Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Комендантский час" для подростков в Москве
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Auron - offline Auron
Post02-05-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Комендантский час" для подростков в Москве

Обсудим?

wdw - offline wdw
02-05-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего обсуждать, давно пора было

ExDimon - offline ExDimon
02-05-2003 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BaRe
Может сразу для всех? И армейские патрули на дорогах? И суды по законам военного времени?

Не надо придумывать глупостей!

И вообще, зачем нам тогда Конституция? С ее свободой передвижения??

Men Ar - offline Men Ar
02-05-2003 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Чушь собачья, как и практически все, что плодится в нездоровых мозгах Юрия нашего Михайловича этого Лужкова и нашей-же Московской гордумы... Память у ребят коротенькая... Как раз когда я в школе учился подобную "меру" уже вводили. Как раз с 10 вечера.
И вообще, зачем нам тогда Конституция? А чтоб смотреть в нее и умиляться... В то время, как "положение о регистрации" и т.д.

Green Kid - offline Green Kid
Smile02-05-2003 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно, по-моему удобная шняга... Менты же не всех хватают...
А про конституцию и права человека вы в Гаагу обращайтесь... Мы конечно не амереканены, но государство у нас тоже весьма полицейское... И вообще, чего вас такие пустяки волнуют... Меня лично гораздо больше налоги достают...

ExDimon - offline ExDimon
02-05-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Green Kid А по моему ты уже давно не подросток, поэтому тебя и волноваться не приходится.
и мне тоже не приходится волноваться (в Казани я)))

Букля - offline Букля
02-05-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BaRe
Ага, и стрелять в нарушителей без предупреждения!!!

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-05-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Ввели, и фиг с ним ...
Кому это мешает, кроме самих подростков?

Lengra - offline Lengra
02-05-2003 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Ввели, и фиг с ним ...
Уже ввели?!

Marish - offline Marish
02-05-2003 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.ng.ru/events/2002-11-21/7_penalty.html

"Разработчики этого законопроекта предлагают запретить детям до 14 лет находиться в общественных местах с 12 часов ночи до 5 часов утра без сопровождения родителей или людей, их заменяющих. А за нарушение этого закона - штрафовать родителей. Если же ребенок будет застигнут в ночное время, к примеру, в баре, ресторане или интернет-кафе, разработчики проекта предлагают штрафовать и представителей таких заведений. "

http://txt.newsru.com/russia/30apr2003/kids.html

"Московская городская дума на заседании в среду приняла за основу в первом чтении законопроект "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих)".

За документ проголосовали 23 депутата, против был один, двое воздержались. Законопроект внесен в городскую думу повторно, в декабре прошлого года он был отклонен."

Alexvn - offline Alexvn
02-05-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



И чем вам этот законопроект не нравится, интересно? Кто то предполагает своего 10-летнего ребенка после полуночи отпускать погулять?

Khabarik - offline Khabarik
02-05-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



C 12 ночи - вполне нормально. Даже хорошо, ибо обычно это уже срок, после которого добраться до дома тяжело. Это не 10 вечера. 14 лет - тоже нормально. ИМХО, ничего страшного.
Зы А лужкова давно надо было вам москвичам послать. Нет же, все царствует. Я бы его за одного Петра Первого-Колумба грохнул.

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
02-05-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Хорошо, что у нас такого не собираются вводить КЧ. Хотя мне до лампочки - 16 есть уже. Да и в 14 я после 12.00 не появлялся на улице.

Lengra - offline Lengra
02-05-2003 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Khabarik
Страная идея гнать мэра за памятник

Ekaterina - offline Ekaterina
02-05-2003 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



совершенно согласна с данным законопроектом. у нас подростки и так наголову повернутые..... пусть теперь по домам сидят.

Khabarik за одного Петра Первого-Колумба грохнул ты нашего Петьку не трогай . на вашу Аврору ведь никто не посягает!

Mx - offline Mx
02-05-2003 18:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Несмотря на то, что нахожусь не в этой возрастной категории, всё же считаю что лишать подростков этого права только ухудшит дело. Известно, что при создании закона у энтузиастов в таком возрасте появляется непреодалимое желание их нарушить, особенно когда они чувствуют что-то вроде дискриминации по отношению к себе. Причём, чтобы не говорили, а в 13-14 лет большинство вполне неплохо соображают, и способны делать что-то неординарное, решать сами за себя, и злиться если их этого права лишают.

Вермишель - offline Вермишель
02-05-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да не к подросткам надо законопроекты принимать, а к родителям, которым наплевать, где их дети ночами шляются.

Mx - offline Mx
02-05-2003 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Вермишель
Это да. А ещё не перевелись дети, у которых просто нет родителей...

Вермишель - offline Вермишель
02-05-2003 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mx А вот это уже совсем другой вопрос... И совсем другой закон. Если такому ребенку некуда пойти после 12, кроме как на ночную улицу - это уже проблема государства, которое не способно обеспечить нормальную опеку сиротам и беспризорным.

Spirit - offline Spirit
02-05-2003 19:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не к подросткам надо законопроекты принимать, а к родителям, которым наплевать, где их дети ночами шляются.
Интересно, каким образом ты бы стала это делать - насильно заставишь родителей заботиться о детях?

Men Ar - offline Men Ar
02-05-2003 20:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Alexvn И чем вам этот законопроект не нравится, интересно? Сказать? Тем, что я не желаю чтоб некто (кто, между прочим, не в последнюю очередь ответственнен за тот бардак, который творится на улицах) в директивном порядке решал за меня кого мне куда отпускать. И еще более мне не нравится тот факт, что таким образом создается прецендент. Вот собственно и все
И еще, напрягши память и вспомнив юношеские времена, могу вам доложить, что нам, в свое время ( а это была совдепия и грозило это дело приводом в Детскую комнату милиции со всеми вытекающими родителям на работу и мне в школу) ну ни капельки это не мешало околачиваться во дворах столько, сколько мы считали нужным... Даже больше вам скажу - азарт появлялся! Метовская машина подъезжает - все в рассыпуху... Романтика и приключения...

Khabarik А лужкова давно надо было вам москвичам послать Ой возьмите его себе, а? Вместе с Церетелей

Khabarik - offline Khabarik
02-05-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Ой возьмите его себе, а? Вместе с Церетелей
Спасибо, нам нашего ***** хватает. Он как раз кепочника большой обожатель
Метовская машина подъезжает - все в рассыпуху... Романтика и приключения...
И ты хочешь отнять эту романтику у своего сорванца?

Изменено: Jazz, 04-05-2003 в 08:09

tarik - offline tarik
02-05-2003 21:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Men Ar - да давно пора! всех подростков на цепь, кормить баландой, а футболистов стрелять без суда и следствия!!! А то ишь... демократии захотели!

Mx - offline Mx
02-05-2003 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Вот нудящий ушелец тоже соглясен.. Надо было голосование сделать.

tarik - offline tarik
03-05-2003 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Men Ar еще, напрягши память и вспомнив юношеские времена, могу вам доложить, что нам, в свое время ... ну ни капельки это не мешало околачиваться во дворах столько, сколько мы считали нужным... - ну и чего ты ноешь? Ты сам реально можешь себе предтставить ментов, занимающихся отлавливанием подростков в ночное время? Да нахрен это никому не нужно. Соответственно никто этим и заниматься не будет.

Ой возьмите его себе, а? Вместе с Церетелей - да без проблем, может хоть город в порядок приведет. А вы тогда яковлева забирайте А то у вас уж шибко все хорошо

Текущее время: 13:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru