Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Достали маньяки-убийцы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Archi Volt - offline Archi Volt
Question16-12-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достали маньяки-убийцы...

Ладно, я понимаю насчёт ассасинов, они деньги за свою работу получают, но какого хрена добропорядочным грабителям с большой дороги на мокрое дело сразу нарываться, я не понимаю!! "А теперь ты умрёшь" - так утомило слушать сей вопль, предрекающий скорую кончину, причём отнюдь не мою.

Вопрос к знатокам: может можно сделать плагин, с которым бандиты нередко не убивали бы Нереварина, а отбирали шмотки и бросали на большой дороге голышом (скажем, отняв здоровье ниже 30 % либо удачно скастовав паралич). Естественно, должна быть предусмотрена (непременная) возможность найти квестовое и уникальное барахло где нибудь на бандитской хазе, либо приобрести у скупщиков краденого, коих можно добавить специально.

Неплохо бы также смотрелась попытка порабощения перса: грабят, надевают наруч (скриптовый, неснимаемый) и запирают в загон, откуда придётся сбегать безо всего и возвращаться за вещами заново оснастившись и прокачавшись.

Сам бы сделал, но в модмэйкинге я полный профан.

Artman - offline Artman
16-12-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Хе-хе-хе..... Поработили тебя, Нереварина (на 60 левеле например), и чисти им, соплякам, пятки потом....

Master truman - offline Master truman
16-12-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artman А прикинь рабовладельцы дагот-уры... или мега Вивиуи с модом (плагом) левел*монстр

К-700 - offline К-700
17-12-2003 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с Archi Volt-ом, ребятата из пещер должны как-то соображать кто к ним на огонек завалил... а то внатуре бугут на тебя как Анна Каренина на локомотив, .. Думаю, что уравнением сравнения параметров этих чайников с персем, можно было пропраграммировать определенную поведенческую модель уголовного элемента морровинда..

Archi Volt - offline Archi Volt
18-12-2003 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К-700
Тож неплохо... 10-уровневые неписи должны бы валиться 40-уровневому Неревару в ноги и плакать: мужик, свали Вивека ради, всё возьми, я ещё и золотишка отсыплю, только ЖИТЬ ДАЙ

^_^ - offline ^_^
18-12-2003 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мужик, свали Вивека ради, всё возьми, я ещё и золотишка отсыплю, только ЖИТЬ ДАЙ
Если бы он еще, бросая меч, с криками убегал, оглядываясь (как в Постале втором ), то было бы ваще прикол
Только я в скриптах КС совсем не секу
Как ни пытался вникнуть - неполучалось...

Gloin - offline Gloin
18-12-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм... а вот, ИМХО, все логично и верно. Отойдите не пол-шага от своих CRPG-шных взглядов, и примите точку зрения житейской логики.
У PC на морде его уровень не написан. Так что разбойники из пещер видят перед собой не 40-50-60-ти уровневого Нереваррина, а странного хмыря, одетого в богатое железо. И не факт, что этот хмырь пользоваться своим железом умеет - мож, у него просто папа - герцог Дрен??
Если уж сравнивать, то не по уровню, а по репутации - т.е., сравнивать мораль разбойников с репутацией PC. Вот если PC хорошо известный в Морроувинде истребитель всякой погани, то и низколевельный бандюк должен против него morality check проваливать и спасаться бегством.

К-700 - offline К-700
18-12-2003 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, но смысл то почти тот же... Сваливать или косить под праведника, если у перса в дневнике задачи на его мочилово нет. Но не брасаться "с шашкой на танк".

Gloin - offline Gloin
18-12-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос про репутацию.
Кто-нибудь в Морре умудрялся терять репутацию? или она принципиально может только расти? типа, или героическая, или скандальная, - но все едино высокая?

ЗЫ: и кстати, о задачах на мочилово. Наверное, не надо уже говорить о том, что часть задач на мочилово прекрасно решаются без оного? вот тебе еще один вариант поведенческой модели бандюка - дать PC "на лапу" и клятвенно обещать "лечь на дно, и вообще забыть, за что меч держать надо", лишь бы отстал и свалил.

К-700 - offline К-700
18-12-2003 13:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin -это тема, можно пол морровинда доить (заняться рэкетом) уродов там хватает.. или вааще крышануть некоторых, бригаду сварганить...

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
18-12-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



А я всегда недоумевал, почему на 60-м уровне с умертвлёнными Альмой и Сотой нельзя диктовать Вивеку свою политическую волю?))))

ЗЫ: Я мог бы и сам заняться, однако сейчас горит более массштабный проект - полная переделка сюжетной линии! Игра за Дагота Ура с убийством Нереварина в последнем квесте!

Archi Volt - offline Archi Volt
18-12-2003 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin
Да, особенно если перед тобой "хмырь" с дэдрическим двуручником, в стеклоэбонитовом комплекте, левитирует под потолком пещеры, а воздух вокруг так и светится от магии - а ты полунищий контрабандист, которому доходов от контрабанды хватает лишь на пузырь прокисшего шейна, да некомплектный доспех из задницы нетча - кидаться на такого!!!???

Archi Volt - offline Archi Volt
18-12-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то с ассасинами тож не всё гладко выходит. Ну какого он умудряются нападать где ни попадя, даже в конуре самого Косадеса (он ещё, гад, стоит смирно и глазами хлопает).

К-700 - offline К-700
19-12-2003 11:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dead Kennedy А чё за проект, если не секрет? Тему подробнее раскидать могёшь?

Gloin - offline Gloin
19-12-2003 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt

Гм... а ты квесты Принцев Даэдр выполнял? Помнишь квест, где надо убить последнего потомка Орийна Медвежьего Когтя? Ты этого потомка с какого удара перешиб? Я вот - с первого, галимой эбонитовой дубинкой... На нем конечно не эбонит был... Даже перегрузился после и плюнул на этот квест - до того противно стало...
Опять-таки, соблазн завалить такую вот ёлку ходячую, и после этого весь остаток жизни прожить припеваючи. Если уж не это неистребимый дух RPG-шной авантюрии, то что ?

Вывод - не все то золото, что тускло-зеленое. Это может быть просто жаба.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
19-12-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



К-700
Да не секрет. Полная переделка сюжетного квеста, правда, я пока лишь скриптами владею в достаточной мере, придётся искать модельщика. Подробности будут когда сайт открою, но, как бы то ни было, сейчас я занят учёбой

К-700 - offline К-700
19-12-2003 14:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dead Kennedy а эти дебилы из пищер в "полной переделке", все так же будуд кИдаться на главного героя?

Текущее время: 22:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru