Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Книги в Морре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
GL.Sam - offline GL.Sam
Thumbs up26-08-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Книги в Морре

Кое-что насчёт книжек в Морре: 1) Какая книга в Морре вам нравится больше всего? 2) (Важно) Камрады, кто может сам написать Морровскую книгу/книги? (Потом расскажу почему важно) и 3) (Глобальное) Нужны ли вообще плагины с книгами?

Изменено: GL.Sam, 30-08-2004 в 23:04

multivak - offline multivak
26-08-2004 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. "Таинственный Акавир"
2. Я. Делается элементарно далее следует план.
2.1 А и Б сидели на трубе
2.2 Б сделал А СТРАШНУЮ ГАДОСТЬ
2.3 A долго вынышивал планы мести и наконец УЖАСНО ОТОМСТИЛ
2.4 Используя совершенные знания навыка "(нужное подставить)"
некто И слил всех и ушел с деньгами.
2.5 Занавес.
3. Нет. Но иногда нужны книги к плагинам.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



multivak

Ну, про план не совсем согласен. Вот "Подлинная Барензия" отличная книга, попробуй сопоставить её с етим планом. И вообще писать по такому плану будет однообразно, как-то...

PS. А почему именно " Таинственный Акавир"???

multivak - offline multivak
26-08-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Вот "Подлинная Барензия" отличная книга,
Так и "История Империи" тоже в план не лезет но:
в море есть книги
1). Квестовые
1.5). Прикольные
2). Исторические
3). Остальные, которые служат для создания т.н. библиотек и прокачки навыков.
Так вот IMHO я против пункта 3).

PS. А почему именно " Таинственный Акавир"???
кажется мне что мод про Акавир был бы уместен.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



multivak

Мне лично больше всего нравится книжонка "Ночь приходит в Сентинель" Название очень красивое, да и содержание хорошее.

А вот такая книжка, ето что за тип? (Только отрывок) (Ето из Морра, официальная, не я её написал)

Одно небо ведает, сколько я лежал там.
Я чувствовал, как эпохи протекают и уходят в вечность за доли секунд.
Я жил в те бесконечные мгновения настолько ярко, насколько вообще
возможно, ибо тоскливое "потом" беспрестанно напоминало о себе унылым
гулом. Огни моего сердца померкли, превратившись в едва теплые огоньки
после бушующего пламени. Мои руки, исполненные тяжести мира, роптали.
Я чувствовал, что ничто более не связывает меня с этой жизнью,
так медлительно начавшейся, чтобы облегчить агонию моего сердца.
По мере того, как я снова возвращался в нормальное состояние,
знание летописей и истории отчаянно пыталось заполнить зияющую,
зловонную пропасть в моей душе. Я познал беспристрастный поиск свободы
и прощения, и я избавился от средоточия моей жизни. Она все еще
корчилась, страдала прямо передо мной, а я просто пялил на нее усталые,
пустые глаза, словно наблюдал самую занимательную из никчемных вещей.



А есть мод про Акавир? Или его могёт быть ещё предстоит сделать?

Изменено: GL.Sam, 26-08-2004 в 16:34

multivak - offline multivak
26-08-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
А вот такая книжка, ето что за тип?
Ну что же разве это книга? Это записка из бутылки. Вы бы еще вывеску Ра-Вирра процитировали.
А есть мод про Акавир?
Если вы эту книгу читали то наверняка знаете что мод про Акавир должен быть размером с оригинальный мор минимум. Попробуй наваять модельку Тигродракона.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Это записка из бутылки.
А, может я тебя подловить хотел?

Если вы эту книгу читали
Признаюсь, никогда не читал

Попробуй наваять модельку Тигродракона.
Даже пробовать не стану!

Ну а как насчёт книг в Елдерскроллсах ВООБЩЕ?
Как думаете, ето-нужная вещь или можно обойтись и без них?

Моё мнение-ето нужная и неотьемлемая часть TES.

multivak - offline multivak
26-08-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, может я тебя подловить хотел?
на кошках тренируйся

или можно обойтись и без них?
Нельзя. Это примерно как убрать все свечи или все ложки - глупо будет

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



multivak

Как ты считаешь, а в модах нужны дополнительные книжки? Например я сделал мод с небольшим данженом, трупом, мечом и некоторым кол-вом сокровищ, пара книжек на разные темы в етом данжене будет уместна?

multivak - offline multivak
26-08-2004 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если ты считаешь что без этих книг мод будет хуже.
Если ты сможешь не сделать ни одной фактической ошибки.
Если там будут анекдоты.

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



анекдоты

Ну, если писать книжки с современными анекдотами в TES, тебе не кажется, что ето будет что-то запредельное?

Зеленый кот - offline Зеленый кот
26-08-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя любимая книжка - про уволенного работника строительной компании, многотомная. Как называется не помню, что-то не редкое, но концовка очень добрая и милая :))

GL.Sam - offline GL.Sam
26-08-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Зеленый кот

Уважаемый, ты про книгу из Морра говоришь?

Зеленый кот - offline Зеленый кот
26-08-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естессно, там ГГ не то увольняют, не то он сам увольняется, его старый знакомый присылает ему письмо о возможности выгодного контракта, он туда едет, там пожар, нашествие не то котов, не то ящеров, далее следуют сцены побегов и спасения... Идите в книжные магазины и приобретайте новый бестселлер... О чем это я? :)) Чаще всего мне почему-то попадается глава про стихийно-захватнические бедствия. Пойду перечитаю :))

Зеленый кот - offline Зеленый кот
26-08-2004 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А называется она таки A dance in fire, 7 томов, имеется у Джобаши. Забавно - в Морре нельзя мерять одежду, но зато можно хоть сутки напролет бесплатно читать книжки в книжных магазинах :)

multivak - offline multivak
26-08-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GL.Sam
Ну, если писать книжки с современными анекдотами в TES, тебе не кажется, что ето будет что-то запредельное?
Сделай несовременные анекдоты - будет даже лучше.
Или еще можно книги со скриптами делать.

GL.Sam - offline GL.Sam
27-08-2004 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



A dance in fire,
Тоже хорошая книга! Я читал.
Сделай несовременные анекдоты -
Приведите пример соответствующего по тематике Морры несовременного анекдота, тогда может и я смогу, у мя с етим туговато


книги со скриптами
А скрипты зачем? Что они будут делать?

Перечитал "Ночь приходит в Сентинель" и кипу других книг.
Камрады, в Сентинеле есть безымянная таверна???

GL.Sam - offline GL.Sam
27-08-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Вот видите! Я уже 7 часов жду и до сих пор не одного анекдота!

multivak - offline multivak
27-08-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да тяжело писать книги...

gedmax - offline gedmax
27-08-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про скрипты для книг - NN навеял: читаешь и тебя переносит в место описанное книгой, где самостоятельное, ни с чем не связанное приключение происходит, думаю было бы интересно.

А вообще, практически все многотомные книги в Морровинде интересно читать, и "Танец в Огне", и "Тайна Талары", и др.

GL.Sam - offline GL.Sam
27-08-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Во, вспомнил! Тоже из многотомных, "Песнь Яда" вроде называется. Книжка про Шестой Дом, почти историческая. Оттличная вещь!

самостоятельное, ни с чем не связанное приключение
Ето как? Полностью ни с чем не связанным оно даж теоретически быть не могёт.

multivak - offline multivak
27-08-2004 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glsam - NN навеял это ни с чем не связанное приключение по сюжету книги. Например "Колобок". Как в Хордах Андердарка.

GL.Sam - offline GL.Sam
27-08-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Хе-хе

Зеленый кот - offline Зеленый кот
28-08-2004 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nameless tavern отсутствует. Присутствуют сплошные коты, мыши, крысы и прочие тараканы.

GL.Sam - offline GL.Sam
28-08-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Значит врет книжка. Жаль. А где все? Online кажись только мы с тобой. Скучно...

Изменено: GL.Sam, 28-08-2004 в 08:48

Текущее время: 11:45 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru