Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Клавиатура для блондинок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
01-03-2008 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Ну, само собой... Когда Sparkle клепала референсные карты для nVidia, они были нонеймом...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
01-03-2008 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не помню такого, как на счет ссылочки? *серьезно*

Panzerkater - offline Panzerkater
01-03-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Инфа не из Сети, из бумажной прессы. Так что ссылки не будет. А вообще это не афишируется, скорее наоборот

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
01-03-2008 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
А вот нипочем не поверю, шо в сети нет))) Кого покрываем, камрад???

Panzerkater - offline Panzerkater
02-03-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Может, и есть, да я не знаю, где...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-03-2008 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

Ну е-мое, камрад, ты что, совсем темный?! Про ОДМ не слышал? На пальцах: ты разработал новый бренд, раскрутил его (может даже новый товар). В случае с товаром даже может произвенл несколько опытных образцов, но для крупносерийного проирзводства у тебя мощностей нет. И ты ЗАКАЗЫВАЕШЬ товары под СВОИМ брендом на заводах, которые как раз и живут с производства товаров под закказ брендообладателей. И ты контролируешь выпуск, ОТК устраиваешь - тебне нафиг не надо, чтоб твой бренд обгадили. Да и они не хотят у заказчиков совю репутацию подрвыать - то что у них нет бренда еще не значит, что им имя не дорого. Этого имени не знает ПОТРЕБИТЕЛЬ, а партнеры - знают. Бизнес-модель такая. Ты вообще понимаешь разницу между заказом на заводе под твоим брендом и с твоим техконтролем и приобретают товар у нонеймов.
Камрад, а советский Адидас - тоже был ноунеймом?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-03-2008 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

ЗЫ как-то неубедительно смотриться мое сообщение после спамерской малявы

Прогона камрад, не малявы. Или ты про то, что она контрабандой тиснута здесь?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
03-03-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Ай, устал я спорить... Все равно каждый останиться при своем мнении.

Камрад, а советский Адидас - тоже был ноунеймом?
Подделкой он был.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-03-2008 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

Лицензионным товаром он был. ЛИЦЕНЗИОННЫМ! Не подделкой. Почти тоже самое.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
03-03-2008 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Да? =-0
Честно, не знал.
Ладно, проехали.
Надоел уже этот бессмысленый спор.

Panzerkater - offline Panzerkater
03-03-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Всё верно, только эта схема уже устарела... Сейчас так: приходят люди из Сони в Лайт-он и говорят: "А ничего у вас машинка получилась... Склепайте-ка нам таких, только с нашим логотипом" Именно это называется ODM – Original Design Manufacturer (фирма-изготовитель оригинального проекта). Бренд облюбовал девайс из каталога предложений сторонней фирмы – купил, продает под своим именем Хотя Лайт-он и сам по себе известен. А вот менее известные Compal Communications и Chi Mei Communications System будут производить до 50 процентов Моторол. По ODM контрактам.
А твоя схема - OEM – Original Equipment Manufacturer (фирма-изготовитель оригинального оборудования). Вариант первый: бренд встраивает некий продукт, приобретенный у стороннего производителя, в свой собственный продукт и продает его целиком (например, мониторы производства Lite-On «в составе» компьютеров, продававшихся под маркой Compaq). Вариант второй – бренд придумывает девайс и отдает возню по его изготовлению на сторону.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
03-03-2008 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Всё верно, только эта схема уже устарела... Сейчас так: приходят люди из Сони в Лайт-он и говорят: "А ничего у вас машинка получилась... Склепайте-ка нам таких, только с нашим логотипом" Именно это называется ODM – Original Design Manufacturer (фирма-изготовитель оригинального проекта). Бренд облюбовал девайс из каталога предложений сторонней фирмы – купил, продает под своим именем

Правильно. БОРК по большей части так и работает, но свои ДЛ (они же КБ), ЕМНИП, тоже есть.

А твоя схема - OEM – Original Equipment Manufacturer (фирма-изготовитель оригинального оборудования). Вариант первый: бренд встраивает некий продукт, приобретенный у стороннего производителя, в свой собственный продукт и продает его целиком (например, мониторы производства Lite-On «в составе» компьютеров, продававшихся под маркой Compaq).

Нифига. Тут не "по частям". Твой пример актуален для, скажем, российских чипов в японских часах и американгских компьютерных системных платах. Слышишь, Александр Сергеевич, твой комп - тожек ноунейм


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
03-03-2008 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Есть второй вариант...
бренд придумывает девайс и отдает возню по его изготовлению на сторону
А насчёт БОРКа... Видимо, используют и ODM, и второй вариант OEM - разработка своя, производство на стороне.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
03-03-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слышишь, Александр Сергеевич, твой комп - тожек ноунейм
Прекрасно, но он не нонэйм. Я его зову "Вадик" )))

летим высоко - offline летим высоко
29-03-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у нас клавиатура - для левокрылых. Во как!

analitic07 - offline analitic07
29-03-2008 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Александр Сергеевич это ж надо... меня тоже Вадик зовут!

летим высоко - offline летим высоко
02-04-2008 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07

какой у Сергеича компьютер разговорчивый и самостоятельный... :

Текущее время: 18:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru