Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Комендантский час" для подростков в Москве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Jazz - offline Jazz
03-05-2003 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я согласен с Men Ar'ом. Мне кажется, что у меня должно своих мозгов хватать когда и во сколько мне отпускать своего ребенка. Хотя этот закон есть фактическое признание того, что на наших улицах не безопасно. Если это им поможет в контролировании ситуации с беспризорниками, то в принципе может оно и надо. Хотя наличие ещё одного запрета угнетает.

Khabarik - offline Khabarik
03-05-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



tarik
да без проблем, может хоть город в порядок приведет. А вы тогда яковлева забирайте А то у вас уж шибко все хорошо
Ты чё, бородатый, совсем опух??? Ты думай прежде чем такой бред говорить... Нафиг-нафиг. Тогда переезжать придется нахрен отсюда, ибо жить будет невозможно. А яковлева пусть забирают - не жалко

Вермишель - offline Вермишель
03-05-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я так понимаю, что основная аудитория против этого закона принципиально, по причине того, что это очередной запрет? Т.е. все законы, которые че-то кому-то запрещают - бред и никому не нужны? Типа мы сами вумные и решим, что и когда нам делать, и за себя, и за наших детей? Ой ли все такие сознательные в нашей стране? И закон этот был направлен, мне кажется, не против тех, у кого своих мозгов хватает, а совсем на другой контингент. Раньше неблагополучными семьями интересовалась хотя бы школа, а сейчас? Я иногда вижу пустые глаза некоторых подростков, слышу о чем они говорят - и мне становится не по себе. Не дай бог встретить такую компанию на ночной улице.

Marish - offline Marish
03-05-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вермишель

Blade Runner - offline Blade Runner
03-05-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



а я вот в упор не понимаю чего 14летнему делать в 12 часов ночи на улице..

зато вы подумайте, как 14летние то обрадуются, сидишь ты у кого нибудь на др-е, а пото мррраз так, и родители, не омгу уже домой иди, заберуть - и вести меня не ко му тряляля ручки то вот они где ай молодца, дети только счастливы будут

Spirit - offline Spirit
03-05-2003 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я иногда вижу пустые глаза некоторых подростков, слышу о чем они говорят - и мне становится не по себе.
Таким скорее всего ты уже законом ни поможешь и вообще скорее всего ни чем не поможешь.

Men Ar - offline Men Ar
03-05-2003 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вермишель Т.е. все законы, которые че-то кому-то запрещают - бред и никому не нужны? Это кто говорил? Не обобщай. Этот закон во-первых напрямую противоречит конституции, а во-вторых является ограничивающим свободу личности.
Что помешает, следуя той-же логике (а что вы всерьез считаете, что вся опасность ночных улиц представлена 14-ти летними подростками? ) ввести ограничение на нахождение на улицах после определенного времени граждан ВООБЩЕ ?

Я иногда вижу пустые глаза некоторых подростков, слышу о чем они говорят - и мне становится не по себе
И мне становится не по себе Но скажи мне - ты думаешь, что будучи ограниченными по времени ночного пребывания на улицах, их глаза зажгутся каким-то невероятным огнем? И они непременнно тотчас начнут вести осмысленные беседы о литературе?

Mx - offline Mx
03-05-2003 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Просто с общей картиной сейчас дело обстоит так, что вместо того чтобы смотреть в корень проблемы, гораздо легче просто напрямую поправлять последствия. Это как язык программирования: написал формулу, а ответ всегда на 1 больше выходит. Ну так вместо того чтобы найти ошибку в программе, можно просто в конце отнимать единичку. Только если так всё время делать с законами, то получиться совершенно перековерканная и противоречащая конституция. Правительство хочет отнять эту единичку в конце, но таких мелких поправок уже такое количество, что пора бы ребята и корень узреть, и может даже программу переписать в конце концов... Не в 14летних детях дело, а во взрослых людях которым плевать на этих детей. Почему плевать? Потому что других проблем хватает...

Spirit - offline Spirit
03-05-2003 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И они непременнно тотчас начнут вести осмысленные беседы о литературе?
Осмысленных бесед о литературе не бывает, все писатели всегда разводят нелогичный и противоречивый базар.

Olympic - offline Olympic
03-05-2003 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Если б только работало все это...очень много очень хороших законов и указов, но они же не выполняются

Khabarik - offline Khabarik
03-05-2003 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
а что вы всерьез считаете, что вся опасность ночных улиц представлена 14-ти летними подростками?
Хм-м... Я бы сказал, что опасность как раз для подростков...

Marish - offline Marish
03-05-2003 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar что вы всерьез считаете, что вся опасность ночных улиц представлена 14-ти летними подростками?
Нет, конечно же не вся. И Khabarik , по-моему, прав - опасность как раз для подростков. НО....
Одного моего знакомого, возвращавшегося с работы около 12 ночи (дело было в Веселом поселке), у самого дома встретила группа подростков лет 12-13-ти на вид (человек шесть) , налетели, брызнули в лицо из баллончика... в результате - деньги, документы и мобильный телефон обрели новых владельцев.

Соседка возвращалась с работы часов в 5 вечера, но дело было зимой(этой), было, естественно, уже темно и тоже похожая история, но ее спасли очки.

Жаль только, что даже если и примут такой закон, то работать он все равно не будет.

Men Ar - offline Men Ar
04-05-2003 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mx Мудрено, но верно подмечено
Spirit тебя явно обманули и подсунули не те разговоры

2All Да я вот о чем говорю: помимо своей направленности на ограничение свободы, гарантированной конституцией, этот закон будет иметь ровно такой-же ничтожный эффект, как, например, имел-бы закон "Назначающий" теплую погоду с определенного числа одного месяца до определенного числа другого месяца.

Вермишель - offline Вермишель
04-05-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar может закон этот был придуман от бессилия городских властей как-то изменить ситуацию на городских улицах? Когда не знаешь, что предпринять, начинаешь частенько выдумывать всякий бред. Этот закон во-первых напрямую противоречит конституции, а во-вторых является ограничивающим свободу личности. Всегда была убеждена в том, что личность сначала надо воспитать, а потом уже предоставлять ей свободу. В противном случае несформировавшийся как личность человек способен превратить так называемую свободу в произвол, анархию или еще чего похуже. Да, согласна, закон дурацкий, но только потому, что направлен не на причины, а на следствия.

Джей - offline Джей
04-05-2003 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, нормально. Во многих странах такие законы существуют, и призваны не только охранять подростков, а и для того, чтобы семье напомнить, что получше надо за детьми приглядывать.
Рассуждения, что вот как бы потом и взрослым не запретили - безосновательны.

Men Ar - offline Men Ar
04-05-2003 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вермишель Men Ar может закон этот был придуман от бессилия городских властей как-то изменить ситуацию на городских улицах? Когда не знаешь, что предпринять, начинаешь частенько выдумывать всякий бред Наверняка Но как-то я не наблюдал никаких попыток изменить ситуацию на городских улицах...
Всегда была убеждена в том, что личность сначала надо воспитать, а потом уже предоставлять ей свободу. А выращивать личность значит в клеточке будем?
Да, согласна, закон дурацкий, но только потому, что направлен не на причины, а на следствия. А как и большинство деяний у нас в стране
Джей Рассуждения, что вот как бы потом и взрослым не запретили - безосновательны. А обоснованными они станут по факту запрета?

Вермишель - offline Вермишель
04-05-2003 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar А выращивать личность значит в клеточке будем Это как раз родительская задача - воспитать, а не "вырастить" в клеточке. Я вот не поверю, что ты своему ребенку разрешаешь ВСЕ, что ему захочется. Это клетка или что? Просто надо разумно разделять запреты и муштру, уважать в человеке человека, с самых первых дней его жизни, и объяснять, всегда объяснять почему нельзя или почему можно, особенно почему "надо".
Это я тут пустилась в прописные истины Люблю, знаете ли, поразглагольствовать

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2003 00:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Да закон сам по себе нормальный. Вот исполнение...
Я так понимаю, он, в отличие от порядков 20-летней давности, направлен прежде всего против ночных заведений, где подростки приобщаются взрослых радостей. Так уверен, что подростков в притонах меньше не станет. А вот всякие проверяющие прибавку к пенсии получат.

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Вермишель Это как раз родительская задача - воспитать, а не "вырастить" в клеточке. Я вот не поверю, что ты своему ребенку разрешаешь ВСЕ, что ему захочется Вот именно! Это моя, родительская прерогатива решать что и когда разрешать или запрещать своему ребенку и я в корректировках московской думы не нуждаюсь.
Mikki Okkolo Да закон сам по себе нормальный. А вот не согласен Ущербная логика у него. И опасные тенденции.
Так уверен, что подростков в притонах меньше не станет. А вот всякие проверяющие прибавку к пенсии получат А вот это совершенно верно...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2003 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Men Ar Это моя, родительская прерогатива решать что и когда разрешать или запрещать своему ребенку - а если кто то отправляет своего ребенка воровать, попрошайничать или проституцией заниматься - это тоже дело родителей?

Насчет тенденций - не знаю, а логика мне кажется нормальной. Во всяком случае, я не вижу, чтобы этот закон мог нанести какой-либо вред моим детям.

Nessy - offline Nessy
05-05-2003 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очередной уродский закон, имхо. Специально написанный невразумительно, чтобы каждый мент мог толковать его в свою пользу.
У меня вопрос. Следуя логике авторов этого закона, что есть общественное место? Пионерский лагерь - это общественное место? Общественное. Тогда почему там дети без родителей ночуют? Если дети с родителями в кафе после 12 - то можно? И на частной квартире у педофила - можно? Какие подростковые проблемы решает этот закон? Никакие. Лишь лишняя возможность у ментов огрести взятку.
Если ребенки из Московской области оказались в первопрестольной в комендантский час, то как с ними поступать? Их родители не подчиняются московскому правительству. А задержать (причины найти) всегда могут и без этого нового закона.

Maldoror - offline Maldoror
05-05-2003 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Nessy
Лень самому примерно то же писать было
А кто-то умный как-то сказал, что не надо принимать таких законов, за выполнением которых будет не проследить...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2003 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Maldoror так это бОльшую часть наших законов похерить надо.

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Mikki Okkolo а если кто то отправляет своего ребенка воровать, попрошайничать или проституцией заниматься - это тоже дело родителей? Ну в принципе... да. Они их воровать после 12 ночи посылают?
Я опять повторю: Что изменит этот закон? Те дети, которые относятся к перечисленным опасным группам, они что сделают? Будут сидеть дома и, слюнявя пальчик перелистывать любимые места из Джека Лондона?
Где там нормальная логика? Я тоже не вижу никакого вреда, который может нанести этот закон моему ребенку, но это не значит, что это нормальный закон...
Nessy

никто и никогда - offline никто и никогда
05-05-2003 13:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Неведомый зверь пицзецю



м-да, ну и понаписали... даже комментировать лень... кроме вот этого вот перла: Это моя, родительская прерогатива решать что и когда разрешать или запрещать своему ребенку и я в корректировках московской думы не нуждаюсь - ага, совсем твоей прерогативой это станет, когда на необитаемый остров переселишься. А пока живешь в обществе - изволь делать не только то, что хочется тебе.

Текущее время: 14:16 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru