Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » КГБ Морровинда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
gedmax - offline gedmax
26-05-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не... Насчет других великих домов я спрашивал не из-за того, что не знаю где они находятся, а какие они (т.е. тельвани - маги, редгарды - воины, хлаалу - торговцы).

И интересно, что случилось с Косадесем, а то после прохождения про него ни в Трибунале, ни в Блудмуне не упоминается.

Dhar - offline Dhar
26-05-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
А я убил Фьола.Стоит идти к Лариусу?

Аауи - offline Аауи
26-05-2004 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Uridian Скажи хоть один, чтобы все сразу не крикнули "это все знают!"

gedmax
Они... дома и всё Понимаешь, три дома Ввандерфела - это три элемента игры, варианты прохождения за три возможных типа героя. Зачем придумывать профессию дому, который в игре не присутствует?..

И интересно, что случилось с Косадесем, а то после прохождения про него ни в Трибунале, ни в Блудмуне не упоминается.
Можно поставить плагин, хотя вариант без него мне больше нравится.
Скорее всего Кая упрятали за решетку (очень на это надеюсь) за чрезмерное употребление лунного сахара. Никогда не забуду, как он меня назвал "ленивой собакой"... невоспитанный старикашка.

ДенисСС - offline ДенисСС
27-05-2004 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



gedmax
А можно поподробнее, как решить эту загадку гномов. Никогда не думал, что этот квест можно пройти. Все маги, когда с ними советуешся, говорят, что Требониус псих и стоит забыть про это задание.

Аауи - offline Аауи
27-05-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Там надо поговорить с Ягрумом и Баладасом по этому поводу, кажется.
Еще Требоний потом даст тебе задание - перерезать большую кучу советников Телванни... хотя ты можешь на это пойти, учитывая твою принадлежность к другому дому.

Archi Volt - offline Archi Volt
27-05-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС для выполнения задания Требониуса надо выполнять квесты магички Эдвинны из Альдрунского отдела. Посетив в ходе выполнения три двемерские руины, ты сможешь найти там три гномские книги (две непереводимые и одна - комбинированная, для перевода). С ними надо сходить к Баладасу, он их переведёт. И - к Требониусу, он тебе спасибо скажет

gedmax - offline gedmax
27-05-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dhar
Лариус как раз на это и намекал, чтобы мы "решили" эту проблему, так что вперед.

ДенисС
Я книги переводил у гнома, а потом шел к Требониусу, а вообще Требониус странные какие-то задания дает.

gedmax - offline gedmax
27-05-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dhar
Забыл сказать: тема в топике у Лариуса "беспечные путники". А вообще два варианта решения этого квеста - сказать где Фьол или убить его.

Dhar - offline Dhar
27-05-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
СПАСЫБО.Одним квестом меньше стало!

DiG - offline DiG
29-05-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я смотрю, тут все такие умные. Вот вам задачка, которую я до сих пор так и не решил.
В Балморе, в доме убиенного Ралена Хаалу, а точнее в его комнате лежит малнький ключик.
Вопрос: что этот ключик отпирает?

Artman - offline Artman
29-05-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что этот ключик отпирает?
Дверь

gedmax - offline gedmax
30-05-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть входную дверь первого этажа (ты наверняка с верхней двери заходил, там и стража не видит как взламываешь, да и удобнее), а с этим ключом можно в парадную дверь зайти.

DiG - offline DiG
30-05-2004 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Спасибо.

ДенисСС - offline ДенисСС
31-05-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



А вот у меня еще один вопрос про квест, по прохождению которого нет никаких подсказок, даже не знаю с чего начать. В гильдии магов Балморы орчиха, которая замешана в главном квесте (забыл имя), когда ее спрашиваешь про некромантию, начинает отпираться и говорит, что она не некромант и заклинаниям некромантским тебя научит не может. Только почему-то после этого дополняется дневник и в разделе "задания" появляется этот квест. Подсказок, что делать - никаких. Кто-нибудь знает как его проходить?

ДенисСС - offline ДенисСС
31-05-2004 02:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



И еще вопросик. Кто знает, где можно купить заклинание "восстановление магии"? Есть подозрения, что такового нет вообще, потому-что восстанавливать магию, тратя при этом ее же саму - просто глупо. Но мне оно нужно чтобы зачаровать предмет на это самое восстановление, а то я сейчас под созвездием Атронаха играю. Замороженная магия ужасно раздражает, бутылок не напасешся.

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС

Для выполнения квеста нужно вскрыть сундук рядом с орчихой, там лежит книга по некромантии этого орка. Подходишь к ней с этой книгой и она сознается и предлагает обучить какому-нибудь заклинанию. Только вскрывать замок неудобно, там толпа народа ходит. Приходилось раз двадцать перегружаться ("Вы были изгнаны из гильдии магов"). Нужен дальний сундук от орчихи (первый около двери).

Заклинания восстановления магии точно нет, иначе чистое читерство для магов получиться. Пользуйся стандартным методом восстановления магии для атронаха - вызовом и избиением духа предков (и бутылок не придется тратить).

multivak - offline multivak
31-05-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот скажу примерно так
Уважаемый Кысь постоянно забывает что не все кричат о том что это все знают(можно посчитать в лицах)

Уважаемый Uridian прочуствует тему если посмотрит на труп уважаемого Нервиона.. в Фаленсарано (трупа Сангвина никто не видел кажется так) таких тайн в море мало и все они завязаны на квест.

Киродиильская империя велика и все 5.5 домов Морровинда одробно описаны в книгах мора
Например точно знаю что дом Дрес - потерянные аграрии из Чернотопья

То Dig: в одном из затонувших кораблей (вроде тот что у Бал Фела) в трюме маленький ключик (cabin_key) висит в воздухе ! при том что cabin(рубка) открыта. Вот что открывает этот ключик?

У Ралена есть ключ от пометья Хлаалу который нужен по квесту от рожьей гильдии

Дениссу - а вот были времена когда про регенерацию маны в реальном времени вообще никто не слышал
Покупка и производство бутылок маны - важный аспект игры за атронаха - тебе же его абсорб не жмет.
А эфекта такого нет.
Но ты навеняка про это забудешь когда найдешь мантию Покров Горя(поищи в своих сундуках)..это Кровавая Луна

В Сейда-Нин склад имперской канцелярии набит наркотой - это надо понимать так что канцелярия занята контрабандой ?

Изменено: multivak, 31-05-2004 в 09:39

multivak - offline multivak
31-05-2004 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫ Тут некоторые постоянно поднимают вопрос что интересу к игре пора уже пропасть и вообще непонятно почему вы все еще тратите время на нее
Так вот хочу категорически высказаться Великий Мор - лучшая и самая свежая игра на НАСТОЯЩИЙ момент и ее очевидные недостатки перевешиваются ее очевидными достоинствами кратно.
имел опыт замены ее на Temple of Elemental Evil - дааааааа.

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравилось одно задание, которое, как мне показалось трудно выполнить было, поэтому и решил написать о нем. Эннбьф в "Голове ящерицы" в Вивеке рассказывает о древнем захоронении, в котором похоронен древний король Скайрима со своим кораблем. Достаточно сложно найти эту гробницу, да и внутри довольно много загадок. А в конце действительно целый корабль вмурованный в пещеру с останками короля на нем. Понятно, что многие выполняли этот квест, а те кто не - советую помучиться. Надеюсь открыл кому-нибудь "тайну".

Dhar - offline Dhar
31-05-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати,Топор,там лежащий, "Поцелуй бури"(по-моему),довольно паршивый!Жалко.Столько промучиться и получить дулю.

Аауи - offline Аауи
31-05-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



gedmax
Да - самое забавное, что норд рассказывает тебе историю про этого короля и про его топор: великое и сильное оружие. А топор этот, Поцелуй бури, обычная железяка с хиленьким энчантом.
Зато есть масса других полезностей, к примеру Даэдрическое лицо бога.

multivak
Ты непомнишь книги, в которых написано про дом Дрес и дом Индорил? Мне интересно...

А сколько ты уже играешь в Морроувинд?
Сейчас вот решил снова поиграть - и мне понравилось! Но если много времени, без перерывов играть в одну игру, то она быстро проходится и надоедает.

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно вы, не в топоре дело. Место уж очень мне понравилось.

А про дома написано в книге "Великие дома Морровинда". Пошла цитата:

Дома Индорил и Дрес - это два Великих Дома, не имеющие владений в Вварденфелле. Индорильцы разместились в самом центре Морроувинда, занимая земли на юге от Внутреннего Моря и восточного побережья. Город Альмалексия находится в индорилском округе. Индорильцы традиционно поддерживают Храм и его власть. Дом Индорил открыто враждебно относится к культуре и религии Империи, сохраняя данмерские традиции и обряды. Дресы живут на юге Морроувинда, рядом с болотами Чернотопья. Дом Дрес - аграрное сообщество. На своих плантациях соленого риса они полностью опираются на труд рабов. Дресы почитают Храм и враждебно относятся к культуре и законам Империи. Особенно болезненно они реагируют на любые попытки упразднить институт рабства.

Конец цитаты.

Еще встречал в книге "Предки и данмеры", там упоминается Дом Индорил наряду с Редораном.

Так может кто-нибудь, кто играл в предыдущие части напишет про этот вопрос, или только в последней части TES появилось упоминание домов.

Аауи - offline Аауи
31-05-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Так может кто-нибудь, кто играл в предыдущие части напишет про этот вопрос, или только в последней части TES появилось упоминание домов.
Скорее всего только в последней части появилось упоминание Морроувинда и его традиций...

Да, кстати, а где имела место первая часть серии Elder Scrolls - Arena?

gedmax - offline gedmax
31-05-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь

Насколько я знаю, в Арене была вся империя, со всеми провинциями. С тех пор TES сильно измельчал...

Кстати, сюжет первой части описан в книгах про Барензию, когда искали посох разбитый на восемь частей, чтобы освободить императора. А куски посоха были разбросаны по подземельям всей империи. И, естественно, герой ищет эти части. (Если ошибаюсь насчет первой части - поправьте).

DiG - offline DiG
31-05-2004 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Извини, уважаемый. Не был там. Такого не находдил еще.

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru