Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Падонаки !
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
07-06-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да фигня это все. Есть нормальные , творческие (креативные по модному) , грамотные (это видно), начитанные и скорее всего образованные люди, которые вам (остальной серой массе) кидают "в народ" свои перлы. Вот и делов. А вы тот "пипл" который "хавает" и фсе ! Падонаки - это интеллектуальная водка манагеров.

necros - offline necros
Talking07-06-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Падонки - наше фсё! Соль земли! Честь, ум и совесть России! Вестники возрождения! Апостолы господа Бога нашего и пророки Аллаха!

Ура, товарищи!
А ты - записался в падонки?

UFO - offline UFO
08-06-2005 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



UFO "Сорри. Больше не буду"

Вру, Впрочем

UFO - offline UFO
08-06-2005 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog Падонки. Кто они? создатели креатива

Лозунг ихний почитай "креативный": "Кому не нравятся слова х** и п****, могут идти на х**. Остальные пруцца"

UFO - offline UFO
08-06-2005 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



necros Сканковцы - одно из проявлений.

Меня дак ваще прет просто когда встречаю безграмотный текст. Если он, конечно, не "к месту" специально сделан.

UFO - offline UFO
08-06-2005 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Кстати, своим сотрудникам я сразу сообщаю, что если они будут делать документы как ПТУ-шники - УВОЛЮ. Сразу. Без выходного пособия.

В нете бы то же правило ввести Но не выйдет. Может, разделить хотя-бы? По интересам. Вводят же вот доменную зону .xxx

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
11-06-2005 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Лично беня бесят и добивают безграмотные тексты. Ладно, не знать, где какая запятая ставится, все не без греха. Но когда пишут простые слова с идиотскими ошибками ("видЕшь", например)... Я не имею в виду этот сленг (все ведь понимают, что для большего эффекта его используют).


__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-06-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады. Седня я убедился в своих мыслях. Многие из падонаков вполне преуспевающие люди. Банкиры, имеющие свой бизнес люди... короче не "пролетариат". ... некоторым по 30-40 лет.... вот так... а вы все зачот, жывотное... бобруйск... Камрады. предвижу. Падонаки могут быть использованы как интеллектуальная сила революции....

multivak - offline multivak
18-06-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Удивительный вы человек Отто. Надо полагать в обычные дни вы в своих мыслях колеблетесь? Так вам сегодня здорово повезло и вы постарайтесь запомнить это ваше состояние полнейшей уверенности и всячески над собой работайте чтобы быть уверенным в своих мыслях уж по крайней мере три дня на неделе. И почему вы сами вдруг избегаете роли интеллектуальной силы революции? казалось вполне завидная роль. За интеллектом будущее, дерзайте.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
18-06-2005 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



мультипасс..... в мыслях я колеблюсь... это правда. Потому -что я никогда не считал, не считаю и не буду считать себя истиной в последней инстанции... я постоянно в смятении духа. Но если я что то делаю - тогда места сомненью нет. .. Главное- поставить цель.

Akahoshi Rezo - offline Akahoshi Rezo
19-06-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По мне так испольнование некоторых печатей к месту вполне приемлимо. Вообще, если ограничиваться одной подобной фразой в посте (если она, конечно, вообще там к месту), то ничего страшного в этом нет. Просто везде меру знать нужно

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-06-2005 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Из чего ты сделал такой восторженный вывод? (полнейшее отрицание любой лжи)

Мне это явление категорически не нравится. Именно своей заразностью. И не признает оно меры. Ты лично, не могу не заметить, эту меру уже преступил.
Два-три года тому назад здесь был забанен некто Слесарь-Гинеколог. За свой стиль. Кто-то принял его за антисемита, а это на самом деле был кащенит, один из предшественников падонков.
Совсем не так давно, с полгода тому, камрады дружно осудили Доббски, который пытался использовать падонковскую лексику. И он, к его чести, согласился с тем, что не стоит нарушать сложившиеся на форуме правила общения.
Что изменилось? То что, это теперь не безвестный пришелец, а уважаемый патриарх, которому, получается «можно».
Мат, кстати, напрямую запрещен правилами форума (или уже нет?). И от того, что слово написано с «ошибками», оно не теряет своей сути.

Ей богу, форум кажется чужим. И неуютным.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
21-06-2005 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



И еще. Падонки это не только стиль. Это идеология. Идеология крайнего и агрессивного цинизма. «Глум». Примером чему небезызвестный «Парад уродов» на дневниках. Меня кстати, поражает позиция AleXX’а по этому поводу, который в свое время закрыл дневник Дарквана за то, что он «сеял раздоры и смуту». Смешно да.
Так вот. Стиль не приходит один. Давай, Мэд, и здесь какое-нибудь реалити-шоу устроим. Говнецом покидаемся. Стиль для этого и создан.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
21-06-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo
Хотим мы с тобою этого или нет, но все вокруг меняется. Мое вышеизложенное мнение о сабжевом явлении было плодом долгих размышлений о путях и о динамике развития культуры. Даже такой ветви масс-культуры, о которой мы сейчас говорим. Незамечать мы этого явления уже не можем. Думается, что не использовать сейчас некоторые находки этого направления было также смешно, как если бы я этот мой ответ тебе начал со слов "Милостивый государь...", а закончил бы так: "за сим позвольте откланятся". И к тому же не надо забываеть, что раньше интернет у нас был оступен по большей части людям образованным, умеющим донести свою мысль и понимать чужую. Сейчас тут засилье кого угодно: купил карточку - и пореш чуш (разумеется, оба слова без мягкого знака). То, с чем я не в силах бороться - придется принимать как неотвратимое. Ну, что-ж... я готов разговаривать с любым на любом языке. Я не боюсь этого. С тобою мы будем говорить на одном наречии, с другими - на другом. Пройдет время и все утрясется.... А помнишь, как еще до появления интернета бытовали "садистские стишки"? Их цинизм был максимален... Но ведь привыкли же - и даже смеялись! (я сам выдумал пару -тройку)... И ничего не случилось ведь. Не сокрушайся: принимай действительность такою, какая она есть. Мы уже далеко не одни умеем быстро шлепать по клавиатуре. "Такова селяви!"

Fool - offline Fool
21-06-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Чета вспомнилось:

"Что Вам приходится в 89-м г. делать чаще: плакать или смеяться? – Ну, я почти всякий день нахожу достаточно поводов и для того, и для другого. Сегодня, допустим, хохотал над перепиской Максима Горького. Уже автор «Если враг не сдается…», он пишет деловое письмо маститому французскому литератору, симпатизирующему Российской компартии: «Дорогой учитель и друг!.. и т.д.». А тот отвечает Максиму: «Дорогой друг и учитель! Я получил Ваше благоуханное письмо, полное цветами и ароматами, и, читая его, я как бы бродил по роскошному саду, наслаждаясь дивными тенями и световыми пятнами Ваших мыслей, уносивших меня улыбками в голубое небо раздумий" (с).

И шедевральное :"Верблюд моих мыслей дошел до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зернышка смысла из хурджинов красноречия..."

Впрочем, безусловно есть ,были и будут люди предпочитающие качество пищи сервировке.
Если есть чего послушать - форма значения не имеет.

multivak - offline multivak
21-06-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я знаю! ругаться по любому плохо. а кто ругается того ложкой по лбу. я вот например никогда не ругаюсь. совсем.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-06-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мэд, я правильно понял , что вот под этим - засилье кого угодно: купил карточку - и пореш чуш - ты как раз и понимаешь падонаков?

Я говорил не о том, что свершилось. Моё сообщение НЕ было плодом долгих размышлений о путях и о динамике развития культуры. , а было лишь вопросом к Вам , камрады . Падонки - кто они ? ... я раньше думал, что в большинстве своем подростки - максималисты. А оказывается нет. Это взрослые, до 37 (бывают исключения в плюс) люди, образованные , успешные... мне кажется, это люди , которые в душе "правильные", с понятиями о хорошем и плохом, и добре и зле... креатиф часто берет за душу, там поднимаются действительно важные , злободневные вопросы... но без пафоса, напыщенности и умствований...

Понимаете.... ?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-06-2005 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Мэд, я правильно понял , что вот под этим - засилье кого угодно: купил карточку - и пореш чуш - ты как раз и понимаешь падонаков?

Нет. "падонаки" - это как раз стилизация под неучей - ПТУшников. Возможно что все начиналось с попытки высмеять последних, но в итоге получился самостоятельный стиль. У меня самого много лет назад (задолго до появления "падонаков") была независимая попытка того же самого, как стилизация "под неуча". Если хочешь, то разыщу свои старые записи и скопирую сюда... Там коротенько - от лица школьника. Правда совершенно без матов - один сплошной "наивняк".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-06-2005 07:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Fool Женщины дружно скажут, что форма иногда гораздо важнее содержания.
Я же скажу, что тот кто плюет на форму, неизбежно деградирует и в содержаетльной части.



Mad_dog[SW] Да, все так. Все меняется, и перемены неизбежны. И «не замечать» их глупо.

Думается, что не использовать сейчас некоторые находки этого направления было также смешно, как если бы я этот мой ответ тебе начал со слов "Милостивый государь...", а закончил бы так: "за сим позвольте откланятся".
В этой фразе у тебя логическая нестыковка, но не буду придираться.
Штука в том, что оба стиля (падонковский и «устаревший») сейчас одинаково искусственны сами по себе. Применение их, как и любых других, уместно и вовсе не смешно, если стилистически оправданно (тавтология вышла, но черт с ней). Не тебе это объяснять.
Беда с «падонак-стайл» в том, что это какая-то очень мощная штука и потому чрезвычайно опасная. Стиль, повторюсь, крайне агрессивен, он не признает ни меры, ни границ, он очень прилипчив и заразен. (Мне самому иногда хочется что-то такое в речь вставить). Стиль окончательно отменяет необходимость придерживаться норм правописания и норм… ээ… приличия, что ли… (смешно смотрится это слово в данном контексте).
Это граната. И эта граната в руках у десятков (а завтра у сотен) тысяч людей, большинство из которых в том возрасте, когда любые границы, нормы, правила и пр., отрицаются органически. За короткое время стиль завоевал весь рунет и уже вышел в оффлайн. О нем с одобрительным похахатыванием пишет парфеновский «Ньюсуик», пишет (и употребляет) желтая пресса («КП», например), молодежные журналы.
Абсолютно верно ты заметил, что сейчас интернет, к сожалению, стал площадкой для самовыражения/общения/тиражирования любой посредственности и безграмотности. И именно посредственность и безграмотность (нет, не только, не только. Лидерам и идеологам «аффтарав» не откажешь в уме и сообразительности) на ура приняла стиль. Это и яркое выразительное средство, можно сразу выделиться. И средство опознания «свой-чужой». И способ скрыть свою безграмотность и убогость мысли.
Только вот парадокс. Стиль обладает еще одним ярким качеством. И чем дальше он распространяется, тем сильнее это качество проявляется. Стиль (особенно при неумеренном употреблении) абсолютно нивелирует личность пишущего. Если почитать тексты на падонковских ресурсах, то в 9 случаях из 10 опознать автора невозможно. Инкубатор. И в «живом» общении то же. Созданный как элемент контркультуры, как противовес рутине, стандартам и безличию общества, язык падонков приводит к еще более чудовищной унификации и обезличиванию. Это уже мэйнстрим, и до попсы стилю остается всего ничего. Причем ужасает скорость этого преображения. Модерну для преобразования в мэйнстрим и попсу понадобились десятилетия, которые породили шедевры. А тут… Виноваты, конечно, технологии, ускоряющие процессы в сотни раз, но и в самом стиле, имхо, червоточина изначальная.
Т.е. сейчас я полагаю, что жизнь стилю уготована яркая, но недолгая. Не удивлюсь, если он скончается на подмостках «Аншлага». Но шрамы, которые он оставит языку и стилю общения вообще…
Тревожно мне. И неуютно.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
22-06-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Это уже мэйнстрим, и до попсы стилю остается всего ничего. 100% ...

Fool - offline Fool
22-06-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Допускаю, что многие, не тока женщины, именно так и скажут... Кто-то там говорил, что нет более или менее важных вещей, все одинаково важно и одинаково ничто, и только наше отношение к ним делает их таковыми.

тот кто плюет на форму, неизбежно деградирует и в содержаетльной части.
Пока никаких тому свидетельств. Лично у меня.
Не хватает наглости обобщать.
Хороший напиток готов пить даже из лужи, а уксус и из хрустального бокала не стану.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
22-06-2005 08:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Fool Забавно, когда художник говорит о пренебрежении формой.

necros - offline necros
22-06-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Сегодня мы все поняли одну вещь" (с) South Park



Mikki Okkolo
Дневник Дарквана закрыли не за это. Это был предлог. Но это в прошлом и помянул ты энту тему в целях провокации. Шалун.
PS: А ещё зануда ты и паникёр.


Fool
Рад видеть, кстати. Думал, не заглядываешь сюда больше.

Fool - offline Fool
22-06-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашли художника.
Ремесленник я И не большой знаток в изобразительности, но натюрмоты по большей мере ценны самому художнику, именно как наработка (чиста техническая), формы и цвета.

Ну, не знаю, по мне форма без содержания созерцательна, не более. Наверное, я не эстет, вернее - не настолько.

necrosПривет. Я вообще в инете редко бывал, сейчас покалечился малость, от и вынесло.

Lengra - offline Lengra
22-06-2005 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Fool
по мне форма без содержания созерцательна, не более.
Именно. В искусстве должен быть смысл, послание, хотя бы эмоции.

Ты давай, выздоравливай

Текущее время: 16:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru