Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » некоторые советы новичкам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
KamaRAD - offline KamaRAD
14-05-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Красться можно в любой одежде, правда эффективность падает, если в железных ботинках это делаешь. То бишь, крадучесть зависит от нескольких факторов, таких как твое умение, шлепанцы... В общем, можно сделать абсолютно все, но иногда это очень непросто.

layka - offline layka
15-05-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



книжки. их прочитаешь и можно продавать все? или какие-то (в смысле не те, что есть в первой деревне, а вообще) надо для чего-то еще? ну, там под подушку подкладывать либо наооборот.

Хоммер - offline Хоммер
15-05-2002 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka - практически во всех книжках можно прочитать что-нибудь полезное. А некоторые (например, Piligrim Path) являются путеводителями по квестам. Так что просто так всё подряд продавать не стоит.

Мне очень помогла книжка с алхимическими рецептами.

layka - offline layka
15-05-2002 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Хоммер
что-нибудь полезное
это понятно, но т.е. прочитал, а потом-то ее таскать только в смысле для перечитывать?
путеводителями по квестам
но квесты эти кто-то должен дать? или прочитал и они в журнале появились?

Wiz - offline Wiz
15-05-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
В журнале квесты не появились, зато появились отметки на карте мира.
Прочитанные книжки можно продать, выбросить или сложить в стопку или какой нибудь сундук там, где ты часто бываешь. Будут лежать до конца игры.

layka - offline layka
15-05-2002 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



усе с книгами ясно - некоторые читаешь и прямо тут-же что-нибудь растет

Wiz - offline Wiz
15-05-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



layka
Ищи книги из серии "36 уроков Вивека". За каждую что нибудь да повысят.

layka - offline layka
16-05-2002 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



так. теперь объясните, как ключами пользоваться - они, гады, в руку не берутся никак. пытаюсь в скважину кинуть - тоже без толку
и - на карте названия должны быть? а как на ней отметки ставить?

sqr - offline sqr
16-05-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Ключи не надо в руку брать. Они и так срабатывают прямо из инвентори.
На карте названия всплывают по мышке как и везде. Отметки - никак

layka - offline layka
16-05-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



Они и так срабатывают прямо из инвентори
да? что-то у меня ни дверь к рабам в пещере, ни ящик лорда brinne нифига не открывались...

sqr - offline sqr
16-05-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Ну не знаю. Нужно просто иметь в инвентори соответствующий ключ. Потом просто юзаешь закрытый предмет и он открывается

SSERG - offline SSERG
16-05-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем в кассу, но все ж спрошу - рабы в бандитской пещере на северо-востоке от Seyda neen к чему?
А то я тут к ним зашел, с таким трудом освободил (маг я второго уровня), а они ни ответа, ни привета. Обычно ведь рассказывают долгую и грустную историю про страшного негодяя, заточившего их за добрые дела, клянутся в дружбе вечной и дарят артефакт какой-нить. А тут даже разговаривать не хотят, и отношение 45.

Svetlogor - offline Svetlogor
16-05-2002 11:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:))
Ты по миру побродиш - поймеш что рабство - это обычное дело в Морре.

А то что не дали ничего - так а что с них брать?:)

KamaRAD - offline KamaRAD
16-05-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svetlogor
Ну... Я бы сказал, что с рабством там не все так просто может быть. Т.к. если ты послушаешь слухи, то узнаешь, что император вообще-то против рабства, но пока мирится с этим.

layka - offline layka
16-05-2002 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



а они ни ответа, ни привета
а как же их наручники супермагические по пятерке, кажись, за штуку?
но едем дальше. засунул лечилку cast on touch в кирасу. по кирасе бъют (износ увеличивается) - лечилка не срабатывает. чего ей надо?

KamaRAD - offline KamaRAD
16-05-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka лечилка не срабатывает А может запас маны кончается?

layka - offline layka
16-05-2002 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
многоразовый шпиц



KamaRAD
в чем запас маны кончается? она ж ни разу не срабатывает. а должна? в смысле, должна все-таки редгардовская лечилка вставленная в броню при ударе по броне сама срабатывать?

sqr - offline sqr
16-05-2002 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
засунул лечилку cast on touch в кирасу. по кирасе бъют (износ увеличивается) - лечилка не срабатывает. чего ей надо?
Может и не в кассу, но вот я читаю подсказку к range в окне накладывания спелла на весч и что-то мне говорит что range touch направляет спелл не в тебя а в того кто тебя тачит.
Может ты монстров лечишь а не себя, аки айболит

KamaRAD - offline KamaRAD
16-05-2002 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



layka
Действительно, условие срабатывания должно быть on self. А on touch - это ты их лечишь.

Хоммер - offline Хоммер
17-05-2002 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лечилка и не будет срабатывать при ударе по кирасе. Написано - cast when used, а юзед - это когда ручками машешь.

sqr - offline sqr
17-05-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Не совсем понятно просто как эти cast when used и cast when strike соотносятся с типами range - self, touch and target. Как тогда этот touch действует. Я полагал что ежели наложить спел на армор и выставить ему touch, то при ударе по армору противник будет получать спелом. Или нет? Ведь ежели с бронькой тож самое что с кольцом например (нужно юзать специально) то к чему вообсче этот тач.
Проверить пока не получается, больно энчант дохлый

Хоммер - offline Хоммер
17-05-2002 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr - да нет, любой Cast when Used действует только тогда, когда ТЫ его использует (хотя вроде бы выглядит всё немного по-другому). Я щит находил, с лечилкой - ни фига так же не работал. Зато можно выбрать его заклинание и прочитать лечилку - без проблем. Так что точно говорю...

sqr - offline sqr
17-05-2002 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоммер
Я щит находил, с лечилкой - ни фига так же не работал. Зато можно выбрать его заклинание и прочитать лечилку - без проблем
Это все понятно вроде, если выставить для армора cast when used и range на self, то так и должно быть. Непонятно занахрена вообще введен этот touch и как его использовать ежели у армора к примеру только cast when used и доступен.
Может кто видел итемы у которых доступно что то вроде cast when touch?

Luke - offline Luke
17-05-2002 09:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr Я думаю с уровнем энчанта все прояснится...

sqr - offline sqr
17-05-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luke
Я думаю с уровнем энчанта все прояснится...
Это как? У армора появится cast when touch в списке?

Текущее время: 17:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru