Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Зачарование, камни душ и т.д.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
lxuzver - offline lxuzver
01-03-2004 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачарование, камни душ и т.д.

Хочу задать несколько вопросов зачарователям... опытным, неопытным, но всё же...

Итак, собственно с зачарованием проблем никаких и нет. Вот только небольшой вопросик. Можно ли повысить силу камня душ? Например, ложу для зачарования камешек со святошей... (300 единиц, кажется) он весь "вычаровывается", а место в предмете ещё достаточно, так вот, можно ли положить на зачарование НЕСКОЛЬКО камней душ или, каким-либо путём, улучшить этот? (сказать по правде я сам не верю, что на этот вопрос ответят да, но попробовать стоит ) Аналогично, можно ли расширить вместительность ПРЕДМЕТА...

А теперь уже что-то более логичное и серьёзное. Я, как ультимовский крафт, привык делать всё САМ. Ладно, уже... фиг с ним с оружием и доспехами, если бы в Morrowind добавили ещё и возможность ковки доспеха из различной руды плэеры бы просто офигели, но это уже слишком. А вот мысль о создании камней душ кажется достаточно реальной. Сами посудите, раз я алхимик... что мне помешает сварить какую-нибудь трясину, которая, со временем, кристаллизуется в камень душ? Логично? Логично, остаётся лишь вопрос, кто-нибудь это делал или хотя бы видел, КАК это делали?

Заранее благодарен.

Artman - offline Artman
01-03-2004 03:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.........на всё НЕТ Надеюсь я тебя обрадовал

katarn - offline katarn
01-03-2004 08:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните чайнику - КАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!!
Играю монахом, когда нажимаю зачаровать, там куча всего мало мне понятного, точнее них... не понятно!

lxuzver - offline lxuzver
02-03-2004 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman
Ураааа! Я так и думал...

katarn
А что это за класс: монах?
А вообще делается всё довольно легко:

Во-первых тебе нужен зачарованый камень душ. Из этого камня вещь будет брать силу чтобы сохранять свои магические свойства. Его можно купить (например в Балморе у Гальбедир из Гильдии Магов), создать самому. Купля - процесс нехитрый, поэтому рассмотрим второй вариант. Тут тоже надо подготовиться, тебе нужен пустой (если в камне есть душа, то в название камня добавляется название души) камень душ (как написал выше Artman, своими руками ты камешек создать не сможешь), алгоритм тот-же что и в первом случае, купить. Правда стоить он будет гораздо дешевле. Также следует учитывать размер души на которую ты будешь "охотиться"... напрмер, дух древнего могущественного даэдра в крохотный камень душ просто не поместится Итак, берёшь пустой камень душ, выбираешь жертву и читаешь на неё заклинание "Заключение" или "свиток подпитки камней Ффигии" (кажется так). Теперь душа жертвы уже почти твоя, осталось только "помочь" ей освободиться от физической оболочки...

Итак, зачарованый камень душ у тебя, допустим, есть. Дальше... выбери вещь для зачарования (она обязательно должна быть без магических эффектов, например, только что купленное кольцо).Теперь перетащи зачарованый камень душ на окошко персонажа (как будто вещь на него одеваешь), появится меню ("Зарядить" - если в предмете кончается запас маны, то его легко и быстро можно пополнить свежим камнем душ). Выбираешь "зачаровать" и попадаешь в небольшое меню...

Изменено: lxuzver, 02-03-2004 в 01:06

lxuzver - offline lxuzver
02-03-2004 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меню зачарования:


lxuzver - offline lxuzver
02-03-2004 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут тоже ничего сложного, название, что именно ты хочешь зачаровать, душа, магические эффекты, которые ты хочешь добавить в свой предмет. К нопка "Эффект при использовании" тоже, я надеюсь, понятна, надо будет использовать предмет как будто читая заклинание, есть также эффекты "при ударе" - у оружия, а также "постоянный эффект" (возможен только при очень сильных камнях душ, Золотой Святоша и выше). С эффектами разберёшься, не раз уже, наверное, видел на предметах или на заклинаниях надписи, вот надписи всерху справа я сейчас разъясню.

Каждый предмет имеет свой "предел" до которого его можно зачаровывать... например простое кольцо и даэдрический нагрудник могут вмещать в себя различное кол-во магических эффектов. Вот о "вместимости" и свидетельствует показатель "Зачарование" (у взятой "Имперской Кольчужной Кирасы" он 14), который, впринципе, рассчитать трудновато, делается всё методом научного тыка... далее "Цена заклятия" - это сколько маны сожжёт эффект заклинания у предмета при использовании (у "постоянного эффекта" этого пункта нету), а также количество "зарядов" (собственно той маны, которой владеет данный предмет), которое напрямую зависит от силы камня душ.

Итак, собственно всё, можно ещё зачаровывать у торговцев, тогда в меню зачарования снизу появится ещё и цена...

P.S: А жаль, всё же, что нельзя создавать собственные "пустые" камни душ

Artman - offline Artman
02-03-2004 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lxuzver
Монах ето тот, кто не носит доспехов и не использует никакого оружия кроме посохов и рукопашки А если к етому ешё и добавить умение пользоватца разнообразными типами магии - получитца маг Ну а если ешё и доспехи - боевой маг. Редко кто играет чистым монахом - всем так и хочетца на себя какую-нить железку артефактную напялить

Insect - offline Insect
02-03-2004 07:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая железка это лук

Nimlot[LV] Imperial - offline Nimlot[LV] Imperial
02-03-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчёт ковки брони - плагин Armorer и вперёд. правда на мой взгляд бред полный.
Монк - не сбалансированный класс до жути. плюсов не вижу хоть убейте.


__________________
BCEM CnATb!

Artman - offline Artman
02-03-2004 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nimlot[LV] Imperial
А у него и не должно быть плюсов. Монк --- ето минимум, им играют "для екстриму", когда уже не в первый раз игру проходят.....

katarn - offline katarn
02-03-2004 20:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясните чайнику - КАК ЭТО ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!!!
Играю монахом, когда нажимаю зачаровать, там куча всего мало мне понятного, точнее них... не понятно!

Этот вопрос задала моя девушка (Аргонианин и монк+Нереварин+Вождь Тирска+Блодскаал и всё такое...), чтобы не было непоняток. Хотя я сам благодаря вам начал вроде врубаться в это дело... Просто ето зачарование не так уж нужно было.
Спасибо lxuzver !!!!!
Разъяснил нам несмышленым.........

К-700 - offline К-700
03-03-2004 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мож не совсем в тему.. сколько не играл, все время хотел зачарить тему на увеличение навыков, именно навыков, а не характеристик.. но не мог нигде приобрести соотв. закл. Если кто знает где отмутить закл на увеличение навыков свистаните plz...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
03-03-2004 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



К-700
Они есть только в аддонах. В оригинальном Морровинде единственный такой закл дает Мефала, когда соберешь все 27 Сангвайновских шмоток. К сожалению, 3 из этих шмоток надеты (спереть нельзя) на вполне мирных гражданах, посему их добыча (путем убийства) противоречит принципам Мораг Тонга.

К-700 - offline К-700
03-03-2004 15:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu ништяк , а в аддонах кто?

Clever - offline Clever
04-03-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, 3 из этих шмоток надеты (спереть нельзя) на вполне мирных гражданах, посему их добыча (путем убийства) противоречит принципам Мораг Тонга.

если точно - 2 шмотки.
на хаджитке Шотерре в таверне Тонга в Хулле, и на орчихе в таверне Садрит-Мора
Те что на хаджите в Вивеке(св.Делин) воруются, ибо это туфли, а кошки туфля не носят

жаль нельзя шмотки подсовывать как в фаллоуте динамит
по идее более крутой амулет,кольцо... НПСяй долже тут же и одеть.
а с инвентори можно было бы и сперть, мож накатает кто плагин ?

Clever - offline Clever
04-03-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о.. мелькнула мысля...
заменить Шотерре её кольцо на туфли с какого нибудь смертничка..
а орчихе дать в подарок чё нить крутое но неинтересное
типа кольца стоимостьтю 5000 тугриков

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
04-03-2004 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Clever
Спасибо за поправку. Не посмотрела, какая именно шмотка у кошака

Да плагином-то можно их все хоть в одну кучку сложить прямо под носом у Эно Хлалу, чтоб далеко не бегать

К-700 - offline К-700
05-03-2004 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, так кто знает, у кого в аддонах можно отмутить закл на увеличение навыков********

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-03-2004 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



К-700
В Трибунале при королевском дворце, куда тебя телепортируют в начале трибунальской сюжетной линии, есть святилище имперского культа. В частности, такие заклы продает тамошняя жрица.

К-700 - offline К-700
05-03-2004 13:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu оу-е! спешали сэнкс! внатуре Шпасиба!

Текущее время: 14:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru