Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вышла прога для изменения языка написания :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
lordik - offline lordik
Lightbulb02-05-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышла прога для изменения языка написания :)

Привет всем камрадам...
Вот слепил сегодня прогу с помощью которой вы можете изменять язык на котором вы пишите в Morrowind'е...
Прога использует фалик Text.dll от angel death (http://angel-d.front.ru/Text.rar). Я собственно сделал прогу чтобы не заменять все время Text.dll плюс сдела NO CD кряк. Проге не нужны никакие внешние языковые библиотеки (Text.dll).
Вот. Можете скачать, попробывать ну и заодно похвалить или поругать (есле уж будете ругать то не очень сильно )
http://www.c-lord.narod.ru


__________________
Разогнать можно все... ну почти

lordik - offline lordik
03-05-2003 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне тут сообщили что прога требует для работы доп. библиотеку (видимо от MFC 7.0) если это так то просьба написать об этом (+ какие винды вы используете)

DiG - offline DiG
06-05-2003 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik
Я в ХР сижу. При запуске твоя прога бэкапит библиотеку Text.dll, но своей библиотеки не создает. Поэтому при запуске Морроу, авторан ругается!
Про остальное не знаю... пока не знаю

Alex_Stone - offline Alex_Stone
06-05-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня этот ехе-шник вообще не запускается (ХР, Морр и Трибунал от 1С).

lordik - offline lordik
06-05-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DiG
Она распаковывает библиотеку (временно) когда ты нажимаешь кнопочку "English" or "Russian". А если ты хочешь пользоваться автораном (не знаю правда зачем) то тебе нужно переименовать "Text.bak" обратно в "Text.dll".
З.Ы. Сделай для себя выбор: либо авторан + постоянное переименование Text_eng.dll -> Text_rus.dll либо запуск проги и нажатие на одну из кнопочек!

Alex_Stone
А поподробнее можно....
Что прога говорит при запуске или она вообще ничего не говорит
Я ее тестил у себя и у приятеля (и у него и у меня все работает)... Единственное где могут быть траблы (ВОЗМОЖНО т.к. я сам в них прогу не тестил) это вин98.

Alex_Stone - offline Alex_Stone
06-05-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не знаю в чем беда, а может я просто не так делаю чего-то.
Рапаковал архив и запустил ехе. Сообщение выдает что чего там не находит, но оно практически моментальное и я не успеваю его прочесть. Может ехе-шник надо в корневую папку распаковать? А то описалова нет к проге, вот и маемся

lordik - offline lordik
06-05-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Stone
Ааа тогда все ясно....
Она говорит что: Could not load Morrowind.exe
Просто прогу нужно было скопировать в одну директорию с игрой, вот и все. Честно говоря я думал что все дойдут до этого сами, видимо зря... нужно действительно выкладывать Readme.txt (Даже для такой просто проги)

Alex_Stone - offline Alex_Stone
06-05-2003 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вот не особо хотелось оригинальный ехе-шник менять, но видимо придется копировать. А что до того, что сами дойдут...кхм....многие патчи, драйвера и т.д. представленные в ехе-шном виде сми находят нужные директории и прописываются там, что в принципе и ввело в заблуждение .
Ладно....вечером проверим, чего ты там нахимичил

lordik - offline lordik
06-05-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Stone
Да вот не особо хотелось оригинальный ехе-шник менять, но видимо придется копировать.
В смысле менять ???
Программе обязательно нужен Morrowind.exe!
Я имел в виду то, что прогу нужно просто скопировать в одну директорию с игрой, а про то что нужно что-то заменять я не говорил.

lordik - offline lordik
06-05-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Stone
А что до того, что сами дойдут...кхм....многие патчи, драйвера и т.д. представленные в ехе-шном виде сми находят нужные директории и прописываются там, что в принципе и ввело в заблуждение.
Я эту прогу написал за 15 минут, в первую очередь для себя любимого... А если эта прога кому-то понравится и народ со временем пожелает чтобы она сама находил Morrowind.exe, то это дело еще 5 мин.

Alex_Stone - offline Alex_Stone
06-05-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмммм.....а на карту и пометки на ней твоя прога не распространяется? У меня не получается на русском там писать

lordik - offline lordik
06-05-2003 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Stone
Да действительно в окошке метки на карте нельзя писать по русски
Странно...
Но все претензии к angel death т.к я использовал в своей проге его файл руссификации.
Да кстати еще нельзя напечатать букву "Ж"

Alex_Stone - offline Alex_Stone
06-05-2003 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исправишь? Пять минут хватит?

DiG - offline DiG
07-05-2003 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik
Не, камрад, ты не понял. (Или я чего-то не догоняю).
Давай поступенчато смотреть. Я распаковываю твой архив в корень игры. Получается два файла: .exe и .nfo помоему. Я запуска твой экзешник и жму на кнопку "Рашин!". Тогда твоя прога меняет Текст.длл на Текст.бак
Потом я запускаю авторан и жму кнопку "Игра", на что авторан мне говорит "Мол, не могу найти Текст.длл. Переустанови игру!"

Если я че-то делаю не так, тогда опиши, плиз, всю процедуру сначало и правильно!

Alex_Stone - offline Alex_Stone
07-05-2003 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты все так делаешь, только авторан не запускай, а повторно нажми (после сообщения замены файла) на кнопку "русский" в проге Лордика, и игра запуститься автоматом . У меня получилось.

DiG - offline DiG
07-05-2003 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_Stone
Спасибо! Теперь мне усе ясно!

Nebosvodny - offline Nebosvodny
Unhappy09-05-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lordik
Глючит у тебя то ли русская версия, то ли но-сд v1.4.. после их установки многие диалоги становятся недоступны.

Nebosvodny - offline Nebosvodny
09-05-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



З.ы. Win98 у меня

FulLGore - offline FulLGore
10-05-2003 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это русский Text.dll барахлит. Проверял на гильдии воинов.

FulLGore - offline FulLGore
10-05-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А программка MLC.exe выдает Error (пишет: Required DLL missing!)

lordik - offline lordik
11-05-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore
1. Если есть проблемы с исчезновением диалогов к квестам просьба выслать Save для анализа (+ read.me с пояснением где именно пропадает диалог) возможно удасться поченить...

2. Это мессага выдается когда Morrowind.exe не находит Text.dll - вывод: либо у тебя такой мощный комп что он успевает загрузить Morrowind.exe еще до распаковки Text.dll
Либо ты не скопировал прогу в директ с игрой, либо у тебя какая-то ботва в системе (возможно админские настройки) запрещеющие распаковку Text.dll
З.Ы. Если можно то поподробнее пожалуйста расскажи как ты используешь прогу (откуда запускаешь и.т.д.)

FulLGore - offline FulLGore
13-05-2003 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Зачем тебе save? Начинаешь новую игру, идешь в Балмору, Гильдию Воинов. Топик "приказы".

2. Как только не пробовал - один результат.

Alex_Stone - offline Alex_Stone
13-05-2003 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю...я прогой пользуюсь и никаких глюков пока не обнаруживал. В гильдии воинов Бальморы все приказы получаются и исполняются ( по мере возможностей )

lordik - offline lordik
13-05-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore
Сегодня проверю...

Alex_Stone - offline Alex_Stone
14-05-2003 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что на счет пометок на карте на русском? Или ты сие не можешь реализовать, Лордик?

Текущее время: 05:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru