Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Корсары III - Защити свои потребительские права: Скажи «НЕТ!» халтуре!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
19-12-2005 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dyak0n
Ашшэ какой активный.
Отчёт по практике в юр.консультации.
Курсовая по уголовному праву.
А сегодня ещё экзамен по Международному частному.


Ну я тоже вчера посуду помыл и в квартире прибрался, только какое это имеет отношение к данной теме?

Shatoon абсолютно прав, кстати.

Dyak0n - offline Dyak0n
20-12-2005 04:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел кидать на вебфайл, но поскольку при посылке претензии интернет письмом всё форматирование Ворда умрёт, не вижу в этом смысла.

Поэтому дабы не мурыжить вас лишним лазоньем по ссылкам претензию вылаживаю постом.

Претензия типовая и в ней описаны все варианты возможных с нашей стороны требований.
Шлите как есть (только не забудте подставить свои личные данные)и в случае согласия производителей удовлетворить данные претензии, каждый оговарит тот вариант, который его больше всего устраивает.

Комрады!!!
Все характеристики которые вы должны заменить своими личными выделены жирным шрифтом!!!



__________________________________________________________________________________
Кому: ЗАО «1С» и «Акелла»

От: Фамилия, Имя, Отчество,
проживающего по адресу: Страна, и так далее (Почтовый индекс: такой-то)

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, Ф.И.О., число декабря 2005 г. приобрёл лицензионную копию игры Корсары III. При покупке данной лицензионной копии игры я рассчитывал на большее. Игра же оказалась предрелизной версии 0,99 и содержала множество критических ошибок (зависание в меню, логические ошибки, вэйнпоинты ботов, показ FPS и прочие) которые делают невозможным использование товара (игры) в соответствии с её целевым назначением.
Считаю что своими действиями по выпуску и распространению лицензионной копии игры Корсары III ненадлежащего качества, вы (ЗАО «1С» и «Акелла») нарушаете потребительские права (как мои так и неопределённого круга потребителей). Поскольку вышеназванная лицензионная копия игры содержит существенный недостаток («недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора»).
Кроме того, в нарушение части 2 статьи 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», на упаковке с лицензионной копией игры отсутствует информация о версии игры (которая в свою очередь является одним из основных сведений о потребительских свойствах данного товара).

Считаю что в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», я вправе по своему выбору требовать от вас, как производителя товара ненадлежащего качества, следующего:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление мною лично, либо третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) надлежащего качества;
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- расторжения договора купли-продажи.

При этом считаю вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
А так же, в соответствии со статьёй 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», компенсации морального вреда причиненного мне вследствие нарушения изготовителем (вами) моих потребительских прав.

(Более конкретно свои требования, и способ их выполнения я сформулирую после того как вы дадите мне согласие на удовлетворение вышеперечисленных мною требований.)

В случае вашего согласия удовлетворить мои вполне законные требования, прошу вас уведомить меня об этом по адресу электронной почты: Такой-то, либо по почтовому адресу указанному выше. Но в срок не позднее 7 календарных дней с момента отправки данной претензии.

В том же случае, если моя претензия будет вами проигнорирована, либо не удовлетворена, оставляю за собой право защищать свои потребительские права руководствуясь статьёй 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».


число декабря 2005 г. Ф.И.О.


P.S. Я уведомлён о том, что для игры выпущены дополнения (патчи). Но в случае если устранение недостатков вашего товара будет производится мною лично (путём установки данных патчей), я считаю необходимым требовать от вас либо, возмещения материальных расходов по скачиванию вышеуказанных патчей через сеть интернет, либо требовать от вас выслать данные патчи на компакт диске на мой почтовый адрес.

___________________________________________________________________________________

Вродебы с этим всё.

Я лично слал по адресу
1c@1c.ru
Который указан на упаковке с игрой.

Когда будете слать не забудте поставить галочку рядом с пунктом
"Сохранить копию письма при отправке"
Тогда у вас будет хоть какое-то подтверждение того факта что вы претензию отослали.

Ну как говориться: "С нами Бог!"

Dyak0n - offline Dyak0n
20-12-2005 04:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 redplus А также ВСЕМ комрадам кто в курсе.

Я тоже слышал что якобы мы имеем право на одну копию товара.
Но ни в одном законе или НПА я до сих пор так и не встретил данной павовой нормы.

Комрады!
Если кто знает где находится данная норма, скажите.

Я с ней внимательно ознакомлюсь и в случаеесли мы и вправду имеем право на одну копию, я составлю обращение в Федеральный антимонопольный орган.
Поскольку не только 1С со своим СтарФорсом достал, но и все прочие издатели со своей защитой.

dentonjc - offline dentonjc
20-12-2005 04:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



>>>Поскольку не только 1С со своим СтарФорсом достал, но и все прочие издатели со своей защитой.

Не надо правовых норм искать, дружок, ты все равно ни черта в них не соображаешь Лучше к юрисконсульту сходи, он тебе задешево объяснит, что никто тебя не лишал права делать свою законную архивную копию - делай сколько влезет! Вопрос как ты ее сделаешь, никого не касается, твои личные проблемы. Заодно неплохо было бы учесть, что защита ПО является его компонентом, следовательно, ты обязан будешь сделать копию вместе с защитой. Так что аргумент "достали издатели со своей защитой" здесь как бы не аргумент.

p.s. когда с юристом будешь беседовать, постарайся слюной не брызгать Особой квалификации не надо, чтобы, насмотревшись на твое поведение, побежать санитаров вызывать.

rSlayer - offline rSlayer
20-12-2005 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отправил... надеюсь дяди в черном ко мне непостучатся в ближ 24 часа
А вот затею на счет старфорса считаю пустой...

rSlayer - offline rSlayer
20-12-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
Ну вот объясни всем нам. Ну вот ты считаешь эту идею(написать претензию) бредовой, что мы тут все глупцы, и сами непонимаем что делаем. Тогда что ты здесь делаешь? Зачем гадить и обзывать? Не разделяешь взглядов - нелезь. Еще одна болячка российского народа. Они если непомогут, то обосрут точно.

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
20-12-2005 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗДесь промелькнула тема, что в России так будет всегда, полностью ее поддержую. Да глюков полно, да игра почти не изменилась, но Акелла сделала то что и обещала, а 0.99 версия была выпущена лишь по одной причине и на форумах акеллы вы найдете ее. Каждое второй сабж был "Да вы Ох!"№ так долго делать Корсаров", "Если вы не выпуститие ее в этом году я разнесу весь ваш офис к е%?%м" и т.д. и т.п. Игра очень сложная в плане разработки, был проделан колосальный труд, отловить все баги из такой игры очень сложно и нормальный патч я думаю выйдет не раньше чем через месяца 2-3 когда игра выйдет на западе. А пока всем кто не смог насладится игрой (несмотря на все баги) потеряли очень много и пусть пишут сколько угодно разработчикам, в ФСБ, да хоть самому Путину... Я считаю Корсаров 3 игрой как минимум интересной и достойной прохождения (ни разу за игру не встретил бага с бунтом о котором все орут). Так что как грится не надо хотеть и рыбку съесть и...


__________________
Они рядом ...

dentonjc - offline dentonjc
20-12-2005 10:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



rSlayer

Да с чего ты взял?! Кого я глупцами назвал? ГДЕ?!!!
Я всего лишь улыбнулся над истерическим припадком мистера Дьякона, а когда он обвинил меня в том, чем страдает сам, я всего лишь назвал вещи своими именами. Я никого не обзывал и не гадил.
И взгляды ваши возмущенные я вполне разделяю. С той только разницей, что не хочу идти на поводу человека с нестабильной психикой, т.е. имея нулевую юридическую базу, писать дурацкие петиции, которые будут спущены в унитаз, да еще подписывать их лозунгами из "Окопной правды".

Vereshch - offline Vereshch
20-12-2005 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1
Каждое второй сабж был "Да вы Ох!"№ так долго делать Корсаров", "Если вы не выпуститие ее в этом году я разнесу весь ваш офис к е%?%м" и т.д. и т.п. Игра очень сложная в плане разработки, был проделан колосальный труд, отловить все баги из такой игры очень сложно и нормальный патч я думаю выйдет не раньше чем через месяца 2-3 когда игра выйдет на западе.

это сейчас классическая отмаза Акеллы, как и на отсутствие сюжета. мол сами его не хотели!
КТО их торопил? КТО не хотел? флудеры и спамеры?

скажу одно! в какие сроки игра бы не вышла - в ней должен быть сюжет и не должно быть багов

POLIGON - offline POLIGON
20-12-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ хватит орать друг на друга! Мы сейчас обсуждаем другую тему! А не отом кто кого обозвал! Если так продолжется тему закроют! Давайте уважать друг друга ( Хотя и я не грешен в этой теме)!!!

Mr.Garret - offline Mr.Garret
20-12-2005 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я свою тоже послал. Жду результата и хоть какой-нибудь реакции от волчков. Касательно споров и ругани, это лучшей действительно прекратить. Тот кто не желает качать права, может спокойно проигнорировать эту тему и признаваться в любви к разрабам.

Однако, пожалуйста, не мешайте нам, потому как мы бьемся за права всех игроков России. В том числе, и за права не согласных с нами.

PEK - offline PEK
21-12-2005 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Издание второе, исправленное и дополненное. Первое содержит некоторые ошибки, которые я счел нужным исправить.

"Я, Ф.И.О., число декабря 2005 г. приобрёл лицензионную копию игры Корсары III. При покупке данной лицензионной копии игры я рассчитывал получить законченный продукт. Игра же оказалась предрелизной версией 0,99 и содержала множество критических ошибок (зависание в меню, логические ошибки, вэйнпоинты ботов, показ FPS и прочие), которые делают невозможным использование товара (игры) в соответствии с её целевым назначением.
Считаю, что своими действиями по выпуску и распространению лицензионной копии игры Корсары III ненадлежащего качества, вы (ЗАО «1С» и «Акелла») нарушаете потребительские права (как мои, так и неопределённого круга потребителей), поскольку вышеназванная лицензионная копия игры содержит существенный недостаток («недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, либо который не может быть устранен, либо который проявляется вновь после устранения, либо для устранения которого требуются большие затраты, либо вследствие которого потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора»).
Кроме того, в нарушение части 2 статьи 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», на упаковке с лицензионной копией игры отсутствует информация о версии игры (которая, в свою очередь, является одним из основных сведений о потребительских свойствах данного товара).

Считаю, что в соответствии с частью 1 статьи 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», я вправе по своему выбору требовать от вас как производителя товара ненадлежащего качества следующего:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление мною лично, либо третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) надлежащего качества;
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- расторжения договора купли-продажи.

При этом считаю вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
А также, в соответствии со статьёй 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», компенсации морального вреда, причиненного мне вследствие нарушения изготовителем (вами) моих потребительских прав.

(Конкретнее свои требования и способ их выполнения я сформулирую после того, как вы дадите мне согласие на удовлетворение вышеперечисленных мною требований).

В случае вашего согласия удовлетворить мои законные требования, прошу вас уведомить меня об этом по адресу электронной почты: Такой-то, либо по почтовому адресу, указанному выше, в срок не позднее 7 календарных дней с момента отправки данной претензии.

В том же случае, если моя претензия будет вами проигнорирована, либо не удовлетворена, оставляю за собой право защищать свои потребительские права, руководствуясь статьёй 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

число декабря 2005 г. Ф.И.О.

EpeTuk - offline EpeTuk
21-12-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Хорошо....а как быть мне? я в этом не шурупаю, но как быть с этим "15 Закона Российской Федерации ", я например, проживаю в Киеве!

Шеф - offline Шеф
21-12-2005 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое смешное, что единственно реально можно сделать в нашей стране - это просто перестать покупать подукцию этой фирмы ... Ну посудите сами - в среднем рабочий день (в Москве) специалиста средней кварификации составляет 10-12 часов, с учётом времени потраченную на дорогу. (Это по результатам опроса народца перед выборами в Мосгордуму). Ну и у кого время найдётся судиться с фирмой? Контор которых этим занимаются у нас практически нет... у буржуёв такие конторы существуют потому, что даже если иск копеечный, то моральная компенсация может достигать астрономических сумм. Судебным конторам это выгодно (они имеют процент от того, что отсудили для клиента) - вот и защита прав потребителя на уровне. А у нас - понятие моральная компенсация ... Если даже за убитого во время боевых действий офицера семья погибщего получает сущие копейки ... хочется верить что Бог простит эту страну и этих людей....

Что до Акелы - меня наверное даже не злила бы ситуация с этой игрой, но:
- они удаляют все критические замечания с своего форума
- они не признают, что выпустили брак (даже если судить по "понятиям" - это не по мужски)
- выпустив брак они лихорадочно выпускают патчи которые не являются работоспособными - т.е. и ут пользователя запахали как бетта тестера, более того, патчи вносят в игру новые ошибки или всплывают деффекты которые были устранены выпущенными ранее патчами! - это позволяет судить о крайнем низком уровне разработки (к движку игры притензий нет, но скрипы они пишут ... )
- выдаваемые или патчи имерют размер около 20 мегабайт, из них большую половину патча занимает легиндарная защита Старфорс - буть у Акелы совесть хоть в зачатке бетта-патчи они бы выпускали без защиты, а вот финальный - там уже можно было бы защиту вернуть...

т.е. дело ясное, что дело тёмное. Поэтому - обидела Вас фирма (меня тоже и сильно, первый раз за год поиграть захотел+эту игрушку давно ждал) - не покупайте её продукцию....

Dyak0n - offline Dyak0n
22-12-2005 05:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 PEK

Что-то я особых изменений не заметил (кроме того что обрезал преамбулу и Пост Скриптум).
Кстати, коль обрезал Преамбулу с почтовым адресом, то наверное не стоит потом не неё (на преамбулу) ссылаться.
"либо по почтовому адресу, указанному выше"


2 EpeTuk

Если вы иностранный гражданин, но проживаете на территории РФ. То без вопросов.
Законы Российской Федерации в данном случае защищиют и ваши интересы.

Если же нет.
То всё несколько сложнее...

Но в случае судебного разбирательства.
Вы можете подать иск либо по месту вашего жительства.
И тогда Российское право тихо курит в сторонке.

Либо по месту жительства (а в случае с юр. лицами - регистрации) истца.
В случае с 1С это Россия.
И Российское право вновь рулит.


2 Шеф и ВСЕ кому интересно

О малой моральной компенсации в странах СНГ наслышаны все и даже не юристы.
В претензии я её вобще упомянул для того чтоб была.
(Нас учили: "Требуй столько сколько можно, по максимуму, а когда получишь половину,
улыбку радости скрывай миной недовольства".)

Дальше по тексту...

О форуме: ну это пусть будет на их совести.

Они конечно не будут признавать что выпустили брак.
И понятия тем более "мужские" тут не причём.
Они не мужчины они бизнесмены.

Но разве своими действиями они не подтверждают, то что игра дико глючная.
c 9 декабря (когда игру начали продавать) до 20 декабря.
За 12 дней.
На официальном сайте Акеллы для игры появилось 3 (Три!!!) патча.
А теперь припомните ещё хотя бы одну игру к которой патчи бы штампавали с так быстро?
Даже знаменитый своею глючностью Xenus обзаводился патчами с намного меньшей скоростью.

Интересно откуда у господ игроделов такая трудоспособность?
И чем они занимались раньше?

А дело всё в том что у игры появилось несколько сотен "добровольных" и совершенно бесплатных (что совсем хорошо) Бета-тестеров.
В процессе же разработки сей продукт тестировали только 2 бета-тестера от Акеллы.
И 5 тестеров от 1С.
"Очень много" для столь большого проекта не так ли?
Зато экономия.

Ну а качество пачей вполне соответствует той спешке с которой их штампуют.
Интересно, а когда у игры заграничный релиз?
Не от того ли ребята спешат, что сроки уже поджимают?

rSlayer - offline rSlayer
22-12-2005 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну а что? Я так понял письма отослали только тричеловека? Негусто. Кстати ответа что-то невидать на письмо

Dyak0n
"На официальном сайте Акеллы для игры появилось 3 (Три!!!) патча."
Не три а четыре. 1.0, 1.01, 1.02, 1.03.

PEK - offline PEK
22-12-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Dyak0n, орфографические, пунктуационые и грамматические ошибки - вот все, что исправлено Я филолог, а не юрист
Насчет преамбулы, предполагается, что те, кому нужно, сами скомпилят

POLIGON - offline POLIGON
22-12-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое интересное что акелла держут всех нас(и не только нас т.е. всю страну)
за козлов, потому что мы для них бесплатный рабочий труд!То что получится здесь в России им пофигу, для них главное западные потребители, издательства,журналы....

Legi - offline Legi
Question22-12-2005 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во всей вашей мега претензии, есть 2 пункта которые, говорят о вашей полной юридической безграмотности. Даже дам вам подсказки по ним.
1. Ответ на претензию вы получите только в том случае если вышлите её в установленном законом порядке, во всех остальных случаях Вам имеют полное право не ответить.
2. Выше Вы утверждаете о недостатках, которые мешают использованию товара по него целевым назначением. Какие такие это недостатки, почему они мешают и т.д. Более того в каком нормативном акте или документе сказано, что релизная версия игры не может быть 0,99, и что выше перечисленные “недостатки” не являются фичами игры? Те мне не понятно в чем Вас обманули? Вроде игра делает все, что заявлено на коробке, а другого она в принципе делать не должна так как это нигде не описано.

Alexvn - offline Alexvn
22-12-2005 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Legi -

POLIGON - offline POLIGON
23-12-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legi это какие недостатки можно назвать "фичами"? Здесь не было этой темы если разрабы сделали игру по человечески, а не выдали игру полной багов и вылетов!!! Они в конце-концов могли перенисли выход чтоб заделать дыры в игре!!!

Alexvn - offline Alexvn
23-12-2005 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



POLIGON
это какие недостатки можно назвать "фичами"? - да любые.

akdesign - offline akdesign
23-12-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



POLIGON
Они в конце-концов могли перенисли выход чтоб заделать дыры в игре!!!
это огромные неустойки, выход игры становится вообще бессмысленным
кстати, на западе поступают зачастую аналогичным образом
к сожалению, конечно

Dyak0n - offline Dyak0n
24-12-2005 05:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 PEK

А-а-а... Тогда Молодец!
А то я Вордом проверял.
Сам знаешь до чего штука орфографически и пунктуационно глючная.


2 rSlayer

4? Ашшэ лучше.
А теперь давайте припомним хотябы одну игру за последние лет пять, для которой за 12 дней вышли аж целых 4 весомых патча?
Что-то ну никак не вспоминается...


2 Legi

1) Во-первых, я сомневаюсь что кому-то захотелось бы слать письмо обычной почтой.
Ввиду её небесплатности и лишнего гемороя связанного с хождением за марками.
Кроме того мне лично плевать на их ответ.
Если он будет, то 99,9% что он будет отрицательный.
Я в этом не сомневаюсь.
Основной задачей претензии было уведомить их(производителей) о нашем (потребительском) недовольстве качеством их продукции.
И дать им шанс исправится уладив дело "полюбовно", тобишь миром.

По прошествии 7 дней я отправлю в Министерство по антимонопольной политике обращение.
В котором от своего лица и от лица неопределённого количества лиц попрошу провсети проверку по данному факту.
(это входит в их должностные полномочия в случае если нарушены потребительские права неопределённого количества лиц)

Обращение выложу на сайте и все желающие смогут меня поддержать, послав его от своего лица.

2) Итак сама игра предпологает собой её полное прохождение.
Всеми возможными способами заложеными в код игры.
И всё равно воспользуетесь вы этой возможностью полностью или от скуки забросите на втором острове.
Но возможность полного использования продукта по назначению быть должна!

Есть такая вещ Правовой обычай.
Так вот так уж повелось что релизные версии игр именуются 1.___ а после точки хоть N в десятой степени.
Но и это не главное.
Коль разработчикам так уж захотелось отличится и выпустить игру с номером версии "Хрен редьки не слаще.99"
Это их дело.
Но они ОБЯЗАНЫ указать номер версии игры на коробке с игрой.
Поскольку игра, как не крути это програмное обеспечение, ПО тобишь.
А для ПО одним из важнейших показателей говорящих о его потребительских свойствах является его версия.
На всех коробках с програмным обеспелением всегда есть его версия.
А игры ничем не хуже.
И наши издатели выпуская игры не имеющие на упаковке информации о версии игры, тем самым нарушают потребительские права.

Какие недостатки?
Вы когда-нибудь слышали такое слово косвенные улики?
Так вот Акелла со товарищи своими действиями по выпуску патчей исправляющих то-то и то-то,
Притом такого количества за такое время.
Тем самым самолично и безоговорочно подтверждают глючность и сырость выпущенного в печать продукта.


Вот например у меня было такое (после чего я сделал безоговорочный унинстал).
Дал губернатор мне первое задание.
Плыть к какому-то острову и найти в порту корабль на котором предатель.
Уничтожить корабль вместе с предателем.
Приплыл.
Корабля не нашёл о чём в журнале появилась запись.
Выхожу из порта.
А вот и он под пиратским флагом.
Беру на обордаж.
Всех выношу.
Корабль беру трофеем и сажаю туда своего единственного офицера.
Опыта никто не даёт.
Захожу в порт.
Где захваченый мной корабль обливаясь горючими слезами, совершает акт вандализма над моии нервами и самовольно уходит на дно.
Вместе с половиной пересаженного туда экипажа и естественно с офицером.
Опыта за потопление опять не дают.
Ладно, плыву к губернатору.
Но только о потоплении почему-то не говорится.
И он узнав что корабля там не было, шлёт меня искать его к другому острову.
Где он естественно ввиду своей безвременной кончины так и не обьявился.

Как назвать такую фичу?
Не глюком ли?

Кстати комрады.
Просьба.
К каждому файлу с патчем вроде бы должен прилагаться список с внесёнными изминениями.
У кого есть, просьба слать на мыло [email]Djak0n@*******[/email]
Поскольку они мне нужны для более аргументированного обращения в МАП (как приложение)
А мне с моим коннектом и один патч за неделю не выкачать.
Заранее огромное спасибо.

EpeTuk - offline EpeTuk
24-12-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че с мылом? где домен?

Патч Корсары 3 v 1.0

Список изменений:
1.Улучшен интерфейс персонажа.
2.Улучшен интерфейс корабля.
3.Введена зависимость между уровнем сложности игры и шансом выпадение вещей после абордажа. Базовый шанс выпадения вещей также увеличен.
4.На игровой экран добавлена информация о текущей дате и текущем местоположении игрока.
5.Исправлен интерфейс подзорной трубы в разрешении 800x600.
6.Исправлено некорректное приветствие главного героя женскими персонажами.
7.Исправлен вывод неверной иконки отображаемого корабля при использовании подзорной трубы.
8.Изменен принцип загрузки локаций.
9.Исправлены ошибки текста.
10.Исправлены ошибки в интерфейсе верфи.
11.Улучшен интерфейс морской части игры.
12.Убрана возможность покупки товаров при отсутствии денег.
13.Убрана возможность распределения умений и специальных возможностей капитанам, присоединяемым к эскадре игрока по сюжету.
14.Имена персонажей, управляемых компьютером, переведены на русский язык.
15.Исправлены ошибки мультиплейера.
16.Произведена оптимизация моря, увеличивающая производительность приложения на процессорах Intel и, в меньшей степени, на процессорах AMD.
17.Улучшен интерфейс журнала.
18.Добавлен индикатор морского боя (включается в меню опций, выключается там же).
19.Добавлена возможность оставить сдавшуюся команду на корабле (для последующего захвата этого корабля).
20.Исправлены ошибки в интерфейсе захвата корабля (в ряде ситуаций не учитывался размер команды).
21.Исправлены ошибки в заданиях, связанных с захватом квестового корабля.
22.Внесены изменения в событие "бунт на корабле".

Для корректной работы требуеится начинать заново...

Патч Корсары 3 v1.01

Список изменений:
1. Убраны дебажные клавиши.
2. Введены стрейфы
3. Исправлена ошибка, в которой компаньон мог взять корабль игрока
на абордаж.
4. Исправлена ошибка, в которой корабль игрока мог самопроизвольно
изменяться.
5. Введена зависимость между уровнем сложности и количеством
денег необходимых для поднятия морали команды (в сторону уменьшения).
6. Исправлена ошибка, приводящая к падению игры, при попытке выйти в море
у острова.
7. Произведена перекомпановка StarForce защиты, с целью уменьшения
влияния StarForce на игру.
8. Исправлен баг, приводящий к тому, что после окончания бунта корабль игрока
отбрасывало к последней точке выхода на карту.

Патч Корсары 3 v 1.02

Список изменений:
1. Произведены изменения в различных аркадных режимах игры, с
целью уменьшения общей сложности.
2. Произведена оптимизация расчетов взятия на абордаж, с целью
уменьшения лагов в море.
3. Исправлена ошибка, позволявшая затонувшему судну брать корабль игрока
на абордаж.
4. Исправлена ошибка, в результате которой игрок отдавал за ремонт
корабля цену большую, чем стоимость самого корабля.
5. Исправлена ошибка интерфейса верфи, позволяющая покупать корабли
за цену ниже реальной.
6. Исправлена ошибка неправильного отображения морали и опыта команды
в интерфейсе корабля.
7. Исправлена ошибка неправильного отображения количества мушкетеров
в интерфейсе корабля.
8. В настроках игры добавлось включение / выключение автосохранения
игры перед абордажем (по умолчанию включено).
9. Исправлена ошибка некорректного перегруза команды со сдавшегося корабля
в интерфейсе абордажа.
10. Изменен механизм повышения морали команды за деньги. Теперь команда
просит меньшую сумму. Так же введена зависимость этой суммы от уровня
сложности игры, и исправлена ошибка, приводившая к тому, что за
повышение морали команда доплачивала игроку.
11. Исправлена ошибка в интерфейсе абордажа, позволявшая полностью
восстановить количество своей команды многократной сменой корабля.
12. В интерфейс корабля добавлены подсказки (по правому клику мыши)
позволяющие получить информацию о морали, опыте и количестве команды.
13. Исправлена ошибка, позволяющая эккипировать персонажа вещью,
не подходящей ему по уровню, посредством двойного клика мыши на эту вещь.
14. Исправлена ошибка с неправильным начислением зарплаты игроку, состоящему на службе у одной из наций.
15. Исправлены подсказки об апгрейдах корабля в интерфейсе абордажа.
16. Добавлена информация о текущем состоянии корабля в интерфейс абордажа.
17. Исправлена ошибка с назначением неправильной иконке предмету
Труба Галелея.
18. В меню настроек добавлена возможность отключить квестовые знаки
над головами персонажей.
19. Исправлена ошибка не позволяющая увидеть текущие апгрейды корабля
в интерфейсе верфи.
20. Добавлены всплывающие подсказки для текущих апгредов корабля
в интерфейсе верфи.
21. Переделан модуль бунта на корабле. Теперь, если бунт происходит на
корабле компаньона, то по результам бунта игроку выведется сообщение.
Если компаньон не сумел удержать корабль в своих руках, игроку
предоставится возможность выйти в море и сразиться с бунтовавшимся
кораблем.
22. Изменен механизм протекания болезни на корабле игрока. Теперь при
появлении в колонии, солдаты не будут атаковать игрока. Вместо
этого в игру введено постепенное уменьшение хитов главного героя
в случае, если он заражен.
23. Исправлена ошибка учета перков для офицеров.
24. Корабли противника научились убегать потеряв более 90% пушек.
25. Шанс взрыва пушки при выстреле завязан на сложность игры.
Теперь при меньшей сложности пушки будут взрываться реже.
(не путайте взырв пушки с тем, когда противник уничтожает вам пушки
своими выстрелами).
26. Улучшен интерфейс глобальной карты.
Не требуется начинать заново.

Патч Корсары 3 v 1.03

Список изменений:
1. Исправлено неправильное заполнение переменных полей для слухов.
2. Исправлен агент отношений. Теперь он мирит игрока не только с
Голландией.
3. Уменьшена сумма выплат на примирение с нацией. Так же в формулу расчета введен учет уровня сложности игры.
4. Исправлена ошибка неправильного назначения флага на глобальной
карте
для захваченной колонии.
5. Изменена скорость повышения лояльности, захваченных игроком,
колоний.
Так же в формулу расчета введен учет сложности игры.
6. Исправлено заполнение магизинов игры едой, в ущерб всем остальным
товарам.
7. Исправлена ошибка заркытия всех внутрених локаций города после его захвата игроком.
8. Исправлена ошибка появления "лишних" НПС в сухопутных
локациях.(с уже "проявивишимися" НПС, увы, ничего сделать нельзя).
9. Исправлена ошибка, которая могла привести к падению игры в случае смены капитана в море.
10. Увеличено количество офицеров, доступных для найма.
11. Исправлена ошибка приводящая к появлению черного экрана на глобальной карте.

Примечание: сейвы, начиная с версии 1.0 совместимы с этой версией
патча.

Изменено: EpeTuk, 24-12-2005 в 11:01

Текущее время: 11:26 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru