Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Grandia II на PC...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-03-2002 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Кхм. Разговор чиста о Грандии идёт. Видимо, это камрады так игру описывают... Судя по обсуждению, игра так себе

Niceman - offline Niceman
18-03-2002 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Leshay
А я ведь тебя ждал как договорились, а ты постил в это время

ЗЫ
Сорри за оффтоп

Teargas - offline Teargas
18-03-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм. Разговор чиста о Грандии идёт. Судя по обсуждению, игра так себе

Фиг его знает. Сегодня докачал второй диск, прожег, сейчас буду ставить. После поделюсь впечатлениями.

Alexvn - offline Alexvn
18-03-2002 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Простыни ваши я стер нафик, противно читать

Teargas - offline Teargas
18-03-2002 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, первые впечатления в основном пока негативного характера. Уродливый и безвкусный вводный мувик, повествующий непонятно о чем. Запись в строго отведенных местах. Куча диалогов в обычной для приставочных RPG манере - в час по чайной ложке, то бишь фразе. Графика не вызывает никаких свинячьих восторгов, хотя для порта с консоли вполне сносна. Движок сверхтормозной. В разрешении 1024x768 с 32-битной глубиной цвета у меня Max Payne не позволял себе так тормозить, как это приставочное "чудо". Музыка так себе, хороша только тем, что ее не замечаешь. Графика по стилю представляет собой анимэ во всей своей покемонной красе .

Niceman - offline Niceman
19-03-2002 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Ну прямо хоть делай отдельный форум для любителей консольных игр

Niceman - offline Niceman
20-03-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Собссна поиграл в сабж, недолго - всего пару часов, но всё равно - это позволило мне поучаствовать в битвах, подняться на один уровень, потрындить с энписями и полазить по карте. Отдельное спасибо всем, кто мне помог достать игру. Ну что можно сказать... Портировано действительно отлично. Торможения я не заметил, даже в 1024х768х32, хотя у меня достаточно мощная машина... Сюжет затягивает сразу с первых минут игры, боевая система немного странная, основанная на комбо и отражениях ударов, ессна пошаговая, я с ней быстренько разобрался. Не знаю, но имхо сравнение Грандии и Файнл Фэнтэзи будет немного не уместно. Скорее всего Грандию можно сравнить с Wild Arms, Breath of Fire, т.к. она сильно приближается к 16-ти битным стареньким Супернинтендовским РПГ, нежели к 32-битным Плейстешнским. Любителям классических JRPG играть можно нужно!!!

ЗЫ
Имхо, ессна

Alexvn - offline Alexvn
20-03-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Свинская игра отказывается запускаться при помощи D-Tools Болванку на нее тратить пока что жалко, слишком добрые отзывы и вижу об игре... Сегодня унесу с работы CDRW, посмотрим....

Respawn - offline Respawn
20-03-2002 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
К сожалению у меня GITS только на видео касете, но переписать касетку дать могу
Leshay
Да , фото и впрямь (без обид)
1. Если на Кузнецком завтра будет, то я ее там куплю, если нет, то у тебя
2.По поводу касет , лезь на кмыло, смотри письмо.
Niceman
А что идея хорошая , приступай, поддержу, откроим "Аниме Салон" , для полного просвещения народных масс, чтоб потом так не спорили

Alexvn - offline Alexvn
20-03-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Хорошо, что я не потратил болванку, короче говоря. Не знаю, как можно в это играть. Где там затягивающий сюжет, где там отличное портирование... Действительно отлично был портирован Summoner - вот там было не придраться ни к графике, ни к управлению, ни к звуку. А тут... Мутное интро, графика напоминает технологческие демки, шедшие в комплекте с "трехмерным акселератором S3 Virge" лет шесть назад, безликие диалоги, которые хочется поскорее промотать, отвратительный звук (о этот дробный топот шагов - не стайка девушек прошла, а стадо хорошо подкованных слонов пробежало по металлической поверхности) и музыка а-ля японский поп... Более-менее вменяемо сделана только боевая система, да и то - вменяемо лишь по сравнению со всем остальным в этой игре.

Не понимаю, как можно продавать подобное чудовище при том, что портированная уже пару лет назад FF8 даже сейчас по сравнению с Grandia II выглядит отличницей с красивой графикой, потрясающими мультиками и великолепной по внешнему виду и устройству боевой системой.

Немедленно delete.

Niceman - offline Niceman
21-03-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
Действительно отлично был портирован Summoner - Не спорю... Но то был порт с Плейстейшн 2, а сабж портирован с Дримкаста, который послабее по всем параметрам (как приставка)

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2002 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - ну и что, что послабее? Они ведь не просто перекомпилировали дримкастовский вариант под PC - была проделана работа по портированию игры. Вот сделали же они поддержку разных видеорежимов вплоть до 1024*768*32? Сделали. А почему не могли мышь прикрутить, это что - так сложно? Текстуры переделать? Ролик отрендерить заново в лучшем качестве - ведь рисовали то они его не таким ужасным, правда? Схалтурили разработчики, причем откровенно схалтурили... Порт ужасный, и если ты, говоря что портировано действительно отлично, имеешь в виду, что не видно очевидных глюков, то да, их не видно - но общее качество отвратительное.

Niceman - offline Niceman
21-03-2002 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
Нашёл к чему придраться, к заставке... Мы же не в видеоролики тут играем К тому же это и не Final Fantasy, которая славится своими мувиками. Текстуры очень чёткие, гораздо лучше чем на Сеге, и тут разроботчики постарались. Мышь здесь не пишется, так же как и в FF. Такие игрушки изначательно заточены под геймпад. Конечно мы привыкли все к мышам, но ради таких игр можно и на клаве пощёлкать, тем более управление перенастраивается.
Тем более я уже говорил, что Грандия - это спокойная, размеренная JRPG, как в старые добрые 16-битные времена. И в наше время драйва и хитрых сюжетных поворотов (привет FF ) такие РПГ заслуживают внимания, т.к. имхо возвращают нас в то время, когда персонажы были 16х16 пикселей, а важные сюжетные диалоги растягивались на пол-часа. В этом есть какой-то свой кайф, поверь

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2002 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman
Нашёл к чему придраться, к заставке... - театр, сам знаешь, начинается с вешалки, а игра - с заставки. Если бы все остальное было в порядке, я бы про нее ни слова не сказал. А так - какая заставка, такая и игра.

Текстуры очень чёткие, гораздо лучше чем на Сеге - извини - они ведь не не Сегу портировали игру, а на PC. Текстуры действительно четкие, только однотонные и размером с полэкрана.

Мышь здесь не пишется - почему? Вот этого я вообще понять не могу. Ну и что, что изначательно заточены под геймпад? Ну нету геймпада у большинства обладателей PC, ну так неужели так сложно подключить еще и мышь? Это что, непосильная задача для коллектива разработчиков?

Возвращают нас в то время, когда персонажы были 16х16 пикселей, а важные сюжетные диалоги растягивались на пол-часа - вот это ты очень точно описал Grandia II Именно так там все и обстоит.

В этом есть какой-то свой кайф, поверь - верю Некоторые в проруби купаются, а кто то лобзиком по дереву выпиливает - в этих занятиях тоже есть свой кайф Только мне он нафик не нужен, о чем я и написал выше

Niceman - offline Niceman
21-03-2002 15:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
Грандия 2 - представитель ретро JRPG, только завёрнутая в новый красивый фантик. Вот и всё
А развернуть и откушать - каждому самому решать... Наверняка ты не особо играл в старые (до 95г.) JRPG... А меня просто какая-то ностальгия обуяла, когда в сабж играл - ну до чего похоже... Для меня ведь ролик/графика/звук не важно в игре. А в этой игре для меня был важен способ подачи материала, я об этом выше писал. Ну нет щас ни одной игры, которая бы меня назад во времени возвратила (можешь считать это моей деградацией ), как эта
Как старый добрый Волф3Д... Ты же не будешь заявлять после игры в RtCW, почему там мышь, а в первом Вольфе её не было... Так же и тут, но с точностью до наоборот

Squall - offline Squall
21-03-2002 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сам по себе мальчик, свой собственный



Боже мой...
Я три страницы прочитал и до сих пор не понял - кто-то кроме niceman играет в Грандию или все ее только давят/хвалят ?

Давайте уже по делу, блин - кого зря убили, кого не зря...

У меня лежит двухдисковая английская Грандия и CD-ROM привод. Причем привод лежит конкретно
Вот в понедельник заберу сидюк из ремонта и буду ставить...

А еще я почти прошел BoF IV, когда сдох сидюк. И если Грандия это так же круто, то меня не будет долго

Всем привет


__________________
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит.
(с) И.Губерман

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Squall - а чего именно ты по делу то хочешь? Солюшен что ли?

Niceman
Наверняка ты не особо играл в старые (до 95г.) JRPG... - это точно, не играл вообще.

Ты же не будешь заявлять после игры в RtCW, почему там мышь, а в первом Вольфе её не было... - конечно не буду, только к чему это ты вспомнил? Вольф вышел 10 лет назад, а Грандия вышла неделю назад - есть разница?

А развернуть и откушать - каждому самому решать.. - совершенно с тобой согласен. Только фантик у этой конфеты вовсе не новый и не слишком красивый , а решает каждый самостоятельно. Я ж тебя не хочу переубедить, просто делюсь впечатлениями

Leshay
21-03-2002 20:24 URL сообщения             Редактировать
Guest



Alexvn

Только фантик у этой конфеты вовсе не новый и не слишком красивый ,

Хех..., ты так сильно разочаровался? Твои надежды были, так же как и мои, велики?

Niceman - offline Niceman
21-03-2002 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
Ну тогда , как всегда...

Leshay
Твои надежды были, так же как и мои, велики? - Неужто ты надеялся, что Грандия затмит Файнл Фэнтэзи?

Leshay
21-03-2002 22:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



Niceman

Хоть я и брызгал ядом, но игра то по своему интересная. Естественно, мне хотелось бы видеть иcкоренение недостатков (с моей точки зрения)JRPG и взращивание того немногого хорошего(по моему мнению) что в игре есть. Так нет, фигу я получил.
Но я продолжаю играть. По долгу службы.
Хм... я гляжу мой оппонент то же не в восторге.

Alexvn - offline Alexvn
21-03-2002 22:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Leshay - не то чтобы я сильно разочаровался - не могу сказать, что я ждал эту игру, затаив дыхание Но в любом случае обидно, потому что могло бы быть одной РПГ больше... По крайней мере я очень рад, что мне не нужно играть в нее по долгу службы

Respawn - offline Respawn
21-03-2002 22:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leshay
Хм, был я сегодня на Кузнецком, так они там о Грандии и не слыхивали, так что давай я у тебя возьму!
(Ответь на письмо )!

Leshay
21-03-2002 23:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



Respawn

Хм... едят они диски что ли. Отправляли же, вобщем хз.
Отвечаю.

Respawn - offline Respawn
22-03-2002 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно они еще на склад не заезжали
Читай писмо.

NIKOLA - offline NIKOLA
23-03-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Summoner-это порт!!!???(низачто бы не подумал).А Grandia 2 у я на рынке видел(ENGLISH VERSION)

Текущее время: 07:15 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru