Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Вопросы о Религии и Мифологии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Derek - offline Derek
01-09-2005 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Вопросы о Религии и Мифологии

Извините есле тема уже была.У меня есть ряд вопросов о мифологии Морра
1.Что такое Забвение , всмысле Это другая планета или это паралельное измеренеи?
2.Где живут Боги(в смысле НАСТОЯЩИЕ БОГИ а не трибунал)
3.На каком основании счтают богами 9-ку Имперского культа
и вопрос не по теме но тоже связан с богом.Почему дом Дагот был назван Великим домом ведь если не ошибаюсь он сугубо Морровиндский,И кто основал Дом Инодрил Уж не родственник ли Нервара Инодрила?

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
1. Забвение - это параллельное измерение, в котором обитают даэдры или другие существа, перешедшие туда. (гномы, возможно, но это неизвестно, возможно они просто были уничтожены.) Даэдры могут свободно перемещаться между Забвением и этим миром.
2. Настоящие боги - даэдра, по крайней мере, боги для Данмеров, живут в Забвении, периодически появляясь на земле чтобы наставлять или карать смертных.
3. Это примерно тоже, что и ислам, православие и кришнаитизм. В разных странах - разные религии, так в Море боги - даэдра и "боги" Трибунал, а на материке - Империи боги - девятка Имперского культа.
4. Все дома - сугубо морровиндские, но расположены не только наострове, но и на матерековом Морроувинде. А "Индорил" - это, похоже, не часть чьего - то имени, а слово, скорее, нарицательное.
5. Все дома Моровинда - великие. Дом Дагот - тоже дом, шестой по счёту и имеющий много подчинённых - рабов, Даготов и всяческих других моровых тварей.

Изменено: Скамп, 01-09-2005 в 15:21

multivak - offline multivak
01-09-2005 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О я такие вопросы люблю. Всячески рекомендую на эту тему почитать "36 уроков Вивека" - там все написано.
1. Забвение один из внешних планов. Их всего 5 - Обливион Аурбис Этериус и Мандус(Нирн). Боги живут в Этериусе. Они называются Аэдра и на самом деле они не боги а предки. Их было восемь. А в обливионе живут даэдры - они просто там живут(так сложилось) Принцев Даэдра вроде бы шестнадцать. принципиальное отличие в том что аэдра могут создавать материю и смертны а даэдра только изменять но они абсолютно бессмертны.
3. Тайбер Септим там просто из уважения к заслугам а остальные там вроде бы Аэдра по крайней мере акатош. Ну это сложно потому что имена богов у разных народом изменяются.

дом Дагот такой же великий как и все остальные и они сугубо морровиндские дома потому что данмеры живут в морровинде.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Полный список лордов Даэдра:
Лорды Даэдра:
Азура (Azura), чьей сферой деятельности являются сумерки и рассвет, промежуточные магические королевства сумерек; известна под именами Даэдрическая принцесса Лунной тени, Мать розы и Королева ночного неба.
Боэта (Beothiah), чьей сферой деятельности является обман, преступный сговор, тайные заговоры с целью убийства, измены и незаконное свержение власти.
Клавикус Вайл (Clavicus Vile), чьей сферой деятельности является дарование силы и исполнение просьб через ритуальные вызовы и договоры.
Хермиус Мора (Hermaeus Mora), чьей сферой деятельности является предсказывание судьбы, прошлого и будущего, чтение по звездам и небесным сферам; и в чьей власти находятся сокровища знаний и памяти.
Хиркин (Hircine), чьей сферой деятельности является охота, забавы даэдра и величайшая игра: преследование и принесение в жертву смертных; известен под именем Егерь Князей и Отец зверолюдей.
Малакат (Malacath), чьей сферой деятельности является покровительство презираемым и изгнанникам, а также клятвы и кровавые проклятия.
Мехрун Дагон (Mehrunes Dagon), чьей сферой деятельности является разрушение, перемены, революции, сила и честолюбие.
Мефала (Mephala), чьей сферой деятельности является опутывание смертных, известен под именем Прядильщик, Ткач или Паук; чьей единственной устойчивой чертой, кажется, является вмешательство в дела смертных для собственного развлечения.
Меридия (Meridia), чьей сферой деятельности также является запутывание смертных; связывается с энергиями живых существ.
Молаг Бал (Molag Bal), чьей сферой деятельности является господство и порабощение смертных, чьей страстью является сбор душ смертных и овладение душами смертных путем распространения ссор и разлада в их королевствах.
Намира (Namira), чьей сферой деятельности является древняя тьма; известная как Дух даэдра, правительница различных духов теней и тьмы; связывается с пауками, насекомыми, слизнями и другими омерзительными созданиями, которые вызывают у смертных инстинктивное отвращение.
Ноктюрналь (Nocturnal), чьей сферой деятельности является ночь и тьма; известна как Хозяйка ночи.
Периайт (Peryite), чьей сферой деятельности является управление низшими существами Забвения; известен как Господин заданий.
Сангвин (Sanguine), чьей сферой деятельности являются гедонистские фантазии, оргии и необузданное потворство темным натурам.
Шигорат (Sheogorath), чьей сферой деятельности является безумие и чьи мотивы неизвестны.
Вэрмина (Vaermina), чьей сферой деятельности является царство снов и ночных кошмаров; из этого царства исходят дурные предзнаменования.

multivak - offline multivak
01-09-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
а аэдра? Я пока нашел Магнуса Лорхана Ауриэля Иффр Кинарет Мара и вроде бы еще Стендарр.

Изменено: multivak, 01-09-2005 в 13:48

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



multivak
Про них не знаю, не знаком.
Если найдешь что-нибудь, кинь сюда. Интересно все же.
Стендарр вроде не аэдра.

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x не знаю, кто он, но по - любому какой - то божок. Молот весом в тонну мало кто поднять сможет. Кстати, лордов больше - только перечисленные тобой, может, высшие лорды или как - то так, а на земле тож есть свои лорды. Например, Лорд Вегас Дралор, обладатель последнего Даэдрического Полумесяца. Много дремор с необычными именами. Например, Краззт охранающий алтарь в подземельях Вивека. Анаэдра... Только вот здесь я не знаю. "Анаэдра" - это, похоже, что - то третье в списке "Даэдра, Аэдра и Анаэдра". Что - то подобное я слышал. Но не знаю, однако это существо странного пола, респавняющееся в храме Гнисиса после его убийства, выглядит тоже как дремора.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Я имел в виду принцев... князей. Мне больше нравится слово "лорды". Ну да, высшие.
Но другие, вроде, лордами никак не являются. Просто особые.
Анаэдра" - это, похоже, что - то третье в списке "Даэдра, Аэдра и Анаэдра".
Это так его зовут просто. Он еще говорит: "Когда я убью тебя, я изнасилую твой труп. Не волнуйся, я сделаю это нежно". Тоже, видать, с дядюшкой Крассиусом дружил. Кстати, кое-кто говорит, что и вправду изнасилует. Я не проверял.
P.S.: А чей там прислужник "мерзкий скамп"? Не Мехруна Дагона? А вообще, кто из низших даэдра кому служит.
Я знаю, что огрим - Шигорату. Даэдрот вроде - Молаг Балу (или Мехруну Дагону, я их путаю). Атронахи - всем подряд.

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё атронахи любят слуг Азуры трахать.

Derek - offline Derek
01-09-2005 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Если путаю поправьте но настоящие боги это Лорхан и ему подобные
А Малакат это Вообще ОЖИВШИЙ ЭКСКРЕМЕНТ(Дом Забот)
В 2 проповеди Вивека его мать искала страну Инодрил
А Обливион я гдето прочел это то что окружает наш мир. а Магнус это звезды и солнце(или наоборот)

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Лорхан - создатель измерения смертных. Он бог. Вообще, богами можно считать и аэдра, и даэдра.

Малакат - один из лордов даэдра, и ничем не хуже их.

Значит, есть такая страна (вернее имперская провинция). Индорил Неревар назвался так значит этой страной.

Магнус - это один из аэдра.

Обливион - это другое измерение, как оно нас может окружать я не знаю.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Derek
Малакат это Вообще ОЖИВШИЙ ЭКСКРЕМЕНТ(Дом Забот)
Ты где такой чуши начитался? Малакат - бывший эльф (его еще Тринимак звали), которого Боэта сожрал, а потом выплюнул. И "душа и тело Тринимака подвергнулись порче, и наружу он вышел как Малакат." И орки - бывшие эльфы, последователи Тринимака, которые тоже стали уродами, когда Тринимак стал уродом.
Все лорды даэдра засирают Малаката и не считают его равным себе. Хотя он равен им.

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x Боэта сожрал не сожрал, а сожралА. Боэта - это ОНА. Боэта, Мефала, Азура - три принцессы даэдра. Хотя чёрт их разберёт, 1С фигню какую - то устроили...

multivak - offline multivak
01-09-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek
Обливион окружает нирн. Это самый ближний из внешних миров. Магнус это один из аэдра которого нет потому что он давным давно отправился в самый внешний мир т.н. ситиус или падомай. Но тому факту что аэдра были в этом мире мы обязаны существованием восьми планет. На самом деле планет никаких нет это внешние проявления аэдра. таким образом магнус это всего одна из восьми планет. А звезды это внешнее проявление плана Этериуса - первоначального мира ЭтАда первичных сущностей от которых произошли альтмеры.

multivak - offline multivak
01-09-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
У даэдра нет пола они изменяются.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Боэта - 100% не он и не она. Я серьезно говорю, гермафродит. Как Вивек. Хотя вроде официально мужиком считается...

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кончай читать уроки вивека и тому подобную чушь. На тебя это плохо влияет.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Блин, ты читал хоть, что я выше про Лордов Даэдра писал? И принцесс больше, чем 3.
Боэта не баба 100%. И не пытайся меня переубедить, я точно знаю. А вообще, спросим у multivak'а.

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x multivak По крайней мере Азура предстаёт перед нам в женском поле... похоже. Ладно, считайте как знаете. Но у скампов свои мнения на этот счёт. А Вивек, впрочем, мужиком и остался. Это на тебя (я имею в виду Веникса) так повлияли истории о дядюшке Крассиусе, что ты в любом могучем существе видешь последствия современной хирургии.

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x Я имею ввиду тех Даэдра, которые имеют власть в Морроуввинде.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Не. ну Вивека как только в книжках не называют... Возможно, он и мужик... Хотя маловероятно.
Так все же, кто из низших даэдра кому служит? Просто интересно...

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги "Уроки Вивека" писал хорошо нам знакомый господин Большеголовый. Раз с ним поговорив, можно понять, что он за существо, и тем более понятно, какие книги мог написать сей гуманоид. Так что им нельзя верить, единственная польза - из них можно кой - чему научиться.

Ну не знаю, кому другие скампы поклоняются, но я лично слуга Мехруна Дагона - бога смерти и разрушения. Меня мама - скампиха родила с именем "Дорминиум Манчкинум", ну вот, какое имя - такой и скамп, у нас, даэдротов, так заповедано. Вот я и несу смерть на своём пути от своих тысяч поинтов всего чего можно.

Derek - offline Derek
02-09-2005 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Ты где такой чуши начитался? Малакат - бывший эльф (его еще Тринимак звали), которого Боэта сожрал, а потом выплюнул. И "душа и тело Тринимака подвергнулись порче, и наружу он вышел как Малакат
Эту Чушь я прочел в книге "Дом Забот"
Еще я сейчас перечитал"Лунный Лорхан"и там вроде сказано что боги это планеты
Еще,никто не знает где можно про богов морровиндских прочесть в Интернете?

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
02-09-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
у нас, даэдротов, так заповедано. Вот я и несу смерть на своём пути от своих тысяч поинтов всего чего можно.
Так ты скамп или даэдрот?

Скамп - offline Скамп
02-09-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x "даэдрот" - это единственное число от "даэдра". А даэдрот как отдельный вид, просто не придумал себе названия ну вот и ходит так. То же самое что не Вася или Федя, а Homo Sapiens.

Текущее время: 12:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru