Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Перевод Divine Divinity
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
balkarto - offline balkarto
23-11-2002 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EGORka
Посмотри в папке с игрой файл config.div - там обязательно должна быть строка
use8bitfont 0 // enable/disable the use of bitmapped fonts

У тебя скорей всего стоит use8bitfont 1 (либо вообще нет такой строки). Как только исправишь на 0 - все будет нормально.

tibalt - offline tibalt
25-11-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



знакомый продавец дисков сказал, что есть русская версия дивана непонятно от кого, то есть ни слова о том кто это сделал на самом диске =) говорит, что перевод хороший, про глюк со шрифтом вообще в первый раз от меня слышал... хмм... то ли купить?...


__________________
А ВОТ СЮДА, ЛУЧШЕ НЕ ХОДИТЕ - ЗАТЯЯЯЯГИВАЕЕЕТ. Я ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ.
[/color]

balkarto - offline balkarto
25-11-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tibalt
А если бы я тебе продавал, то сказал бы, что озвучено профессиональными переводчиками в кол-ве 120 человек (артистами Большого и Малого театров), что уже поставлен самый наипоследний патч, исправяющий абсолютно все глюки, что на диске уже переведенный на русский язык мануал по игре + лотерейный билет на выигрыш кругосветного путешествия с семьей и друзьями (выигрывает каждый первый билет) и т.д. и т.п.
Но это всё шутки, а вообще, кто не рискует, тот не пьет шампанского! Хотя шанс чрезвычайно мал.

Nikan - offline Nikan
29-11-2002 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Никто не брал перевод от поддельного (украинского) фаргуса? В принципе у них вполне играбельные переводы были. Может и сейчас нормальный или по крайней мере получше чем у остальных.

tarik - offline tarik
05-12-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Nikan - я брал и тока что прошел до конца В принципе играбельно, но ролики отсутствуют. И кажется я понял почему - на третьем диске лежит русефефакция - она это место и заняла Т.е. файлы роликов там есть, но они пустые. А так версия играбельна, щрифты читаемы, вылетов "вдруг" за всю игру было два-три. Так что если с английским беда - бери такую

installer - offline installer
05-12-2002 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2:tarik

"версия играбельна, щрифты читаемы"
По подробней если можно на счёт шрифтов, какого они цвета?

tarik - offline tarik
05-12-2002 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



installer - того же самого - скилы белые, описания скилов и бонусов шмоток - синие, текст диалогов - черный на зеленом Но я выставил гамму в 1.6 и вполне читабельно.

balkarto - offline balkarto
06-12-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Насколько я знаю, то же самое и во всех других "локализациях"

tarik - offline tarik
06-12-2002 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



balkarto - ага, только вот в остальных размер шрифта такой, что и сквозь лупу не разглядеть. Тут хоть прочитать можно нормально. А 1024 вообще все читаемо без вопросов. Предыдущая версия, которую я брал была нечитабельна в любом разрешении. Шрифты были размером полтора пикселя, да и вылетала по любому поводу.

balkarto - offline balkarto
06-12-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarik
Ну размеры шрифтов, положим, можно увеличить, а вот вот цвет текста диалогов
Неужели и от настоящего фаргуса то же самое будет

Shahi - offline Shahi
06-12-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto Eсли они сподобятся ее все-же доперевести...

guper - offline guper
06-12-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All

Кто-нибудь играл в перевод от city?

tarik - offline tarik
07-12-2002 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



в общем я прошел и остался доволен Правда. Игра захватила настолько, что плевать было на огрехи локализации, шрифты, цвета и т.д. Самое главное - ОНА ПРОХОДИМА!!! Все остальное - плевать...

ЗЫ: Что за свиньи Отто и где их искать все-таки?

Nikan - offline Nikan
07-12-2002 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а книги и свитки переведены? или как в других переводах вместо перевода - нет данных?

tarik - offline tarik
07-12-2002 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Nikan - фифти-фифти... но большая часть не переведена конечно Это наверное самое большое неудобство...

Nikan - offline Nikan
07-12-2002 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это хреново придется наверное сидеть со словарем. Только все таки не пойму почему роликов нигде нет на третьем диски занято чуть больше 400 мегов записано.

balkarto - offline balkarto
12-12-2002 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Кому нужна отучалка от диска русской Divine Divinity - забирайте (balkarto.narod.ru)

Fallout - offline Fallout
04-01-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto Кому нужна отучалка от диска русской Divine Divinity - забирайте (balkarto.narod.ru)
Она то работоет, то нет... Выдаёт "div.exe error" или что то подобное

balkarto - offline balkarto
04-01-2003 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout
Ну прям как мигалка на милицейской машине

Скорее всего дело в том, что эта отучалка не универсальная и сделана исключительно под русский
div.exe v1.0.0.29 (2578 Kb).
Отучалки английских версий 1.0.0.29-1.0.0.32 cмотри на GameCopyWorld.

P.S. Если я не прав - напиши, буду разбираться, но у меня сейчас всё работает нормально.

Fallout - offline Fallout
06-01-2003 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, теперь как не странно всё работает. Но возникла другая проблема: все манускрипты и книги "нет данных".. Конешно бесит что шрифт диалогов чёрного света, но эсли ничего неможно поделать, то будем играть так. Кстати, неужели нету хорошой руссифицированной версий? Ну Фаргус может быть?

balkarto - offline balkarto
06-01-2003 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout
Насчет книг:
Замени русский global.cmp в каталоге ...run\dat\ на английский - все книги и свитки появятся, правда на английском, но все лучше, чем "НЕТ ДАННЫХ"

Насчет Фаргуса:
http://www.fargus.com/forums/index....divine+divinity
А можешь сходить сам на форум Фаргуса, почитать.

Fallout - offline Fallout
06-01-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



balkarto
Замени русский global.cmp в каталоге ...run\dat\ на английский - все книги и свитки появятся, правда на английском, но все лучше, чем "НЕТ ДАННЫХ"
А когда небуть перевод книг у тебя будет?

balkarto - offline balkarto
06-01-2003 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout
А когда небуть перевод книг у тебя будет?
Скорее всего - нет.
Времени не хватает, чтобы поиграть по-хорошему, а не то что на перевод такого кол-ва информации, да и английский у меня скорее технический, чем литературный.

Fallout - offline Fallout
06-01-2003 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну теперь не в тему, но всё таки: может знаете где достать Готики русские файлы???

balkarto - offline balkarto
06-01-2003 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fallout
Ну вообще легче всего купить офф.локализацию от 1С, там все русское и патч вроде последний поставлен - у меня ни разу за всю игру не заглючило. Вот только отдал ее другану поиграться - а то выслал бы тебе что нужно.

P.S. А вообще, действительно, задай этот вопрос в теме именно про Готику - должны помочь!

Текущее время: 05:15 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru