Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
KamaRAD - offline KamaRAD
Lightbulb04-09-2003 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



МОД- продолжение

Давненько я здесь не появлялся..
Просто у меня возникла идея сделать большой мод, являющийся игрой The Elder Scrolls III с половиной.
В общем, продолжение.
Время действия - много лет спустя убиения Дагот Ура. Главный герой так же как и бывший Нереварин приплывает на лодке из тюрмы в Сейда-Нин. Тут и начинается новая история.
Вварденфел сильно изменился за это время. Некоторый города стали крупнее и более функциональны, некоторые превратились в оставленные развалины... появились новые поселения. Все NPC соответственно полностью заменены.
На месте владений Дагот Ура можно организовать большой исторический музей с экспонатами и книгами полной истории.
В данный мод включить возможность кузнечного дела и свиткописательства.. и прочие хорошие фичи.
В общем, у кого какие идеи на этот счет, пишите.

IKor - offline IKor
04-09-2003 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
Тут нужно придумать новую интересную сюжетную линию. Квесты и прочее - иначе и браться незачем! А если Все NPC соответственно полностью заменены, то еще и побочные квестовые линии: гильдии, Великие Дома, etc.
Титанический труд. Акелла вон только переводила целых полгода - а новое придумать ещё сложнее.
По сути - это получиться другая игра на том же движке. Но идея интересная.

На мой взгяд придумать новый сюжет достаточно сложно, проще взять готовую историю из литературы (с примерами - напряг) и адаптировать ее к возможностям движка.
Однако, такая история скорее всего не будет хорошо вписываться в Мир TES.

Или другая идея: вместо будущего - прошлое. В игре полно достаточно подробных описаний событий прошлого. Можно взять любое из них, развить и обыграть: начиная от войны Домов и заканчивая историями ложных Нереваринов.

KamaRAD - offline KamaRAD
04-09-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IKor
В том-то все и дело, что я пока обдумываю сюжет... Рад буду высказываниям на этот счет. Даже думаю, что незачем делать мэйнквест. А сделать просто кучу разных линий.
Еще такая мысль. Убрать всех неписей, у которых нет скриптов.. т.е. в игре не будет т.н. "ходячей мебели".
В общем, я весь в мыслях.. Да и конструктор я еще не осваивал нормально. Хотя, в Максе модели смогу наваять, если понадобится.

KamaRAD - offline KamaRAD
05-09-2003 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут увидел еще одну прикольную фичу.
Надо так же включить возможность кидаться зельями, камнями и проч. Но зельями точно. Этак алхимик может что-то противопоставить обидчикам, зашвырнув зелье с парализацией или уменьшением аттрибутов. Равно как и с хорошими свойствами на компаньенов.
Думаю, может пока начать не с тотальной переработки всей территории, а новой локации... Все же работы поменьше.. Тем более, что народ не проявляет интереса помочь.

43sw - offline 43sw
07-09-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что это будет круто, только долго и очень сложно. А идея мне нравиться. Зделать более реалестичный мир даже возможность жениться, купить дом (не крепость в Великих Домах) в городах. Нанимать людей (интеллект у тех кто идёт с тобой улучшить в несколько раз, чтоб не застревали где попало, прыгать умели), сделать, чтоб обычные люди заходили в магазины и покупали, а то ощущение, что единственный покупатель, идей много!!!

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем больше идей - тем больше тормозов и глюков Интерес складывается не из возможностей что-то делать или не делать (а то можно дойти до того, чтобы после еды посуду за собой мыть и мусор выносить, типа этого в реальности нам не хватает ), все-таки в сюжете, но некоторые вещи ес-но пригодилисьбы, я бы не отказался бы от гуарчика с повозкой, меня парит, что я не катаюсь на блохах в риалтайме, хотя есть мод с лодками водными и воздушными кажися, рыбу ловить меня не прикалывает, игра создана для того, чтобы играть, а не заменять реальность, я на рыбалку и так схожу, а вот замочить кого-нить красиво - это дело, ради которого можно время потратить! О моде я давно думаю, точнее о переложении подходящей книги или истории какой-нить на этот движок или что-нить подобное. Вот, типа выговорился =)

KamaRAD - offline KamaRAD
10-09-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Кстати, насчет повозок... В Трибунале есть чувак в Морнхолде, продающий крысу, которая и будет тебе повозкой. Правда она не портируется вместе с тобой.. приходится ножками топать.

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD , спасибо, я в курсе, правда это кривовато как-то выглядит :-D

KamaRAD - offline KamaRAD
10-09-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот подумалось, а не поиздеваться ли над книжкой "Волшебник изумрудного города"? Типа взять за сюжет, но немного извратить и сделать на свой лад.
Блин, просто локацию новую не очень хочется.. А вот сделать новую игру... но нужен придуманный мир. А вот с идеями, чтоб были интересные, туго пока.
Кидайте сюда все, что думаете по этому поводу. Может натолкнете меня на что-нибудь стоящее...

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или меня Или нас Кстати могу высказать свою мысль как обойтись малой кровью: мне лисно не хватает битв, я знаю, что движок не позволяет большие скопления энпээсов (или железо =)), но хочется например поучавствовать в защите крепости, когда на нее нападает армия или наоборот взять крепость, ну или что-то в этом роде.

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мод со скелетами в курсе, скоро и до него очередь дойдет

KamaRAD - offline KamaRAD
10-09-2003 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
интересная мысль.. Но конечно должна быть оформлена хорошо, потому как я уже представил себе кучу монстров и неписей бьющихся вместе.. и не вижу разницы с тем, как если бы я зашел в любой томб и меня атаковали бы куча гостов.
То есть, просто куча, сражающаяся не катит. Нужно что-то еще.. Тактика, план действий и прочее.. эдакий квест.
Бум дальше мозговать. ..пока ребята из Бетезды не предоставят Морровинд2.

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно такой сюжет: типа армия неписей штурмует крепость, а ты в это время должен в двемерских развалинах включить какую-то машину типа катапульты или гигантского лука (вроде такие вещицы уже попадались в игре, правда не работающие) и высоты помочь бедным защитникам в их обреченной борьбе. Во как!

KamaRAD - offline KamaRAD
10-09-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
тоже интересно, но однобоко. Зачем неписям штурмовать крепость тогда, если ты не будешь непосредственным участником битвы? Можно высветить тебе сообщение, что враг штурмует крепость, а ты за некоторое время постарайся найти и включить механизм внутри крепости.
Надо сделать, чтобы было как минимум 3 решения заданной проблемы. Одно из которых - попробовать своими силами помочь в бою, например. То бишь, нелинейность. Иначе не очень прикольно.
Все равно спасибо за идеи. А то затишье прям. Да я и понимаю. Сам недавно вернулся на форум.

Nedbailo - offline Nedbailo
10-09-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD , пожалуйста А то может скооперируемся? И покажем им...

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, писал-писал.. а вот не отправилось
Короче, идея сделать подземное царство площадью с Морровинд с новыми оригинальными персонажами.
Дело за малым - придумать правдоподобную историю, связывающую это царство с миром Морра. А также наделить живущих там существ своей обособленной жизнью и задачами..
Может быть, они решат в какой-то завладеть всем Морром?..

Nedbailo - offline Nedbailo
11-09-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может с малого начнем? Тык скыть силы попробуем? Если Аськой пользуешься, то стучись: 146377931

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может сделать сюжет про двемеров, либо как предысторию к TES III, либо как продолжение?
Типа устроить войну науки и техники против магии и предрассудков. Технократическая цивилизация свергает богов

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аськи у мня на работе нет, ибо запрещено, зато мылом могу пользоваться. пишите на [email]ignotis@mail.ru[/email]
я могу выступить, как разработчик сюжета - фонтазии хватит

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
Во! Идея класс! Типа двемеры вот куда исчезли... Я им даже иммунитет к магии поставлю большой (можно и 100% на всю магию и маг. дамаджи), ибо нефиг!
Так-с.. в моей башке начинают выкристаллизовываться мысли по этому поводу..

Nedbailo
С чего малого-то? Аськой оч.редко пользуюсь. И в основном после 9 вечера МСК...
Ты лучше проясни ситуацию с сюжетом, если есть идеи..

KamaRAD - offline KamaRAD
11-09-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael
Давай пока сюда. Если дальше хорошо пойдет, тогда будем лично контачить.

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, двемерам стали омерзительны поклонники боголюдей, которые питаются силами и верой этих людей, вот они и свинтили:
1. на другой континент, где еще остались нетронутые мерзкой войной богов земли.
2. глубоко мод землю, где долго совершенствовались в науке и технике.


Кстати, вы из каких городов?
Я в Мск

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
не, нафиг не надо иммунитет, надо технологию, по которой они броники делают с защитой он магии и антикастерское оружие, а то нечестно получится.
только должны это делать они сами, тогда будет смысл в раскачке.
Просто для примера: я сейчас магом играю - на 3-м уровне спер комплект даэдры, продал, прокачал магию и все, нафиг мне что надо

SerKOS - offline SerKOS
11-09-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Вот ведь фантазия разыгралась!!!
Идея классная... Глядите шоб шпионы из бетесды не спёрли эту фишку...Уж они-то реализовать её смогут намного быстрее....

Sammael - offline Sammael
11-09-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, если вы москвичи - давайте встретимся и за пивком обмозгуем
а насчет фантазии....
Я в свое время AD&D вел так что фантазия вся на месте - сколь хочешь хитроумный сюжет заверну.

Текущее время: 17:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru