Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » F1 2001 > 2002. Результаты виртуальных гонок.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
Тарантул - offline Тарантул
02-04-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alkash или не хотите страну поддержать?
Не хочу страну позорить Для этого гораздо лучшие результаты нужны, а я пока отдыхаю, к LFRS готовлюсь

J.Benson - offline J.Benson
02-04-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по какому принципу будем распределять места при равенстве очков? И как это в реальной формуле происходит?

envoyatthenet - offline envoyatthenet
02-04-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни(девчёнки), а вас чего там не видать, или не хотите страну поддержать?


С удовольствием поддержу Пока в 30-ке (25), но вот насчет дальнейшего продвижения не уверен, для 20-го места на .8 нужно сразу улучшить Попробую наверное на настройках Грегора прокатиться (этот круг показал с чуть подправленным сетапом от Dom Duhan'а)

Для чемпа:

F1-2001
Williams #5
th: low, C & I: on. (руль)

S1: 0:17.708
S2: 0:49.267
F : 1:20.815

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-04-2002 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



А по какому принципу будем распределять места при равенстве очков? И как это в реальной формуле происходит?

Как и в реальной формуле, по кол-ву первых мест. Если побед равное количество, то по вторым местам и т.д.

J.Benson - offline J.Benson
02-04-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот про и т.д. как раз и хотелось бы. Не подумайте что придираюсь, мне правда интересно. И в реале буду лучше ориентироваться. Вот ситуация. У неких пилотв очков по-ровну, у одного одно 4-е место и два DNF (даже DNS), а у другого один DNF, одно 5-е и одно 6-е место. Кто выше? Хотелось бы приоритеты узнать, при равенстве этого смотрим туда, потом туда и т.д. и так до жребия.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson При равенстве очков победа присуждается тому, кто занял наивысшее место (в твоём примере - 4-е). При равенстве всех занятых мест победа отдаётся тому, кто занял это место раньше (скажем, в сезоне-99 де ла Роза с 1 очком был классифицирован выше Жене с тем же одним очком, т.к. 6-е место Педро заработал в первой гонке).

J.Benson - offline J.Benson
02-04-2002 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[offtop]
Тарантул, Про то, что они на одной оси, я уж и не говорю. ,

с помощью паяльника, при стеснённости в средствах, наличии желания и некоторых навыков педали с совмёщённой осью превращаются в педали с раздельной осью за час работы. Если интересно, обращайся, расскажу.
[/offtop]

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2002 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson вообще-то собираюсь новый руль взять (уже 2 месяца ), но, безусловно, расскажи, кто знает, что в жизни пригодится... Можешь по мылу отправить.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2002 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



NecroSavanT Небольшое уточнение - J.Benson и amalogia должны занимать на одну строчку выше, т.к. наилучшее завоёванное место у них выше, чем у соперников с таким же кол-вом очков.

Тарантул - offline Тарантул
02-04-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



И ещё одно, просто для тех кто не в курсе (всё не даёт мне покоя сообщение J.Benson'a) - braking assistance в F1-2001 - это НЕ АВТОТОРМОЖЕНИЕ. За автоторможение в Ф1-2001 отвечает Braking point assistance. Данный же параметр лишь смягчает интенсивность нажатия педали тормоза, т.е. "эмулирует" хорошие педали с большим ходом. Т.е. точки торможения, отпускания тормоза, вариации нажатия я выбираю сам. Я думаю, что это попадает под рамки правил "один и без помощи". Официальное название используемого мной хелпа - anti-lock braking assist.
Кроме того, с anti-lock braking assist low всё же можно "потерять" машину на торможении, так что и АБС из неё также не очень удачная получается.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
02-04-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Небольшое уточнение - J.Benson и amalogia должны занимать на одну строчку выше, т.к. наилучшее завоёванное место у них выше, чем у соперников с таким же кол-вом очков.

Ok, поменял.

http://f1.3dfiles.ru/pilotchamp.html

Alex Solianin - offline Alex Solianin
02-04-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул зачем ты воспринял мои слова о стране так серьёзно?
Это-же была щютка .
И вообще ничего позорного не вижу в том, чтобы куда-нибудь аплоадить свои результаты. В ГПЛранке я тоже не с "-" начинал , а где-то с +200.
Отбрось комплексы!!!

Извини за глупый вопрос:
а что такое LFRS?

amalogia - offline amalogia
02-04-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP3 2000 Imola
Ferrari #2 (steering help 40%)
1. 27.659
2. 55.655
3. 1.24.673

envoyatthenet - offline envoyatthenet
02-04-2002 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1-2001
Williams #6
th: low, C: on. (руль)

S1: 0:17.213
S2: 0:48.091
F : 1:19.111

vaxa - offline vaxa
03-04-2002 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Салют всем !
К сожалению я не смог по ряду причин составить конкуренцию вам всем в Интерлагосе, считайте что я там сошел в перой же S Senna (отказали тормоза ). Готовлюсь к Imol`e.

В отношении чампа:
Есть предложение всё же более конкретно проработать правила и технические вопросы, в связи с постоянно увеличивающимся кол-вом участников, пока не поздно! Так что давайте лучше не будем постоянно постить свои промежуточные результаты с улучшением в сотые доли а лучше более четко определимся с разрешенными и запрещенными ассистами, срезанными поворотами и т.п. Ну и наказывать будем Так даже интрига больше будет. Занял 1 место а тебя бац! - дисквалифицировали за срез шиканы.
Короче ваши предложения...

envoyatthenet - offline envoyatthenet
03-04-2002 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно самый простой и надежный вариант, это взять за основу правила с F1-2001 World Ranking Database. Плюсов много, но безусловно самый главный - это отсутствие необходимости беспокоится насчет срезанных поворотов, читерства и т.п. Минусы так же имеются, опять таки самый главный из которых, очень жесткие corner rules Я щас гоняя по Имоле больше беспокоюсь не о времени, а о том как бы не вылезти с машиной за запрещенную линию Уже не раз проезжал быстрее моего лучшего офиц. резалта, но... каждый раз хоть не много но нарушал эти corner rules - и все - "This lap has FAILED"

Jazz - offline Jazz
03-04-2002 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А чего вас так волнует проблема читерства, срезанных шикан и т.д.?Кому оно надо?Мы что на корову чтоль играем?Я лично вообще не ради результата играю...здесь важен сам процесс Ещё раз спрашиваю:зачем нам эти строгие правила?

PMW - offline PMW
03-04-2002 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



УФ! Я снова в сети. А может сделать проще - разбиться на команды и в зачет будут идти лучшие результаты, как в кубке шинников и констукторов?! Т.е. по сути дела на одинаковых машинах - не больше двух пилотов, которые расположены выше своих партнеров - могут получить очки.
И мотивэшн - выше!
А то дойдет до того что вся первая шестерка будет один сплошной монтоя на уильямсе№5

PMW - offline PMW
03-04-2002 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Ещё раз спрашиваю:зачем нам эти строгие правила?
Jazz, а вот ели в Имоле будут проезжать за минуту ровно - тебе будет важен процесс кататься на перегонки?!

Jazz - offline Jazz
03-04-2002 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PMW
Так уже сейчас в кубке конструкторов решено зачитывать только первые два результата одной команды.

vaxa - offline vaxa
03-04-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда зачем нужны очки и таблички ?
И потом когда жесткая борьба на лицо, как ни крути, читнуть желание появляется всё чаще и чаще. Чтоб соблазна, короче, не было.

Jazz - offline Jazz
03-04-2002 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PMW
Я просто не понимаю зачем вообще читерить.Какой интерес?Зачем все проверять и перепроверять.То есть мы уже заранее друг другу не доверяем чтоли?

PMW - offline PMW
03-04-2002 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



Jazz Так уже сейчас в кубке конструкторов Ну и сделать по пилотам, а то табличка где в шестерки 3 монтои, как-то не смотрится, а так хоть по реалистичнее

PMW - offline PMW
03-04-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ferrari-1512 V12



да а что это за A\D (?!) в табели о рангах?!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-04-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



монтоя на уильямсе№5

У него 6 номер

И потом когда жесткая борьба на лицо, как ни крути, читнуть желание появляется всё чаще и чаще.

Не замечал. Да и к тому же по реплею будет заметно читнул ты или нет.

да а что это за A\D (?!) в табели о рангах?!

Analog or Digital

Текущее время: 20:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru