Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3. Железячные вопросы, вопросы совместимости и аналогичные ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пилигрим
В какую еще директорию doom3???
Это системный драйвер! Он должен находиться в \system32
BULAT The GREAT
800х600, medium с оптимизированным конфигом и каталистом 4.9 играть будет можно.

RRaa - offline RRaa
16-08-2004 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, почему у меня вся игра заторможенная?
В начале, когда мужик говорит welcome to Mars, встречающий меня, он губами еле шлепает.
Пушки стреляют медленно.
Когда я подпрыгиваю, то ощущение будто я на Луне (поднимается высоко, летит долго).

По timedemo demo1 ~20FPS.
Комп: Athlon1900+, 512Mb, GForce Ti4200 64Mb. ВидеоДрайверы свежие, DirectX 9.0c.
Графику в игре разную пробовал.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
16-08-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RRaa
Мало видеопамяти.

Пилигрим - offline Пилигрим
16-08-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какую еще директорию doom3???
Это системный драйвер! Он должен находиться в \system32

В диру ДУМа кладешь эту ДЛЛку. Это и есть переписаный ОГЛ драйвер
С ним у меня картинка замыленней стала и ФПСов меньше. Я, конечно, седня попробую в винду это файло засунуть. Посмотрим, что получится. Отчитаюсь

RRaa - offline RRaa
16-08-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это за прозрачные красные квадраты бывают от выстрелов из шотгана и ракетницы?

Как включить AlwaysRun (чтоб shift не давить)?

Изменено: RRaa, 16-08-2004 в 11:36

RRaa - offline RRaa
16-08-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь мне понятно почему нельзя одновременно использовать фонарь и пушку.
Чтоб тормозов меньше было.

Гурий Уц - offline Гурий Уц
16-08-2004 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто-нибудь может пояснить вопрос про 5.1 звук?
Оно долби или не долби?

JOLLY - offline JOLLY
16-08-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наглая Шапокляк



обновила драйвера...все заработало...
только теперь в лифте на 2 уровень... как и у многих здесь игра вылетает в главное меню...
неужели ничего никто сказать не может? прочитала весь форум..... у всех всё нормально чтоли? от чего зависит то, что игра вылетает?

A.D. - offline A.D.
16-08-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JOLLY Поставь английскую версию и все будет нормально. А вообще здесь уже не раз об этом писалось.

V@d - offline V@d
16-08-2004 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите кто-нибудь почему игра на fx5600 тормозит намного больше чем на ti4200. Драйвера 60.60. Может для fx настраивать что то по другому надо ? какие то опции видео карты включать ? или она работает неправильно ? Остальное оборудование компьютеров схожее, настройки игры одинаковые. Даже на mx 440 лучше идет !!!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
17-08-2004 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V@d
Хм...
а разьве последние дрова не 67.xx?

RRaa - offline RRaa
17-08-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V@d
Попробуй переустанови игру (или просто стереть файл doomconfig).

andrey d - offline andrey d
17-08-2004 05:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати под win me игра бегает быстрее и что самое главное свопит гораздо меньше чем под win xp . Сначала под win xp проходил , свопит , замучался , проверил под win me - изюмительно , играть стало легче . И это при gf4ti4200/64mb и 256 памяти . На timedemo разницы нет , а в игре есть


RRaa

ты случайно не отключал встроенный ограничитель fps ? (не больше 60fps который) . А то я на ibxt увидел что fps у кого-то прибавились при его отключении - тоже отключил , но бегать стало замедленно как при гравитации . И ещё smooth mouse в опциях надо убрать до минимума , а то тоже все движения уж слишком заглаживаются

RRaa - offline RRaa
17-08-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо большое, andrey d.
Точно, выключал я ограничение на 60 fps. (seta com_fixedTic "1"). Приду домой сразу попробую назад включить.
Блин, про этот параметр на nvworld'e прочитал. Лучше бы не читал.

Meizek - offline Meizek
17-08-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел каталист 4.8 - http://www.ati.com/home/online/CatalystXPdriver.html - всем качать!!

OpenGL driver efficiency is also improved. Older OpenGL games such as Quake III Arena and Wolfenstein - Enemy ********* show small improvement (1-2%) at low resolutions. Call of Duty framerates are up approximately 4%. Doom3 improves considerably more (as much as 12% on some product configurations) as a result of the same software efficiency improvements!!!

Ziabo - offline Ziabo
17-08-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Один из ребят



По время игры не видно пола. Когда использую фонарик, он освещает стены, но не освещает пол. Такое ощущение, что это проблема на уровне совместимости. В чём причина?

Pentium-M 1.3 (~ P4 - 2Ghz), 440Mx, 512 DDR

Squint - offline Squint
17-08-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Meizek
Вышел каталист 4.8 - ... - всем качать!!

А не лучше ль подождать 4.9...

Per - offline Per
17-08-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



V@d :Подскажите кто-нибудь почему игра на fx5600 тормозит намного больше чем на ti4200.
А кто тебе сказал ,что Фх5600 быстрее чем 4200?
У Ти4200 4 конвейера и по 2 текстурника на каждый конвейер, а у ФХ5600 4 конвейера и по одному текстурнику на конвейер...
единственно лучше то что он поддерживает ДХ 9.0, но толку то от этого...
Да и проверь - какая ширина шины памяти на фх5600 - если 54 бита ,то вообще шило.
Проверь рива тюнером

Ziabo - offline Ziabo
17-08-2004 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Один из ребят



текстуры проявились. Я переустановил инру. Видимо в прошлый раз она не корректно установилась.

RRaa - offline RRaa
18-08-2004 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



andrey d
Попробовал. Действительно заторможенность была из-за параметра ограничения в 60fps'ов.


Сейчас выяснил, что означают значения параметра com_fixedTic:
0 - ограничение на 60fps включено.
- 1 - ограничение на 60fps выключено.
1 - плавность игры зависит от количества fps на вашем компе. (например, если у вас 30fps, то все происходящее будет в 2 раза замедленнее, а если 180fps, то в 3 раза быстрее).

Изменено: RRaa, 18-08-2004 в 04:43

Squint - offline Squint
18-08-2004 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил Каталист 4.8 - всем рекомендую.
На моей конфигурации:
1) Исчезли "белые снежинки" (до этого лечилось снижением частоты чипа и памяти видюхи, которые и разогнанными то не были)
2)Исчезли тормоза на высоких настройках ( High, 1024Х768, все эффекты включены, ААх2, верт. синхр. - включ.)
3)Исчезли вылеты в систему на выс. настройках...

Хех, когда ставил 4.8, обнаружил, что у меня стоит 4.6, хотя был уверен, что использую 4.7 - склероз однако...

На радостях прицепил кучу модов и начал проходить заново...

RRaa - offline RRaa
18-08-2004 07:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы выключить заставку в начале игры запустите Doom c параметром:
doom3.exe +disconnect

OverSun - offline OverSun
18-08-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что лучше то 4.9 beta или 4.8 ?

Squint - offline Squint
18-08-2004 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



OverSun

Мне так понравился 4.8, что я решил бету 4.9 даже не пробовать - всё таки бета есть бета...

Gnosis - offline Gnosis
18-08-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ ,please, разьесните ПОДРОБНО , как правильно сделать,
и куда потом вставить autoexec.cfg !?!
Ну PLEASE!!!

Текущее время: 05:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru