Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, тут на компакте игромании выложили прикольный мод Attack on Ynysman, типа щастье мне настало , так вот, в нем надо биться ОГРОМНЫМИ армиями, там вроде ввязана римская империя, толпы скелетов, кучи кораблей и еще много чего, еще не ставил, т.к. играю в 1С, но попробую параллельно на аглицкую поставить или на русскую (авось поставится), народ, давайте попробуем, если понравится, то руссифицируем этот мод под 1С. Кто что думает?

Sammael - offline Sammael
18-09-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
А дай посмотреть, много весит вообще?

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В архиве 709 КВ, щас выложу сюда скриншоты и сам мод, погодите.

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад






http://continent-d.ru/morrowind/AttackOnYnysMon.zip
Надеюсь все правильно сделал

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет. Меня тоже не так давно посетила мысль о создании какого-нибудь глобального мода для Morrowind. И приятно узнать, что в своих стремлениях я не одинок. К сожалению точных данных о том насколько вы преуспели в создании мода здесь нет, но надеюсь, что моя помощь не будет лишней. CS-редактор я еще не успел детально освоить, но если чего-нибудь нужно создать (локацию новую или скрипт написать), то только скажите. Хотя, наверное, подобное предложение с моей стороны слегка ранова-то. Сперва мне бы хотелось кое-что уточнить. Во-первых, у меня нет Трибунала и поэтому хочется узнать имеются ли отличия между CS-редактором простого Морровинда и Морровинда с Трибуналом. Если да, то будет вполне уместен вопрос " А на каком редакторе вы намерены делать свой мод?". Надеюсь, что на первом, иначе те у кого нет дополнения не смогут порадоваться вашему моду, включая меня. Во-вторых, где достать инфу о уже достигнутых вами успехов, вскольз тут уже говорилось о создании спецсайта, но адресок к нему почему-то сокрыли от страждущих. В-третьих, насколько глобальным по своему замыслу вы намерены делать мод? Надеюсь, что мои вопросы не окажутся безответными и мое любопытство будет удовлетворено.
А теперь позвольте слегка покритиковать сюжетную линию, которая здесь столь пылко обсуждалась (опять же неизвестно взяли ли вы ее как за основу мода или нет?). Двемеры весьма скользкая тема и я не думаю, что стоит за нее браться без полного ознакомления с содержащейся в игре литературой. Многие ли могут похвастаться, что перечитали все книги и не упустили ничего важного? По-моему, в самой игре мимолетом говорилось, что двемеры жаждали бессмертия и они его получили, став бестелесными духами, вот собственно куда они и делись. Я, конечно, могу ошибаться, но тема двемеров в игре не столь туманна, как может показаться. И в этой связи позвольте выставить на ваш суд пару своих сожетных линий (вместе с описанием идей по ним) и несколько идей про двемером, если решите всеже работать именно в этом направлении. Итак...

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет I или "Повесть о Камне". Данный сожет, на мой взгляд, годится для создания мода, затрагивающего прежде всего изменение окружающего игрока мира, новых локаций в данном случае можно вообще не создавать, а лишь слегка изменить старые. И я прошу дочитать сюжет до конца так как вы можете подумать, что под "изменениями" я имею ввиду создание лазерных пушек, плазменных пистолетов и прочего космического инструментария, который явно в Морровинде не уместен и только нарушит игровой баланс. А чтобы дисбаланс не был внесен и в сюжетную линию игры, то данный мод должен начинаться после убиения Дагом Ура и достижения игроком определенного уровня (чтоб уже знать под какую категорию игроков делать мод).
Вообщем, после выполнения двух вышеуказанных условий к игроку поступает уведомление о том, что его дневник обзавелся новой новостью. Любопытствующих игрок открывает дневник и обнаруживает следующую запись " Странная вещь произошла сегодня со мной. Как обычно прогуливаясь по просторам Морровинда, я вдруг почувствовал как земля содрогнулась подо мной, а затем последовал жуткий грохот, словно, некая сила попыталась сокрушить горы. Наверное, все это мне почудилось, но может еще кто-то стал свидетелем такого явления." Потом, по-моему замыслу, игрок должен начать распрашивать жителей городов и деревень. Все будут твердить в один голос, что им это тоже померещелось и отправлять игрока в ближайшие места, являющиеся в данной области наиболее подробными источниками информации, например трактиры. В трактире он узнает, что весь Морровинд уже стоит на ушах от этой новости и все кому не лень пророчат скорый конец света, но есть один придурок который утверждает, что это просто упал с неба камень. Координаты этого "придурка" игрок получает там же. На проверку он оказывается фермером, правда в довольно-таки нетрезвом состоянии. Игрок выслушивает бредовую историю о том как огромный камень странной формы упал с неба прямо на поле фермера и пропахав не менее километра по земле, попытался улететь обратно на небо, но врезался в ставшую на его пути скалу. Повертев пальцем у виска и оставив этого сумасшедшего, бормочащего что-то себе под нос о каких-то странных существах, со словами:" Ну-ну, так я тебе и поверил",- немедленно отправляется на место происшествия. Там он обнаруживает кучу странных обломком и колею свидетельствующую о том, что что-то действительно тут произошло. Ну, вообщем, после недолгих (надеюсь, что любой без всяких указателей поймет, что надо идти по колее) поисков находит большой КАМЕНЬ (!!!) (шучу); странный, огромных размеров объект и явно никакой не камень. Гордясь собой, что всеже правильно сделал, не поверив в бред фермера, игрок начинает искать... Вообщем все, что начинает искать игрок уже не важно. Сам игровой сюжет начинает крутится, как ясно вокруг пришельцев. С собой в мир Морровинда они, по замыслу, принесут заразу похуже корпуса, что за болезнь и как с ней бороться я готов обсудить позже, если данная задумка покажется интересной. Все снаряжение пришельцев гибнет во время катастрофы и поэтому они будут вынуждены пользоваться подручными материалами т.е. мечи, доспехи и прочее для них будет не чуждо. Их цели и способы их достижения, тоже следует обсуждать только в том случае, если весь замысел вам по душе. Собственно, самих пришелцев можно изобразить, как простых жителей только, допустим, с красной кожей (это в крайнем, конечно, случае). О том, что умеют пришельцы, также требует дополнительного обсуждения. К примеру, думаю, игроку будет интересно услышать не уже стандартную историю о гипердвигателях, межпространственых скачках и прочей космической тематике, а о том как пришельцы смастерили из подручных материалов свою "тарелочку", наложили на нее заклятие гиперлевитации и полетели-полетели... ( т.е. в данном случае пришельцам совсем не чужда магия). Концовок может быть аж целых три у данного мода. Первая - игрок собирает рать и идет мочить пришельцев в их пришельцких сортирах. Вторая - игрок поддерживает тех кто выступает за то что пришельцев убивать вовсе не надо, пускай плодятся. Третья - игрок подхватывает заразу и вливается в ряды пришельцев. Еще можно придумать концовку, когда игрок решает с помощью какого-нибудь древнего артефакта уничтожить весь Морровинд и не дать распространится заразе по всему миру, но такой поворот событий противоречит главной игровой концепции - что Морровинд пройти невозможно. Вот и все, плавно перехожу к сюжету II...

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет II или "Кто верит вещим снам - тот поступает мудро.". Этот сюжет уже потребует внесения помимо новых модификации, еще и новых локаций, но они могут быть и небольшими, если лень стряпать целый новый мир сразу. В отличии от предыдущего сюжета мир вокруг игрока здесь "вращается" лишь на первых порах, затем после пробуждения Мага (назовем пока его так) игрок становится лицом в толпе и чтобы заслужить признания, ему нужно проявить немного усердия. Собственно, чтобы создать эффект "толпы", я думаю не лишним будет введение каких-то новых персонажей, которые будут стараться досаждать игроку не поединками в честном бою, а стукачеством на него своему начальству, стремлением стырить у игрока важную бумагу, вообщем, портить игроку жизнь более изощренными способами. А когда игрок получает чин превышающий чин этих гадких персонажей, то они (гадкие персонажы) начинают стучать игроку о других персонажах и тырить у них важные бумаги. Вообщем у геймера должно создаться впечатление о жестокой конкуренции и нелегкости продвижения по иерархической лестнице. Приведенный здесь вариант о конкуренции прошу не принимать, как окончательный. Мод на основе этого сюжета привнесет третью силу (две это Дагом Ур и Вивек) в мир Морровинда и позволит игроку, уже после высадки в Сейда Нин сыграть на стороне именно этой силы.
Таким образом мод предназначен для игроков любого уровня (лишь по началу, конечно) и его начало приурочено к первому важному событию в виртуальной жизни героя на просторах Морровинда, а именно первый отдых в дали от битв, в объятиях безмятежных снов о каких-то там пророчествах. Итак,
проснувшись игрок несказано радуется появлению сообщения об очередной записи в дневнике и с мыслью " Надо же, а вроде пера в руки не брал" открывает его и "Сегодня снился очень странный сон. Мое сознание как будто бы перенеслось в Вивек и плутая по его бесконечным коридорам, я вдруг услышал очень знакомый голос, человека которому он принадлежал похоже пытали. Мое сознание потянулось к этому голосу, я оказался в коридоре с решетками - это была тюрьма. Потом я увидел двух ординаторов, ведущих какого-то человека, они подошли к одной из камер и бросили его туда. Я попытался разглядеть этого человека, но все попытки оказались тщетны и его образ так и остался расплывчат для моего взора. Может это был не сон? Может мне стоит поискать того человека в тюрьмах Вивека?" Вот так незамысловато игроку можно дать понять, что нелишним будет поискать в тюрьмах Вивека своего старого знакомого. Ключевыми в этом поиске для игрока должны стать следующие слова "Вивек" "тюрьма" "ординаторы". Как игрок найдет эту тюрьму - сам или ввиде заключенного - зависит от самого игрока, главное кого он встретит. Сперва хочу извинится за то, что Морровинд мной изучен не досканально и поэтому, возможно, этот персонаж где-то еще и был задействован, но думаю, что судьба именно этого персонажа становится
интересной для тех кто первый раз запускал Морровинд, а точнее судьба Джиуба (!). Да-да, тот кто любезно заботился о главном персонаже игры, когда тот находился в астрале на корабле. Итак, как выясняется Джиубу повезло куда меньше, чем нам и, конечно, он просит помощи. Распросив кого следует выясняется, что Джиуб слуга какого-то там Мага. Джиуб, конечно, все отрицает. В принципе, цель истории с Джиубом это заинтриговать игрока и заставить навести справки об этом самом Маге.
И игрок выясняет следующее. Привожу сокращенный вариант:" Некогда в настолько далекой древности, что не один из Живых ничего не может рассказать об той эпохе и почти не сохранилось ни одного достоверного документа об тех временах. Так вот в ту эпоху жители Морровинда очень сильно насолили жившим тогда еще среди Смертных двум Богам (их имена пока не имеют значения). И Боги (как и подобает Богам) взяли и наложили великое проклятье на земли Морровинда. Сперва все подумали, что это проклятье не сработало, но потом начали происходить жуткие вещи. Морровинд захлестнули бесконенчные войны, распри, споры. Брат начал поднимать руку на брата, отец на сына и покатилось. Вскоре про проклятье все забыли, а беды свалившиеся на головы жителей Морровинда стали вполне обыденным делом (вот, кстати, и хорошее объяснение почему мир Морровинда столь жесток и опасен). Но спустя века появился некто, назвавший себя Магом. Он поклялся раз и навсегда снять проклятье с земель Морровинда. И почти сделал это. Но существует лишь два способа снять проклятье: первый - это убить тех кто наложил проклятье, второй - утопить Морровонид в крови, чтобы наконец проклятье выполнило свое главное назначение. Маг пошел по-первому пути и поплатился. Боги победили его, но в назидание потомкам они лишили Мага его памяти и навеки заключили в некой пещере без входов и выходов, где он находится до сих пор, все больше сходя с ума с каждым тысячелетием. И напоследок Боги прегрозили, что если еще хоть кто-нибудь посмеет бросить им вызов, то они наложат на Морровинд еще одно проклятье посильнее прежнего. Маг, конечно, стал героем среди жителей Морровинда, но всеже, дабы пресечь любые начинания тех кто захочет снять проклятье, власти Морровинда начали бросать в тюрьмы последователей Мага и всячески стараться стереть из памяти потомков его подвиг."
Как понимаете все бы хорошо да Нереварин пришел. Вообщем игрок находит Мага, возвращает ему память и ужасается, так как Маг захочит снять проклятье, но уже вторым способом. Для этого дела Маг решит, сперва, сколотить вокруг себя дружину из как более кровожадных личностей... Короче, непаханное поле для фантазий и опять, если этот сюжет покажется неинтересным, то и продолжать обсуждать его нечего. Скажу лишь о возможных концовках, их опять три. Первая - игрок помогает Магу утопить
Морровинд в крови. Вторая - игрок переубеждает его и Маг вновь пытается сокрушить Богов. Здесь отвлекусь, так как просто не могу ни описать финальную часть данной концовки в моем представлении. Представте картину - довольно просторная комната, кругом валяются трупы, только что поверженных врагов. В центре этой комнаты стоит игрок, любующийся проделанной работой, рядом с ним Маг в темном плаще, на голове капюшен, лица не видно, в руке судорожно сжимает нервно посвечивающийся посох, вдруг игрок и Маг мгновенно разворачиваются к большим медленно открывающимся воротам. Оттуда им навстречу выходят два война (короче, Боги на разборку вышли) в чистеньких, ярко светящихся доспехах и начинается финальная резня. Если подобную сценку с умом сделать, то я думаю, что получится очень даже ничего. Ну, ладно, я отвлекся. Третья концовка это убиение Мага. Вот и опять все, извините, что много пишу, но идеи так и прут, так и прут...

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и последняя часть моего, явно, затянувшегося повествования. Я, вроде, обещал про двемеров, ну тогдас притупимс. Я уже говорил, что тема двемеров не совсем то, что следует брать за главную сюжетную линию, но если всеже решено держаться именно этой тематике, то не смею возражать и лишь хочу предложить кое-какие изменения в сюжете. Измениний можно сделать массу, но постараюсь высказать только пару самых оптимальных. Значить так, двемеров можно вообще не возраждать из пепла, при этом сохранив задумку о создании подземного мира. Я предлагаю такой вариант - еще при жизни двемеры хотели создать некое идеальное оружие (ну или что-то в этом духе) и почти создали, но перед битвой на Красной горе они запрятали его в самую глубокую из пещер, которую смогли найти и выставили там неусыпных и жутких стражей, потом все двемеры благополучно испарились. Об этом оружии чуток позже прознают Великие Дома Морровинда и посылают своих самых преданных людей на его поиски. Вот, коротко и ясно. То есть под землей помимо игрока, чудищ и пустынных подземелий, некогда обжитых двемерами, появляются люди из Великих Домов, которые по-маленку снова начинают - обживать эти подземелья, отчищая их от чудищ, занимаясь еще какими-нибудь своими делами и между всем этим занимаясь поиском того супер-пупер оружия. Дубль два, убираем Великие Дома и вспоминаем о тех кого в некоторой степени можно назвать потомками двемеров, а именно их создания - роботы (хоть их и зовут центурионами, но по мне они так роботы и есть). То есть получается, что создания двемеров в отсутствие хозяев начали по-немногу проявлять зачатки разума и вскоре в недрах Морровинда зародилась вполне самостоятельная и продвинутая во многих направлениях техно-цивилизация и целью которой стало расширение своих владений непосредственно на поверхность. Вот, тоже все коротко и понятно. Внимание стоит заострить на роботах или вообще-то не роботах, ведь необязательно, чтобы были именно роботы. Например, можно предположить, что двемеры и с генетикой непрочь были побаловаться. Или вообще можно так "В недрах Морровинда обнаруживается портал в другой мир из которого с завидным постоянством начали вылезать хорошие и не очень чудища..." впрочем хватит, я обещал только два варианта и теперь закругляюсь. Желаю успехов в создания мода и если что, то пишите здесь, буду только рад обсудить какие-нибудь детали или предложить еще кое-какие идеи, или помочь чем-нибудь другим.

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor , насчет роботов - мне идея понравилась!
Насчет выложенного мной мода с битвами, предлагаю его руссифицировать, дабы попробовать свои силы, заодно посмотреть как реализована толпа на этом движке, а потом уже браться за дела серьезные, в связи с этим предлагаю:
1) создать типа команды, в которой будут распределены обязанности
2) попробовать, как говорил выше силы на чем-нить небольшом проектике
3) сами предлагайте

Sammael - offline Sammael
18-09-2003 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Хех, я смотрю ты с молоточком бегаешь
лана, домой приеду поставлю и посмотрю на мод.
перевести я смогу, но вот с CS у мя что-то не заладилось - не получается и все тут.
посему опять же предлагаю себя в качестве генератора сюжетов

Sammael - offline Sammael
18-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
А клевая у тебя страничка столько всего

Sammael - offline Sammael
18-09-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor
Неплохие идеи, будем вдвоем работать над сюжетами?

Nedbailo
У тебя как с CS? если все в порядке, то можно потренироваться тогда на создании какой-нибудь гильдии, а то мне кажется, что их маловато в Морре. А можно для вампиров квестов и пряников написать...

Sammael - offline Sammael
18-09-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Можно придумать что-нибудь в противостояние ворам, но не типа "Камона тонг". Надо нечто среднее между тифами и Мораг танг, типа злые тифы и требования у них сделать больше на иллюзии.

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael , да ладно тебе, просто руки не доходят, кстати смайлик я сам нарисовал, типа ® и все такое , можете брать и пользоваться

Sammael - offline Sammael
Lightbulb18-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Кстати, а можешь написать мод с бесконечной, но с обратнопропорциональной раскачкой харков?
Типа 1-100% - +1 за 3 улучшения, 101-200% +1 за 10 улучшений 201-300% +1 за 50 улучшений и т.д.?
Просто было бы интереснее играть - не зависить от энчантов, а понавешать на шмотки рульных штук.

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, спасибо за лестные отзывы, но почему никто не ответил на мои вопросы? Мне будет куда сподручней помочь вам сделать что-то конкретное, чем клепать плагины в слепую. Например, сейчас я стараюсь внести кое-какие изменения в Сейда Нин, но спрашивается "Оно вам потом понадобится?".

Sammael

А что в CS не получается-то? Может я сумею подсказать?

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor , он наверно имеет в виду русскую версию, просто надо скачать програмку спецальную (надо просто порыться в разделе "ссылки") и все заработает.

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo, извини ничего не понял. Какая програмка? Какие ссылки? Разговор вообще идет о CS т.е. TES Construction Set? Причем тут русская версия? Неужто без перевода на родной язык CS так сложно понять? Или имеется ввиду русская версия Морровинда? Объясни, пожалуйста.

Nedbailo - offline Nedbailo
18-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Объясняю, все геймеры морровиндовские разделились на тех, кто играет в английскую (оригинальную) и тех, кто играет в русскую (тоже оригинальную) от 1С. Так вот, вместе с русской версией устанавливается CS, но английский Ясно? В нем не возможно открыть morrowind.esm, и для этого есть утилка, которая это дело исправляет.

Nodgor - offline Nodgor
18-09-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял, спасибо. Даже как-то настроение поднялось, ведь у меня как раз русская версия от 1С и все прекрасно запускается без всяких утилик. Повезло, наверное

KamaRAD - offline KamaRAD
18-09-2003 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor
Насчет идей - молодец! Побольше бы таких.
Вот только я пока в раздумьях. Нужно что-то оригинальное и более прорабатываемое. Что самое трудное, так это создать мир, персонажей. Чтоб они были оригинальны и интересны, а не тупо взяты из Морра с переделанными скриптами. И локации - постройки тоже должны быть оригинальными.
Если я уловлю идею, то начну делать скетчи. Пока только все очень и очень расплывчато и неопределенно.
В общем, развивайте темы. не обязательно зацикливаться на одной.

Sammael - offline Sammael
19-09-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD Nodgor Nedbailo
Мдя... походу у меня майнфайл не открывается в CS, а то я думал - все что-то там меняют, а у меня ни одного объекта нет.
А насчет пробных модов вы все-таки подумайте. Это может быть как тренировка и основа для большого мода...

Sammael - offline Sammael
19-09-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Блин, моя башка дырявая, я скачать вчера скачал твой мод, а вот домой унести забыл

Sammael - offline Sammael
19-09-2003 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Кстати, если я тебе все диалоги и объекты в новом моде переведу, ты прикрутишь перевод?

Nodgor - offline Nodgor
19-09-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, мне наконец кто-нибудь скажет на редакторе какого Морровинда мод делать будем? Просто я мод нашел, требующий Трибунала, а ранее уже говорилось, что у меня его нет и если вы решите работать именно с CS Морровинд+Трибунал, то мне, пожалуй, тут делать нечего. Так что, пожалуйста, кто в курсе дела дайте ответ на этот простой вопрос.

Текущее время: 11:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru