Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Почему тормозит Oblivion?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
geven - offline geven
13-07-2006 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Минимальные системные требования:
* Windows XP
* 512 мегабайта оперативной памяти
* Процессор Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 гигагерца или эквивалентный ему
* 8-скоростной DVD-ROM-привод
* 4.6 гигабайта свободного пространства на жестком диске
* DirectX 9.0c (included)
* Видеокарта, совместимая с Direct3D, с 128 мегабайтами памяти; драйвер, совместимый с DirectX 9.0
* Звуковая карта, совместимая с DirectX 8.1
* Клавиатура, мышь

-Рекомендуемые системные требования:
* Процессор Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3 гигагерца или эквивалентный ему
* 1 гигабайт оперативной памяти
* Видеокарта серии ATI X800, Nvidia GeForce 6800 или выше


это выдержка из ридми от 1С


Так вот насет снов это не мои сны а интервю разрабов главного продюсера игры между прочем и это он в своем интервье сказал что с последующими апгрейдами вы сможете увеличить качество прорисовки мира (читай качество графики), и для не понятливых еще раз поторяю ОБЛИВИОН СЕЙЧАС ТРЕБУЕТ ДЛЯ ИГРЫ НА ВСЕ МАКСИМАЛЬНЫХ НАСТРЙКАХ ГРАФИКИ, ТОПОВОГО ЖЕЛЕЗА ОТ ВЕДУШИХ ФИРМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭТО DELL или ALIENWARE(читай сли или кросфаэ ситему С ДВУХ ЯДЕРНЫМ ПРОЦЕСОРОМ так как оптимизация под многоядерные системы изначально заложена в движок Обливиона.)

А то что в требованиях на коробке и в ридми написано то да пиз... по-твойму 1С должен туда написать SLI систему за 3500$, да у всего ломачья глаза на лоб повылазиют и многие ламера не купят игру, а это сам понимаешь не способствует прибыли

Изменено: geven, 14-07-2006 в 08:51

Shacker - offline Shacker
Angry13-07-2006 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати непонятно, чем топовая ALIENWARE от моего компа отличается, но притормаживат всеравно при макс деталях+HDR на 1280х1024 ,
( комп: ASUS P5WDG2-WS, P930(owerburned 4gh+), 2gb ram(pc5300), 7900gt 512mb video(owerburned x1,5, equal 7900gtx), hdd WD Raptor!, 550w power)
вообщем чтото там недоработано....


__________________
Не стоит уметь больше, чем на сколько тебя хватит. -"Shacker"

Изменено: Shacker, 17-07-2006 в 09:39

geven - offline geven
13-07-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поставь сли и все станет доработано

Shacker - offline Shacker
Unhappy13-07-2006 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопросов больше нэт.....


__________________
Не стоит уметь больше, чем на сколько тебя хватит. -"Shacker"

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
17-07-2006 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



geven
Это High end комп ? ты так выразился
Может быть год назад и был а сейчас это middle end

Ну, знаешь.... Я не уверен что у тебя и такой-то комп имеется в наличии... А компы от АлиенВэйр стоят туеву хучу денег (цену накручивают безбожно). За ту же сумму можно собрать комп намного превосходящий Алиенваровский в мощности. А про различия между моей 7800 ГТХ и 7900 говорить надо менее пафосно - они минимальны. Да и Слай для таких вот видяр пока не нужен нафиг - игр настолько требовательных пока еще нету и в помине.

Shacker - offline Shacker
17-07-2006 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eVILgRANDpA, а какой по твоему мнению HI-END?


__________________
Не стоит уметь больше, чем на сколько тебя хватит. -"Shacker"

Shacker - offline Shacker
Lightbulb17-07-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мое чюдо (извиняюсь за качество, цфк не купил пока...)


XeHK - offline XeHK
17-07-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообщем чтото там недоработано...

Это фича Беседы. Морва по сей день тормозить умудряется.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
18-07-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



Shacker
Видяра уровня 7800-7900 (слай или кроссфайр по моему мнению сегодня является методом выделиться, а не достичь макс. кол-ва фпс), AMD Athlon64 FX 3000+, 1.5-2 GB озу.

З.Ы. Что ты хотел показать нам, выложив тут фотку? Кулер с подсветкой это канечно круто, но каким образом это связано с сабжем?

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
18-07-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



XeHK
Если бы у всех компаний-разработчиков были такие фичи, болтался я бы где-нибудь на высокой березе, с перетянутой шеей....

geven - offline geven
18-07-2006 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет 7900vs7800 на вот http://enthusiast.hardocp.com/artic...TAwMSw2LCw5MA== почитай, а то я смотрю ты скор до галословных заявлений
А на счет компа вот что будет через МЕСЯЦ (!) high-end'ом
Проц
1. E6700 (~2.67Ghz) на
2. ASUS 590 SLI
РАМ
3. G.E.I.L. DIMM 2 GB DDR2-1000 Kit (GX22GB8000DC) PC2 8000 CL5 5-5-15
Видяха
4. 7950 GX2 (одна не SLI так как она уже двузголовая)
HDD
5. 2x73GB RAID WD (10000PRM)
6. Ну и всякое там барахло

Shacker - offline Shacker
Talking18-07-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХА-ХА!
И скока бабла ты за него отдаш?

geven - offline geven
18-07-2006 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давай посчитаем
проц ~530$
материнка ~170$
рам ~300$
видяха ~700-750$
винты ~200$
всякое барахло ~250$
ВЫходит ~2150-2200$

Shacker - offline Shacker
19-07-2006 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дамс, ну хоть с винтом я не промахнулся....
Правда один 36gb Raptot (10k) 120 вечнозеленых стоит, а уж 72, да еще и два, точно под 300-400$, мне вот ужо не позубам, я его через год за 1000$ соберу
ПС: И вот что на нем делать? в TES5:Apocalypse или X4:WTF колбасится?

geven - offline geven
19-07-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В облив 1600x1200 все на макс шпилить

Shacker - offline Shacker
Question19-07-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geven
а на какой конфигурации скажи пожалуйста...

geven - offline geven
19-07-2006 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПС: И вот что на нем делать? в TES5:Apocalypse или X4:WTF колбасится?
пост выше и был ответ на твой вопрос

Aglow - offline Aglow
23-07-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю на среднем качестве, копм так выставил и вроде бы не тормозит, ток у меня трабл в другом: иногда вылетает в винду, ну с этим я еще могу мирится, а вот насчет того, что квест сюжетный не проходится, вот это меня просто раздражает.Квест один из первых, закрыть первый ворота в Обливион перед городом Кватч.Беру квест, поднимаюсь на последний этаж крепости, беру камень, который надо то и вытащить, все вроде бы рушится, но нет, на том месте где только что взял еще один камень и так далее до бесконечности.Кароч набрал таким образом около 50 камней.Кто знает, че за лаг такой и как искоренить?Пробовал уже и на минимальных и переустанавливал сколько раз, все равно.Игра от 1С.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
24-07-2006 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



geven
Эх, мечтатель....)))

З.Ы. А знаешь, Облива и на моем компе пляшет на максах и с разрешением 1600х1200 Так что нет смысла покупать компы за 2000+ USD, когда они не нужны.

geven - offline geven
24-07-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфигурация компьютера бур-машина(!)
На максимуме говоришь идет ну ну и кто еще здесь мечтатель

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
26-07-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



geven Да, в среднем выдает 35-40 фпс .

З.Ы. А ты наверное завидуешь да??)) Сидишь днями на сайтах вроде ferra.ru и пускаешь слюни на клаву))) И лишь изредка кидаешь гневные взгляды на свой старый дряхлый p3 1000..... Шутю-шутю. Но насчет фпс я не вру. Хочешь - выложу скрины.

Изменено: eVILgRANDpA, 26-07-2006 в 11:01

geven - offline geven
27-07-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАК ты угадал ??? у меня действительно был П3 правда 1.13 и правда в 2000 году, а вобще моя машина есть в профиле с даты регистарции на форуме сменил лишь видяху теперь 6600GT (так что можешь прикинуть сколько тогда стоила такая машина), но вот как раз сейчас ее продаю и собираюся переходить на конрое и всякие там SLI. А насчет оптимизации я и говорил камрадам что ставьте сли и все станет доработано так как на работе могу самолично убедится как все отлично бегает в 1600x1200 на следующем компе Athlon 64 X2 4400+/2GB RAM/2x7800GT/RAID (не тот что от тараканов )

ninurta - offline ninurta
17-09-2008 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди поможите!
Проблема в следующем, герой прокачан до 51-го уровня, после телепортации на Shivering Islands начинаются жуткие тормоза при кастовании заклинаний, герой движется нормально, но визуальный эффект от заклинания может "висеть" перед глазами несколько минут. Медленно открываются все двери - секунд по 10-20. Отображение водопадов, бабочек и блуждающих огоньков идет рывками. Кто знает в чем дело? Если зайти на Shivering Islands героем уровня пониже, то эти глюки отсутствуют. Пробовал понизить уровень с 51-го до 10-го - та же фигня, тормоза.
команда консоли "player.setlevel 10"
Да, и еще, после выполнения квеста по восстановлению стража врат не могу войти во дворец шегората, виснет на стадии загрузки. Независимо от того каким образом пытаюсь попасть во дворец (через двери или по карте)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-09-2008 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ninurta, телепаты че-то все в отпуске
1. игра русская или английская
2. патч установлен?

Текущее время: 21:57 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru