Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вор в сингле
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MadnessOfDarkness - offline MadnessOfDarkness
Question26-10-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор в сингле

Интересно, а реально пройти одним вором?
Я решил попробовать, вор-кошак. К 8-му уровню подвижность 100, к 10-му будет ловкость 100. Потом буду качать силу и восприятие(меч+щит+лук).
Реально, как думаете?

ax - offline ax
26-10-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MadnessOfDarkness
Вором проходили уже. http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=31646
А вот псиоником вроде нет. Еще о прохождении чистым воином не слышал.

Банан - offline Банан
27-10-2004 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я проходил чистым воином (естественно, на самой высокой сложности). Впечатлений - масса.
До 10 уровня - терпимо, после 10-го и где-то до 20-го - тихий ужас. Удар-паралич-лоад-удар-паралич-лоад-удар... Особенно тяжко уровне так на 17-18 ( у меня это была дорога Арника - Тринтон). Тонкостей не помню - дело было около года назад. Запомнилось, что играть гораздо легче стало после похищения Клыка и причандалов, валяющихся там. А после посещения Ферро получился мутант-убийца 35 уровня - правая рука - фанг (квант не пытался выбить) 3*3 удара, левая - глаз-алмаз, тоже 3*3. Итого 18 ударов в одном раунде. При этом стамины хоть залейся.
Да, Грегора было ОЧЕНЬ сложно проходить. Пришлось пробегать и возвращаться к нему позднее. А из самых тяжелых схваток - 6 мелких паучков, охраняющих рубильник около Грегора. Как сейчас помню, на одну эту битву 2 дня реала потратил.
PS Кстати, сейв остался еще. Кому интересно - могу выслать.

amarkord - offline amarkord
14-11-2004 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запомнилось, что играть гораздо легче стало после похищения Клыка и причандалов, валяющихся там. А после посещения Ферро получился мутант-убийца 35 уровня

Мне показалось, что посетить Ферро значительно легче, чем пробиваться сквозь Смертей и Ведьму, по крайней мере на 24 - 25 уровне я к нему попал (на нормальной сложности сейв-лоад был не очень частым и вполне терпим) . До Ферро самым крутым оружием был Меч убийца демонов из Монастыря. А клык я отвоевал уже с двумя булавами: Сокрушитель(7000) и Алмазный глаз с 30-м уровем героя, 2 атаки по 3 удара на каждую руку.

Понравилось мне одним героем играть, и теперь пробую ещё раз - Епископом. Догадываясь о предстоящих трудностях, назвал героиню DieAnna. Пройдя локацию Монастырь на легкой сложности., скажу, что игра бойцом на средней- просто треннировка навыков, по сравнению с епископом. Грегора бил на шестом уровне. Добрался до Городка, всю дорогу бегом .... Не могу 4-х Рейдеров завалить - режут героя очень быстро, не смотря на умение щита 70 пунктов. Посмотрим, что будет дальше. Опыта хватает на 8 уровней, но повышать героя пока не рискую, и без этого она еле держится, под натиском могучих и ужасных ....... Рейдеров 5 уровня.

ax - offline ax
14-11-2004 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
на легкой сложности
Это не честно.

и без этого она еле держится
Гм, странно. Тут на форуме один камрад подробно рассказывал о прохождении алхимиком. Получается епископом сложнее?

Банан - offline Банан
16-11-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
Запомнилось, что играть гораздо легче стало после похищения Клыка и причандалов, валяющихся там. А после посещения Ферро получился мутант-убийца 35 уровня

Мне показалось, что посетить Ферро значительно легче, чем пробиваться сквозь Смертей и Ведьму, по крайней мере на 24 - 25 уровне я к нему попал (на нормальной сложности сейв-лоад был не очень частым и вполне терпим) . До Ферро самым крутым оружием был Меч убийца демонов из Монастыря. А клык я отвоевал уже с двумя булавами: Сокрушитель(7000) и Алмазный глаз с 30-м уровем героя, 2 атаки по 3 удара на каждую руку.


Так я со смертями и ведьмой сразу не дрался, просочился без битвы в подвал, там окучил всех, затем в битве сбежал из монастыря, по дороге увлекая всякую шушеру. Которую впоследствии благополучно зачистил на выходе.

amarkord - offline amarkord
18-11-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Это не честно. В последствии выяснилось, что это деза. Я думал, что играл на легком, а на самом деле загружал стартовое сохранение несколько раз и сложность сама устанавливалась на нормал. Заметил это только в городе Арника, Иначе можно было бы избажать частых ненужных load-ов на старте.

Гм, странно. Тут на форуме один камрад подробно рассказывал о прохождении алхимиком. Получается епископом сложнее?
Со стрелками епископ справляется нормально (терпимо), но рукопашники рубят его в капусту. В Монастыре быстро бил слизней "разрядами энергии" и "ядовитыми плевками", а на локации Дорога и Город это совсем не помогало, пару бандитов по 50 HP прибить можно, а потом либо магия заканчивается, либо из-за энергии в нокаут уходит. В итоге пришлось брать Виталию для прикрытия, иначе невозможно, Она хотя бы отвлекала часть побоев на себя и восстанавливала епископу энергию.

Визарди, подобно политикам, не перестаёт изумлять ! Была у меня один раз банда со Следопытом и точно помню, что тот не мог использовать "Нескромный поцелуйчик", только Лорд мог. Огорчался я сильно из-за этого, все-таки главный стрелок... А сейчас Епископом заглядываю в магазин, и вижу, что Поцелуйчик Следопыту доступен !!! Как же так ? где справедливость ?

Еще она "радостная" вещь обнаружилась: Когда-то давно взял квестовый предмет "Идол" одним героем и пошел дальше. Сейчас у меня герой пропал и картинка со смертью вылезла.
В последнем случае ещё можно на плохую память сослаться, но с Поцелуйчиком что ? локальный баги ?

Появление книг 4-го уровня у болотного Крока зависит от уровня героя: раньше 12-го можно не ждать, хотя доступ к Снежному шару я получил еще на 11-м уровне.

ax - offline ax
18-11-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
но рукопашники рубят его в капусту.
Видел совет кидать в них что-то типа кислотной бомбы и отступать (см тему про алхимика).
"Нескромный поцелуйчик", только Лорд мог.
Гм, точно не скажу. Знаю, что лорд, валькирия и боец могут. Следопыт вроде бы нет.
В версии от бяки заметил баги с некоторыми книгами заклинаний (не знаю насчет английской версии). Тоже путаница с классами, которым они доступны. Тч надо проверять на практике.
Сейчас у меня герой пропал и картинка со смертью вылезла.
Ну, это мы уже обсуждали.

amarkord - offline amarkord
21-11-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В версии от бяки заметил баги с некоторыми книгами заклинаний (не знаю насчет английской версии). Тоже путаница с классами, которым они доступны. Тч надо проверять на практике.

У одной из книг в переводе описания перепутан тип магии, но значки профессий указаны правильно.

"Поцелуйчик" доступен следопыту. Проверено только что на npc Sparkle. Может переустановка игры поможет ? А то надоело уже: сопровождал npc Glumph на базу Umpany, в бою его сделали ренегатом. Вместо 2-х атак по 1-у удару он нанес за ход 17 ударов, попали только 2 последних + украл 12 единиц здоровья; если бы епископ не умер,не знаю сколько бы еще продолжалось избиение.

И еще: у меня всегда было впечатление, что 3 атаки по 3 удара это не 3*3=9, а 3dice3 = от 3 до 9 (с неравномерным распределением, т.е. чаще всего будет около шести).

Видел совет кидать в них что-то типа кислотной бомбы и отступать (см тему про алхимика).
Самым мощным у меня был звук ужаса. Видимо, слишком рано поднял уровни, навыки за опытом не успевали.

Mamalai - offline Mamalai
22-11-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




И еще: у меня всегда было впечатление, что 3 атаки по 3 удара это не 3*3=9, а 3dice3 = от 3 до 9 (с неравномерным распределением, т.е. чаще всего будет около шести).

Согласен
вчера считал удары, должно быть 10 (6 на правой 2х3 и 4 на левой 2х2) стабильно бьёт 7, иногда 8

ax - offline ax
22-11-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
"Поцелуйчик" доступен следопыту.
Ну, теперь будем знать. Хотя лучше было бы, если бы он был доступен механику. Кстати, что-то тут не так. Следопыту доступен, а почему механику нет?
У одной из книг в переводе описания перепутан тип магии,
Утверждать не могу, но мне показалось, что таких книг несколько.
у меня всегда было впечатление, что 3 атаки по 3 удара это не 3*3=9, а 3dice3 = от 3 до 9 (с неравномерным распределением, т.е. чаще всего будет около шести).
Я так понимаю, что на это влияет инициатива. Кроме того зависит от того, как считать. Многие удары сдваиваются и страиваются.
Вместо 2-х атак по 1-у удару он нанес за ход 17 ударов
Гм, я вроде подобных глюков не встречал. Странно.

amarkord - offline amarkord
24-11-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Многие удары сдваиваются и страиваются.

Пример: Простой епископ с вампировым цепом всегда (в любом случае) наносит х1 урона. Если же у него 2 атаки по 2 удара, то, как показала игра, за ход монстр получает от 2-х до 4-х ударов. Если Епископ наколдовал на себя"Супермен", то иногда за атаку получается 3 удара. Всё.

Ну, теперь будем знать. Да там вообще чудеса какие-то, ни кому нельзя верить, даже себе.

а почему механику нет? механику Омнигана хватит или тройного арбалета.

ax - offline ax
24-11-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord
механику Омнигана хватит
Ненавижу Омниган.
Гм, я думал, что "Поцелуйчик" доступен тем же классам, кому и тяжелая броня. Следопыт сюда не вписывается.
Если же у него 2 атаки по 2 удара, то, как показала игра, за ход монстр получает от 2-х до 4-х ударов.
Что, один и тот же монстр? Если разные, то инициатива может влиять. У меня ниндзя и монк с высокой инициативой на высоких уровнях вроде били четко, как и было написано.

amarkord - offline amarkord
25-11-2004 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, один и тот же монстр?
Разумеется. Сила у епископа маленькая, всего лишь 10-20 хитов вреда за удар.
С Небдар и её Рапаксами Кровососами, например, воевал 98 ходов, потому что у тех тварей резит к магии непробиваемый. Делать было нечего, поэтому считал атаки и удары.

У меня опция "Реплики в бою" включена, поэтому лог боя подробный: сколько атак, сколько ударов, какой силы был удар - всё это дело указывается.

Текущее время: 17:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru