Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » FAQ по Constuctor Set
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-10-2002 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



FAQ по Constuctor Set

Тема создана по просьбе камрада IKor
Поскольку я с констракшн сетом не работала, то заполняйте ее, кто знает.

Господа,

Почему бы не сделать отдельный FAQ по Constuctor Set?
Меня, например, достали ругательства на плагины при заставке.
Где-то на форуме писали, что надо поменять даты - не получилось; или пересохранить мод в редактое - аналогично. Написали бы здесь как справиться, ведь не только же мне интересно.

Да, к слову. В свете выхода локализованной версии, как бы приспособить для нее некоторые моды (glass, например, с переводом указателей, а может, и еще что-нибудь).

(by IKor )

IKor - offline IKor
28-10-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu,

В основном форуме есть ветка FAQ по модемейкингу, может стоит перенести информацию из нее сюда?

777Dragon777 - offline 777Dragon777
28-09-2004 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады подскажыте пожалуйста где можна взять TCS , а то у меня 1С версия без него, или подскажыте где скачать прогу которая достает модели с моровинда и желательно список самих моделей поновее чем http://members.cox.net/srikandi/

Аауи - offline Аауи
28-09-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Не может быть версия от 1С без него, никак.
См. аттач внизу

подскажыте где скачать прогу которая достает модели с моровинда
http://www.fullrest.ru/downloads/QuickMorrowindBSA.rar

Список моделей пишется при перекачке (их больше десяти тысяч, и написать все здесь - значило бы нафлудить по-черному)


777Dragon777 - offline 777Dragon777
28-09-2004 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не может быть версия от 1С без него, никак.
Я не то имел ввиду ,сам КС там есть но в нем нет обьектов, тоесть тот же моровинд.есм в нем открыть нельзя.
Игра изначально продавалась на 1 диске

Аауи - offline Аауи
29-09-2004 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Балин, не то что-то.
На одном диске игра и должна быть.
Дашь посмотреть скрин после нажания File->Data Files... ?

А может ты TCS или morrowind.esm переместил.

777Dragon777 - offline 777Dragon777
Lightbulb30-09-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь ГРОМАДНОЕ тебе спасибо.До меня дошло как я тормозил , я не подключил мастер-файл.Наконецто смогу плагины под себя подстраивать. Тока придется поучиться немного, может подскажеш толковый учебник или ЧАВо(тока шоб скачать сразу , надоело в форумах копаться)

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо

Изменено: 777Dragon777, 30-09-2004 в 04:48

Аауи - offline Аауи
30-09-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Пжаласта

может подскажеш толковый учебник или ЧАВо(тока шоб скачать сразу , надоело в форумах копаться)
Вот это сложно, не раз такая просьба всплывала.
Я вообщем сам разобрался, там не особо сложно, если английский хоть немного знаешь. Или скачай переводчик на том-же http://www.fullrest.ru/downloads/
Правда он не ахти какой, глючный, но других не знаю.

Update: Еще посмотри справку самого TCS, Help->Contents

Изменено: Аауи, 30-09-2004 в 11:39

777Dragon777 - offline 777Dragon777
30-09-2004 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо я учебник для чайников нашел, так что сьодне заканчиваю свой первый дом, но твой учебничек посмотрю мож че полезное вычитаю, тем более что с английским лады а переводчиков хоть отбавляй

777Dragon777 - offline 777Dragon777
04-10-2004 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Можно ли в КС создавать много однотипных новых предметов с разными нифами одновременно:?
2.как добыть список всех хим елементов:?

Аауи - offline Аауи
08-10-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



1 - вряд ли. Только если с помощью програмки какой...
2 - если ты имеешь в виду ингредиенты для зелий, то они в Object Window под закладкой "Ingredient".

isumen - offline isumen
12-10-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Требуется найти вход в пещеру.
Короче, надо убить даэтрота Мента, по квесту даэдры. Чудака нахожу в CS, узнаю где он, и вот млин - ну никак на большой карте не сориентируюсь. Вокруг Когоруна (наводка от даэдры) ну все облазил, и сам Когорун зачистил. Понял, что пещера где-то в Эшленде, и возможно вход туда не с улицы. В CS видно только некая деревянная будка со входом. А есть ли в CS возможность покрутить точку обзора, чтобы хоть сориентироваться?

Neocron - offline Neocron
12-10-2004 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Помоему Shift + двигание мышкой или Ctrl + двигание мышкой - это и есть прокрутка.

IKor - offline IKor
15-10-2004 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа специалисты,
Прошу подсказать как можно найти информацию о тренерах в КС.
А именно какие навыки до какой степени прокачиваются. Галочку в свойствах NPC о том, что данная особь является тренером я нашёл, а вот подробностей найти не удалось.

Neocron - offline Neocron
15-10-2004 09:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Архивариус Тамриэля



Ну есть же списки тренеров которые качают навыки до 100 на форуме или ты изменить хочешь до скольки он качает?

IKor - offline IKor
15-10-2004 17:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня интересуют все тренеры (в частности, живущие в легко доступных местах), а не только самые продвинутые...

Ведь должна же быть в КС возможность помотреть/изменить у тренера навки и степень их прокачки...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-10-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ведь должна же быть в КС возможность помотреть/изменить у тренера навки и степень их прокачки...
тренеры тренируют ровно до своего скилла.
Три наиболее прокачаных скилла тренера и являются теми, которым тренер учит.

А вот как с помощью CS составить полную таблицу характеристик всех NPC, включающую и скиллы и галочки принадлежности к тренерам, продавцам, etc - действительно интересный вопрос. Может кто-то знает?

Изменено: Wolf The Gray, 16-10-2004 в 15:59

IKor - offline IKor
18-10-2004 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял, спасибо.
А по поводу таблицы: хорошо бы добавить в неё адрес проживания тренера.

Лих - offline Лих
18-11-2004 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос простой, поскольку с английским я не дружу, не понял как создавать новые города и территории.

Скамп - offline Скамп
25-11-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



So as I. But you can download training film from the official site, it's many of them there. But, I had dowloaded those films and understand nothing. You know, the picture is very small and the man (teacher) speaks very fast. So, can somebody write here (in russian, of course), how to create the dungeons, or something else, please?

Аауи - offline Аауи
25-11-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Лих и Скамп
Да проще некуда.
Идешь в World->Interrion cell->New, после создания помещения, надо настроить освещение в нем.
Города и территории (Exterior Cells) делать и не надо. Регулируешь ланшафт (горячая клавиша H), строишь на нем что хочешь.
Еще есть настройки погоды в некоторых регионах.


Прям как я. Не можешь скачать обучающий фильм с оффициального сайта, там их очень много. Но я скачал эти фильмы и ничегошеньки не понял. Понимаешь, картина очень мала, а мужик (учитель) говорит очень быстро. Итак, может ли кто-нибудь сказать (на русском), как создавать пещеры или что-либо еще?

Лих - offline Лих
26-11-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть просто видоизменить имеющиюся терртирию?

Аауи - offline Аауи
26-11-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Точно.

Лих - offline Лих
28-11-2004 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за совет. Будем работать.

Fuckman - offline Fuckman
19-07-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Я тут решил апгрейдить Сейда Ниннский маяк и сделать из него башню мага, а в качестве хранилища использовать подземелье. Объясните мне пожалуйста как сделать вход в это подземелье, а в качестве подземелья скопировать гробницу из дома Неделаса в Кальдере, т.е. сделать новую локацию, а не прорубать DoorMarker в это захронение. И если вам не трудно, объясните как привязывать к дверям разные DoorMarker’ы

Текущее время: 18:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru