Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Помогите начинающему =) плииз
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
legolize - offline legolize
19-03-2004 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Короче покупать травок (или находить т.к. у меня их целая уйма лежит), идти в Кальдеру в Гильдию Магов, там на 2 этаже будет "Мечта алхимика". Все, короче, эти пренодлежности вместе =). Там просто просто пёхать эти травы в ступу и молоть их? или как? можно подробнее о процессе превращении травок в склянки плиииз
буду очень признателен

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-03-2004 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



можно подробнее о процессе превращении травок в склянки
открываешь инвентори, бросаешь ступку на рожу перса -появится меню,
при желании добавляешь/меняешь алхимическую посуду (для тренировки - неактуально)
и набираешь трав, чтобы прогнозе результа что-то появилось.
для тренировки тебе совершенно пофигу чего смешивать, для продажи - тем более.

т.е. просто смешиваешь самые дешевые травки, из которых получается хоть что-то, и сдаешь бутылки алхимику.
Чтобы продавцы обновляли в продаже сразу по многу травы - им этой травы надо продать ещё.

где-то в самом начале форума была родная документация на Морровинд - ты бы почитал, что-ли
антиспойлер: не злоупотребляй собственноручно сваренным фортифаем интеллекта/удачи - играть станет неинтересно.

legolize - offline legolize
19-03-2004 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Спасибо , хмм...посмотрим, что у меня получиться

Да я просто по путные вопросы задаю, пока игру прохажу. Я не хочу вперёд забегать и ВСЁ знать :P
Ещё раз спасибо за ответы, чувствую, что скоро опять обращусь...

legolize - offline legolize
19-03-2004 22:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, ну с деньгами я кое-как разобрался (хотя ОЧЕНЬ ПРОШУ НАПИСАТЬ ЕЩЁ СОВЕТЫ о том, как заработать крупную сумму ), теперь у меня проблема в нахождении тренеров, которые МОГЛИ бы меня научить ...Есть предложения, где их искать? (в Бальморе уже всё у всех выучил :kruto

И ещё кое-что, в Бальморе, в Гильдии Воров, на нижнем этаже, стоит такой ушастый красавчик, с именем (у меня анг. версия) что-то типо "He-who-just-stands-there" ну короче ясно. Ну так вот, у этого кадра есть огромный выбор услуг, которые он якобы НЕ предоставляет...вот у меня вопрос: Так этот кадр там и правдля для мебели стоит? или как-то можно с него эти услуги стрясти? (Взятки довал - непомагло)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-03-2004 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хотя ОЧЕНЬ ПРОШУ НАПИСАТЬ ЕЩЁ СОВЕТЫ о том, как заработать крупную сумму
нафига "заработать"? проще украсть кучу барахла в хранилищах Вивека, разменять их в Бальморе на мелкие ножики и загнать всем подряд кузнецам.
Хотя чем тебе не нравится продажа самодельных бутылок? типа заработок.
Или ещё можешь купить камешков, поймать в них души и продать...


теперь у меня проблема в нахождении тренеров, которые МОГЛИ бы меня научить
ты это - иди FAQ читай...

или как-то можно с него эти услуги стрясти?
можно конечно. от магов его отмажешь, если их квесты будешь делать - и приходи...

legolize - offline legolize
22-03-2004 09:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Thanks
пока вроде всё

legolize - offline legolize
22-03-2004 09:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



иди FAQ читай
а это хде?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-03-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



legolize
а это хде?
FAQ тут
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...threadid=31680&

большая тема про тренеров тут
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...=&postid=487094

Swen the Viking - offline Swen the Viking
22-03-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ixuzver
в Гильдии Магов, в Бальморе спёр камни душь со стола (там есть один за 60000)
я не знаю НИ ОДНОГО игрока, который, первый раз проходя игру, НЕ забрал бы его Молодец, поддержал традицию

Я не забирал ))

zombie7 - offline zombie7
Unhappy22-03-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите пожалуйста !
Короче давно хотел поиграть в Morrowind, но слышал про многие глюки в игре и не решался начать, боясь испортить впечатление. Недавно купил диск (всё-таки много времени прошло ия думал многое исправлено ) и начал играть. Диск: Игрушки от ASG (какие клёвые ребята ) Morrowind+BloodMoon+Tribunal ( три в одном ), версия 1.5.1629.
И нашёл неприятный глюк в самом начале (может это глюк в голове ? Прошу отнестись с пониманием, заранее THANKS): Отнёс письмо Косадесу и вступил в Клинки. Он мне сказал про инструкторов и всё (я их всех нашёл), а задания никакие не даёт (уже 9 уровень - не смейтесь, но хоть что-нибудь должен же мне сказать старикан).Здесь я не уверен насчёт глюка, но всё же.
Дальше такая фигня: Вступаю в гильдию Бойцов в Ба(?е или э) лморе - а они (дряни такие) не хотят мне давать задания(Хотя я знаю что должны - типа крыс мочить у тётки в доме через реку). Уровень 9 хар-ки в норме(воин+немного магии+говорит хорошо) - однако ничего и в других городах.
Если знаете, ПОмогите ! Пожалуйста !!!!


Archi Volt - offline Archi Volt
22-03-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombie7

НЕМЕДЛЕННО выброси эти самые "три в одном" на помойку и приобрети три диска от "Акеллы"

других вариантов нет и не будет

legolize - offline legolize
22-03-2004 14:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombie7
И ещё одно. Я вот 2 варианта руссифицированного morowind'а пробовал, и все они глюканутые. Если у тя нет проблем с Английским, то советую ставить English version. Так точно глюков не будет.

legolize - offline legolize
22-03-2004 14:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Thanks again

Swen the Viking - offline Swen the Viking
22-03-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombie7

English only. К моему сожалению, я не видел еще ни одной нормально локализованной игрухи.

legolize - offline legolize
22-03-2004 14:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос:
Falasmaryon Stronghold - Missun Akin's Hut
это где?
Дайте указания, как до туда добраться, или лучше скрин с указанием
плиз

zombie7 - offline zombie7
22-03-2004 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо БОООльшое. Legolize - Swen the Viking - Archi Volt
Щас тыкался и сам всё порсёк - отключаю русификацию BloodMoon и Tribunal - всё работает. Сразу все заболтали, миссии задавали, раздобрели . Есть такой вариант - можно конечно брать задание и включать ,,русификацию" от Доброй компании ASG(Вот молодцы - аж 3 в 1-ом ) НО это придётся делать очень часто + неизвестно где ,, не дают" квест. Поэтому конечно English (Нaдо хотя бы размять серые клеточки, а то со времён English FALLOUT1,2 !!!! отвыкли от англицкого ).
Такой вопрос:
Я видел диск от 1С Tribunal или BloodMoon(не помню). Скажите обнаруживали серьёзные глюки в локализации от 1С (Мой друган тоже начал играть. Ему тоже понравилось, но вообще не признаёт английских версий (Кроме 3D экшн :ъ). А хотелось бы вдвоём параллельно поиграть ! .
Я так прикинул - для незнающего человека, который бы купил этот диск(а их ведь много), так бы и бегал по этому Миру просто так... Во кашмар, без квестов , без сюжета и т.д. .. . .

legolize - offline legolize
22-03-2004 19:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zombie7
Вот ещё одно:
Харе в топ всякую гадость вроде той картинки кидать , а то меня (и думаю не только меня) от неё воротит
А так рад помочь

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-03-2004 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я видел диск от 1С Tribunal или BloodMoon(не помню).
У 1C Три раздельных диска - Морровинд, Трибунал, Блудмун
К первым двум нареканий нет, к третьему отсутствует патч 1.6 - т.е. наблюдаются заметные глюки связки Трибунал+Блудмун
(как у английского оигинала (или у этой 3в1 без русификации), но там практически сразу выпустили патч на v1.6)
Кое-как эти баги v1.5 для 1С заткнуты в моде GFM, но именно как-то.

Щас тыкался и сам всё порсёк - отключаю русификацию BloodMoon и Tribunal - всё работает.
в FAQ этот факт вписать, что-ли. так ведь его всё равно никто не читает

Swen the Viking - offline Swen the Viking
23-03-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize

В ЧАВО тут я видел линк на карту Ввандерфела, скачай ее и пользуйся на здоровье

Проблем с нахождением мест у тебя больше не будет.

Swen the Viking - offline Swen the Viking
23-03-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Не в обиду, но поиск работает препаршиво Так что ФАК не факТ, что читать будут, а топов слишком много, потому одно и то же перемалывается по многу раз

Мобуть, модеры упорядочат ФАК и солюшн?

legolize - offline legolize
23-03-2004 12:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swen the Viking
Спасибо, ща гляну =)
Новый вопрос:
Только что был в Sadrith Mora (острав такой), а там в Обителе Дома Телвани, в Tel Naga...там в башне есть весёлый чел...с ОЧЕНЬ красивым щитом ...ну вот я этого красавца погладил по загривку мечом пару раз...терь щит мой... Но терь самое главное: Не будет ли у меня потом проблем из-за этого чела? (вроде никто на меня после убийства не кидался) и смогу ли я если что войти в Телвани?

legolize - offline legolize
23-03-2004 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swen the Viking
Чё-то я не могу найти эту ссылку...дай плз, если не в падлу

Insect - offline Insect
23-03-2004 14:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу луков мне больше Лук теней понравился)

при 100% хамелеоне крадется все и с первого раза)

Swen the Viking - offline Swen the Viking
23-03-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



legolize

Линк в ФАКе битый, так что качать отсюда: http://www. crpg. ru/downloads/morrowind/tes_hi.zip

Пробелы можно убрать, а то форум их меняет на нечто необозначенное

legolize - offline legolize
23-03-2004 15:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Swen the Viking
Спасибо...
Там выше есть вопрос, на который пока ответа не получил

Insect
И где этот Лук Теней можно найти?

Текущее время: 16:48 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru