Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » новые 90-е.
Возможно ли возвращение беспредела 90-х?
Да
Нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Men Ar - offline Men Ar
31-12-2008 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



W.Rivera А то, что вы используете местные идиоматические выражения в адрес другого водителя, находящегося снаружи по отношению к вашему автомобилю, можно расценить как моральное приставание
Ну если-б этот другой водитель оказался внтури моего автомобиля, то, я боюсь, приставание к нему могло-б стать вполне даже аморальным, хотя и сопровождалось бы энергичными выражениями экстремистского толка. Так что пускай все остается так, как есть


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Panzerkater - offline Panzerkater
31-12-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приставать одновременно с ведением маршрутки?
Монтировку - на газ, и делай, что хочешь. Куда эта маршрутка из колеи денется?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
04-01-2009 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
— Неужели тебе не унизительно? — щелкает Щекн. — Давай ты возьмешь на себя старика, а я — обоих молодых...
— Пристрели собаку! — командует старик стражу, не отрывая взгляда от меня.
— Я тебе покажу «собаку»! — на чистейшем местном наречии произносит Щекн. — Старый болтливый козел!
Тут нервы у мальчишек не выдерживают, и начинается пальба...
(с) ......

analitic07 - offline analitic07
04-01-2009 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Astrodroid ммм... одно из моих самых любимых произведений, однако

кстати,
камрады, кто-нибудь был на Обитаемом Острове? (в смысле на фильме?)

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
04-01-2009 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



кто-нибудь был на Обитаемом Острове? (в смысле на фильме?) с горечью читаю разгромные рецензии в интернете, мне, как фанату Стругацких обидно

Astrodroid - offline Astrodroid
04-01-2009 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Lans-BUU BUU
Сильно взволновал меня светловолосый и голубоглазый Максимка. А уж Гаалы (все)...
А ротмистр Чачу... Нет слов, одни знаки препинания среди междометий.
Шутник Федя Сергеич, однако!
Бедный Борис Натаныч, лепит своё несчастное приложеньице, а у него за спиной тут такое творится, мама не горюй!

analitic07 - offline analitic07
05-01-2009 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Astrodroid так он вроде одобрил сценарий, благославил так сказать...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-01-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



надо перенести тему в Кино

Изменено: Lans-BUU BUU, 05-01-2009 в 10:11

Panzerkater - offline Panzerkater
05-01-2009 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
он вроде одобрил сценарий, благославил так сказать...
Ну так всем кушать надо... И везде так. Стивен Кинг тоже "Бегущего человека" благословил...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-01-2009 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater Стивен Кинг тоже "Бегущего человека" благословил... шоб потом обкакать, как и Сияние, а борис Натаныч не обкакивает

analitic07 - offline analitic07
05-01-2009 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater грустно то, что вы говорите... неужели это на самом деле так?..

Astrodroid - offline Astrodroid
05-01-2009 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Да, кушать хотят даже старенькие дедульки...

Panzerkater - offline Panzerkater
05-01-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
Может, он ещё не посмотрел этот опус Бондарчука... А может, финансовое положение хуже, чем у Кинга
analitic07
Увы... Но ничего страшного, никто ж не запрещает читать оригиналы и не смотреть экранизации


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
05-01-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Panzerkater нет, он как-раз посмотред и одобрил. А может, финансовое положение хуже, чем у Кинга а вот в этом как раз и есть причина, скорее всего

analitic07 - offline analitic07
05-01-2009 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



а вот кстати говоря... предлагаю быстренько обсудить книгу... я в последнее время много раз читал в Сети, что книга, мол, детская и совсем невыдающаяся... а вот мне она очень понравилась... и когда я её в первый раз читал (дикий восторг), да и сейчас, когда перечитываю раз этак в пятый-шестой...

Astrodroid - offline Astrodroid
05-01-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сапогах уже налипло по пуду грязи, дождь пропитал куртку, лил за воротник, струился по лицу. Гаг шагал и шагал, а навстречу тянулись беженцы, сгибались под мокрыми тюками и ободранными чемоданами, толкали перед собой тележки с жалкой поклажей, молча, выбиваясь из последних сил, давно, без остановок. И какой-то старик со сломанным костылем на коленях сидел прямо в грязи и монотонно повторял без всякой надежды: "Возьмите ради бога... Возьмите ради бога..." И на покосившемся телеграфном столбе висел какой-то чернолицый человек со скрученными за спиной руками...
Он был дома.
Он миновал застрявший в грязи военный санитарный автофургон. Водитель в грязном солдатском балахоне, в засаленной шапке блином, приоткрыв дверцу, надсадно орал что-то неслышное за ревом двигателя, а у заднего борта в струях грязи, летящих из-под буксующих колес, бестолково и беспомощно суетились маленький военврач с бакенбардами и молоденькая женщина в форме, видимо, медсестра. Проходя мимо, Гаг мельком подумал, что только этот автомобиль направляется в город навстречу общему потоку, да и он вот застрял...
- Молодой человек! - услышал он. - Стойте! Я вам приказываю!
Он остановился и повернул голову. Военврач, оскальзываясь, нелепо размахивая руками, бежал к нему, а следом кабаном пер водитель, совершенно озверелый, красно-лиловый, квадратный, с прижатыми к бокам огромными кулаками.
- Немедленно извольте нам помочь! - фальцетом закричал врач, подбегая. Весь он был залит коричневой жижей, и непонятно было, что он мог видеть сквозь заляпанные стеклышки своего пенсне. - Немедленно! Я не позволяю вам отказываться!
Гаг молча смотрел на него.
- Поймите, там чума! - кричал врач, тыча грязной рукой в сторону города. - Я везу сыворотку! Почему никто не хочет мне помочь?
Что в нем было? Старенький, немощный, грязный... А Гаг почему-то вдруг увидел перед собой залитые солнцем комнаты, огромных, красивых, чистых людей в комбинезонах и пестрых рубашках, и как вспыхивают огни "призраков" над круглой поляной... Это было словно наваждение.
- Р-р-разговаривать с ним, с заразой! - прохрипел водитель, отодвигая врача. Страшно сопя, он ухватил автомат за ствол, выдернул его у Гага из-под мышки и с хрюканьем зашвырнул в лес. - Вырядился, супчик, змеиное молоко... А ну!
Он с размаху влепил Гагу затрещину, и доктор сразу же закричал:
- Прекратите! Немедленно прекратите!
Гаг покачнулся, но устоял. Он даже не взглянул на водителя. Он все глядел на врача и медленно стирал с лица след удара. А врач уже тащил его за рукав.
- Прошу вас, прошу... - бормотал он. - У меня двадцать тысяч ампул. Прошу вас понять... Двадцать тысяч! Сегодня еще не поздно...
Да нет, это был алаец. Обыкновенный алаец-южанин... Наваждение. Они подошли к машине. Водитель, бурча и клокоча, полез в кабину, гаркнул оттуда: "Давай!", и сейчас же заревел двигатель, и Гаг, встав между девушкой и врачом, изо всех сил уперся плечом в борт, воняющий мокрым железом.
Завывал двигатель, грязь летела фонтаном, а он все нажимал, толкал, давил и думал: "Дома. Дома..."

Простите, ностальгию могучую пробудили, аж всплакнул. Я такой чувствительный...

analitic07 - offline analitic07
05-01-2009 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Astrodroid Парень из пекла...

Astrodroid - offline Astrodroid
05-01-2009 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Откуда?

analitic07 - offline analitic07
06-01-2009 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Astrodroid ну я встречал разные названия этого рассказа...

Panzerkater - offline Panzerkater
06-01-2009 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



analitic07
Чаще встречается "Парень из преисподней"...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
06-01-2009 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня на книжке 1979 года выпуска написано "...преисподней".

analitic07 - offline analitic07
06-01-2009 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



Panzerkater Astrodroid ну, это не принципиально (с)

skytail - offline skytail
19-01-2009 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заставляет нас задуматься о том, не возвращается ли в целом наша жизнь в 90е годы.

Антураж все больше и больше соответствует. Курс доллара меняется по нескольку раз на дню, граждане с затравленными лицами шныряют в поисках хоть какой-нибудь работы. Не хватало нам для красочности картины бандитских разборок и заказных убийств средь бела дня. Ну и вот вам пожалуйста.

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/567078-echo/


заставляет его , етить, задуматсья. Раньше думать надо было, камрад читать и Отто слушать

Astrodroid - offline Astrodroid
19-01-2009 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skytail
Раньше думать надо было, камрад читать и Отто слушать
Вести себя надо было нормально, тогда бы не забанили.

Panzerkater - offline Panzerkater
19-01-2009 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skytail
Ну, если принять, что история развивается по спирали, всё будет ещё круче. Вот только какого лешего Буданова приплели...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 14:49 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru