Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Самая великая ИЛЛЮЗИЯ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
14-01-2009 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая великая ИЛЛЮЗИЯ

Вот вчера задумалась. Человечество всегда "мечтало о странном" - алхимики там всякие, филосовский камень,волшебная палочка и т.д. Но самая великая иллюзия, созданная человечеством - интернет... руками пощупать нельзя, вроде как и нет его физически, а страсти кипят, виртуальность вытесняет реальность, люди влюбляются в собеседников, с которыми ни когда не встретятся, деньги делаются, причем немаленькие... информации бесконечное множество... иллюзия уже живет своей жизнью и на нашу жизнь влияет.
А вот представьте нет интернета... Насколько ваша жизнь обеднеет?

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот представьте нет интернета...
А ты представь, если сегодня россиянки эстафету выиграют в Рупольдинге. Для меня это будет настоящая катастрофа...

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не то чтобы сильно, но обеднеет, но замедлится и круг общения сузится

всетки народное медиа

можно всякое буровить, стать двачом, ругать путина (сейчас проект люди замутили, типа имя россии, только для evil , так там путин мегазлодей, обогнал и горбачова и ельцина и даже николайиваныча ежова... смешно, где такое еще почитаешь)... да чего говорить, полезная штука, сколько одной музыки и книг скачано

но самая великая иллюзия всетки другая - власть интернет только инструмент ейный разновидность волшебной палочки. или палантира

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
полезная штука, сколько одной музыки и книг скачано
Вот тут ты, господин хороший, сильно и основательно прав. С другой стороны такое халявное закачивание честного гражданина, коим я себя считаю, несколько коробит. Зато скачав кое-что флакмп3подобное нахаляву, я послушаю и куплю фирменный аудио-цд/двд, если понравится, и сотру файлы, коли музон не покатит, так что совесть в общем-то почти чиста.

А чо за музыки, если не секрет?

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да все понемногу, догм нету уже
и опера, и джаз и рок и фолк. предпочтение оригиналам, а не эпигонам. поэтому крен в шестидесятые-семидесятые максимум восмидесятые, что касается рока и блюза
лишь бы исполнитель был с искрой божией

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
предпочтение оригиналам, а не эпигонам.
Любишь парней, у которых не было бенефакторов? Типа "Йес"?

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
ну, дело скорее не в наличии или отсутствии - об этом в музыке говорить очень сложно, т.к. корни могут уходить очень далеко. хотя можно и так, через бенефакторов. но это не совсем наверное подходящее слово
иногда бывают люди, вроде бы поющие канон (например паваротти... или роб зомби... или смоуки) но делающие это так, что вещи их звучат свежо и оригинально. при этом полно тупого говна, делающего вроде бы то-же самое, но ничего, кроме рвотных рефлексов не вызывающее

а так - ну что в рокенроле оригинального после чака берри и билла хейли? ничего однако слушаем

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Всё верно изложил...

Panzerkater - offline Panzerkater
14-01-2009 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
сколько одной музыки и книг скачано
Ну, не знаю... При наличии такого ассортимента и при таких смешных ценах дешевле дисков накупить. Опять же кайф собственно артефакт в руках подержать


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну, не знаю... При наличии такого ассортимента и при таких смешных ценах дешевле дисков накупить. Опять же кайф собственно артефакт в руках подержать
если покупать в качестве cd то не напокупаешься
а так мр3 послушаешь а потом аре или флак скачаешь и порядок. мусора очень много, да и многое при повторном прослушивании уже и не катит. а то что щас записывают вообще тихий ужас в массе

analitic07 - offline analitic07
14-01-2009 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



а я вот в последнее время на русский рок подсел... вы только не смейтесь, но для меня это ОЧЕНЬ большой прогресс. я бы сказал даже качественный рывок. Кино там, Сплин, Ночные Снайперы... то, что крутят по Нашему Радио... мне нравится...)

Panzerkater - offline Panzerkater
14-01-2009 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ну, многое и в MP 3 потянет... А в качестве CD - 80 деревянных диск, разве дорого?
то что щас записывают вообще тихий ужас в массе
Это точно Хотя есть и исключения.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

W.Rivera - offline W.Rivera
14-01-2009 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, то что щас записывают вообще тихий ужас в массе.
Верно сказано. Чтобы найти что-нибудь интересное, приходится перерыть не одну стойку с дисками, да и то не знаешь, что берешь. В инете проще, да. Скачал пару композиций на пробу, послушал, не понравилось - удалил с чистой совестью. А если понравилось, то да, можно и на качественную запись разориться.
Так же и с книгами. Что-то исключительно в электронном виде, потому что тратить деньги и место на ужас, который называют книгами, просто жалко. А что-то - только в "твердом варианте". Да, ещё разные справочники электронные - тоже вещь отменная, особенно те, что для работы. Всегда под рукой

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Ну, многое и в MP 3 потянет... А в качестве CD - 80 деревянных диск, разве дорого?
принципы важней. вотъ

да и если набираешь дискографию каких-нибудь столпов, к примеру, то или нет нихрена, или частями, или продавец ничего не понимает, или понаписали эти великие штук сорок альбомов, из них тридцать девять отчаянный шлак, но с 1-2 "ничо-так" песнями... какой-нибудь роллинг стоунз к примеру... или соберика-разом сольники членов лед зеппелин. не соберешь. а добрые люди с торрентс собрали, хорошо оцифровали, выложили. респект и уважуха

летим высоко - offline летим высоко
14-01-2009 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cамая великая иллюзия что искусство как разновидность культорной деятельности - духовно !

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
если покупать в качестве cd то не напокупаешься
Ага, при стоимости диска от 12 до 30 евриков - не очень-то много накупишь, но это уже вопрос коллекционирования.

GRRR + Panzerkater + W.Rivera
а то что щас записывают вообще тихий ужас в массе
Смотрю, с этим высказыванием все согласились. Люди, да вы что????
Высококлассной, виртуозной, потрясающей воображение и чувства музыки и в 21 веке написано уже достаточное количество.
The Mars Volta, Estradasphere, The Flower Kings, David Sylvian, Atrox, To-Mera, Auspex, Salem Hill, Miriodor, Brina, Panzerpappa, Sparks, Behold... The Arctopus, Andromeda, Fragile Vastness, Electrocution 250, Echolyn - вот малая-малая толика таких ребят...

GRRR - offline GRRR
14-01-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Sparks
это чуваки из моего детства вообще-то
ничего про то что ты перечислил, сказать не могу, не слышал. из "нового" могу только The Kills назвать
впрочем, послушаем

Astrodroid - offline Astrodroid
14-01-2009 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
А Sparks я туда специально вставил. Для отводу глаз.
Хотя их альбомы 2000-х - это лучшее, что я у них слышал. Особенно 2008-й...

W.Rivera - offline W.Rivera
14-01-2009 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid, что-что...Захожу, смотрю диски: всякий шансон да разные "давай-зажигай". Тоска берет...
Но! Заранее расставим точки над ё. Рэп, R'n'B, house я не слушаю. Просто потому, что не те ритмы. Соответственн, не оцениваю и не обсуждаю.

Astrodroid - offline Astrodroid
15-01-2009 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Рэп, R'n'B, house я не слушаю.
Об этом и речи нет.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
принципы важней
Ты о чём это?
А вообще у нас просто разный подход к формированию аудоколлекции. На мой взгляд, у каждого исполнителя есть "золотой период", именно этого периода альбомы я и беру в CD-качестве. А остальное - в лучшем случае MP 3. Опять же есть друзья, у которых есть тот же какой-нибудь роллинг стоунз, и с их дисков можно надёргать и нарезать себе сборничек.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
15-01-2009 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А я Земфиру слушаю и никак не могу наслушаться, ничо другое даж не не тянет слушать

Panzerkater - offline Panzerkater
15-01-2009 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Что ж... Богу богово, а слесарю - слесарево


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
15-01-2009 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
принципы важней
Ты о чём это?

не платить лишний раз, как о чем

А вообще у нас просто разный подход к формированию аудоколлекции. На мой взгляд, у каждого исполнителя есть "золотой период", именно этого периода альбомы я и беру в CD-качестве. А остальное - в лучшем случае MP 3. Опять же есть друзья, у которых есть тот же какой-нибудь роллинг стоунз, и с их дисков можно надёргать и нарезать себе сборничек
ну и у меня тоже самое, только ведь ape и flac это сжатие без потерь, так что какая разница. закачал разом и привет

GRRR - offline GRRR
15-01-2009 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
А я Земфиру слушаю и никак не могу наслушаться, ничо другое даж не не тянет слушать
будь осторожен, камрад
она бухает и колется. пойдешь по кривой дорожке

Текущее время: 03:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru