Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Любимое оружие,или что помогало мне вершить справедливость ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
McVoid - offline McVoid
13-01-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любимое оружие,или что помогало мне вершить справедливость ?

Камрады.
Хочу сказать. Игра класс - вот если бы добавили жизни деревьям и энписям была бы суперкласс. Но речь не об этом.
Хочу узнать - какое ваше самое любимое оружие в игре ?.. то есть то оружие с которым вы прошли большую часть в игре, которое точили с любовью, разбив лагерь где-нить в районе плато Одай сидя у реки ? )
Я начинал как мечник,раскачал длинные клинки до 100 и почти половину игры промахал гномской клейморой, найденной практически в самом начале игры в гномских руинах.
Но потом я нашел (в Гнисисе,в сундуке ) ее - даэдрическую секиру. Ис ней не рассатавлся до самого Дагот Ура.
Принципиально НЕ ЗАКОЛДОВЫВАЛ и остался все равно доволен.
Удар 1-80. Восставшие видящие и золотые святоши мерли максимум с трех ударов . Это ли не здорово . Хотя не отрицаю, что можно было бы достать и лучше, ноиз тех артифактов что нашел я - все равно останавливал свой выбор на своей секире.

Murug - offline Murug
13-01-2003 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое классное оружее- это СЕРП (из Тел Фура). Не самой сильный, но вполне удовлетворяющий все потребности! C оружеем у которого дамадж больше 50 ирать становется слишком легко

McVoid - offline McVoid
13-01-2003 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murug
Серп ,конечно, красавец. Его я в музее своем личном выставил, потому как я же все таки воплощение Неревара, а не бога земледелия

Murug - offline Murug
13-01-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McVoid
Еслибы все рабы на полях орудовали такими серпами, то проблемма бедняков в Морре решилесь сама собой!

Вспомнил! Была у меня даедровская булова, проэнчантенная на 15-36 огненного урона. Вот тагда я веселился Как было сказано: "Зато дёшего, надежно и практично!"

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



А я неоригинальна. Мое любимое ковыряло - даэдрическая дай-катана, которую я отняла на 14-м уровне у безымянного дремора лорда. Энчантить я ее долго не хотела, а потом все-таки заэнчантила: облегчила вес на 4 (что при ее родном в 60 выглядит не иначе как маразмом на почве гнилого эстетства ). Больше всего люблю ею сбивать с ног и мочить, пока враг на карачках.
Серп, конечно, красивый, но им надо бить сбоку, а я как-то привыкла по башке...

McVoid - offline McVoid
13-01-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного не по теме.
Энчант у меня 100.
Учился я весело. Прибегал к учителю, он на меня набрасывался. Я на него "усмирить гуманоида" - и вежливо просил поучить немного. что характерно, он не был против.
После 2 часов обучения - процесс повторялся
Кстати, при таком энчанте - НИ РАЗУ не получалось создать амулет, с константным эффектом восстановления жизни. Из 10 камней с душами золотых святош - все камни разрушались.А отваливать за это 50 килобаксов монет зачарователям не было никакого желания. Жаль по бартеру они не работают. Так ничего путного за всю игру я и не создал. :\

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



McVoid

Работают по бартеру, но немножко извращенно. Научить?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



McVoid

В общем, так. Понадобится уровень в районе 15-го и много соулджемов (либо Звезда Азуры). Заниматься этим бартером лучше всего в Кальдере, сейчас объясню, почему.
Совсем рядом с Кальдерой есть томба. Indalen Ancestral Tomb. Там живут и не переводятся даэдры. А в Кальдере в гильдии магов живет энчантер.
Идем в томбу. Месим дремор и голден сайнтов. Ловим их души. Собираем их дорогое стеклянное, эбонитовое и даэдрическое оружие. Энчантим его как попало (полной ерундой типа чтоб дополнительный огнененый дамаж и пр). Получаем кучу жутко дорогого энчантенного оружия. Набираем охапку на нужную сумму и идем к энчантеру в гильдию.
Там сначала - внимание, именно сначала! - покупаем у него какую-нибудь ерунду. Потом энчантим у него что хотим себе. Платим золотом. Если мы до энчанта занимались с ним бартером, все деньги за энчант попали ему в кассу. У нас есть энчантер с кучей денег и куча дорогого заэнчатненного оружия, которое он покупает. Продаем ему наделанное нами дерьмо и выручаем таким образом назад свои денежки.
Повторять всю процедуру, пока наделаем себе нужное количество крутых шмоток.
Единственный трабл - на первую шмотку надо иметь деньги, которые потом можно бесконечно крутить. Но, я думаю, накопить тысяч 100 один раз - не такая уж проблема?

McVoid - offline McVoid
13-01-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Спасибо большое.
Ради интереса сегодня обязательно попробую.
Хотя по большому счету это уже нактуально. Дагота Ура я забил на "Ура" в течении пару часов по местному времени. Именно столько длялся мой набег на Красную Гору. Игра заняла 150 дней со дня моей высадки на материк. 5 месяцев неповторимых приключений, которые еще продолжаются.
А сколько все страшного и ужасного пришлось выслушать в башнях Призрачного Предела
Но атмосфера на горе впечатлила.. Я проникся ужасом сложившейся ситуации.

Murug - offline Murug
13-01-2003 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Для эффективного энчанта лучше всего обзавестись побрякушкой с вызовом голден сайнт (заряжаем Азуру Стар неотходя от энчантера, и заодно пополняим количество вешей для заколдования).
Спасибо за очень полезный совет. Я у энчантеров где-то 300-350 килотонн месных тугриков оставил

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Murug

Я считаю, что ловить души вызванных тварей неэтично Прикинь - сидишь ты дома, никого не трогаешь, и тут какой-то гад тебя вытаскивает и запихивает в шмотку. Нет уж. Те, что сами напали, сами и виноваты, а уж так делать - IMHO просто свинство
Но кто так не считает, конечно, может таким образом усовершноствовать мой метод

ЁжЪ - offline ЁжЪ
13-01-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх... с течх пор, как я оставил это место ничего не изменилось...
От темы отошли!
Моё любимое оружие - это Хризамер. Ибо и так с ним связанно много интересного.
А по поводу энчанта, то довольствуюсь амулетом слабящим... тьфу! облегчающим...

Всем привет от Темнейшего и Величайшего

Изменено: ЁжЪ, 13-01-2003 в 15:24

McVoid - offline McVoid
13-01-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут както заметил в списке своих заклинаний вызов гномского ценуриона.. Как попало ко мне - не помню

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



McVoid

Оно появляется, когда найдешь в Galom Daeus гномскую книгу, где этот центурион изображен в разобранном виде. Как книга называется, сейчас не помню, но в игре она, вроде бы, одна.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-01-2003 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Еще уточнение по поводу моего способа оплаты энчанта: чтобы даэдры в томбе респавнились сразу по вашем выходе из томбы, нужно уничтожать их трупы. Ненужное оружие бросать там же можно, не влияет. Если трупы не уничтожить, то респавн произойдет не сразу, а только через сутки, или сколько там трупы сами сгнивают...
Наверно, многие и сами заметили эту фичу с трупами (она работает везде, где монстры респавнятся), но на всякий случай...

Aksuk - offline Aksuk
13-01-2003 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люимое - одноручная катана с ущербом здоровью. Когда летишь по своим делам через эшленд, - за тобой собирается очередь наезников. Такой штукой с ними самое милое дело разбираться. И еще - бритва Дагона (для красавца-данмера из Моран-тонг - идеально).
Сейчас играю девушкой-батлмагом (бретон) - стекляный топорик - само очарование.

Siril - offline Siril
14-01-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Орковский Молот - почти до конца с ним прошел, и ничего жив остался! А сейчас у меня любовь странная пробудилась к железному кистеню и секире стальной!

McVoid - offline McVoid
14-01-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно,а столовую вилку можно зачаровать на ущерб, напрмер огнем, +40 ? )..
И такой мегавилкой промахать весь Морровинд

sluagh - offline sluagh
14-01-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McVoid

А я хотел метлу заколдовать на полет.
Только шиш, нельзя ни вилку, ни метлу.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
15-01-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А я до Трибунала с с чем попало бегал, там клейморы даедриковские всякие,
А с Трибуналом "Trueflame" - рулез, потомучто красивый, а боевые качества ну и фиг с ними мне как-то это пофиг уже на 40-м уровне...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
16-01-2003 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stasno
В поиске...

Arioh - offline Arioh
16-01-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в меня любовь к серебрянному оружию. Поначалу были мечи, потом как-то так получилось, что я очень рано "Хризамер" нашел и довольно долго с ним пробегал Дальше были даэдрические одноручные мечи, а теперь серебрянный кинжал. На ~50 уровне уже все равно, что в руке, но играть с чем-нибудь слишком сильным IMHO не интересно.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-01-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



stasno

Эбонитовые в Друскашти, что между Khuul и Urshilaku Camp.
Полных даэдрических в игре нет, кроме как на Дивайте Фире, который хороший и убивать его не положено, чтобы сюжет не срубился.
Отдельные куски можно найти в разных местах, но полный из них не собререшь.
Я бы тебя еще раз в поиск отправила, да ты же не пойдешь, а спросишь еще раз десять...

Tashi - offline Tashi
16-01-2003 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stasno
Да и нафиг он тебе ?..
Арты гораздо круче, кроме наплечников. Про артовые наплечники я не слышал.
Даэдрическим заменителей я не нашел, да и не искал. Фира трогать не стал, потому как не привык злом отвечать на добро. Пробегал в эбонитовых.
С хорошим оружием это непринципиально.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-01-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в Трибунале можно с одного из бывших Her Hands, который в Godsreach ходит, снять нехилый доспех. По AC он нечто среднее между ebony и daedric, плюс небольшой константный энчант. Очень подходит в качестве заменителя daedric pauldron.

Текущее время: 18:28 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru