Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ваше мнение о DOOM3
Ваше мнение о DOOM3
5
1
2
4
3
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
crist2000a - offline crist2000a
24-08-2004 13:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Midnight Fox
что тот же Half-Life получил известность за счёт Counter-Strike, и его успех обусловлен успехом CS.

голубчик, отделим мух от котлет. CS появился намного позже HL. Так что успех HL от CS никак не зависит. SC это качественные онлаин МОД и не более.

А посабжу - оценка 3.5.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
24-08-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Меня не покидает ощущение, что этот пост вообще не понятно как попал сюда из другого вольерчика, в котором огорожены кэмперы и страйки.

Мракобес - offline Мракобес
24-08-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Родригес - вы определитесь
если это по вашему настолько мирная пацифистская база то там действительно не должно быть не только ПНВ но и оружия вообще никакого кроме дуэльных пистолетов
но раз уж там разместили охранные подразделения (к числу которых и принадлежит наш герой) и у этих подразделений есть всякое-разное оружие и хватило денег туда все это отправить - то тогда можно было до кучи и ПНВ захватить
и потом - еще раз почему на базе где ведутся раскопки нет шахтерских фонарей?осветительных шашек?

Noob73 - offline Noob73
24-08-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот странные то люди.... "Нету ПНВ...". Да есть они на базе, есть. Только где? По-вашему дожны быть посыпаны все локации ими ? Примечательно - паренек то не в квест там играет а в акшн\хорор. Ему бедному надо выживать\человечество в темпе спасать а не шариться по сусекам в поисках всех полезных дивайсов ) И если в реале то не до поисков ему там было бы. "Были б живы - не до жиру". Или позвольте ему если ср..ть бы приспичило - он этого там в перерывах в стрельбах пока бумаги бы не нашел - не стал делать бы? Терпел и искал бы?
Мракобес В банках тоже сидят охранники - Вы у них хоть 1н ПНВ видели? Ведь по Вашей логике там же тоже при возможном грабеже свет может погаснуть %)

Мракобес - offline Мракобес
24-08-2004 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а у охранников банке есть базуки?шестиствольные пулеметы?

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-08-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итог:
Насчет бензопил вроде никто претензий не имеет.
Плазму и BFG они сами прямо тут разрабатывают, поэтому они должны присутствовать.
С миниганом и ракетометом все притянуто за уши. Расстрел бочек с отравой не канает - это полный бред.

У кого еще какие предложения будут?

terribleDEMON - offline terribleDEMON
25-08-2004 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл в DOOM3. Честно почитал эту ветку и несколько соседних.... Впечатление сложилось (вы уж извините камрады) следующее. Представил себе ребенка, который долго-долго (9 лет кажется) ждал конфетку, ему долго говорили какая она будет вкусная, он истекал слюнями... Дождался... А вместо конфетки гуано. И он начинает сам себя оправдывать: "Да, гуано, но зато какой красивый фантик","Да, гуано, но гуано лучшее в мире", "И даже не гуано вовсе а отходы жизнедеятельности", "И вообще, вы это гуано не так едите, вам нужно ложку апгрейдить, поэтому вы и не ощущаете всей прелести, а думаете чтоо это обычное гуано, а оно ведь не обычное". А на тех кто говорит "Да это же гуано!" этот ребенок набрасывается с кулаками, задыхаясь от слез и обиды.
Вот такой образ...
Ладно, все, можете пинать ногами.

Squint - offline Squint
25-08-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON

Сразу видно - большой знаток гуана....

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-08-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представил себе ребенка, который долго-долго (9 лет кажется)
С какой это радости??? Первый анонс DOOM III был 4 года назад.

akdesign - offline akdesign
25-08-2004 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый анонс DOOM III был 4 года назад.
За четыре года можно и повзрослеть

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-08-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За четыре года можно и повзрослеть
Или в детство впасть...
А лично я начинаю "ждать" игры за пару месяцев до выхода, вот и в этот раз прикупил себе в июне GF FX 5700, так что все вышеописанное terribleDEMON ко мне никакого отношения не имеет.

Killroy - offline Killroy
25-08-2004 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel С какой это радости??? Первый анонс DOOM III был 4 года назад.
ну-ну конечно...не 4 года, а 6 лет. B 1998 году. Как я понял, terribleDEMON ... или (ребенок) ждал Дум 3 сразу после второго ...да и вообще он(Дум3) мне тоже сначала "гуаном" показался , а потом ,так...прошел и ничего, игра понравилась

terribleDEMON - offline terribleDEMON
25-08-2004 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Нет, не знаток, просто показалось что так проще донести свои мысли для таких как ты.
MonsterWheel,Killroy Когда наигрались в DOOM I и DOOM II в сингл и по сетке. Не раз слышал разговоры "скорее бы DOOM III" => Были люди, которые начали ждать его уже тогда.
И вообще, эта ветка называется ваше мнение о DOOM 3. Вы выссказали свое-я свое. Я купил диск с игрой только потому что это DOOM. А вообще, я не отрицаю, может быть игрушка и хорошая, а чего-то в ней не понял, поэтому приходится мне, тупому, читать в форуме всякие пояснения типа: "База на марсе, доставка дорогая, поэтому и строили из однотипных блоков". "Каждый луч света просчитывается отдельно, поэтому его так мало", и прочие квазинаучные и квазилитературные объяснения убогости игры. Согласен в игре очень много плюсов, но зачем они, если играть неинтересно? Разве DOOM 3 из тех игр, которые хочется проходить снова и снова?

Squint - offline Squint
25-08-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
проще донести свои мысли для таких как ты

А зачем таким странным образом доносить до меня свои мысли?...
Лично я ждал дум не годы, а только последние три месяца, когда понял, что после FarCry ничего более достойного в ближайшее время не выйдет... На сегодня это никакое не гуано, а лучшее во что можно поиграть из шутеров от первого лица, или ты можешь конкретно предложить свежее негуано?... А если предложить тебе нечего, то гуаном исходить не стоит, по крайней мере до реального выхода негуана...

Если ты ждал Doom3 девять лет и разочаровался, так прямо об этом и пиши... я даже посочувствую (если конечно тебе это нужно)...

E)I(UK - offline E)I(UK
25-08-2004 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем,не отставая от остальных решил я выложить свое мнение.Вдруг Кармак знает русский язык и заглянет почитать
Постараюсь вкраце.
ГРАФИКА: Что ни говори а фишки типа эфектов стекла, тепла, взрывных волн от базуки понравились всем.Да круто,но......далеко не ново.Все это мы видели в Рыдай Подальше Хотя взрыв базуки у меня вызывает поистине невинную детскую радость.Свет.Да источников света дофига,не смотря на то что темно.Но какой свет? Убогий.Нет.Супер реальный?НЕТ.Он обычный.Ничего сверхтехнологичного.Все это мы видели в.........
Но самое обидное,что может чуть ли не списать Дум в утиль это ТЕКСТУРЫ. Такое ощущение что их взяли из 1го Дума.Такого убожества я не ожидал. Что на Ультре,что на Хай, разницы просто НЕТ.К стенам просто подходить не хочеться.Ё мое, и Кармак ещё бил кулаками в грудь, мол Дум
порвет всех......
ГЕЙМПЛЕЙ: Но несмотря на убогие текстуры, бой ооочень красивый,здесь вопросов нет.По поводу страха, атмосферы могу сказать, что напугать нынешнего геймера может разве что кровавая рука вылезающая из экрана и хватающая его за глотку.Правде было несколько моментов, когда я в буквальном смысле чуть не.... Страха в игре нет!!!Просто дикое напряжение, заставляющее сжимать жопу чтобы ее не порвали в ближайшем темном углу.Причем напряжение сохраняеться до конца игры.Что мне еще не понравилось, ток это полная предсказуемость.К середине игры я точно знал, кто когда и от куда выпрыгнет,хотя бывали прятные исключения.
ВЫВОД: И в заключение скажу, что несмотря на минусы,порой даже очень жирные,игра действительно удалась.Великий и ужасный дум себя оправдывает.А проходить его еще раз мало кому захочиться, и буквально в следующем году он умрет в наших сердцах, потому что, он не достоин титула ЗЭ БЭСТ. Всё, ставлю думу жирную 5, и пусть он покоиться на полочке со своими убогими текстурами......Ждемс HL2.
ИМХО, Сталкер порвет дума как тузик грелку.

Splash Damage - offline Splash Damage
25-08-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK ЕКСТУРЫ. Такое ощущение что их взяли из 1го Дума.Такого убожества я не ожидал. Что на Ультре,что на Хай, разницы просто НЕТ.К стенам просто подходить не хочеться
У тебя 512 Mb видеопамяти? Я, как оптимист, надеюсь, что на железе завтрашнего дня отличия будут Кроме того: если бы меня спросили, что в графе убрать для повышения производительности, но чтоб не пострадал геймплей, я бы сказал: "качество текстур на стенах". Честно! От качества текстур на монстрах и количества полигонов на них гораздо больше зависит восрпиятие графики в целом. ИМХО. Ищё бы я убрал количество полигонов на окружении. Зачем мне ящики с 24 углами, когда достаточно 8? Зачем мне шестиугольная труба вдоль стены? Она вообще долна быть внутрь вмонтирована!

Killroy - offline Killroy
25-08-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom3 - технически навороченный монстр!http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=a...25:16371:4733:1

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-08-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



E)I(UK
Да источников света дофига,не смотря на то что темно.Но какой свет? Убогий.Нет.Супер реальный?НЕТ.Он обычный.Ничего сверхтехнологичного
Свет то может и обычный, хотя добиться такого тоже непросто, а вот таких теней от этого света ни у кого нет.

Splash Damage
Ищё бы я убрал количество полигонов на окружении. Зачем мне ящики с 24 углами, когда достаточно 8? Зачем мне шестиугольная труба вдоль стены? Она вообще долна быть внутрь вмонтирована!
Ну это кому как, мне так очень понравилось что нипример ограждения сделаны не в виде одной плоскости с прозрачными местами, а вообще все сделаны объемными с бликами и тенями.

Мне только не понравилось что все блики сделаны как-будто все вокруг отполировано до идеального блеска или облито маслом, могли бы что-нибудь придумать или уж тогда не лепить bump-mapping на все вокруг.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
26-08-2004 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Свет то может и обычный, хотя добиться такого тоже непросто, а вот таких теней от этого света ни у кого нет.
Да. Таких теней ни у кого нет... Везде тени, тени... одни тени.

iuneWind - offline iuneWind
26-08-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
я со многим бы поспорил, но вот что меня тоже настораживает (хотя я из лагеря положительно относящихся к д3) - так это то, что игру действительно не тянет сразу же запустить проходить заново.
Но все таки, большое видится на расстояние - может через полгода уже потянет?

Splash Damage - offline Splash Damage
26-08-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind но вот что меня тоже настораживает (хотя я из лагеря положительно относящихся к д3) - так это то, что игру действительно не тянет сразу же запустить проходить заново
DooM - страшилка. По идее и не должно тянуть вернуться в кошмар Как показывают в голливудских ужастиках: после окончания кровавых событий, спустя пару лет, герои тихо-мирно сидят в кресле-качалке на крыльце, пьют соки, лечат нервы

MonsterWheel - offline MonsterWheel
27-08-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
Да. Таких теней ни у кого нет... Везде тени, тени... одни тени.
Я имел ввиду не их наличие, а то как они сделаны технологически, такого количества динамического освещения с тенями нет нигде. А уж их глубина и цвет это личное мнение и к технологии отношения не имеет.

P.S. Вобщем я имел ввиду что технологически они сделали то чего еще ни у кого не получалось

Изменено: MonsterWheel, 27-08-2004 в 05:49

terribleDEMON - offline terribleDEMON
27-08-2004 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Ладно, "мир, дружба, прекратить огонь..." (с)
Запустил снова, погонял, причем ночью и без света... Согласен атмосфера в игре есть, и иногда жутковато, игра неплохая в общем-то... Но! Лучше бы я эту ночь провел в постели с девушкой. Время потрачено бездарно Жду сталкер.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
27-08-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



terribleDEMON

Это не атмосфера.Это просто эффект неожиданности.Когда монстр выпрыгивает на тебя буквально из ровной стены - разве это атмосфера?И именно на этом построенна игра.И где здесь атмосфера?Или это теперь так называется?

terribleDEMON - offline terribleDEMON
27-08-2004 10:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:. А что для тебя означает словосочетание "атмосфера игры"? Может я что-то не понимаю... Хоть мне и не понравилась игра, признаю, что атмосфера игры (в моем понимании) есть, это крики в динамиках, искрящиеся провода, эта опостылевшая темнота, соответствующие звуки, ощущение катастрофы, да и монстры из-за спины ее создают. Хотя, мне помнится в Unreal Return to NaPali (по ощущениям) было лучше. Там была атмосфера безысходности, что ты один, а вокруг только монстры... Усиливали это отрывки из древника, читаемые во время загрузки уровней. Хотя и я тогда был моложе и менее прихотлив

Текущее время: 00:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru