Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Я ненавижу людей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
J.Benson - offline J.Benson
25-06-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ненавижу людей

Говорят, что настоящий Робинзон съехал с катушек и одичал, а 10 лет в одиночке гарантировано делают человека сумасшедшим. Человек не может без других людей, но что-то их в последнее время стало вокруг меня слишком много. И если бы две третьих из них сгинули бы куда-нибудь, страшно признаться, я был бы рад. Можно, конечно бороться с ситуацией, плодя себе подобных по минимуму, но на освободившиеся места тут же понаедут непременные всякие, и будет ещё хуже, можете не сомневаться.
К 30 годам я наконец-то обрёл жёсткость, которой мне не доставало в молодости. Нам с Шиловым было лет по 15, мы двигали куда-то по своим тинейджеским делам, когда нас окликнули. "О! Мужики!" – к нам обратился замызганный, слаботрезвый гражданин, убелённый сединой. Вероятно фрезеровщик. "Идите скорей, помогите отцу до дома дойти" – сказал он, умудряясь совместить в своей речи, приказные, патриотические и назидательные оттенки. Отец представлял собой давно немолодого, плохо одетого гражданина, был пьян в дрезину, и видимо не первый день, но косил под плохое самочувствие. Он пребывал в нетрадиционной позе, в центре земельного участка метра 4 шириной. Летом в этом месте был газон, но с учётом сезона в тот момент это была грязь. Да не просто грязь, а хорошая. Будь контрольно-следовая полоса на границе оснащена такой грязью спустя неделю после происшествия она бы хранила не только следы, но и самих нарушителей, всосанных по колено. Как его туда занесло – неизвестно, вероятно ветер и центробежные силы организма. Шилов сориентировался первым. "Да пошёл ты!" – сказал он оратору, и мы задумчиво продолжили свой путь в прежнем направлении. А я, повинуясь какому-то порыву на уровне рефлексов, чуть не полез вызволять отца из форс-мажора. Да ещё потом некоторое время колебался: "Вдруг человеку плохо?"
Попадись мне сейчас этот отец, я бы ещё кинул бы в него чем-нибудь. Я принципиально никому не говорю, который час, просьбы закурить встречаются холодным презрением, я никого не пропускаю вперёд, и никогда не уступаю место. Потому что достали. Они повсюду. Думаете им интересно сколько времени? Ага, щаз. Или денег просить будут, или попытаются что-нибудь спереть, или заразят чем-нибудь, или просто на ногу наступят. Толкаются, лезут без очереди, прислоняются, кашляют за воротник. Что на работе, что в транспорте, только уровень разный. Если ты чуть лучше устроился, то надо попытаться тоже на это место протиснуться. Или просто на дороге стоишь. Одна дама долго пыталась отпихнуть меня от двери в метро, потому что ей было щас выходить. После того как потерпела фиаско (мне тоже было выходить) она разразилась гневной тирадой на тему "вырастили подонков на свою голову". Ей даже не пришло в голову, что у подонков подонки обычно и рождаются. В вагоне мы были одни…
И ещё, рядом обязательно кто-нибудь воняет. Я всерьёз подозреваю наличие тайной секты "Любители несвежего исподнего". Её члены никогда не моются, и не чистят зубы, а с вечера специально смешивают несовместимые напитки, так, что бы амбре валило терминатора Т1000 навзничь. Они связываются по Интернету и договариваются кто, в каком вагоне едет, чтобы равномерно распределиться по транспорту. По субботам они встречаются на загородных дачах и обмениваются ссаными подштанниками, что бы носить их всю неделю и получать свой извращённый кайф.
Если вам когда-нибудь снился мужчина, несущий плакат "Да пошли вы все в жопу! Достали!" – это был я. Кстати, если вдруг вам снилась девятка, двигающаяся по шоссе с прикреплённым на крыше транспарантом "Дачники! Какие же вы все уроды! А Газели вообще запретить, сложить за городом в кучу и взорвать!" – это тоже был я. Заголовок этой темы написан на моей карме крупными неровными буквами, хорошо, что её не видно. А то бы побили, наверное, у них не заржавеет.

З.Ы. Карма, это ведь то, что волочится за человеком сзади?

tarik - offline tarik
25-06-2003 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



хотел сказать что мне тебя жалко...
нет, не жалко. Ты получаешь то, чего хочешь. Ты относишься к людям как к подонкам, так и получай такое же отношение к себе

Valem - offline Valem
25-06-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



tarik

ПС: ёлки-палки, а я ведь мог точно таким же стать! Смотрю и ужасаюсь.

Sealeg - offline Sealeg
25-06-2003 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



J.Benson
не знаю что тебе и сказать..
а я вот люблю людей... не могу без общения... если бы тебе снился мужик,
несущий плакат "Кому помочь, я очень добрый " это был бы я

я, повинуясь какому-то порыву на уровне рефлексов, чуть не полез вызволять отца из форс-мажора. Да ещё потом некоторое время колебался: "Вдруг человеку плохо?" - и правильно колебался... если бы помог, тебе бы хуже не стало.. "отец" этот
от твоих усилий врядли бы стал другим... но ты бы почувствовал себя хорошим человеком... и ты бы сейчас не создавал этой темы... что тебе посоветовать... если тебе твоя "карма" действительно не нравиться, сходи в церковь....

Marish - offline Marish
25-06-2003 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Это не к нам, это в медпункт.(с)
К психотерапевту.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
25-06-2003 20:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



А вообще, чувак, напалмом это всё лечицца. Собрать их всех в одну большую кучу и залить на фик...
И поможет те не психотерапевт, а Тарик, если он всё-таки повыспрашивал у камрадов, "где они таку траву берут?"

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
26-06-2003 01:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



J.Benson
Вот мне интересно,и как же ты живешь так?Сам против всего
мира?Да ведь так нельзя...и уж тем более я не верю,что ты
ПОЛНОСТЬЮ сам по себе как ты написал...не может так жить
нормальный человек...

Marilyn - offline Marilyn
26-06-2003 03:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первый вопрос, который приходит в голову от прочтения заголовка - а чего ты сюда к людям то пришел?

Sovka - offline Sovka
26-06-2003 04:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, если тебя что-то раздражает в людях, значить это самое раздражает тебя в себе (надеюсь понятно)

Men Ar - offline Men Ar
26-06-2003 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А я... Не буду лукавить и признаюсь, что я бываю (ну или считаю, что бываю) таким... Не часто, но бываю. И тогда мысли одолевают схожие. А потом, когда это настроение проходит, можно опять смотреть на тех-же самых людей и умиляться тем, какие они замечательные
А вы что всегда передвигаетесь по свету, будучи преисполненными идеяи человеколюбия и гуманизма?

Marilyn - offline Marilyn
26-06-2003 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar нет конечно, но когда я их (людей) не люблю, то я не иду к ним сказать об этом

Men Ar - offline Men Ar
26-06-2003 05:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Marilyn А я иду иногда

Marish - offline Marish
26-06-2003 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar А вы что всегда передвигаетесь по свету, будучи преисполненными идеяи человеколюбия и гуманизма? - не всегда, но, как правило, раздражает кто-то конкретный. И в вагоне метро перегаром на тебя дышит кто-то один, и вот уже 10 минут перед тобой в крайнем левом ряду со скоростью 40 км в час едет, как правило, один перегруженный жигуленок, и не все дамы, пытаются оттолкнуть тебя от двери, как правило, они все-таки сначала интересуются твоими планами и т.д. и т.п. А, если человек настолько раздражен, что из-за единичных случаев начинает ненавидеть все человечество.... То ему точно надо к психоаналитику, пока не поздно, а то вскоре может и психиатр понадобится.
P.S. Кстати, была я в начале июня в городе Королёве и ничего такого ужасного не заметила, люди как люди, выглядят вполне нормальными...

Вермишель - offline Вермишель
26-06-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson на необитаемый остров, на 10 лет, как Робинзон... А вот после этого уже и решать - так уж ли ты ненавидишь человечество, или это просто личные неурядицы и неудачи так сформировали мировоззрение и такую неприязнь воспитали.

Nessy - offline Nessy
26-06-2003 08:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм был такой с майклом Дугласом "С меня хватит!" Хороший фильм, жизненный...с энди хэппом в финале.

necros - offline necros
26-06-2003 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
А что тебе мешает свалить подальше от людей? Есть тайга, есть тундра. Даже острова безлюдные есть кой-какие. Полно на свете мест - "белых пятен".

Drone - offline Drone
26-06-2003 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



всерьёз подозреваю наличие тайной секты "Любители несвежего исподнего".
не без этого! когда утром в метро в институт еду... кароч вдохнешь и сразу закусывать можно..

на эту тему помнится уже как то разговаривали, еще на старом флейме. "утреннее метро" она что ли называлась? недавно в метро была такая толпень, что постепенно от прибывавшего народа меня стало перегибать через поручень около которого я стоял. а сзади сидела какая то ослица, которая самым мерзким образом начала меня тыкать пальцем в спину и говорить, чтобы я выпрямился! ей не помогли даже комментарии рядомстоящих о моей беспомощности в этой ситуации.. пришлось дать ей немного в лоб.. немного поорала, зато потом ехала и жужжала.. вот и думай стоит после такого пытаться говорить с людьми по нормльному?

Sir Maximus - offline Sir Maximus
26-06-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу метро: случай который раз и навсегда отучил меня пользоваться сидениями

Метро. Обычный вагон. Обычное сидение рассчитанное на 6 человек. На нем ровно 6 человек (включая меня) и сидели, только получилось так, что, в следствии малогабаритности одного из сидящих, рядом со мной оказался кусочек свобоного места шириной примерно в половину среднестатистической пятой точки
И тут вошла дама, чья пятая точка ни коим образом не была соизмерима со среднестатистической. Бегло оглядев вагон, она узрела кусочек вожделенного сидения, подошла, повернулась ко мне своим ЗАДОМ, и кинув через плечо "Подвиньтесь" начала садиться... Примерно через секунду я понял, что если прямо сейчас не прибегну к мерам по экстренной эвакуации, то непременно окажусь погребенным под ее телом на неопределенный срок, причем обладательницу тела, учитывая ее габариты, это нисколько не потревожит ( ибо не принцесса_на_горошине ).
Ценой титанических усилий я таки успел извлечь себя из зоны поражения, возблагодарил богов за чудесное спасение и вывел мораль: камрады, соблюдайте в транспорте вертикальное положение, целее будете

Olympic - offline Olympic
26-06-2003 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



а я людей люблю, нет, конечно, временами эмоции захлестывают, но все равно люблю...а ведь обычно не за что

Olympic - offline Olympic
26-06-2003 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



J.Benson

все-таки до конца прочитал первое сообщение...


Думаете им интересно сколько времени? Ага, щаз странно...если я спрашиваю, значит мне интересно...

я никого не пропускаю вперёд, и никогда не уступаю место. & Толкаются, лезут без очереди такие же

тайной секты "Любители несвежего исподнего". - а нет секты "любителей принюхиваться" ?


А вообще - все мы разные, не все такие хорошие как я или такие плохие, как та мерзкая, гадкая, противная, злобная, наглая, развратная особа, тыкавшая Drone'a пальцем...
Кстати, ты не задумывался, что причина всему - ты сам ? В смысле, есть ведь очень неудачливые патетики или патетичные неудачники ? Я даже не со зла, я к тому, что мне, например, нравится давать мелочь, уступать старикам/инвалидам/родителям с детьми или просто красивым девушкам место в вагоне метро, переводить старушек через дорогу...я от этого ничего не теряю, а им только лучше. И это очень привычно, не приходится себя пересиливать, чтобы потом ворчать часами...
Вообще все то, что ты описал, ты делаешь сам, т.е. странное дело получается...но это уже совсем другая история...

Christian - offline Christian
26-06-2003 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Согласен. Не люблю людей. Особенно живых...

davvol - offline davvol
26-06-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian
Еще один некрофил?

Marish - offline Marish
26-06-2003 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Ну в 15 лет- понятно, переходный возраст и все такое...

Valem - offline Valem
26-06-2003 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Marish Это - в любом возрасте ненормально.

Marish - offline Marish
26-06-2003 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem Абсолютно с тобой согласна. Но, данные два случая человеконенавистничества, на мой взгляд, имеют разную этиологию. В первом случае человеку на самом деле пора лечиться. А во втором, я думаю не все так серьезно, как хочет сказать камрад Christian , на самом деле это эпатаж vulgaris, присущий переходному возрасту.

Текущее время: 05:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru