Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Lioheart вышел!!! Смотрим и обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
CrownRU - offline CrownRU
12-09-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! А есть ли прохождение на русском? На английском нашел, http://faqs.ign.com//articles/437/437222p1.html но тяжко на нем читать

necros - offline necros
12-09-2003 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес
Хм... сюжет как в Диабло? Это плохо.

Ладно, пожелания ваши учтены. Игру конечно я всё равно погляжу, но уже хоть готов - многого от неё не жду.

ColdFire - offline ColdFire
13-09-2003 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Дьябла - изометрический экшн с механикой боёв и развития персонажа, как боевой единицы, взятой из РПГ. А РПГ - это игра, играя в которую человек отыгрывает роль.
Кто-нибудь скажет лучше?
Кстати в компьютерных играх сама проблема "ролевушности" меня не очень сильно колышет. Я компьютерные РПГ воспринимаю как смесь стратегии, экономии и квеста.
Лайонхерт - занял четвёртое место в коллекции после (в хронологическом порядке) Дьяблы 2 (плюс адд-он), Балдура 2 (плюс адд-он), Айсвинд Дейла 2.
Хорошая игра, если не рвать на себе волосы и не ожидать от неё чего-то сверхъестественного.
Для меня по масштабу и эпику всё равно недосягаемой вершиной останется Балдур 2. (Интересно, переплюнет его когда-нибудь кто-то по продолжительности игры.)

Svartkladd - offline Svartkladd
14-09-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



ColdFire
Дьябла - изометрический экшн с механикой боёв и развития персонажа, как боевой единицы, взятой из РПГ. А РПГ - это игра, играя в которую человек отыгрывает роль.
Кто-нибудь скажет лучше?

Diablo - Rogue RPG, известное ответвление жанра, где особое внимание уделяется "мечте манчкина" - нахождению волшебных предметов... Особым отыгрышем роли не отличается (вернее отличается его отсутствием)
РПГ - Игра по отыгрышу роли... тут, как бы без вариантов...
ЗЫ. Не претендую на то, что сказал лучше

Изменено: Svartkladd, 15-09-2003 в 19:50

necros - offline necros
15-09-2003 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot
Rogue, не rouge.

necros - offline necros
15-09-2003 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, дошёл наконец "Лайонгерц" и до меня. Первое впечатление неплохое: отвращения не вызвало, графика симпатичная в духе старых-добрых балдурзов. Мир закручен интересный.

Пор геймплей отпишусь позже, как в него вникну.

necros - offline necros
16-09-2003 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KillerQueen
Играю. Стал инквизитором, шестой уровень перса... т.е. немного пока прошёл.
С какого момента должно начинать не нравиться?

tarik - offline tarik
16-09-2003 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



necros - я кстати тоже хотел спросить - а плеваца когда начинать? правда я пока в Барселоне еще бегаю и окрестностях

Idol - offline Idol
16-09-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik

Фигня начнется, когда из Барселоны и окресностей пошлют за посохом, или мечем, забыл, в склеп.
Только там фейк для воров лежит и надобно будет спускатся за ним ниже. Вот с этого момента можно готовить слюнные железы к бою.

wowo4ka - offline wowo4ka
16-09-2003 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно основного перса могли бы и получше анимировать -он мне клоуна напоминает и ботинки такие же

tarik - offline tarik
16-09-2003 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Idol - поглядим думаю недолго осталось

wowo4ka - не знаю насчет клоуна, но то что твои партейцы напоминают таракана - это точно особенно когда из локации в локацию переходишь, как они бедолаги носятся - место себе получше выбирают

necros - offline necros
16-09-2003 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Встретился такой баг. Я искал в канализации меньшого братика некой девочки, но вместо него нашёл потерянного рыцаря (гыгы, не он ли - братец?). Пообещал вывести наружу, но для начала захватил его с собой ещё ниже в подземелья, помочь их зачистить. Закончив мясозаготовку, я попытался подняться наверх. Не тут-то было. Игра вылетает.

И всё дело - в рыцаре. Пришлось его там же, на втором этаже канализации и принести в жертву - нерадивым разработчикам...

necros - offline necros
18-09-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько часов игры - пока вижу неплохую ролевуху в традициях первого балдурс гейта и первого айсвинд дейла... Убиты монголо-гоблинский Хан, прородительница крыс-оборотней и все работорговцы (вернул сарацинам Шард). Нашёл ла БестИю Сервантеса, побратался с сарцинами и выполнил задание Джина... Купил заклятье ветров у китайца и нашёл убийцу капитана Моралеса...
Единственное пока невыполненное задание - зачистка канализации от ликантропов.

Ну и что, я подошёл к "порогу"? С этого момента квестов больше не будет?

Bupb - offline Bupb
19-09-2003 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знаете люди... я начинаю разочаровываться...
все начилось после того как зашел в крипт... пока я его зачищал... где-то на половине у меня закончились все бутылки с манной... возвращатсья обратно было лень так что приходилось оставлять периодически комп на 30 мин для того чтобы восстановить всю манну (благо у мя броня и сапоги с регенерейшеном)... в конце концов енто меня достало... я ломанул себе манну... думаю пройду крипт.. выйду на поверхность и верну все обратно... буем дальше играть... короче когда я все таки его зачистил... появляюсь в городе... думаю ща схожу... отдохну... АГА! ЩАААС! тут на мя толпа англичан налетает и дело начатое в крипте продолжается дальше... сначала Монтагинон... птом в разрушенную Барселону... Теперь я в храме друидов... за все это время было около 6 диалогов... два из них с торговцами... и тока два квестовых (джин и Д'арк)... короче манну я так и оставил взломанной... и ща у мя ощущения просто побыстрее пройти игру и стереть нафиг...
нельзя из рпг делать такое мясо! тем более что магом енто прходить... уууууууууу! короче пшел я покупать GreyHawk

Glorfindel - offline Glorfindel
19-09-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, вот играю я играю в ЛионХарт.. а он вылетает и всё в винду когда меняю локации.. чё за лажа??? win2000 + sp4...???

tarik - offline tarik
19-09-2003 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



все... забросил...

Idol - offline Idol
19-09-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



tarik

Можно полюбопытствовать, для статистики - на каком месте забросил и что при этом говорил?

tarik - offline tarik
19-09-2003 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Idol - я много чего говорил но тут приводить не будем
а забросил после того как выполнил последний квест на вступление в орден Тамплиеров. Стал членом (блин) и меня куда-то послали, чуть повыше Барселоны. Как вышел... ооооооооо.... опять махач... все! достало

necros - offline necros
19-09-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bupb
Забавно. Играю магом - ни разу не испытывал недостатка в мане. В монастыре - тем более, там манные спириты повсеместно разбросаны.


tarik Idol
Дошёл почти до Франции. Да, начались мясорубки. Пока отвращения не вызывают, ибо зачистка - дело несложное...

Bupb - offline Bupb
19-09-2003 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros ну хз... у мя идет постоянный каст рыцаря... + молнии и штормы + резисты + файрболл
вот и кончается быстро....
Idol если тебе нужна статистика, то я бы забросил в крипте... где-то посередине его... если бы не ломанул манну

Mikk - offline Mikk
20-09-2003 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, вы несчастны..... по определению.
Была здесь как-то тема "Лучшая RPG" или что-то в этом роде. Естественно, Fallout RULEZZZ!, естественно квест Torment тоже рулез, а вот все остальное... как кто-то из камрадов написал, "как это у вас получается, что и в хит-параде, и в шит-параде одни и те же игры?".
Идеальной игры НЕ БЫВАЕТ. Такой, чтобы играл - и все медом по сердцу, каждый пиксель глаз радует, анимация походки из четырехсот фаз, тысяча вариантов сюжетного квеста для прохождения в пятнадцати разных стилях (включая дебила - пацифиста, который драться не желает, воровать не способен, а говорить не умеет).
Как в свое время кляли Fallout 2 - за вторичность, отсутствие новизны в предметах, графике и интерфейсе... как жаловались на рвотные позывы при виде варвара-героя, вместо цивила-героя из первой части... а теперь не клянете. Простили? Неа, замылилось. Игра-то старая и любимая, глюки привычно обходятся, нелепости привычно игнорируются, убогости кажутся не противными, а милыми...
В общем, поэтов называют гениальными обычно ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Кто-нибудь, закопайте стюардессу, а?

Maerd - offline Maerd
20-09-2003 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mikk
Ты не перепил сегодня? Интересно, я тоже несчастлив по определению? Я, например, в эту игру не собираюсь играть вообще и считаю её плохой. Напомни, в каком веке она станет лучшей игрой года?

Мракобес - offline Мракобес
20-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mikk
насчет прохождения в 15 различных вариантах так это вон обещают в Грейхауке изобразить. посмотрим.
а в целом было довольно много игр которые сейчас вообще никто не помнит
а Фол и Тормент помнят так как при всех недостатках это однозначно шедевры
а сабж через год не вспомнит никто

Mikk - offline Mikk
20-09-2003 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Я, например, в эту игру не собираюсь играть вообще и считаю её плохой
Стихи поэта Пастернака не читал, но гневно осуждаю!

Мракобес
а в целом было довольно много игр которые сейчас вообще никто не помнит

Да, естественно. Да только дело не в этом. Каждый раз, как начинается обсуждение РПГшки, обязательно раздаются голоса - "не, Фол был круче, а это тупое мочилово с удлиннителями игры, я это понял на 15 секунде, но на одном упорстве доиграл почти до конца второй минуты, потом меня стошнило, и я выкинул диск в окно..."
Или другой вариант, с тем же смыслом: "Жанр РПГ испортился, теперь игры делают на потребу тупым американским подросткам, нормальные фирмы игры уже не выпускают, а лепят игры только те фирмы, которые ничего лучше Дьяблы представить себе не могут...".

А если немножко задуматься, то приходят вдруг в голову крамольные такие мысли:
1) Тупые американские подростки? Сколько раз в обсуждении этой игры встречались фразы "а как скиллы повышать? - Там плюсик внизу!". И все по-русски, так что американцами тут не пахнет.
Так что получается, что критикуют игру настоящие знатоки, которых 0.5 %, и их мнение разработчиков (а также продавцов) игр не интересует абсолютно, по причине малочисленности и незначительности.
2) Знатоки и ценители? Ну.... тут в этом триде восхищались Baldur's Gate и Icewind Dale, при этом поругивая Дьяблу. А никто не сказал, что делать реалтаймовую игру по системе (A)D&D, в которой все рассчитано на пошаговость - это "опускать" игровую систему, маскировать ее под эту самую Дьяблу, отрывая большую часть возможностей. Пошаговые игры практически вышли из моды, глядь - и знатоки-критики уже хвалят реалтаймовые AD&Dшные игры, словно так и надо, словно так и должно было быть...

Мракобес - offline Мракобес
20-09-2003 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 mikk
хехехе
красиво излагаешь
по поводу твоих крамольных мыслЕй замечу:

1)"это тупое мочилово с удлиннителями игры, я это понял на 15 секунде, но на одном упорстве доиграл почти до конца второй минуты, потом меня стошнило, и я выкинул диск в окно..."

не преувеличивай - я лично такого не писал...а ругательные комментарии начал писать только добив ее до конца (на что ушло 4 дня после чего я осознал что потратил время зря)

2) "Так что получается, что критикуют игру настоящие знатоки, которых 0.5 %, и их мнение разработчиков (а также продавцов) игр не интересует абсолютно, по причине малочисленности и незначительности."

гм....действительно любое игровое сообщество делится на "hardcore" - знатоков действительно разбирающихся в игровой системе и взыскующих действительно интеллектуальных занятий и тупой массы casual-ов - рассматривающих игру чисто как развлечение (типа кино) поэтому требующих делать все попроще и покрасивше.а фирмы издатели стремясь угодить этой коньюнктуре насилуют несчастных разработчиков заставляя делать тупые экшены....

3) "Тупые американские подростки? Сколько раз в обсуждении этой игры встречались фразы "а как скиллы повышать? - Там плюсик внизу!". И все по-русски, так что американцами тут не пахнет."

резонно...но что это доказывает? что у нас тупых подростков (и вообще дебилов) не меньше чем в штатах...это так...тупых в любой стране вообще больше чем умных (а ты не знал?).а об _американских_ дебилах речь идет потому что именно они формируют мать ее коньюнктуру.

4)я вполне согласен с тем ,что да действительно пошаговая тактика дает гораздо больше возможностей чем реалтайм.именно поэтому рулят Фоллаут Арканум и Джаггед. но..дело в том что тупая масса казуалов ненавидит turn-based...потому что (непомню в каком треде один такой чудик вопил: ЗАПАРНО ЖДАТЬ КОНЦА ХОДА)..вот вышел POR2 пошаговый так все казуалы на него так злобно орать начали такой грязью поливать...ругались хором на любой мелкий баг который в диабле и не заметили бы ... так что разработчики (напуганные злобным хором казуалов и вынуждены извращаться - придумывать этот самый реалтайм с паузой)

5) "лепят игры те фирмы, которые ничего лучше Дьяблы представить себе не могут...".
во первых в случае с рефлексив так оно безусловно и есть а во вторых ужас в том что даже те кто знают что реалтайм отстой все равно вынуждены его лепить чтоб не умереть с голодухи...

5) "и знатоки-критики уже хвалят реалтаймовые AD&Dшные игры, словно так и надо, словно так и должно было быть"

не знаю о ком это ты..я никогда не говорил что реалтайм это хорошо и так должно быть...про Бальдур и Тормент замечу что эти игры НЕСМОТРЯ на отстойную реалтаймовую боевку тем не менее отличаются интересными сюжетами,разнообразием квестов, хорошо проработанным общением с неписями (с учетом их алайнмента итп).так что по этим параметрам они действительно РПГи двинули вперед за это их можно и похвалить а боевка...да неидеальная но что делать то... см пункт 4.

Текущее время: 15:31 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru