Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » а че , война в ливане никого не интересует ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Гильтониэль - offline Гильтониэль
25-07-2006 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri левые, говорите тон задают и центр? Тогда и правда удивительно всё это. Даже странно что их тона и не слышно практически совсем. Они наверное тихо его просто задают как-то. Но сейчас то все должны быть довольны - всё идёт как надо. Вы стреляете, в вас стреляют. В вас стреляют, вы стреляете. Довольно странно, поселившись в центре мусульманского мира, да с такими то взглядами на мирустройство наивно полагать, что ваш устав будут терпеть в чужом монастыре. Я не о ваших взглядах лично, а о корнях проблемы.

Продолжим наводящие вопросы, близкие к теме. А вот могут ли не евреи занимать руководящие должности в Израиле? А нет ли на эту тему соответствующего закона?

Гильтониэль - offline Гильтониэль
25-07-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это я увидел только под картинкой , а на снаряде я различил только к насралле послания. - это обобщение, на фото этого нет. Надо ли пояснять в какой части это касается данной темы вообще и ортодоксов в частности? Нет? Слова не ваши, но мысли витают. Процитирую "а вот усиление исламского экстремизма может выйти боком." Вы уж мне простите лень, но я не полезу искать точные данные о количестве христиан в Палестине, Ливане и остальных мусульманских государствах. Много их там. Несравнимо больше чем в Израиле.

multivak - offline multivak
25-07-2006 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
а никаких компромисов типа палестинское государство в границах 67 года - палестинских арабов не устраивает
это совершенно не существенно сколько и чего их устраивает важно что конфликт имеет причину в территориальном споре а не в какой не стихийной ненависти всех арабов ко всем евреям как ты это пытаешься представить нда.

UFO - offline UFO
Talking25-07-2006 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



nezagar2 тем кто не знает.евреи считают себя людьми,а остальные народы называют ГОИ

Тем, кто не знает, великороссы-арии (они так себя называють) себя называют ГОИ, а остальных изгои...

PS: У каждого народа есть свой скелет в шкафу...

nezagar2 - offline nezagar2
26-07-2006 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сам термин"великороссы-арии"вызывает у меня,мягко выражаясь,улыбку.если комуто так нравится-пусть называются.но это искуственная (причем корявая)конструкция.

Kyk - offline Kyk
26-07-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кое что о фотографиях с девочками, пишущими на снарядах: (кому интересно как это было)

http://art-of-arts.livejournal.com/69336.html

Shatoon - offline Shatoon
26-07-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kyk
какая разница как это было. Главное - написали!

evilbat - offline evilbat
26-07-2006 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самсмысл боевых действий идет на уудержание новых границ... А два солдаата(которых похители) - лиш предлог

bloodmeri - offline bloodmeri
26-07-2006 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль
А вот могут ли не евреи занимать руководящие должности в Израиле? А нет ли на эту тему соответствующего закона?
на счет законов не знаю , но кнесет избирается всеобщим голосованием , и как народ решит
(или как его пиарщики обработаю , кому как больше нравится) , так и будет. демократия , знаете ли.

Вы уж мне простите лень, но я не полезу искать точные данные о количестве христиан в Палестине, Ливане и остальных мусульманских государствах

лень не прощу , поищите.
в палестинской автономии - как мне кажется количество христиан стремится к нулю , в смысле палестинцев христиан , а не монахов от какого нибудь ордена.
в ливане - да , много вроде.
а в мусульманских странах , это там где законы шариата ?
там думаете много христиан ? перепроверьте , будте добры , не будим строить дискусию на субективных ощущениях , хорошо ?

одно могу сказать , в израиле христиан не преследуют , а сколько их , это мне не подвластно ...

это обобщение, на фото этого нет нет , значит нет ... не надо обобщять.
сдается мне это коментарий фотографа ...

multivak
ага , спор идет о всей территории Израиля , арабы говорят что евреям здесь не место ....


evilbat нет , причина , а не предлог - та тысяча ракет которая упала на север израиля.
путин в своей речи сказал что израиль имеет какие то тайные цели кроме возвращения солдат .
так вот , они не тайные.
цель - прекращение обстрела территории израиля.
чуть ли не четверть государства по бомбоубежищям сидят - и имеют тайную цель перестать отсиживаться там и боятся.

Anafay - offline Anafay
26-07-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Вопрос к обсуждающим: а никто не видит сходства с ситуацией Россия - Грузия - Панкисское ущелье?

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
к чему вы ведете ?
что Израиль это сам заслужил ?
или действительно спрашиваете потому что не знаете ?

Ну вот, мы уже на "Вы". А я, между прочим, действительно не знаю и действительно пытаюсь понять, тем более, что зашёл разговор о религиозной нетерпимости мусульман-арабов.
А насчёт "заслужил"... Надо прекращать огонь и начинать переговоры, а не выяснять, кто чего заслужил. Люди гибнут. Каждый день.
Гильтониэль
а вот усиление исламского экстремизма может выйти боком
Это сказал я. Уточняю: может выйти боком России. В Чечне воевало немало наёмников-арабов, похоже, они вообще задавали тон.
И - не понял, в чём проблема с надписями на ракетах. В Отечественную наши тоже писали на снарядах: "Привет Гитлеру", американцы - на авиабомбах писали нечто подобное.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
а никто не видит сходства с ситуацией Россия - Грузия - Панкисское ущелье?
Я вижу. Методы экстремистов везде одинаковы, тем более что в данном случае экстремисты одни и те же.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri вы не поняли моего вопроса либо действительно не знаете ответа. Руководящие должности в учреждениях и организациях любых форм собственности не могут занимать лица не еврейской национальности. Этот факт закреплён законодательно. Даю справку - ни в одной развитой стране мира на сегодняшний день таких ограничений нет. Сами вспомните в какой период новейшей истории существовал подобный подход и в какой стране и чем это всё закончилось?

Немного статистики:
Палестина (начало века) 10,16 % христиан от общего количества населения (справочно, количество евреев-ортодоксов, 7,4%). В 2002 году процент населения составлял уже 2%. Согласно официальной информации Израиля - давление исламистов. Просто воспоминания сами в интернете найдёте. Сопоставите разные точки зрения на этот вопрос, кстати, в том числе и написанные различными еврееями, которые не придерживаются ортодоксальных доктрин. Это та страна, про которую вы думаете, что там ничего кроме монашеских орденов нет. По остальным странам будет желание сами всё найдёте, не маленький уже, раз считаете что имеете право убивать за госпеди своего, значит и мнение уже пора формировать как взрослому, а не "слушать папу с мамой".

В Ливане, Египте, Сирии я была сама. Вот там христиан _действительно_ никто не ущемляет в правах.

По обощению вам похоже непонятно о чём оно вообще и какая связь с другими моими постингами существует. Вы явно ещё слишком молоды и ещё не имеете привычки критически осматривать всё, что вам дают "кушать". А пора бы. Начните интересоваться законами, первопричинами, историей, а не баснями про чушь на постном масле о богоизбранности и земле обетованной. Учитесь аналитическому сопоставлению ситуаций и абстрактному переносу на окружайщий мир.

Вам не приходило в голову, что если б сейчас все вдруг ринулись предъявлять друг други территориальные претензии 2000 летней давности то вторая мировая война показалась бы детским лепетом. Неужели вы думаете, что в такой неразберихе тотально превосходящий по количеству населения арабский мир под шумок не разобрался бы с небольшой горсткой евреев?

фи, inskip, вам не идёт этот низкий стиль.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater В Отечественную наши тоже писали на снарядах: "Привет Гитлеру", американцы - на авиабомбах писали нечто подобное. - а вы правда не видите разницы в подаче материала? Если нет, можно ещё раз перечитать мои постинги. Если не поможет - значит у вас не очень с аналитическим мышлением, это я вам как психиатор точно говорю. Материала более чем достаточно для осмысления разницы. И не надо полагать, что кто-то не знает или не помнит общеизвестных фактов истории.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater В Чечне воевало немало наёмников-арабов, похоже, они вообще задавали тон. - не надо про Чечню начинать, вы там вообще когда-нибудь были? Нет? Я туда довольно часто езжу. Там какого только сброда не воевало за бандитов. И из благополучной Европы (вот уж на что табу так табу) и русских, только они все даже рядом с исламом не стояли. Этих вы как к исламистскому экстремизму притянете за уши?
Я не знаю в курсе вы или нет, в Чечне, все кто был на стороне бандитов получали деньги. И частенько бывало, что банды просто разбегались по домам, когда их обманывали на счёт денег. К тому же вы похоже плохо знаете (видимо и не бывали в государствах, с основным населением исламистами), что вахабизм ничуть не лучше для мусульман, чем иудаизм.

multivak - offline multivak
26-07-2006 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу девочек пишущих на снарядах. я ни хрена не знаю как там было на самом деле но история изложенная по ссылочке выше это откровенный фуфел. одноногой лошади понятно что кадры постановочные надпись на английском и пачка фотографов присутствуют опять же девочки которым неожиданно захотелось порисовать на снарядах мистическая случайность.

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это я увидел только под картинкой , а на снаряде я различил только к насралле послания. - это обобщение, на фото этого нет
а вы правда не видите разницы в подаче материала?

Вижу. Кому как выгодно, тот так и подаёт. А я своим глазам верю.
Этих вы как к исламистскому экстремизму притянете за уши?
Не за уши, а за источник финансирования этого сброда.
Руководящие должности в учреждениях и организациях любых форм собственности не могут занимать лица не еврейской национальности. Этот факт закреплён законодательно.
Приезжая в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю, исполняются ли они. Это внутренние проблемы государства Израиль.
И в заключение - я одинаково не люблю религиозных фанатиков любого вероисповедания, но речь не об этом. Цитирую себя Надо прекращать огонь и начинать переговоры, а не выяснять, кто чего заслужил. Люди гибнут. Каждый день.

bloodmeri - offline bloodmeri
26-07-2006 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГильтониэльРуководящие должности в учреждениях и организациях любых форм собственности не могут занимать лица не еврейской национальности. Этот факт закреплён законодательно.

извините за грубость , но это не соответствует действительности ...
есть фирмы , состоящие исключительно из арабов , никаких евреев ...
включая руководящие должности ...

Неужели вы думаете, что в такой неразберихе тотально превосходящий по количеству населения арабский мир под шумок не разобрался бы с небольшой горсткой евреев?

так , пытались же , и не раз ...
кишка тонка.

согласен , я молодой дурак , как вы меня витеевато назвали , но я не слеп .
а то отношение которое вы получали в арабских странах - ни о чем не говорит.
налет цивилизованности с них слетай с невероятной легкостью ...

и кстати , статистика откуда ?
вы привели данные , подведите под них хоть какую то доказательную базу.
10 процентов из скольки ?
сколько это в числовых выражениях ?
может христиан как было 10 тысяч человек , так и осталось , просто мусульман притекло с соседних стран ...

bloodmeri - offline bloodmeri
26-07-2006 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль территориальные претензии 2000 летней давности
кто к кому претензии предявляет ?

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri налет цивилизованности с них слетай с невероятной легкостью - Он со всех слетает, а не только с арабов.

извините за грубость , но это не соответствует действительности ... - извиняю, только соответствует. И это называется разизм. Политкорректное название такое. А про фирмы в Израиле, в которых работают одни при одни арабы, обязательно спрошу, с сестрой двоюродной ещё пока можно разговаривать на одном языке. Но я думаю ничего нового в этом вопросе не услышу.

вы привели данные , подведите под них хоть какую то доказательную базу. - обычный разговор упёртого исключительно на своей точке зрения. Не интересно продолжать беседу с таким собеседником. Продолжайте воевать. Для этого не обязательно думать, достаточно выполнять приказы. Если бы хотели порылись сами по инету подольше и побольше. Вы для этого тему и завели, чтобы расширить кругозор или просто хотелось показать - "Вот мы какие, сейчас арабам по заднице надаём. Все смотрите." Хотите самолюбоваться собой и господом во имя которого, любуйтесь, нет - милости просим и собеседников уважать. Их время и желание с вами общаться.

Panzerkater Приезжая в чужую страну, я не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. - очень хорошая фраза, с ней нужно почаще подходить к зеркалу, если понятно о чём я.
А вообще-то я о совсем другом завела речь о подобных законах. Выше объяснила.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не буду продолжать дискуссию, извините. Не интересно мне с вами. Ветер пока ещё один в голове.

Вот мультивак - голова .

Panzerkater - offline Panzerkater
26-07-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль
милости просим и собеседников уважать. Их время и желание с вами общаться.
Не желаешь - не общайся. Дело добровольное.

Anafay - offline Anafay
26-07-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Гильтониэль
В Ливане, Египте, Сирии я была сама. Вот там христиан _действительно_ никто не ущемляет в правах.
Ваши слова, мягко говоря, не соответствуют действительности. То есть попросту лживы. Ссылки на то, что виделось своими глазами, не принимаются, ибо сравнивалось со столетним периодом.

Ливан, паровой котел без предохранительного клапана. Сначала немного предыстории:
1946: Независимость.
Конституцию хотели сделать как лучше, а получилось как всегда: жестко прошили в нее конфессиональную структуру населения на тот момент времени, а она, как выяснилось, меняется. Итак, 128 депутатов ливанского парламента избираются в соответствии с квотами, выделенными религиозным общинам. При этом половина депутатов должны быть мусульманами (27 суннитов, 27 шиитов, 8 друзов, 2 алавита), а половина - христианами (34 маронита, 14 православных, 8 арабов-грекокатоликов, 5 армяногригориан, 1 армянокатолик, 1 протестант, 1 представитель от других мелких христианских общин). Председателем парламента должен быть шиит, президентом страны - маронит, премьер-министром - суннит. (c). К чему это привело - понятно.

1975 Начало гражданской войны. Два лагеря - христианский и мусульманский. Причиной послужил длительный конфликт между христианами с одной стороны и ливанскими мусульманами и палестинскими гастарбайтерами с другой. Последним помогала Сирия.
1975 Саад Хаддад обращается за помощью к Израилю, который, по Вашим словам, его, христианина, притесняет. Результат - поставки христианам южного Ливана оружия, медикаментов и т.п.

1976 Зачистка палестинцами юга Ливана от христианских общин, Дамур.

1978 Вторжение Израиля на юг Ливана. После наведения порядка власть передана христианской Армии Свободного Ливана

1982 Резня христиан на севере Ливана: Чекка.
1982 Второе вторжение Израиля в Ливан. Израиль принимает поток беженцев. Христианских. В союзе с Израилем и Армией Южного Ливана - христиане-фалангисты.

1992 Христиане бойкотируют выборы, происходящие под мудрым руководством Сирии.

Сейчас: Ислам исповедует 75% населения (c)

Было бы интересно посмотреть конфессиональную статистику по южному Ливану. К сожалению, вряд ли там кто-то проводил переписи.

Anafay - offline Anafay
26-07-2006 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Panzerkater
Я вижу. Методы экстремистов везде одинаковы, тем более что в данном случае экстремисты одни и те
Я скорее говорил про методы борьбы. Года три назад бомбардировки были же. Только никто не признался в авторстве.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
26-07-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay я полагаю вы сами там бывали и возможно не однократно, раз обвиняете меня во лжи? Вы похоже не поняли что я написала и о каком времени идёт речь. В данный момент 2006 год. Обратите на это внимание.

Текущее время: 21:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru