Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Помогите не забросить игру...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Constructor - offline Constructor
02-04-2004 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Напрашивается вопрос--почему самурай а не валькирия? Если виталия рулит, а самурай "заглушка"?

Зачарованный клинок--это барду можно поручить, щит стихий---опять же валька.... А ведь валька и тюкнуть может неплохо при случае... :\

А бишопы и прочие дохляки--не хочу чтобы они ласты склеивали от случайно пропущенного одного заклинания А живучесть им качать дохлый номер имхо.

Silicoid - offline Silicoid
02-04-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напрашивается вопрос--почему самурай а не валькирия? Если виталия рулит, а самурай "заглушка"?
Потому что в тот момент когда я запостил эту команду у меня как раз был вариант прохождения с самураем, до этого был с бишопом, а до этого был еще другой и т.д.

Зачарованный клинок--это барду можно поручить
Ошибаешься. Зачарованый клинок кастуют: Маг, Самурай, Епископ, у барда его нет.

щит стихий---опять же валька
Ошибаешься. Щит стихий кастуют: Алхимик, Маг, Епископ, Самурай, Следопыт, Ниньзя, у валькирий его нет

А бишопы и прочие дохляки--не хочу чтобы они ласты склеивали от случайно пропущенного одного заклинания
Епископы компенисурют это количеством заклинаний. А вот священик кстати говоря очень живучий, он чу-чуть отстает от бардов и механиков.

Constructor - offline Constructor
02-04-2004 04:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни фига себе я напутал! LOL

Глас ангела--не зачарованный клинок, а защита от магии--не щит стихий?

Блин игра провоцирует на многократные прохождения, это просто супер!

Silicoid - offline Silicoid
02-04-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глас ангела--не зачарованный клинок, а защита от магии--не щит стихий?
Конечно!

Глас ангела (закл: Благословение) - увеличивает AC группы (защита)
Зачарованый клинок - дает бонус к Рейтингу атаки (атака)

Защита от магии - дает бонус ко всем резистам (может колдоваться до боя)
Щит стихий - дает бонус только к Огню, Воде, Воздуху, Земле (колдуется только во время боя)

Constructor - offline Constructor
02-04-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, разъяснил. Только непонятно тогда как "броня" работает--тоже АС повышает? Два закла с одинаковым эффектом?

И еще кое-что... Стихий всего шесть. Защита от магии дает ко всем. Щит стихий--к четырем. Душевный сакс--к разуму (вроде). Это значит что команда будет жутко рулить против магов???

Silicoid - offline Silicoid
02-04-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor
В игре наблюдается следующая закономерность в заклинаниях:

1. Есть заклинание повышающее характеристику ВНЕ БОЯ (маг. защита, броня и.т.д)
2. И есть заклинание повышающее характеристику В БОЮ (щит стихий, щит духа, благословление и.т.д)

Т.е. сумарная защита: Защита ДО БОЯ + Защита В БОЮ (нужно тратить ход)

На самом деле защиту от магии определяют не только резисты, но и УРОВЕНЬ персов. Т.е. если твой перс 10 уровня нарвется на монстра 20 уровня, то пусть у него хоть резисты 100-200, монстр пробьет эти резисты без проблем и твой перс подохнет. Так что игра сбалансирована и резких перекосов нет.

ma3ay - offline ma3ay
02-04-2004 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Constructor
Ну, во первых, эти самые бишопы и прочие дохляки обычно раньше всех получают Железную Волю, которую можно очень просто прокачать на утёсе Мартена. После чего случайно пропущенного одного заклинания им боятся приходится гораздо меньше.
Ну, и во вторых - это главная ударная сила в отряде. Я уже говорил про свою текущую партию. На данный момент положение такое: партия уровня 11-12. Первое и второе место по фрагам - у бишопов, попеременно лидирующих. Третье - у барда. А ящерофайтер лишь на четвёртом месте. Да и то его быстро нагоняет механик, наконец-то получивший гаджеты массового поражения. На последнем месте - следопыт.

Silicoid - offline Silicoid
02-04-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Фраги это еще не показатель, посмотрел бы я сколько бы фрагов набили дохляки если не стояли за широкой спиной войнов и т.д.

P.S. Ни имею ничего против дохляков.

ax - offline ax
02-04-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
А зачем тебе его убивать? Убивают его ради Хи-трости для феи-ниньзи у тебя такого перса нет, поэтому смысла его убивать нету.
Как это нету? А экспа? Кроме того это неплохая проверка для группы. Тк например я туда попадаю не выше 12-13 уровня и драчка получается довольно увлекательной. Точнее - раньше получалась, тк сейчас уже тактика отработана.

ma3ay - offline ma3ay
02-04-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Ну разумеется, я же не отрицаю важность широкой спины бойца, за которой можно заныкаться. Но вот так получается, что главное достоинство их как раз и есть эта самая ширина спины.
Правда, потом боец их всё равно догонит, ибо всяка бяка с резистами полезет толпами. Да и механик подтянется, особенно в рапаксовском замке, когда соберёт водяную пушку, и будет, аки полицейский при разгоне манифестантов в узких коридорах замка мочить рапаксов.

P.S. Кстати, сейчас прохожу игру в несколько модифицированном варианте. Продавцы стали неожиданно для себя продавать разные новые музыкальные инструменты да составные части для механодевайсов (типа Быкорёва или Куклы демона).

pmv63 - offline pmv63
21-04-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может мне всетки удастся с этими друзьями выжить и вырасти?
Выжить и вырасти можно с кем угодно даже с 6-ю феями магичками. Если хочешь "выживать" с этой командой прочти внимательно там же где ты ее взял есть недалеко оптимальное прохождение -> минимизируещее потерю времени на поиск вещей для команды.


Самая любимая моя команда состоит из 3-х фей: мага, псионика, алхимика. Феи быстро могут дойти в интеллекте до 100 и открыть способность сильные чары. Далее священник-равульф или гном. Бард-хоббит и Механик-муук. Мне интересно было изучить всю магию, вещи барда и гаджитера. Кроме того, персы магических направленностей (кроме епископа) очень быстро способны изучить магию портала (на 10-12 уровне). Иметь 4 портала - это не 1 портал. Поэтому идея играть одним персом заглохла, но не потеряла своей привлекательности. На Утес Мартена приходили уже с этой магией. А Виталия изучила портал чуть ли не на Пике Восхождения. Но играть таким составом новичкам, наверное. не стоит.

gif77 - offline gif77
26-04-2004 13:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того, персы магических направленностей (кроме епископа) очень быстро способны изучить магию портала (на 10-12 уровне).
Епископ получает портал на 10 уровне, также быстро как и прочие колдуны. Вся сложность только в том, сможешь ли ты его к 10 уровню раскачать настолько. Однако, ничто не мешает НЕ ПОДНИМАТЬ уровень пока характеристики не подрастут.
Герой с высоким уровнем но низкими характеристиками - источник всех проблем. Потому как монстры спавнятся в соответствии с уровнем героя. А вот если походить подольше, не поднимая уровня, начинаешь чувствовать, что игра становится легче. В этом весь "секрет" как облегчить себе жизнь. Особенно полезно остановиться временно на 3-4 уровне и сшибать всех монстрюганов, которые будут халявными неимоверно.

Текущее время: 19:50 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru