Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » 2 в 1: Деффицит камней душ и подлинная история
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
DiG - offline DiG
Question24-11-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 в 1: Деффицит камней душ и подлинная история

Краткая предистория.
Я уже в третий раз играю в Морроувинд (еще даже не притронулся к Трибуналу и БладМуну). И все лишь потому, что каждый раз приходят все новые и новые идеи. На этот раз я решил собрать всю "семейку" Даготов в своей коллекции душ. А так же пройти главный сюжет не с бух ты, барахты а вникая в его полную суть.

В связи с этим у меня родились: просьба о помощи и вопрос.

В начале будет просьба.
Люди добрые, подскажите, где можно набрать пустых Великих камней душ (такие желтые медальоны)? Ибо по прохождении квеста Уршулаку в Когерене, понял, что мне катострофически не хватает этих камешков. Так как Даготов очень много. Что уж говорить о Красной горе.

А теперь вопрос.
Кто нибудь знает ДОСКОНАЛЬНО подлинную историю событий при Красной горе, когда родился Трибунал? Но не так, урывисто, а полностью! Потому как начистить фейс Дагот Уру, это лишь пол дела для меня. Я же хочу все знать, прежде чем его мочить. А так же, чтобы сделать выбор после смерти Дагот Ура, стоит ли мочить Трибунал.

Заранее всех благодарю и прошу пустого трепа на заданные темы не разводить (надеюсь товарищи модераторы внемлят моей просьбе).


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-11-2004 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люди добрые, подскажите, где можно набрать пустых Великих камней душ (такие желтые медальоны)? Ибо по прохождении квеста Уршулаку в Когерене, понял, что мне катострофически не хватает этих камешков. Так как Даготов очень много. Что уж говорить о Красной горе.
набрать yровень перса 20+, после чего пошарить по тем пещерам контрабандистов, куда до 20го уровня не заходил.
несколько сотен камешков при желании можно так насобирать.

еще даже не притронулся к Трибуналу и БладМуну
а почему, собственно? купить камешков в Трибунале - просто проще, и продают их там кому попало - хоть с первым уровнем приходи...

DiG - offline DiG
25-11-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
набрать yровень перса 20+, после чего пошарить по пещерам контрабандистов
Спасибо, ценный совет. Попробую.

а почему, собственно? купить камешков в Трибунале - просто проще
Да там многое что удобнее, мне уже говорили. Вот только характер у меня такой дурацкий. Пока сам Морроу весь не испещирю, за аддоны браться не стану.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-11-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто нибудь знает ДОСКОНАЛЬНО подлинную историю событий при Красной горе, когда родился Трибунал
Похоже что никто, включая самих разработчиков...

FulLGore - offline FulLGore
25-11-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
http://elderscrolls.net/morrowind/dwemers.html

Продублирую себя еще раз =)

//Когда Велот притащил своих последователей - кимеров, нынешние данмеры, на родину Двемеров, эльфы поклонялись всем даэдрам. Потом Велота, видно, достали некоторые лорды даэдра и их выходки и он послал их куда подальше, разделив на "добрых" и "злых" и стал поклоняться только Азуре, Мефале и Боэте. (Кстати, позже начальник тайной полиции Олмс продолжил идейное дело Велота развив его до апогея с сообществом Ординаторов, за что и получил у Трибунала статус "святого".)

Двемеры же не уважали и всячески оскорбляли Даэдр. Кимеры и Двемеры все время враждовали, пока не пришли Нордлинги, и не поназахватывали земельки и честной народ. Только тогда Кимеры и Двемеры отложили распри и объединились, чтобы изгнать захватчиков. Когда наглые Нордлинги были изгнаны, Кимерский Генерал Неревар и Двемерский Генерал Думак , зауважали друг друга, договорились и заключили, зыбкий, но все же мир между двумя народами.

Дальше больше. Близкий друг Неревара - Лорд Дагот Ур открывает тайные планы глав инженера Кагренак из народа Двемеров в том, что тот нашел Сердце потерянного бога Лорхана, и научился черпать от его силу, творит ужасное оружие - нового бога, Совет (В который входит младшим советником Неревара - Вивек, советник Сота Сил и жена Неревара, королева Альмалексия) убеждает Неревара начать войну с Гномами и уничтожить эту угрозу существования Кимер. Обеспокоенный Неревар отправляется к Думаку требую разъяснений. Но Кагренак посылает нашего Неревара куда подальше, сказав, "кто он такой, что судит дела Двемеров."

Нереварин отправляется за советом к даэдра Азуре, та подтверждает слова Дагот Ура и говорит, что эльфы любой ценой должны остановить двемер. Нереварин вынужден начать войну с Двемерами. Хитростью выманив большую часть войска Думака в поле, Нереварин и Дагот Ур с небольшой групппй спутников тайным путем проникают к Комнате Сердца. (Вивек, Сота Сил и Ко толкутся очень далеко от боя, в безопасном месте). Нереварин убивает гномьего короля Думака и загнанный глав инженер гномов Кагренак бьет по сердцу древнего бога Лорхана спец. инструментами-оружием - в тот же миг ВСЕ двемеры исчезают. Дагот Ур поднимает оставшиеся после исчезновения Кагренака инструменты и говорит Неревару: "Этот глупец Кагренак уничтожил свой собственный народ Этими штуками. Нам нужно уничтожить их, чтобы они не попали не в те руки." Неревар собирался посоветоваться со своей королевой и генералами, кто предвидел, что начнется эта война и чьего совета он не мог снова игнорировать. "Я спрошу Трибунал, что мы с ними сделаем, ибо у них есть мудрость в прошлом, которой нет у меня. Оставайся здесь, верный Дагот Ур, пока я не вернусь". Трибунал решает оставить инструменты Когренака себе на случай если двемеры вернутся, Совет дает клятву даэдре Азуре не использовать их как пытались гномы.
Трибунал с Нереваром отправляются обратно в Красную Гору и встречаются с Дагот Уром. Сердце уже подействовало на него и он не хочет отдавать инструменты по своей воле. Инструменты Кагренака захвачены силой - Дагот Ур со сторонниками бежит. Инструменты перепадают Сота Сил на хранение и изучение.

Несколько лет Трибунал держал клятву, данную Азуре с Нереваром, но в это время, тайно, Сота Сил, должно быть, изучил инструменты и был восхищен их тайнами. В конце концов он пришел к Трибуналу с картиной нового мира, с правосудием и честью для благородных, здоровьем и процветанием для простонародья, и, конечно,с Трибуналом в роли бессмертных опекунов и наставников. Посвятив себя этой картине лучшего мира, Вивек, Сота Сил и Алмалексия отправились к Красной Горе и трансформировали себя силой инструментов Кагренака в полубогов. (попутно замочив подвернувшегося некстати Неревара).

И не раньше, чем они завершили ритуалы и начали открывать свою новообретенную мощь, появился Лорд Даэдра Азура, и прокляла Трибунал за нарушенные клятвы. Ее властью пророчества, она уверила их, что ее герой, Неревар, верный клятве, вернется и накажет их за нечестие, чтобы удостовериться, что такое нечестивое знание никогда вновь не будет использовано для насмешки и унижения других богов. Но Сота Сил сказал ей: "Старые боги жестоки и деспотичны, и далеки от надежд и страхов людей. Твой век прошел. Мы новые боги, рожденные от плоти, и мудрые, и заботящиеся о людских нуждах. Избавь нас от угроз и своего бранящегося, непостоянного духа. Мы смелы и свежи, и не побоимся тебя."

И тогда, в тот самый момент, все Кимеры превратились в Данмеров, и их кожа стала пеплом, а глаза огнем. Конечно, в то время они знали лишь, что это случилось с нами, но Азура сказала: "Это не мое, а ваше деяние. Вы избрали свою судьбу, и судьбу своего народа, и все Данмеры разделят вашу судьбу, отныне и до конца времен. Вы считаете себя богами, но вы слепцы во тьме."//

Изменено: FulLGore, 25-11-2004 в 08:25

multivak - offline multivak
25-11-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore
а почему думаешь что это подлинная история?

gedmax - offline gedmax
25-11-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У каждой стороны существует своя трактовка событий на Красной горе. Поэтому однозначно решить что произошло нельзя. Кому что нравиться - тот то и выбирает.

DiG - offline DiG
25-11-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray,
Ты прости, я тут побережье Азуры уже облазил, но кроме гробниц и яичных шахт больше ниче не нашел. Где отыскать "залежи" контробандистов?

multivak, gedmax, подобные рассуждения уже излишне. Я вообще первые два раза просто тупо валил Дагот Ура и только щас понял, что кроме того, что меня все к этому обязывают, я больше ничего не знаю! Поэтому, подлинная или нет, сейчас не важно, главное инфы побольше.

FulLGore, спасибо. Учтем.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-11-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore
Дв знаю я все это, вот только даже сам Вивек подсовывает две истории, и говорит мол выбирай сам какая больше нравится.

DiG - offline DiG
26-11-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут че еще увидел. Оказывается есть еще такой камень душ “Звезда Азуры”. Лично я с таким артефактом не сталкивался. Потому дополнительные вопросы:
Что это за штуковина такая?
Есть ли она в чистом Морроувинде (без аддонов)?
И где её обычно берут?

Спасибо.

Скамп - offline Скамп
26-11-2004 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Это Камень Душ. Его цена- 5000. Он существует в одном экземпляре, но не подумайте что он как и другие, одноразовый. Это- многоразовый камень душ. С ним вы можете зачаровывать как и собычнаыми камнями душ, предметы. НО: у него есть особенность, что после зачарования он остаётся у вас в инвентаре. Т.е. его можно заряжать и использовать много раз. Единственное, что с ним происходит после зачарования, это душа, находящаяся в нём, исчезает, даже если вы не смогли зачаровать предмет и у вас появилась надпись "Ваш камень душ реазрушен", он останется у вас. Но из-за цена души в нём увеличивается в сотни раз; например душа Пивека будет стоить 5 000 000 денег. Так же, при зачаровании этим камнем вероятность успешного зачарования возрастает.

2. Как и др. артефакты, этот артефакт уникален. Как и др. аретфакты, его можно взять в чистом море.

3. Найти этот артефакт не сложно. Главное - смотреть внимательно.
Итак, чтобы найти сей арт, нам надо запастись пушками, бронёй, макс. мощнейшими стрелами и луком, а так же зельем левитания. Идти мы должны по побережью Азуры в самый низ. Место, где берётся артефакт- это самый большой крайний полуостров находящийся на юго- востоке Морроувинда. Итак, пришли мы на него, и обходим его с южной стороны ПРЯМО ПО БЕРЕГУ.
И всё что нам нужно- это внимательно смотреть вверх: мы должны увидеть гигантскую статую Азуры, держащую серп в одной руке и звезду в другой; которая стоит на ВЫСОКОМ ОБРЫВЕ НА ГОРЕ, смотрящую в море. Увидев её, летим к ней. У её подножия будет даэдрическая дверь, являющаяся входом в единственное святилище Азуры в Морроувинде. Заходим. Не найдём ни одного непися внутри. Не найдём НИЧЕГО что можно было бы унести оттуда. Но в центре стоит сатауя Азуры, и она нам и нужна. Подходим, говорим с ней.Она даёт нам квест (советую поставить пометку).
Смысл квеста заключается вот в чём. Нам нужен небольшой островок на противоположном конце Морроувинда. Следуя данным указаниям, находим его, и тут начинается самое интересное. наша цель- перебить всех имеющихся даэдр на острове. Их туда напустил Шигурод, чтобы помешать одной старой восславлять Аллаха (и Азуру). Итак, избив даёдр, снимаем с трупа желтухи Стаады колечко - печатку Шигурода. НО: Чтобы не просрать камешек, НЕ ЗАХОДИМ В ТЁЛОЧЬЮ ХИЖИНУ!!!!!!!!!!!! Иначе если мы туда залезем и помешаем молодой, прекрасной девушке там мастурбировать то Азура пошлет нас на "_заполни сам_" и хер нам великий Камень Душ. Итак, перебив даэдр и захватив доказательство (кольцо) возвращаемся обратно в святилище и, поговорив с Принцессой Даэдра Азурой получяем долгожданную звезду себе в руки.
Тхе енд

Изменено: Скамп, 29-11-2004 в 15:55

Archi Volt - offline Archi Volt
26-11-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что - до сих пор ни разу не натыкался?? честно говоря, с трудом верится.

Это единственный камень душ, который можно заряжать и использовать снова и снова. К тому же, у него самая большая ёмкость.

В чистом Морровинде она и есть.

Обычно её берут в качестве награды за выполнение квеста статуи Азуры в одноименном святилище. Святилище находится на Побережье (ну да!) Азуры, на самом-самом юго-востоке. Его легко найти по стоящей наверху скульптуре даэдры в длинном платье и с раскинутыми руками, но квест берётся не у неё, а у той, что стоит в святилище.

Пожалуйста.

DiG - offline DiG
27-11-2004 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп, спасибо за подробности!

Archi Volt, и тебе респект, камрад.

Остался один не решенный вопрос:
Wolf The Gray,
Ты прости, я тут побережье Азуры уже облазил, но кроме гробниц и яичных шахт больше ниче не нашел. Где отыскать "залежи" контробандистов?


Если кто может, ответьте за него. Буду благодарен.
После... топик можно закрывать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-11-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Где отыскать "залежи" контробандистов?
контрабандисты не живут на практически необитаемом восточном побережье, почему-то

типичная пещера контрабандистов - около Сейды Ниен.
ищи пещеры по южному и по западному побережью острова, на мелких отровках - тоже...

DiG - offline DiG
28-11-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray, огромное спасибо!

На этом все, уважаемые камрадцы. Всем спасибо!

Скамп - offline Скамп
29-11-2004 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG ну что надыбал камешек?

DiG - offline DiG
Post14-12-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадцы! Хотите смейтесь, хотите нет, но вопрос остался актуальным!
Все дело в том, что из всех найденных мной пещер контрабандистов, самой продуктивной на Великие камни душ, стала пещера возле Пелагиада (справа от него, за речкой). Там я набрал 11 штук камней. Потом еще один стырил в Садрит Море, в башне. Все двенадцать штук ушли на Даготов из Когренака. Тот, что я купил в Балморе, я потратил на Дагот Гареса из Илуниби. Потом еще нашел 6 камней, один из них в одной из башень Телвани, другой в квартале Телвании в Вивике (в их сокровищнице, там еще много чего интересного было). Про остальные толком не помню. В итоге я с дуру потратил 2 из них на Золотого святошу и Повелителя Дремор. (случайно получилось). А когда уже пошел в Веним (на Красной Горе), то камней хватило только на четверых Даготов. А там еще бегает сам Дагот Веним и какой-то скелет со странным именем типа "Немрущий кто-то".

Короче говоря, нужны еще советы о том, где натырить эти Великие камни душ (без установки Трибунала и Бладмуна, а так же каких либо читерских плагинов)?

Буду вам очень признателен!

P.S. На данный момент мою коллекцию душ насчитывают 17 членов "семейства" Дагот.


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Archi Volt - offline Archi Volt
21-12-2004 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камни душ в пещерах - это уровневые предметы, появляющиеся случайно. У меня Великие камушки стали появляться в заначках после 14 уровня, ну, ты наверное, уже выше раскачался.

Значит так - идёшь и планомерно прочёсываешь западное побережье, то бишь Район Горького берега. Там пещер много и в каждой должны быть камушки. Если же тебе хочется найти большой склад духовных минералов, то вынужден разочаровать - такого нет.

Ещё раз - чем выше твой уровень, тем больше Великих Камней душ будет попадаться на твоём пути.

DiG - offline DiG
21-12-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо. Заметил еще вот какую вещь. У меня перс 43 уровня с удачей 63. При таких статсах камни попались в большом колличестве только в пещере у Пелагиада. Так же, в основном только большие камни душ (помним, что мне нужны только великие).
Так вот, в очередном скитании я заполучил случайно Свиток Молитвы игрока (+30 к Удачи). Защел в одну пещерку у Вивика. Вынес контрабандистов, стал по ящикам шариться... как назло одни большие камни душ. Думаю, дай перезагружу сейв. Перезагрузил, вошел в пещеру, вынес всех. Потом кастанул Свиток Молитвы игрока (Удача стала 93). Полез в ящики, вместо больших камней лежали одни Великие!
Теперь ищу по всему Вварденфеллу свитки поднятия удачи.

Кстати, я уже побывал в Одросал и в Дагот Ур. Хватило на всех Даготов, вот только в пещеру Сердца я входить не стал. На самого Дагот Ура камней не хватило. Теперь снова в поисках.


__________________
----------------------------------
Where shadows ends,
The hunt is begin.

Аауи - offline Аауи
22-12-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Теперь ищу по всему Вварденфеллу свитки поднятия удачи.
Энто ж можно самому такое заклинание сделать у мастера

На самого Дагот Ура камней не хватило.
А он и не потребуется - у Дагот Ура с давних времен нет души (бездушное создание),
поэтому появится сообщение "заклинание не может найти цель".

Tesey - offline Tesey
22-12-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь - Вампиры тоже бездушные создания?
А то пытался поймать душу Раксле, не получилось...

Аауи - offline Аауи
22-12-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Судя по всему, в Морроувинде любой NPC - бездушное создание.
И вампир тож...

multivak - offline multivak
22-12-2004 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Фира есть два камня на полках. В квесте про постройку Телванской башни дают Желтые Камни а сдавать можно лоховские фиолетовые. И главное - мелких даготов не обязательно коллекционировать в больших камнях!

DiG - offline DiG
22-12-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь, спасибо, я уже добрался до него и столкнулся с этой проблемой. Однако, мне говорили, что и Дагот Ур вполне "транспортабелен" в камень. В догонку, а Вивика и остальных двух божков словить в камни можно?

multivak, не знаю, у меня в кармане три вида камней: великий, большой и средний. Так вот при захвате младших Даготов, заполняется великий (жёлтенький) камень.

А вообще, тема уже исчерпана. Всем огромное спасибо за помощь.

Аауи - offline Аауи
22-12-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Однако, мне говорили, что и Дагот Ур вполне "транспортабелен" в камень.
Это только в устаревших версиях. По немонятным причинам, это "свойство" убрали.
Душу Вивека можно поймать только в звезду Азуры, в меньший камень не влезет. Остальных двух божков ты не увидишь, пока не установишь Трибунал (который устанавливать не торопишься ). И к тому времени Звезду надо будет освободить. Так что, к сожалению, "коллекцию душ Трибунала" честным способом не получишь.

Так вот при захвате младших Даготов, заполняется великий (жёлтенький) камень.
Это по правилу, забыл, как называется...
когда в автобус заходишь, садишься лишь на свободные двухкресельные места, и только за неимением таковых, подсаживаешься к кому-то.
Не. Слишком не по научному.
короче, когда в атоме есть свободные орбитали, "приходящие" электроны сперва занимают их, и только когда все орбитали заняты неспаренными электронами, "гостям" с других атомов приходится теснится. (ха-ха, съумничал)

Короче, любой душе места больше надо, поэтому она занимает самый роскошный камень.

Текущее время: 22:12 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru