Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Yop - offline Yop
15-11-2007 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Darth Kenoby

***Субсидии? То приток денег за счет пошлин в бюджет, а то отток из бюджета. Разницу ощущаешь?***

Что бы кто не говорил - государственный бюджет РФ на 100% от налогов формируется, а эти самые налоги платят как резиденты, так и нерезиденты, работающие в РФ.
Разницы нет никакой.
Уже через несколько месяцев сторонних наблюдений, я понял, что до "бюджета" доходит максимум 5-10% средств, полученных в результате таможенной очистки при любом раскладе.
В том, чтобы её по возможности (и законно) обходить - нет ничего зазорного.

***Не буду. СВЧ - это не альфа-бета излучение, которое сей счетчик и улавливает. И радиометр его тоже не берет - расчитан на гамма.***

Моя, по большому счёту, в физике - кипятильник.
Но, то, что подобное достижение народного хозяйства охренительно опасно для здоровья - совершенно точно.

Panzerkater

***А экологически чистая продукция и у них денег стоит, только к нам не попадает***

Ещё как попадает, просто значительных денег стоит и спрос на ней весьма ограничен.

***А, кстати, ты сам "Зенит" юзал?***

Более чем. Грубо говоря, - что такое шкала диафрагм или для чего совмещать центр отверстия стрелки калькулятора со стрелкой экспонометра я знаю.
По надёжности - весьма сомнительно. У меня до сих пор отлично работает подаренный когда-то и тёртый до структуры пластмассы Pentax, кажись, 82ого года прошлого века (меня старше). Там, между делом, оптический стабилизатор и всего 3 кнопки на корпусе.

***Кстати, ты не в курсе, чьими генами её модифицируют, саранчи или норвежской крысы?***

Вопрос не мне, но всё же. Как там её... норвежская форель!
Между нами, девочками, говоря. :)

Panzerkater - offline Panzerkater
15-11-2007 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
По надёжности - весьма сомнительно.
А ты не пробовал взять какую-нибудь Минольту и Зенит и в горы сходить, или по порожистой речке сплавиться?
А то, что Pentax до сих пор жив, ничего не доказывает, съёмки раз в год фоток типа "Я и царь-пушка" - не нагрузка
Ещё как попадает, просто значительных денег стоит
Для кого ж это к нам, в Россию, её везти? Это разве что в Москву, где есть кому с жиру беситься

Yop - offline Yop
15-11-2007 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater

Есть устойчивый контингент людей, для которых то, что они едят - весьма приоритетно.
Я в этой классификации.

LazyFox - offline LazyFox
15-11-2007 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в классификации?
т.е. где-то в шкале по отошению к еде (вообще, или к какой-то определенной)?
гордо быть среди тех, что едят постоянно, едят часто, едят от случая к случаю. едят редко, не едят никогда?
что-то мне кажется, что в этой классификации - все

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-11-2007 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Про патриотизм и космополитизм не будем. Давно замечено, что когда спор уходит в область ИДЕЙ, что-то говорить безполезно - каждый останется при своем мнении. Ты считаешь так, я эдак. Ни тебе меня, ни мне тебя переубедить не удасться. Спор без результата - неблагодарное дело.

---< урок дремучей географии пропустим, ибо смешно >----

И что же там смешного? Я что-то не так сказал? Нуу так поправь меня. А на карты все-таки взгляни. Для общего развития. Может заодно и об'яснение найдешь, почему самая севернаЯ федеральная автострада Канады проходит примерно по одной параллели с Ростовом-на-Дону.

Нет. Просто мне импонируют те, кто придумал и сделал сам, а не те, кто спер и подделал. Вне зависимости от языка, на котором говорит тот или этот. Если бы пёрли немцы - то эпитеты от меня получили бы именно они.

Существует такое слово "трофей", если ты не знал. После того, что немцы здесь у нас устроили, после того на сколько лет назад они отбросили нашу промышленность, нашу экономику мы еще и не то у них имели право "спереть". И еще по поводу "достижений". Что-то я сильно сомневаюсь, что мы бы не достигли большего, если бы нам дружно всей Европой не мешали.

Наша фирма транснациональная, в ней работают люди из разных мест планеты... И внутренняя корпоративная политика, такова, что совершенно отсутствует любая дискриминация по любому признаку. Это касается всего - и сетки зарплат, и продвижения по службе... И ничего не зависит от того, в каком конкретно филиале трудится человек. Уборщица, прибирающая в моем кабинете получает жалование и соцпакет точно такие же, как если бы она делала это в Лондоне или Праге. Так, что проблемой получения вида на жительство никто и не заморачивается. Мало того: люди неохотно едут работать в зарубежные (для себя) филиалы - зарплата такая же, но далеко от дома. Я легко могу перевестись куда-нибудь, но не хочу. Во-первых смысла нету (мир я уже в общих чертах посмотрел), а во-вторых у меня тут больная мама, которая никуда ехать, разумеется, не хочет. Кстати, про "вид на жительство", если ты уж так хочешь знать: спрашивали мы хозяина на корпоративке, когда он приезжал с инспекцией - что с нами будет, если в стране наступит что-нибудь типа ГКЧП или национализации. Он прямо сказал, что "своих не бросает" и "филиалов хватит на всех, ибо мир большой".

Ладно, разгвор не имеет смысла. Ты предан своей корпорации, я - своей стране. Переиначивая известный афоризм - демократия - это свобода для вассала самому выбирать сюзерена.

Кстати, у нас тут почти все скуплено московским бизнесом. Мне это было бы "до лампы"

Ты любишь свой город? Тогда тебе не должно быть "до лампы" - помни про налоги и региональный бюджет.

перестраивают исторические дома и целые кварталы даже страшно сказать где! На Невском проспекте!

*мрачно сплевывает и вспоминает адреса ЮНЕСКО*

Это-то кстати, нормально. Значит в Омске было еще хреновее. Было-б там лучше - и все бы переводили свой юр.адрес отсюда в Омск. Так, что это проблема Омска

Там, как я понял тоже скупка, а не "переезд". Да и потом, когда производственная база находится в одном городе, со всеми сопутствующими этому "прелестями", а налоги уходят в другой - неприятно это пахнет.

Космос в стакан не нальешь. Однако, ежели бы не немцы, то русского космоса не было бы. Как впрочем, и американского. Если ты конечно знаешь, что такое Пенемюнде.

Если бы каждый так рассцуждал, то точно бы никогда не полетели. Космос - важный элемент обороноспособности страны, необходим для развития науки. К тому же, кусочек космоса наверняка стоит у тебя в машине на приборной панели .
А немцы ... Да был бы. Лет на двадцать, возможно, позже но был бы. Хотя даже не на двадцать Меньше. Это американцы вывезли штандартенфюрера фон Брауна и все его разработки (не просто воплощение в металле, а именно разработки). А нам только дрянные V-2 достались.

жилье - такое бесплатное, что на кухне стол не поставить и слышно как за стенкой соседские часы тикают,

Ну сейчас-то у многих нет и такого. Что лучше: своя квартира с "часами за стенкой" иил без часов, но с'емная. Кроме того те квартиры соответствовали ГОСТу, а современные ... У тебя не монолит, часом?

что мне пришлось переучиваться, потому, что диплом совковый нигде не котируется

А может потому, что специальность не соответствовала? Не надо грязи - физиков наших, например, амеры импортируют, совковый диплом не мешает. И не только физиков. Наше образование было одним из лучших в мире. Не веришь? Возьми и сравни программы советского ВУЗа и американского. Желательно с темпланом. А после этого возражай. Кстати, ты заметил, что я всегда ссылаюсь либо на карты, либо на регламент, либо на что-то еще. Одним словом, НА ДОКУМЕНТЫ. Это я к тому, что возражения я теперь буду принимать точно также - по документам, а не в любимой манере советского интеллигента "а Вася сказал", "все говорят" и "весь цивилизованный мир знает, что ...".

хуже только теперяшний.

А это действительно грустно .

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-11-2007 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Это ты сам решай, как тебе все это делать. Не я тебя загнал в эти дурацкие рамки принципа "я импортные товары не покупаю". Ты сам себе выбрал этот принцип, и другим пытаешься его навязать.

Еще раз: RTFM. Может на копутеристском сленге быстрее взаимопонимания достигнем? Читай мою позицию, а не пытайся мне об'яснить, что ты ее знаешь лучше меня. Я подробно изложил, в первом же посте-ответе. Дальше уже написаны комментарии, раз'яснения и мотивы. Мне просто неинтересно отбрехиваться от человека, который даже не соизволил выслушать, фигурально выражаясь, собеседника, прицепился к единственной форазе, к тому же не полной, и начинает толкать пред'явы, не ознакомившись с "первоисточником".

Пожалуйста: "или ты просто перед новыми хозяевами выслуживаешься, вид на жительство отрабатываешь? Ну давай, давай. Может и не дадут пинка под зад, когда станешь безполезен".
Это только с этой страницы, дальше отматывать лень. По твоему, так правильно общаться?


Даты постинга сравни. Ты пытаешься придать моим словам "обратку". Некрасиво, камрад, хоть ты и админ. Это было ответом на оскорбление. Когда оскорбляют мой народ, я это восприн7имаю лично, и на свой счет.

че это не удовлетворяет? Вспомню твой же собственный тезис: а вот в РСФСР, когда мы были сверхдержавой, умудрялись обходиться и без компьютеров. А сейчас что не так?

В РСФСР не нужно было делать новую индустриализацию - заводы не разваливались. Это раз. Не обходились. Это два. Просто ЭВМ были попроще. Но они ВЫПУСКАЛИСЬ. А сейчас - нет.

может, и закупка автомобилей - не совсем уж вывоз капитала, наверняка мы что то там им поставляем для них, нет?

Я уже писал: я буду рад, если оно так и есть. Но что-то я сомневаюсь.

а тебя разве попрекали? Просто задал вопрос. На воре и шапка горит, слышал о такой поговорке?

Покажи мне этого вора - у меня есть огнетушитель, я его ЗАГАШУ .
Это был именно попрек, а не вопрос. Или придирка - называй как хочешь.

Panzerkater

Ну, как хочешь. На будущее так и договоримся - ты спонсируешь отечественных производителей, а я подбираю оптимальное соотношение между ценой и качеством. Для себя

На будущее так и договоримся: ты не будешь скулить и жаловаться, что тебя не предупреждали, когда в десятикратном размере повторится 98-й год.

Кстати, ты не в курсе, чьими генами её модифицируют, саранчи или норвежской крысы?

Тюленя . Ну и форели, как совершенно правильно сказал Yop.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-11-2007 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Что бы кто не говорил - государственный бюджет РФ на 100% от налогов формируется,

Не на сто. Существуют еще предприятия в госсобственности, госпредприятия. Не путать с унитарными - те ничего не отдают.

Разницы нет никакой.

Офигеть, как нет разницы. То деньги в бюджет идут (может и не доходят, но, по крайней мере не уходят), а то утекают из бюджета. А так и впраду - никакой разницы.

Моя, по большому счёту, в физике - кипятильник.
Но, то, что подобное достижение народного хозяйства охренительно опасно для здоровья - совершенно точно.


Да? Ну тогда срочно выбрасывай мобильник! Не опаснее телефона. Даже безопаснее - никто не заставляет тебя прикладываться к ней ухом во время готовки. А необратимых последствий не будет - это не жесткое гамма-излучение. Это всего лишь "радиоволна" . Если речь идет о необратимых процессах в организме - то ты почувствуешь. Ты просто рядом стоять не сможешь - горячо будет. Изнутри. И кстати, у тебя есть документы в подтверждение твоих слов ? Или тоже от "Васи" услышал?

По надёжности - весьма сомнительно.

Порадовал .
Зенит - просто неубиваемая камера. Все никак не соберусь выпросить у бати "в наследство".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-11-2007 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby Зенит - просто неубиваемая камера. ....

Ты собираешься им гвозди заколачивать, или фотографировать? Ты лучше скажи - есть ли для него цифровой задник?
И почему вобще сейчас началась такая оголтелая волна народной любви ко всяким там ржавым "Победам", 21-м "Волгам" и ко всему прочему совковому барахлу? Куда ни сунься - народ просто кипятком фонтанирует... Прямо-таки массовый приступ некрофилии... На одном из автофорумов, после рассматривания выложенных кем-то фотографий отреставрировнной "Волги", какой-то дебил просто тупо заявил, дескать - "жалко сейчас ГАЗ-21 не выпускают - я бы купил. Надо срочно поставить на конвейер!". Я конечно, не удержался, и написал ему пару слов про фетишизм вкупе с онанизмом (правда другими словами) - однако он, похоже шутку не оценил и зело осерчал.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-11-2007 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

И почему вобще сейчас началась такая оголтелая волна народной любви ко всяким там ржавым "Победам", 21-м "Волгам" и ко всему прочему совковому барахлу?

Ну, во-первых, не барахло. Как не барахло и "Зенит". А во-вторых: ну, эта, ретро .

Yop - offline Yop
16-11-2007 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Ты любишь свой город? Тогда тебе не должно быть "до лампы" - помни про налоги и региональный бюджет.***

Правильно, бери транспарант и в путь к мэрии получать люлей от органов правопорядка.
Помни про Дарта Вейдера и да прибудет с тобой сила.

***А нам только дрянные V-2 достались.***

Со всей материальной базой бывших производств.

***Кроме того те квартиры соответствовали ГОСТу, а современные ...***

Тот ГОСТ на рабочих негров рассчитан, плановое строительство вообще вещь ужасная, во всех проявлениях.
Многие "хрущевки" до сих пор стоят, с исчерпанным в несколько раз ресурсом.

***То деньги в бюджет идут (может и не доходят, но, по крайней мере не уходят), а то утекают из бюджета.***

Куды это они утекают-то? :) За бугор шоль? :)
Камрад, налоги, акцизы и прочие формы отъёма денег у населения распространяются в полной форме для любого человека, осуществляющего коммерческую деятельность на территории страны.
Сказал же об этом уже раза 2.

Обеспечить привлекаемость для инвестиций со стороны - основа капитализма, лучше него пока ничего не придумано.

***Зенит - просто неубиваемая камера.***

Я фотоаппараты всегда использовал по прямому назначению. ;)

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
16-11-2007 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Правильно, бери транспарант и в путь к мэрии получать люлей от органов правопорядка.
Помни про Дарта Вейдера и да прибудет с тобой сила.


Да ты прав конечно, сделать ничего особо нельзя - против лома не попрешь . Я просто про отношение говорю.

Со всей материальной базой бывших производств.

Да нет, вроде. Да даже если и так. Ты умеешь отличать перспективные разработки от металлолома и конвеерной линии по его выпуску? У амеров-то были чертежи тех вещей которых еще в производстве не было. А главное, у них были те мозни, которые эти вещи придумали.

Тот ГОСТ на рабочих негров рассчитан, плановое строительство вообще вещь ужасная, во всех проявлениях.

Да ты шо? Ах, ну простите, извите, что у вас, благородных графьев поинтересоваться забыли, каково будет вашему изнеженному сиятельству в советском ЖБИ . Токмо эта, СССР был государством рабочих и кресьян вообще-то .
Камрад, протри глаза. Я понимаю, что ты, скорее всего в какой-ньть "элите" проживаешь, но большинство людей очень мило живут в панельках. Я сам прожил как-то неделю зимой, в отпуске - жить можно. НО! Этими квартирами были обеспечены ВСЕ! Не нравится? Кооператив. Там и планировку можно было заказать и материалы другие и прочая.

Многие "хрущевки" до сих пор стоят, с исчерпанным в несколько раз ресурсом.

Это грустно. Но, они и планировались, как ВРЕМЕННОЕ жилье, понимаешь? По генплану их уже не должно было быть. СОВЕТСКОМУ генплану, я имел ввиду.

Куды это они утекают-то? За бугор шоль?

Из бюджета. В том числе того, из которого мне платят жалование .

Обеспечить привлекаемость для инвестиций со стороны - основа капитализма, лучше него пока ничего не придумано.

Каких еще, в одно место, инвестиций?! Читай выше, камрад, про инвестиционную привлекательность российской экономики, я и без тебя сегодня злой.

Я фотоаппараты всегда использовал по прямому назначению.

Не всегда такая возможность есть. В армии, например, она есть не всегда.

Yop - offline Yop
16-11-2007 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Из бюджета. В том числе того, из которого мне платят жалование***

Каким образом? Да и спрашивал не "откуда?" а "куда?".

***А главное, у них были те мозни, которые эти вещи придумали.***

Крайне удивлён, если думаешь, что немецкие чертежи с специалистами из воздуха материализовались или присланы инопланетными цивилизациями с эксклюзивным правом сотрудничества лишь с Бундесвером.
Всё прозаичней: на то время cоветам реквизировать было проще, чем найти людей с образованием по тематике, не расстрелянных в 37ом.
А в этом целиком и полностью вина государства.

Вне темы, но за всю историю автомобилестроения в СССР 90% легковых ТС, были с зарубежным прообразом, если говорить политкорректно.

Panzerkater - offline Panzerkater
16-11-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Есть устойчивый контингент людей, для которых то, что они едят - весьма приоритетно.
Я в этой классификации.

Решил для себя проблему смысла жизни?
Тот ГОСТ на рабочих негров рассчитан, плановое строительство вообще вещь ужасная, во всех проявлениях.
Да уж, сытый голодного не понимает... Я знаю массу людей, которые половину своего дохода отдают за наёмное жильё и были бы счастливы иметь "хрущёвку" с исчерпанным в несколько раз ресурсом.
И строились эти "хрущёвки" во времена, когда большая часть населения вообще в коммуналках жила - печальное наследие царской России. Строили их, конечно, дёшево, зато много и быстро.
Я фотоаппараты всегда использовал по прямому назначению.
Носил расчехлённым, чтоб все крутой лейбл видели?

Alexvn - offline Alexvn
17-11-2007 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Kenoby

Еще раз: RTFM. Может на копутеристском сленге быстрее взаимопонимания достигнем? Читай мою позицию, а не пытайся мне об'яснить, что ты ее знаешь лучше меня. Я подробно изложил, в первом же посте-ответе. Дальше уже написаны комментарии, раз'яснения и мотивы. Мне просто неинтересно отбрехиваться от человека, который даже не соизволил выслушать, фигурально выражаясь, собеседника, прицепился к единственной форазе, к тому же не полной, и начинает толкать пред'явы, не ознакомившись с "первоисточником".

Ты идиотничать иди в другое место, Darth Kenoby. Позиция твоя проще пареной репы, и понятна любому человеку, обладающему хоть каплей мозгов. Если тебе не интересно "отбрехиваться" - не "отбрехивайся", тебя никто не заставляет.

Даты постинга сравни. Ты пытаешься придать моим словам "обратку". Некрасиво, камрад, хоть ты и админ. Это было ответом на оскорбление. Когда оскорбляют мой народ, я это восприн7имаю лично, и на свой счет. - бред заканчивай, ок? Ты можешь вопринимать что угодно и как угодно, однако ты просил привести тебе ссылку на твое хамство, ты ее получил.

В РСФСР не нужно было делать новую индустриализацию - заводы не разваливались. Это раз. Не обходились. Это два. Просто ЭВМ были попроще. Но они ВЫПУСКАЛИСЬ. А сейчас - нет. - по твоему, в РСФСР бухгалтеры баланс на компьютере подводили, да? Ты, я вижу, многое знаешь о жизни в Советском Союзе

Я уже писал: я буду рад, если оно так и есть. Но что-то я сомневаюсь - а ты сначала узнай, так ли это, а потом людей попрекать начинай.

Это был именно попрек, а не вопрос. Или придирка - называй как хочешь. - я считаю, что мне лучше знать, что это было.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
17-11-2007 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Каким образом? Да и спрашивал не "откуда?" а "куда?".

В данном контексте мне интереснее - откуда. Понятно, что не за бугор, а в частный производственный сектор. Но, что из бюджета, это факт. Да, меркантильный интерес . И не образом, сын мой, а подсвечником (С). Дотации, они откуда идут, а? Из воздуха?

Крайне удивлён, если думаешь, что немецкие чертежи с специалистами из воздуха материализовались или присланы инопланетными цивилизациями с эксклюзивным правом сотрудничества лишь с Бундесвером.
Всё прозаичней: на то время cоветам реквизировать было проще, чем найти людей с образованием по тематике


Срочно слушать собеседника и учить матчасть. Повторяю: нам досталось СТАРЬЕ. И производственные линии СТАРЬЯ. И чертежи того же СТАРЬЯ. А амерам - перспективняк и АВТОР этого перспективняка.

Всё прозаичней: на то время cоветам реквизировать было проще, чем найти людей с образованием по тематике, не расстрелянных в 37ом.
А в этом целиком и полностью вина государства.



*вылазит из-под стола* Ты так меня больше не смеши. А то стул хлипкий - сломается.
Королев, Исаев, Бармин и еще куча фамилий - на несколько КБ. Как-то их вяло расстреливали, камрад, не находишь? Ты антисоветскую пропаганду слушай поменьше.

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689095 - наслаждайся.

Вне темы, но за всю историю автомобилестроения в СССР 90% легковых ТС, были с зарубежным прообразом, если говорить политкорректно.

И че? Мы их честно купили.

Alexvn

Позиция твоя проще пареной репы, и понятна любому человеку

От что я люблю в советских интеллигентах (ТМ), что они умеют вывернуть наизнанку любое утверждение. Мне не интересно, что там тебе понятно, мне интересно, что я говорил. Как говорится, каждый видит то, что хочет увидеть. Аргументов по существу у тебя нет, а придраться хочется - нашел к чему, наздоровье, а то что мои слова извратил - демагоги это любят.

бред заканчивай, ок? Ты можешь вопринимать что угодно и как угодно, однако ты просил привести тебе ссылку на твое хамство, ты ее получил.

Еще раз: сравни даты. Значение термина "обратка" тебе тоже незнакомо, я полагаю.

по твоему, в РСФСР бухгалтеры баланс на компьютере подводили, да?

Нет, за них сводили программеры, по тем данным, которые им давали бухгалтера. Тогда в трестах было именно так. Что до предприятий, то там можно и без компьютера было, ТОГДАШНЕМУ бухгалтеру, а сейчас ... Хороший бухгалтер сейчас - охрененная редкость. А тогда - каждый второй выпускник бухгалтерских курсов.

Ты, я вижу, многое знаешь о жизни в Советском Союзе

Я знаю, что в проектных институтах они были. А остальное - мне до известного места.

Yop - offline Yop
17-11-2007 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***И че? Мы их честно купили.***

Ты это мне рассказываешь? :)
В каком месте "мы честно купили" все конструкторские (вкл. внешние) решения Ford Mainline, Pakkard Carribian или VW Golf 2?

***Но, что из бюджета, это факт.***

Ты не понял вопроса, хотя бы попытайся доказать свою точку зрения. Я подобным "фактам" без доверия отношусь.

***Королев, Исаев, Бармин и еще куча фамилий - на несколько КБ. Как-то их вяло расстреливали, камрад, не находишь? Ты антисоветскую пропаганду слушай поменьше.***

Угу, да вот только это те люди, которых по 3м причинам не успели лишить жизни или не было острой необходимости. Королёв отсидел достаточно - лишь случаем живым остался.
Только на территории Донского монастыря в Москве лежит 188 учёных, из них 12 директоров институтов, 44 профессора и доктора наук.
Это только те, кого нашли в списках и подтвердили личность.

Yop - offline Yop
17-11-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Хороший бухгалтер сейчас - охрененная редкость.***

Адекватный работник сейчас - охрененная редкость.

Panzerkater - offline Panzerkater
17-11-2007 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адекватный работник сейчас - охрененная редкость.
Неудивительно, поскольку адекватный работодатель вообще отсутствует, как класс

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2007 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

>И че? Мы их честно купили.

Честно были куплены:
Ford A - (ГАЗ А)
Fiat-124 - (квадратный ТАЗ-копейка)
Simka-1307 - (Москвич 2141)
--------------------------------

Вывезена производственная линия вместе с чертежами и оснасткой в качестве репараций:
Opel Kadett P-4 1936г. - (Москвич-400 1947г) - отставание 11 лет.

--------------------------------

Спёрто и тупо скопировано:

АМО Ф-1 - (FIAT-15)

Л1 "Красный путиловец" (Buick 90L 1932)

ГАЗ М1 - (Ford V8 40)

ЗИС-102 - (Cadillac Fleetwood 75)

ЗИС-110 - (Packard 180)

ЗИМ ГАЗ-12 - (Cadillac 62)

Москвич-402 - (английский Ford "Prefect" 1952г.)

ГАЗ-21 "Волга" (1953 Ford "Mainline").

Грузовик International Harvester KR-11 (ЗИС 150)
Скопирован c поставлявшегося по ленд-лизу американского IH, но с изменением конструкции, сказавшимися отрицательно на эксплуатационных качествах и безопастности. Цитата: "У довольно длинного карданного вала ЗиС-150 был сравнительно небольшой запас прочности по критическому числу оборотов. Это приводило к тому, что при движении автомобиля под гору скорость вращения карданного вала оказывалась порой выше безопасного уровня и происходил обрыв карданного вала. При этом он перебивал тормозной привод, и автомобиль невозможно было остановить. Это заставило разработчиков в срочном порядке ограничить число оборотов двигателя. На последующих машинах уже стоял специальный ограничитель оборотов, который предотвращал выход двигателя на опасный (свыше 2400 об/мин) скоростной режим".


ГАЗ-13 "Чайка" - (1956 Packard Patrician)

ГАЗ-24 "Волга" 1970г. (1962 Ford "Falcon"). С другим, чем у прототипа, очень "чахлым" мотором устаревшей конструкции.

ЗАЗ 965 - (FIAT 600)

ЗАЗ 966 - (NSU Prinz 4)

ЗИЛ-111 - (1956 Imperial Crown Limousine)

ГАЗ-14 "Чайка" - (1965 Chrysler NewYorker)

ЗИЛ-114 - (1965 Lincoln Continental Limousine Lehmann & Peterson)

ВАЗ-2108 - (Nissan Sunny 1978)

-----------------------------------------------
Одновремено с автомобилями пёрли один-в-один и все остальное. Например, тепловозы (американский "Alco RSD-1" - это наш ТЭМ-1), вся линейка поршневых авиамоторов - М-100 --> ВК-105 это модернизированные весии "Hispano-Suiza". Так же зездобазный АШ-80 / АШ- 82- это лишь модернизированный довоенный "Gnome-Rhone Jupiter" (кстати, до сих пор упрощенная модификация АШ-62ИР на "Кукурузниках" АН-2 до сих пор стоит).
Фактически все современные дизеля, выпускающиеся на Питерском заводе "Русский дизель" (например судовые) - суть глубоко модернизированные немецкие Junkers Jumo. Ду и далее "по мелочи" - станки и прессы, подъемные краны и экскаваторы... и т.д. Спёрли магнетрон у англичан (теперь у нас есть радиолокаторы), купили у них же ТРД Rolls-Roys "NINE" (теперь у нас есть ТРД), современные гражданские самолеты пошли от двух самолетов - от купленной лицензии на Douglas DC-3 (наш Ли-2), и B-29 (ведь Ту-4 - это точная до мелочей копия, совершившего в конце войны вынужденную посадку Boeing B-29, котрый разобрали "по винтику" и тупо воспроизвели). Так, что куда не обернись - всюду чужое. Религия - византийская версия ревизионизма иудаизма, письменность - греческий вариант латиницы... Винтовка Мосина на самом деле вовсе не Мосина, а Нагана, а матрешка - это не несколько толстых тёток в брюхе у друг друга, а японский дедушка Фукурума, которому в конце 19 века русские изменили половую ориентацию при помощи операции присвоения.

Изменено: Mad_dog[SW], 18-11-2007 в 02:37

Panzerkater - offline Panzerkater
18-11-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Что ж поделаешь, не судьба была. До 17-го года тон задавали ушлые купчики да туповатые дворяне, а науку двигали нищие энтузиасты-одиночки. Потом гражданская война, разруха, потом ещё война, только к 60-м более-менее оклемались. И тут же в космос вышли

Yop - offline Yop
18-11-2007 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***адекватный работодатель вообще отсутствует, как класс***

Такое мировоззрение у большей части неквалифицированной рабочей силы.
Один хочет получить больше, другой хочет отдать меньше.
Это вполне нормально в современном мире.

Проблема возникает, когда желание одного не совпадает с возможностями другого.

***Что ж поделаешь, не судьба была. До 17-го года тон задавали ушлые купчики да туповатые дворяне, а науку двигали нищие энтузиасты-одиночки.***

У тебя был хороший политрук. ;)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-11-2007 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Panzerkater И тут же в космос вышли

Вышли. Без штанов, но зато в шляпе.

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2007 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Kenoby

Мне не интересно, что там тебе понятно - если тебе это не интересно, нафик ты об этом говоришь три сообщения подряд? Определись.

Аргументов по существу у тебя нет - аргументов к чему? Я не выдвигаю никаких гипотез, чтоб их аргументировать. Есть факт - ты активно протестуешь против приобретения и использования импортируемых товаров другими людьми, утверждая, что лучше пожертвовать какими то удобствами и ограничиться минимальной функциональностью, но поддержать отечественную экономику. Есть факт - сам ты при этом не стесняешься использовать импортируемые товары, утверждая, что они тебе позарез нужны. Есть факт - ты почему то считаешь, что вправе решать за других людей, что им нужно, а что нет. Есть факт - людей, с тобой несогласных, ты тут же клеймишь неприятными ярлыками.

Что тут аргументировать? Все в этой теме.

Еще раз: сравни даты - еще раз: плевать мне на даты. Тебе процитировать другие случаи твоего хамства в этой теме, за другие даты? Или сам найдешь?

Значение термина "обратка" тебе тоже незнакомо, я полагаю - термин "обратка" в толковом словаре русского языка отсутствует. Изъясняйся по русски, пожалуйста, а невнятный жаргон оставь для коллег-чиновников.

Нет, за них сводили программеры, по тем данным, которые им давали бухгалтера. Тогда в трестах было именно так. Что до предприятий, то там можно и без компьютера было, ТОГДАШНЕМУ бухгалтеру, а сейчас ... Хороший бухгалтер сейчас - охрененная редкость. А тогда - каждый второй выпускник бухгалтерских курсов. - какие еще программеры? какие тресты? и почему сейчас без компьютера нельзя, я так и не понял - может, для отечественной экономики будет все же выгодней обучить хороших бухгалтеров, чем заменять их импортируемой оргтехникой, ты не подумал об этом?

Я знаю, что в проектных институтах они были - во всех? всегда? какие компьютеры? а в тех учреждениях, где их не было, там никто не ничего не проектировал и баланс там не сводили? Зачем ты рассуждаешь о вещах, в которых не разбираешься?

Panzerkater - offline Panzerkater
19-11-2007 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Без штанов, но зато в шляпе.
Извини за нескромный вопрос... А ты в то время уже существовал?
Yop
Такое мировоззрение у большей части неквалифицированной рабочей силы.
Один хочет получить больше, другой хочет отдать меньше.
Это вполне нормально в современном мире.

Забавно, но такое же мировоззрение у большей части нуворишей. Получить побольше, заплатить поменьше...
Самое грустное, что это действительно норма.
У тебя был хороший политрук
И не один. Куприн, Чехов, Островский, Толстой... Может, и ты о них что-то слышал

Yop - offline Yop
19-11-2007 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



На заработанные деньги адекватный (не лишённый чувства самосохранения) руководитель людей не "кидает".
Проблемы возникают, когда работник начинает просить больше того, что по двухсторонним условиям заработал (будет зарабатывать).

Есть предложение, есть спрос и есть трудовой кодекс.
Временами остаться в "плюсе" есть не потерять штаны, столь любимые для аналогий.
Нет ничего сверхъестественного.

В Москве у рабочей силы есть довольно забавный гонор уже при первой встрече, не знаю с чем связано, но отъезжая, скажем, на 50 км от МКАД подобного даже в мыслях не наблюдается.

***И не один. Куприн, Чехов, Островский, Толстой... Может, и ты о них что-то слышал***

Даже законы физики можно интерпретировать по-разному. ;) Боюсь, ты слышишь только то, что хочешь услышать.

Текущее время: 07:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru