Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О чём поётся в песне.
Из какого куплета вы поняли о чём эта песня?
Из названия
1
2
3
4
5
6
В песне ничего не понятно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GEDI - offline GEDI
Post25-09-2003 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



О чём поётся в песне.

Песня по мотивам известной песни "Конь"("Мы идём с конём по полю вдвоём") группы "Любэ".

«Поле»
©GEDI - Любэ

Вышел в поле ночью один,
Ночкой тёмной тихо пошёл,
Я пошёл один пО полю один,
Я пошёл один по пОлю один.
Я пошёл один пО полю один,
Поле круглое, и я в нём один....

Ночью в небе звёзд не видать,
В поле никого не слыхать,
Только я один пО полю иду,
Только я один по пОлю иду.
Только я один пО полю иду,
Поле чёрное, а я всё иду....

Сел бы я верхом на коня,
Он увёз бы с поля меня,
С бескрайнего поля моего,
С сожжённого поля моего....

Полюшко моё – трещины,
Дальних городов огоньки…
Золотая рожь, да кудрявый лён,
Я влюблён в тебя, Россия, влюблён…
Рожь убитая, да сожжённый лён,
Видно не был я в Россию влюблён....

Дай-ка я пойду посмотрю,
Где рождает поле зарю,
Ай, брусничный цвет, алый да рассвет,
Али есть то место, али его нет…
Ай, Осамов привет, Бушев нам ответ,
Все откликнулись - да ядерный рассвет....

Будет тяжким жизни мой миг,
Умру я – ведь разум поник.
Пой златая рожь, пой кудрявый лён,
Пой, что не был ни в кого я влюблён.
Твердь убитая, да снесённый холм...
Я иду домой, а вот уж и он....

P.S. Поле - это Земля после ядерной войны, которую устроил в том числе и лирический герой. А теперь поучаствуйте в опросе и вообще выскажитесь.

Вермишель - offline Вермишель
25-09-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



и за что мы тут голосуем?? или только я не вижу ни одного заполненного пункта?
А вообще я слышала, что в этой песне поется про ежа.

Tapka - offline Tapka
25-09-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вермишель за куплеты видимо голосуем

Вермишель - offline Вермишель
25-09-2003 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tapka а тогда где пункт "НОЛЬ"?

Tapka - offline Tapka
25-09-2003 14:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вермишель а всегда такая несправедливость, всегда нет правильного ответа

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-09-2003 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Че-то я ничего не понимаю.. в чем разница.. "конь" и "один"?? Балин, я так все песни переделать могу...

Men Ar - offline Men Ar
25-09-2003 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ой в жопу, извините, эту песню... (ну это я для себя так решил... Вы, конечно, можете в полной мере насладиться эстетическими ценностями, которые она привносит в нашу серую действительность своим фееричным вторжением в органы слуха ) Я вот многократно слышал (и не спрашивайте - не знаю ни названия, ни, слава богу, автора) по какому-то из ненавидимых мной радиоканалов а-ля "радио-тройка" "русское радио" и иже с ними, песню, куплет которой содержал подобные сроки:
Ой да, ой да конь мой вороной
Ой да, ой да да обрез стальной
ой да, ой да...
дальше мои силы как правило иссякают и вся энергия тратится на закатывание глаз и гулкий рык -"м-м-м-м-м-ммммма-а-атттть вашу!!!!!!!"
Так вот, тем не менее, эти затейлвые образы заняли мой разум долгими размышлениями - ОЙ ДА, ОЙ ДА - это что такое вообще?!! Это для усиления характерности, или это какие-то особые национальные признаки должно выразить?!! А?!!!

Sealeg - offline Sealeg
25-09-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Men Ar
Как вам не стыдна, товарисч..

Ой да, ой да конь мой вороной
Ой да, ой да да обрез стальной
ой да, ой да...


Эту песню исполняет Чиж и Ко. Так то они играют рокнрол с уходом в буги и блюз.
Но это - Казацкая песня белогвардейцефф.

Пуля
Авторы неизвестны.

Вот пуля просвистела, в грудь по/пала мне/ - /

Спасся б я в степи на ли/хом коне/,
Но /шашкою меня комис/сар достал/ - /
Покачнулся я и с ко/ня уп/ал. /

Припев: Эй-/ой, да /конь мой вороной/! /
Эй, да об/рез стальной/! /
Эй, да гус/той туман/! /
Эй-ой, да /батька-/атам/ан!
Да /батька-/атам/ан.

Без одной руки я пришёл с войны,
Привязал коня, сел я у жены,
Но часа не прошло - комиссар пришёл -
Отвязал коня и жену увёл.

Припев: Эй-ой, да конь мой вороной…

Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил, да обрез достал:
При Советах жить - торговать свой Крест,
Сколько нас таких уходило в лес!

Припев: Эй-ой, да конь мой вороной

-------------

Песня реально цепляет, орать её в компании просто угар, простите за.. черт забыл слово
Вот такие незамысловатые песни, несмотря на их простоту, выражают русскую душу как она есть, без купюр.

ОЙ ДА, ОЙ ДА - это что такое вообще?!! Это для усиления характерности, или это какие-то особые национальные признаки должно выразить?!! А?!!! - казацкие фишки энто. Могу поспорить, у армян есть что-то такое же

Изменено: Sealeg, 25-09-2003 в 18:54

Alexvn - offline Alexvn
25-09-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Лучше объясните мне, что подразумевается в словах:

Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас...

tarik - offline tarik
25-09-2003 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Sealeg - если мне память не изменяет, то автор и исполнитель этой песни Розенбаум Хотя лично мне монописуально, бо не являюсь фанатом песен под гитару

tarik - offline tarik
25-09-2003 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас...


а че не понятно? каркас того что осталось под обломками

Men Ar - offline Men Ar
26-09-2003 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sealeg Men Ar
Как вам не стыдна, товарисч..
а вот ни капли классика?
Эту песню исполняет Чиж и Ко. Так то они играют рокнрол с уходом в буги и блюз господи, куда катится этот говенный мир?!!! Катя Лель и Филип Киркоров тоже играют рок-н-ролл с уходом куда-то? С уходом в кабак!!! ой да ой да с уходом в кабак, чтоб понятнее
Вот такие незамысловатые песни, несмотря на их простоту, выражают русскую душу как она есть, без купюр.
Млин, вообще тема для отдельного топика хорошая А еще покороче, чтоб уж совсем без купюр, ее можно выразить? Только похмельное икание не катит Слова должны быть... хотя-бы одно (помните о правилах! )
казацкие фишки энто. Могу поспорить, у армян есть что-то такое же наверняка что-нить типа "вай-вай"

tarik а че не понятно? каркас того что осталось под обломками А почему обломки упали с каркаса вверх ?

Mx - offline Mx
26-09-2003 05:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Men Ar
Катя Лель и Филип Киркоров тоже играют рок-н-ролл с уходом куда-то?
Незнаю каким местом ты сюда смог этих тн "поп звёзд" впихнуть, но есть такие группы как Чиж, Наутилус, ДДТ, и как к ним можно привязать киркоровоподобных я понятия не имею... Или ты в песнях хочешь только слушать "Деклассированых элементов первый ряяяааад! Им по первому по классу надо выдать всёёёооо! Первым классом школы жизни будет им тюрьмааааа! А к восьмому их поссмертно примут в комсомоооооол! Ааааааа!" (с) Янка Дягилева или Егор Летов. Тоже конечно интересно, но если подобное слушать всё время, становится немного грустно . Ну и спел он там "ой да" для передачи атмосферы. Киркоров может только под три блатных повторяющихся аккорда прочитать подсунутые слова...

У Чижа песни вообще самых разных стилей. Где-то может кантри использовать, где-то тяжёлый рок, где-то блюз баладу, или русский народный даже. Послушай "Урал Байкер Блюз", "Он был рожден чтобы бежать (Форест Гамп)", "Зверёк", "Предпоследняя политика", "еду еду"... Конечно, если с самого начала имеешь негативное предрасположение, то найдёшь что-угодно лишь бы не понравилось.. Но всё таки...

Изменено: Mx, 26-09-2003 в 23:31

Sealeg - offline Sealeg
26-09-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Mx

Alexvn
Это песня Великой Отечественной Войны.. эта песня солдатская.. критикуйте за словарный запас своих дедов..
Чиж её тоже лишь исполняет... у него есть целый альбом из каверов старых песен..
забылись вы товарисч, на чужбине..
Каркас и обломки от танка, от сгоревшего..

Вот ведь, а.. старше меня люди.. а не знают военных песен..

Men Ar
еще покороче, чтоб уж совсем без купюр, ее можно выразить?
да можно, у Чайфа есть песня - "Ой, ё..."
Если серьезно, то - это лишь простые народные песни... слов сложных и полета мысли в космос, а также потока сознания от них ожидать НЕ надо. Что хотите со мной делайте, а мне нравятся эти песни.. за простоту и душевность.. вот так вот, по-простому..

Kostilla - offline Kostilla
26-09-2003 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg Ты не один такой

Alexvn - offline Alexvn
27-09-2003 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Sealeg
Каркас и обломки от танка, от сгоревшего
Каркас сгоревшего танка поднимут на руки?

Скажите, Ляпсус, какие по вашему шакалы? (с)

GEDI - offline GEDI
27-09-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вермишель Tapka
Я просто хочу узнать насколько песня понятна посторонним людям, правильного ответа нет.
Shapa.SPB.RUS
Частое повторение слова "один" должно было акцентировать внимание на одиночестве последнего живого человека на планете. А вот для того чтобы выяснить, что на самом деле получилось тема с опросом и была заведена.

Изменено: Men Ar, 01-10-2003 в 17:41

Tapka - offline Tapka
27-09-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



GEDI А теперь поучаствуйте в опросе и вообще выскажитесь. а про что высказаться?
про стихи? про ядерную войну? про одиночество?

Sealeg - offline Sealeg
27-09-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Alexvn По идее, для того чтобы извлечь кого-то из-под обломков танка, нужно для начала поднять его каркас..( я НЕ танкист и не надо говорить, что похож ) вот небыло тогда кранов и бульдозеров и где их, спрашивается, найти в войну-то так-что все ручками..

Men Ar - offline Men Ar
27-09-2003 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sealeg По идее, для того чтобы извлечь кого-то из-под обломков танка, нужно для начала поднять его каркас. хотел-бы я все-таки представить себе как вот этот самый "каркас" танка выглядит И почему обломки оказались сверху?!!!

Изменено: Men Ar, 01-10-2003 в 17:43

Sealeg - offline Sealeg
27-09-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Men Ar
Дак сам каркас является обломком.. просто очень большим
И почему обломки оказались сверху?!!! - дак башню снесло танку, а она сверху вроде цепляется..
Вот я щас еще полезу по танковым сайтам, ага, фотку с каркасом искать..

И ваще:

На поле танки грохотали...
(В. Попов, Г. Суслов)

На поле танки грохотали.
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира - 2 раза
Несли с пробитой головой.

По танку вдарила болванка,
Прощай, родимый экипаж.
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж

Машина пламенем объята.
Вот-вот рванет боекомплект
А жить так хочется, ребята - 2 раза
И вылезать уж мочи нет

Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы бешеных орудий - 2 раза
В последний путь проводят нас

И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын ваш больше не вернется – 2 раза
И не приедет погостить.

В углу заплачет мать-старушка,
Смахнет слезу старик-отец,
И молодая не узнает, - 2 раза
Какой танкисту был конец.

И будет карточка пылиться
На полке пожелтевших книг.
В военной форме при погонах. – 2 раза
И ей он больше не жених.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
27-09-2003 20:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



GEDI Частое понимание слово один должно было акцентировать внимание на одиночестве последнего живого человека на планете. Значит вот как.. философ!

Men Ar - offline Men Ar
27-09-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Sealeg даже в полном варианте (хотя я и так знал) у меня так и не образовалось никакого понимания логики следующих действий -
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас,

Либо речь идет о каркасе доставаемых из под обломков геройских танкистов, чей танк пал от "вдарившей болванки"? Тогда неясно почему ОДИН каркас поднимут на руки? а остальные?
ЗЫ и я вообще сильно сомневаюсь (если речь идет все-таки о "каркасе" танка), что по периметру его найдется достаточно место для того количества рук, которое требуется поднять все то, что не сгорело и считается этим самым, мать его, каркасом

Mx - offline Mx
27-09-2003 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



А молодого командира - 2 раза
Несли с пробитой головой.


А жить так хочется, ребята - 2 раза

А жить так хочется, ребята - 2 раза
И вылезать уж мочи нет


И залпы бешеных орудий - 2 раза
В последний путь проводят нас


Что сын ваш больше не вернется – 2 раза

В военной форме при погонах. – 2 раза

Никак не пойму, как там петь эти "два раза"?

Зелёные Уши - offline Зелёные Уши
27-09-2003 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
есть два варианта
1)петь положенную строчку 2 раза,если сие не есть очевидно
2)вставлять 2 раза перед соотвествующей строчкой на манер
2 раза молодого командира
2 раза хочется ребята...и т.д...если особо хочется отличиться арыгинальностью..

Текущее время: 04:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru