Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Приказ 66
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2008 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему бы

Давай-ка без "бы".

Кто из джедаев утвердился на отдалённых планетах в качестве диктаторов?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

dart miha - offline dart miha
03-07-2008 16:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



белдориан великолепный

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
04-07-2008 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Не назвал бы Белдориона джедаем... Тёмный Джедай, каких много было в республканское время в глбоких местах, вроде того же Нам Чориоса.
И с чего это он "велиолепный"?


__________________
I'm alive! Yes! ALIVE!

Natak - offline Natak
21-07-2008 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глянул видео http://www.youtube.com/watch?v=X2RmRSVlNbk , обратил внимание, что какой-то член Совета джедаев с белыми волосами, собранными на затылке в пучок сражается хуже 10-12 летнего падавана. Честно говоря, хочется сказать Лукасу "Автор, выпей яда"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
21-07-2008 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak зря Вы так... не трогайте "Священную Корову"

Natak - offline Natak
22-07-2008 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos А что, в правилах есть "Запрещено критиковать Джорджа Лукаса и его фильмы" ?
А что касается "Священной коровы" то ее трогать не за что, что ли?
Ссылку привел, опишу - джедай отбил меньше выстрелов, чем ученик, чего быть не может - если дети ТАК владеют мечом, то для джедаев десяток-другой клонов - это не проблема.

Изменено: Natak, 22-07-2008 в 10:31

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
22-07-2008 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak
А сотня??? И не редки случаи что иногда ученики превосходят учителя в некоторых вещах.

Natak - offline Natak
22-07-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарт Дартович
Сотня разом - смерть. А под случаеми вспоминается ситхово "правио двух", с убийством учителя учеником. Про другие случаи - бывает, но возраст у учеников не детский, личного опыта - прилично. Но что бы юнлинг или начинающий падаван сравнялся с Магистром Ки-Ади-Мунди а то и превзошел его - не верю, иначе бы Избранным считали не Анакина, а этого юнлинга

Hanzo - offline Hanzo
22-07-2008 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak
Про это уже где-то говорили, просто всё произошло для него неожидано, из-за этого первая реакция у него даже на лице отразилась - непонимание, но когда он через мнговение понял, что он и есть цель, было уже поздно. А падаван в тот момент уже всё понял и бился как мог.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
22-07-2008 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hanzo Спасибо, камрад... Вы всё объяснили. Ки Ади, сражался почти два года с клонами, и в момент выполнения П-66 полностью был сосредоточен на рисунке боя... Видимо сказалось 4-х-тысячелетнее правление джедаев???

Natak Критиковать Джорджа Лукаса можно. Можно критиковать Его фильмы.

Natak - offline Natak
23-07-2008 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hanzo
Удивление видел, но он же отбил несколько выстрелов, поэтому я решил что он справился с удивлением.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-07-2008 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПМГУ, джедаи совершили одну большую ошибку... вместо того. что бы разбежаться, решили принимать бой... Почувствовал не ладное за спиной - сделай Силовой Прыжок. выйди из неблагоприятной зоны, разбираться потом будешь, так нет, интеллигенция, понимаеш...

Hanzo - offline Hanzo
23-07-2008 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak
На мой взгляд он отбил пару выстрелов инстинктивно, тренировали их так.
DarthMeheelos
Из фильма видно, что единственый кто почуствовал заранее это Йода.

Natak - offline Natak
23-07-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а где их чутье на опасность, ведь Люк в книге Лукаса "Звездные войны" отбивал и те выстрелы тренировочных дроидов, которые не видел, отбивал летящие в него со всех сторон железки в бою с Вейдером.
И при таких возможностях начинающего джедая Люка опытных джедаев убивают без особых проблем.
И кстати, такой глюк - Йода и Кеноби после смерти исчезли, а в первых 3-х фильмах джедаи после смерти не исчезали.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-07-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люк знал, что ему отовсюду угрожает опасность. Мунди вообще опешил от увиденного - по лицу понять можно.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-07-2008 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak - а в первых 3-х фильмах джедаи после смерти не исчезали. - невидна взгляду Светлая сторона - ибо слепИт... А может, те джедаи, которые погибали на Арене Джеонозиса или в Храме Джедаев были "не Айс" ??? Тока самые мега-ультра-крутые рыцари достигают такой (***), что исчезают сразу после смерти??? Кстати, тело папашки-Скайвокера, снявшего маску и показавшего сынку-фермеру свои Боевые Шрамы им.О.В.Кеноби, тоже исчезло после его немедленной кончины на борту погибающей Звезды Смерти... загадка...

Natak - offline Natak
23-07-2008 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Люк отбивал молнии и тогда, когда не ожидал их, в видео одну джедайку вобще без боя положили. К тому же Мунди вышел из ступора, и он - магистр, один из сильнейших джедаев. А его убили как нечего делать. Если Люк при своем ничтожном (сколько - несколько недель, один-два месяца?) может многое, джедаи со стажем в десятилетия должны уметь ГОРАЗДО больше, и проигрыш джедаев, и Мунди в частности, я на одно удивление списать не могу, а численное превосходство клонов, не знаю как в фильме целиком, но в ролике - не впечатляет, максимум 1 к 7 (кроме храма, но сколько там джедаев - мне неизвестно )
DarthMeheelos
А что магистры "не айс"? Мунди не исчез.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
23-07-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Храме тоже было много магистров. И клоны с ними справлялись с трудом.

А джедаи-генералы просто не ожидали. Непонимнаие, шок и т.п.. Из ступора-то он вышел, но он все равно был неподготовлен к битве. На крайняк можно осслаться на оссобенности стиля, эффективного для атаки, а не для отражения выстрелов балстера.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
23-07-2008 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak

Люк - талантище. Для него пользоватьсЯ Силой - как дышать. Случай почти уникальный. До него такой был только один джедай - его папа.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
23-07-2008 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natak магистры "не айс"? Мунди не исчез. эпизод коротковат у Лукаса, ему надо было побольше показать разных вариантов исполнения П-66... ПМГУ, когда клонтрупперы тихонько подошли к остывающему трупу, они обнаружили только тлеющие остатки одежды. И никакого тела. И так как П-66 на их уровне был ими выполнен, они так-же быстро забыли про убийство их бывшего командующего и продолжили наступление на КШН(?)...
Darth Kirya В Храме тоже было много магистров. И клоны с ними справлялись с трудом. - 100%. Кирюш, я с тобой полностью солидарен. Кто проходил игру BATTLEFRONT-II на "хард-уровне", поймут на сколько гиморно зачищать Храм, а потом и защищать Библиотеку...
Стоит вспомнить, что и Осаду Набу и Атаку на Джеонозис и создание Армии Конфедерации и Великой Армии Республики создала по сути дела одна Рука. Рука Темного Владыки ситхов - Дарта Сидиуса... Он, как никто другой был близок к Совету джедаев и как никто другой был все долгие годы его злейшим врагом. Прекрасно разбираясь в психологии (и е только джедаев), Сидиус подготовил уничтожение своих конкурентов... Как уже много раз говорилось, в том числе и в этой теме - Сидиус выбрал максимально удобный момент. Десяток тысяч джедаев, после Джеонозийской бойни и начала активных боевых действий Армии Дроидов сократился до тысячи-полторы. Вспомните совещание на Джеонозисе, которое проводил лично Граф Дуку - Отступник говорил о "нескольких тысячах" звездных систем, которые готовы в любой момент объявить о своей независимости (читай - о присоединении к Конфедереции). Разделим тысячу, ну пусть две тысячи джедаев на "несколько тысяч звездных систем" - получим НОЛЬ целых, сколько-то десятых на ОДНУ Звездную Систему. Если почитать книги описывающие Войну Клонов, складывается мнение, что на одну планету Совет Джедаев посылал по двое, иногда по трое джедаев, следовательно количество планет, где вообще не было ни одного джедая увеличивается до порядка тысяч единиц. Война идет по нарастающей. Сидиус выдает информацию по местоположению главаря мятежников, а может и нескольких главарей и Совет Джедаев решается на саморазделение. Всё. Храм джедаев практически пустой. На каждой из воюющих планет находится по одному-два джедая. Тренированные клоны окружают плотными кольцами каждого генерала...
Сыграв спектакль под названием "Ой не трогайте меня, Я старый и больной и мне нужна банка варенья и корзина печенья" "на БИС" Сидиус выводит на сцену Влюбленного юношу, у которого незаконная жена должна вот-вот родить, и который цепляется за него, за Канцлера, как утопающий за соломику... Удар и крутейший из самых близких - Винду - "готов"... надо действовать, пока "не остыло"...
И тогда: "Коммандер Коуди, вот время и настало..."

Natak - offline Natak
24-07-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Это в смысле Люк - второй Избранный, что ли?
DarthMeheelos
Игра вобще не всчет - я могу привести Star Wars Next-Gen (Star Wars: The Force Unleashed ), где, судя по имеющейся информации, ГГ владеет силой получше, да всех пожалуй.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-07-2008 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В счет. Тамошний ГГ - результат эксперимента, он не считается. Д а ине настолько уж он силен - джедаи Явина целый имп. флот на орбите уничтожили.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дарт Дартович - offline Дарт Дартович
24-07-2008 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет игр согласен. Их в расчет брать нельзя. В большенстве игр сюжет не главное-главное процес.
А где доказательства, что после битвы на Джеонозисе убили много джедаев.
А то что Мунди не ожидал предательства от клонов это верно.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
24-07-2008 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В расчет игры брать можно, но с оговорками. Это такая же часть ЕУ, как книги и комиксы. И, признаюсь, мне больше верится в раскидывание штурмачей молниями на несколько метров (из JA), чем метания целых флотов в космосе (из книг)


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
24-07-2008 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya согласен с мне больше верится в раскидывание штурмачей молниями на несколько метров (из JA), чем метания целых флотов в космосе (из книг)

Текущее время: 09:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru