Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Как оно живется магу в Обливионе и чем помочь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Kiruxa - offline Kiruxa
13-05-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадыю взял квест для Мага.(Там в пещере чего-то найти.) Там колонну заклинаниями открыть нужно. Как мне сидящий там ученый перевел: огонь, лед, отнять магию и прибавить манию. Огонь и лед проходят, колонна движится. а как до магии дохожу -- меня током кастует. Кто прошел, подскажите, пож-та!

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
13-05-2006 10:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kiruxa
Странный ты камрад... Пока ты в эту тему сообщение писал, тебе уже в "побочных квестах" ответили...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-05-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



так чего ты третьим кастишь?
надо соответсвенно Fire, Frost, Damage Magicka, Fortify Magicka.
годятся эффекты со скроллов (там специально сундук с комплектом), target или touch - подходят одинаково.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-05-2006 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Fluke удача 100 интересна когда скиллы не прокачаны выше 80. но таково ведь не бывает

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-05-2006 04:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Это понятно. А на что она конкретно влияет, если ты маг? Если ты машешь не палками, а руками? :) И эффективность заклинания всегда 100?
Зачем магу удача, даже если скилы меньше 80? Незачем. Правильно?

В Морровинде удача сильно влияла на исход каста, при низкой его вероятности по магической школе. Это было круто. :)
В Морровинде удача сильно влияла на открывание замков отмычками, и это тоже было круто :)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-05-2006 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alexander Fluke удача поднимает действующие скиллы на 0.4*(luck-50). т.е. удешевляет спеллы - при удаче 100 и скилле 80 спеллы стоят как при скилле 100 и удаче 50. (но мастерские спеллы недоступны, конечно).
Аналогично с дамаджем от ковыряльников - удача добавляет им дамадж, пока действующий скилл не упёрся в 100.

Кстати, по поводу магов и влияния удачи на эффективный скилл - полезно фортифаить себе удачу для покупки спеллов (кроме применения чарма и фортивая мерканта до 75+, конечно)
И действующая удача не упирается в 100, в 100 упираются только действующие скиллы - т.е. при удаче 250 имеем цену спеллов (по мане и в магазинах) как при магскилле max(skill+80;100) - т.е при скилле 25 уже можем купить все спеллы по ценам для мастера, а при торговле 20+ - ещё и с торговой наценкой как для мастера торговли...
Хотя прокастить мастерские спеллы удача и не помогает.

Изменено: Wolf The Gray, 14-05-2006 в 07:01

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-05-2006 07:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял. Спасибо.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-05-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тут кто-то спрашивал как консолью удалить кастомный спелл
(точнее где взять его ID, чтоб удалить с консоли через player.removespell ID)
в папке Oblivion есть временный файлик LevelUpData_1.txt, так вот в нём прописаны все имена и ID известных левелапящемуся персу спеллов.
находим нужную (последнюю) строку, в ней смотрим спелл (или сразу спелл, поиском) - рядом в скобках его ID...
Да и купленные некастомные спеллы там все перечислены, так что смотреть их ID в файлике проще чем через конструктор искать.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-05-2006 18:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Круто, Wolf The Gray, круто, давайте пять :) Все оказалось так легко и просто...
А я уже сэйв поломал и начал прогу писать по удалению заклинаний из сэйва... :)
А ларчик проще открывался :)
...
Интересно, если удалить default спелл (купленный), он снова у продавца появляется, как в морре? Или и с этим опять кинули :)? Надо проверить...
...
Вообще, конечно, это [невозможность удалить спелл] одна из главных ошибок разработчиков интерфейса oblivion. Я не понимаю, они что, банально ЗАБЫЛИ?!!

Изменено: Alexander Fluke, 14-05-2006 в 18:17

ax - offline ax
15-05-2006 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, где спросить. Проблемы с покупкой спеллов во многих храмах. В Cheydinhal'е вообще не нашел, кто ими торгует. В Bruma непись пулей пролетает через зал и скрывается во внутренних помещениях. Единственная возможность дежурить и перехватить по дороге. Сейчас в Anvil'е Trevaia появляется у алтаря с утра и стоит до 12 часов. Потом уходит на час во внутренние помещения и затем снова стоит у алтаря до вечера. После чего уходит в замок. Все это время иконка продажи спеллов у нее отсутствует. Отношение - 100. Чего ей не хватает? Из модов, вроде ничего особенного не установлено. Правда стоит изменение шкалы времени на 1/20 и бета-патч.

ax - offline ax
20-05-2006 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, с храмами никто помогать не хочет... Тогда про ману. Я вот все никак не пойму, превышение максимума маны у перса - это баг? Или так задумано? Вроде стоит бета-патч, но он это не правит. Ну еще пусть у атронаха, поймавшего мощный закл, мана зашкаливает. Но тут первый раз выпил самодельную бутылку (ингридиенты копил на будущее ) и получил за 400 маны, хотя положено мне 330. Это у меня еще алхимия не особо развита и посуда слабая (7 уровень).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-05-2006 08:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
По храмам просто никто ничего сказать толком не может, вопрос, возможно, неконкретизирован...
Тебе какие-то специальные заклинания нужны? Я все нужные мне спеллы в гильдиях магов покупал. Ни в каком другом месте.
А что до алхимии... Лично я еще с Морровинда принципиально не пользуюсь. Это для маньяков, типа гвидеона, чей искуственный интеллект любит научный манчкинизм...

ax - offline ax
20-05-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
вопрос, возможно, неконкретизирован...
Да куда уж конкретнее. В Anvil'е Trevaia (в храме) у кого нибудь продает заклинания? Она почти целый день у алтаря стоит, но иконки с заклинаниями при разговоре не появляется. Хотя судя по CS торговать должна.
Лично я еще с Морровинда принципиально не пользуюсь.
Мне просто интересно, это баг с маной или нет? Я вроде нигде жалоб на это не видел (в рецензиях, форумах и тд).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-05-2006 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Окей, посмотрю, что можно сделать. По CS проверил - действительно, должна. Отличий по CS-настройкам от того же Таурона (ГМ-Анвил) практически нет...
А насчет бутылочек и маны - это не баг. Это косяк. Разработчиков, еще с Морра. А никто не жалуется, потому что половина не пользуется, а вторая половина пользуется наполовину. В смысле, не всегда. Не особо интересно это, зелье варить. Была б моя воля, то я из списка магических школ алхимию легко бы изъял, и мистицизм. Но воли моей нет...

multivak - offline multivak
Unhappy20-05-2006 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а амулет некроманта нашел кто-нибудь? я уже обыскал башню архимага и имперской стражи в университете и подвалы белозолотой башни обыскал (там где часики какие хорошие лежат). в общем нет нигде а очень хочется...

Onixxx - offline Onixxx
20-05-2006 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Можешь прекращать свои поиски - и на Necromancer's Amulet и на Bloodworm Helm стоит Player.removeitem после окончания квеста.
С другой стороны - есть и положительные стороны. Можно будет продолжать эксперименты по научному манчкинизму.

Изменено: Onixxx, 21-05-2006 в 05:55

MEC - offline MEC
14-08-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Please narod podskagite, ja igrau za battlemage yroven 14 yge i y menja magii "216", eto voobshe kak normalno???

Dpaky/\\a - offline Dpaky/\\a
23-08-2006 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Без шмоток магии может быть 250 - знак + прокачка. Со шмотками - около 700 (комплект брони + кольца-амулеты). Вообще для уровня эт нормально, у мня также было.

ax - offline ax
23-08-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
igrau za battlemage yroven 14 yge i y menja magii "216", eto voobshe kak normalno?
Что значит нормально? 200 за интеллект плюс 50 за расу и на этом все. Остальное только с вещей. Так что все нормально. Мог бы еще получить от 50 до 150 выбором знака.

eVILgRANDpA - offline eVILgRANDpA
27-08-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
An old Crook



MEC Вполне. Когда прокачаешь скиллы спеллы, даже самопальные будут стоить копейки. Стоит конечно шмотом поднять колличетво до примерно 400 - этого хватит. У меня есть спелл валящий всех мобов НАГХ (100 огня на 3 сек., 100 холода на 2 сек., 100 молнии на 2 сек.) и стоит он где-то 265 или 285 (не помню). А на толпу есть спеллы постабше за 50-80 магики.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-10-2007 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нашел багофичу - зачем факелы нужны магу, а где их брать в количестве (чтоб всегда горел) - непонятно...
Никто не подскажет - где бы их регулярно или помногу брать?

Q_zip - offline Q_zip
20-01-2010 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! что ж вы гоните-то? какие нафиг доспехи магу? чего это мы-честные волшебники уже без петов рахить врагов не можем?да создайте вы скилл рахрушенияч помощнее, робу на щит зачаруйте и лясните по врагу так, что б кости не собрал!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-01-2010 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Q_zip ты это - сначала движок сложности у игры на максимум задвинь, а рассуждать про петов и доспехи - потом

Текущее время: 21:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru