Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
Да, верю
Нет, не верю
Не уверен
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
jediroman - offline jediroman
Post24-05-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Верите ли вы в Бога?

Хм, понимаю, конечно, что за три дня нежелательно создавать столько тем, но вот задался вопросов - а сколько камрадов верят в Бога, т.е. Всевышнего? Лично я - да, верю. А вы?


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
24-05-2006 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



ИМХО да, Бог существует, но ему до нас нет дела. Вот.

multivak - offline multivak
24-05-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не-а. бога нет потому как с чего бы ему быть? и без него тесно.

Murninator - offline Murninator
24-05-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я 50 на 50 , больше никак не могу сказать, хотя наверное больше в сторону нет, я думаю это всё придумано, чтобы была вера в жизнь ну и тому подобное, вот если я например написал контрольную на 5, то я не благодарю Бога за это, так как я сам этого добился, учил, зубрил. Ну и таких ситуаций много в жизни, это можно назвать совпадением, судьбой,везением и тп, но помоему никак помощью Бога, если существует Бог то и дьявол тоже существует, и всё таки на философию меня очень танит.

Derek - offline Derek
24-05-2006 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Думаю суще6ствует

nezagar - offline nezagar
24-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каждый сам выбирает свои кандалы.баранам плеть пастыря при жизни(обещания загробного счастья)-вольные духом решают все сами(богам это нравится)

Derek - offline Derek
24-05-2006 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Не понял-что ты хотел этим сказать?

nezagar - offline nezagar
24-05-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нечестно детей приобщать к религии.справедливо установить некий возрастной ценз(накопление человеком возрастного опыта,получение образования,формирование кругозора),а затем дать на выбор несколько религий-пусть выбирает добровольно.именно так было в древности,а сейчас нетерпимость и какието ''модные''веяния-умный поймет.

Tapka - offline Tapka
24-05-2006 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nezagar дать на выбор несколько религий-пусть выбирает добровольно.именно так было в древности это в какой древности так было?

nezagar - offline nezagar
24-05-2006 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ислам выбирали торговые люди,это делало тебя своим от севафрики до китая.в индии многобожие(богов около миллиона)выбираешь сам,к князю владимиру тоже разные адепты приходили(кого выбрали сами знаете)

ksuh - offline ksuh
24-05-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nezagar а ты не думаешь, что в россии по сути то же язычество? нуууу троебожие? отец, сын, св.дух....и тысячи святых...и апостолы....

nezagar - offline nezagar
24-05-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет.естьверсия с двойным дном-на поверхности иисус из назарета,а для своих(на ушко)иегова.а язычество-все что не вошло в этот список.у меня дела,я сваливаю.

LazyFox - offline LazyFox
24-05-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вера в Бога - это некая "передоверенность".. были (есть) у тебя знакомые (родители, учителя, другие авторитеты), верящие в Бога (Аллаха. Будду, Кришну, мировое зло или добро...) - ты на основе доверия этим людям можешь поверить в того же бога.. Если такого доверительного фона нет - то поверить в конкретно бога не находится достаточных предпосылок, но из-за своего дефицита веры (желания верить хоть во что-нибудь) - можно начать верить во всемирный разум или еще во что из объективного идеализма (я правильно вспомнил?)..
Ну, а если внешние подпорки ненужны - то можно и не верить ни в какого частного бога, ни в некий неназванный-непознанный надмирный разум..

ksuh - offline ksuh
24-05-2006 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox я так долго думал над тем, есть ли бог или его нет, что даже пару рассказов по этому делу накропал...а потом, когда веришь- как- то легче. Дело в том, что большинство людей боятся смерти, а в следствие этого старости, как предзнаменование.... ведь если бога нет- ты просто погрузишься во тьму и никогда не поймёшь, чем этот водевиль закончился.....

LazyFox - offline LazyFox
24-05-2006 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ksuh да, без веры - труднее..
"Но - мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал "Хочу все знать!" (перед кинофильмами детских сеансов в советские времена был..)
Живи сегодняшним - не откладывай на "завтра в лучшем мире" то, что можно сделать сегодня в этом

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-05-2006 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Верую!

Изменено: Otto-Laringolog, 25-05-2006 в 06:26

Tira - offline Tira
25-05-2006 05:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верю, пожалуй. Но эта вера скорее носит деистический характер. Но вообще на этот счёт у меня много выкладок, однозначно не скажешь


ksuh
ты не думаешь, что в россии по сути то же язычество? нуууу троебожие? отец, сын, св.дух
Это не троебожие. В своё время я тоже задавалась этим вопросом. На него церковь отвечает так: "Бог един, но в Трёх Лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Это великая тайна Божества, ограниченным человеческим умом её постигнуть трудно. Бог Отец вечно рождает Сына, а Дух Святой исходит от Отца". Разумеется, звучит демагогически, но ведь не проверишь

LazyFox
если внешние подпорки ненужны - то можно и не верить ни в какого частного бога, ни в некий неназванный-непознанный надмирный разум..
Вот именно, ключевое слово - внешние подпорки. Человеку нужна, так сказать, "теневая" нематериальная поддержка в жизни. И эту поддержку обеспечивает вера. Абсолютных атеистов, кстати, не бывает - они ведь тоже верят в то, что Бога нет И, помимо этого, - ещё во что-нибудь, в карму, в удачу, в себя, в предопределённость, в метемпсихоз - да мало ли, я тоже на эту тему рассказы для себя писала, как и ksuh. А обычная вера обусловлена чаще всего страхом смерти, того, что можно вот так просто умереть, раствориться в пыли веков, ничего не оставив после себя. Поэтому и возникает куча теорий на тему загробного мира. Если в земной жизни нет смысла, может, он есть хотя бы там?
Хотя я предпочла бы отсутствие всякой загробной жизни. Я вполне спокойно отношусь к мысли, что этот мир без меня ничего не потеряет. Была и ушла - и все дела, так со всеми происходит. Убиваться по этому поводу просто смешно.

Men Ar - offline Men Ar
25-05-2006 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Tapka это в какой древности так было?
Ну как-же, забыла? Моисей водил народ, водил по Египту, причалил потом у Арарата, когда все стихло и говорит им : один из вас меня, говорит, предаст. Так, мол, и так, всвязи с этим возмутительным фактом прошу подавать заявления. А там, неподалеку, как верно заметил сейчас nezagar, князь Владимир принимал по схожим вопросам. Ну и много кто еще, всех не упомнишь. Так и родились основные мировые религии.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-05-2006 05:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Навеянно Код Да Вични. =)))
Думаю Есть. Только на контакт он не идет.

Tapka - offline Tapka
25-05-2006 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar , nezagar написал, что человек подрастал и сам мог выбирать себе религию, а у нас Владимир за всех выбрал, а несознательных почикали
Вот я и спрашивала в какой древности человеку на выбор давали много религий из которых он мог выбирать сам?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-05-2006 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka а почему тебя этот вопрос так беспокоит ?

Tapka - offline Tapka
25-05-2006 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog ясность люблю во всем. Человек написал, я уточняю, а в чем проблема?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-05-2006 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka а почему ты употребила слово "проблема" ? Я даже не намекал ни на какие проблемы . Ты хочешь поговорить об этом со мной ?

фаншетта - offline фаншетта
25-05-2006 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я очень сильно верю Богу , когда мне плохо!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
25-05-2006 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта а когда хорошо ? Вот например, когда погода хорошая, небо голубое, облачка.. ты идешь, смотришь на это всё дело - думаешь ли ты о Боге ? я думаю

Текущее время: 14:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru