Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Самая великая ИЛЛЮЗИЯ (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87029)



Ща укушу 14-01-2009 02:34:

Самая великая ИЛЛЮЗИЯ

Вот вчера задумалась. Человечество всегда "мечтало о странном" - алхимики там всякие, филосовский камень,волшебная палочка и т.д. Но самая великая иллюзия, созданная человечеством - интернет... руками пощупать нельзя, вроде как и нет его физически, а страсти кипят, виртуальность вытесняет реальность, люди влюбляются в собеседников, с которыми ни когда не встретятся, деньги делаются, причем немаленькие... информации бесконечное множество... иллюзия уже живет своей жизнью и на нашу жизнь влияет.
А вот представьте нет интернета... Насколько ваша жизнь обеднеет?



Astrodroid 14-01-2009 08:46:

А вот представьте нет интернета...
А ты представь, если сегодня россиянки эстафету выиграют в Рупольдинге. Для меня это будет настоящая катастрофа...



GRRR 14-01-2009 09:56:

ну не то чтобы сильно, но обеднеет, но замедлится и круг общения сузится

всетки народное медиа

можно всякое буровить, стать двачом, ругать путина (сейчас проект люди замутили, типа имя россии, только для evil , так там путин мегазлодей, обогнал и горбачова и ельцина и даже николайиваныча ежова... смешно, где такое еще почитаешь)... да чего говорить, полезная штука, сколько одной музыки и книг скачано

но самая великая иллюзия всетки другая - власть интернет только инструмент ейный разновидность волшебной палочки. или палантира



Astrodroid 14-01-2009 13:24:

GRRR
полезная штука, сколько одной музыки и книг скачано
Вот тут ты, господин хороший, сильно и основательно прав. С другой стороны такое халявное закачивание честного гражданина, коим я себя считаю, несколько коробит. Зато скачав кое-что флакмп3подобное нахаляву, я послушаю и куплю фирменный аудио-цд/двд, если понравится, и сотру файлы, коли музон не покатит, так что совесть в общем-то почти чиста.

А чо за музыки, если не секрет?



GRRR 14-01-2009 13:42:

да все понемногу, догм нету уже
и опера, и джаз и рок и фолк. предпочтение оригиналам, а не эпигонам. поэтому крен в шестидесятые-семидесятые максимум восмидесятые, что касается рока и блюза
лишь бы исполнитель был с искрой божией



Astrodroid 14-01-2009 13:54:

GRRR
предпочтение оригиналам, а не эпигонам.
Любишь парней, у которых не было бенефакторов? Типа "Йес"?



GRRR 14-01-2009 14:14:

Astrodroid
ну, дело скорее не в наличии или отсутствии - об этом в музыке говорить очень сложно, т.к. корни могут уходить очень далеко. хотя можно и так, через бенефакторов. но это не совсем наверное подходящее слово
иногда бывают люди, вроде бы поющие канон (например паваротти... или роб зомби... или смоуки) но делающие это так, что вещи их звучат свежо и оригинально. при этом полно тупого говна, делающего вроде бы то-же самое, но ничего, кроме рвотных рефлексов не вызывающее

а так - ну что в рокенроле оригинального после чака берри и билла хейли? ничего однако слушаем



Astrodroid 14-01-2009 15:12:

GRRR
Всё верно изложил...



Panzerkater 14-01-2009 16:25:

GRRR
сколько одной музыки и книг скачано
Ну, не знаю... При наличии такого ассортимента и при таких смешных ценах дешевле дисков накупить. Опять же кайф собственно артефакт в руках подержать
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 14-01-2009 16:37:

Panzerkater
Ну, не знаю... При наличии такого ассортимента и при таких смешных ценах дешевле дисков накупить. Опять же кайф собственно артефакт в руках подержать
если покупать в качестве cd то не напокупаешься
а так мр3 послушаешь а потом аре или флак скачаешь и порядок. мусора очень много, да и многое при повторном прослушивании уже и не катит. а то что щас записывают вообще тихий ужас в массе



analitic07 14-01-2009 17:18:

а я вот в последнее время на русский рок подсел... вы только не смейтесь, но для меня это ОЧЕНЬ большой прогресс. я бы сказал даже качественный рывок. Кино там, Сплин, Ночные Снайперы... то, что крутят по Нашему Радио... мне нравится...)



Panzerkater 14-01-2009 17:24:

GRRR
Ну, многое и в MP 3 потянет... А в качестве CD - 80 деревянных диск, разве дорого?
то что щас записывают вообще тихий ужас в массе
Это точно Хотя есть и исключения.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



W.Rivera 14-01-2009 17:44:

GRRR, то что щас записывают вообще тихий ужас в массе.
Верно сказано. Чтобы найти что-нибудь интересное, приходится перерыть не одну стойку с дисками, да и то не знаешь, что берешь. В инете проще, да. Скачал пару композиций на пробу, послушал, не понравилось - удалил с чистой совестью. А если понравилось, то да, можно и на качественную запись разориться.
Так же и с книгами. Что-то исключительно в электронном виде, потому что тратить деньги и место на ужас, который называют книгами, просто жалко. А что-то - только в "твердом варианте". Да, ещё разные справочники электронные - тоже вещь отменная, особенно те, что для работы. Всегда под рукой



GRRR 14-01-2009 18:11:

Panzerkater
Ну, многое и в MP 3 потянет... А в качестве CD - 80 деревянных диск, разве дорого?
принципы важней. вотъ

да и если набираешь дискографию каких-нибудь столпов, к примеру, то или нет нихрена, или частями, или продавец ничего не понимает, или понаписали эти великие штук сорок альбомов, из них тридцать девять отчаянный шлак, но с 1-2 "ничо-так" песнями... какой-нибудь роллинг стоунз к примеру... или соберика-разом сольники членов лед зеппелин. не соберешь. а добрые люди с торрентс собрали, хорошо оцифровали, выложили. респект и уважуха



летим высоко 14-01-2009 18:24:

cамая великая иллюзия что искусство как разновидность культорной деятельности - духовно !



Astrodroid 14-01-2009 19:08:

GRRR
если покупать в качестве cd то не напокупаешься
Ага, при стоимости диска от 12 до 30 евриков - не очень-то много накупишь, но это уже вопрос коллекционирования.

GRRR + Panzerkater + W.Rivera
а то что щас записывают вообще тихий ужас в массе
Смотрю, с этим высказыванием все согласились. Люди, да вы что????
Высококлассной, виртуозной, потрясающей воображение и чувства музыки и в 21 веке написано уже достаточное количество.
The Mars Volta, Estradasphere, The Flower Kings, David Sylvian, Atrox, To-Mera, Auspex, Salem Hill, Miriodor, Brina, Panzerpappa, Sparks, Behold... The Arctopus, Andromeda, Fragile Vastness, Electrocution 250, Echolyn - вот малая-малая толика таких ребят...



GRRR 14-01-2009 20:10:

Astrodroid
Sparks
это чуваки из моего детства вообще-то
ничего про то что ты перечислил, сказать не могу, не слышал. из "нового" могу только The Kills назвать
впрочем, послушаем



Astrodroid 14-01-2009 21:12:

GRRR
А Sparks я туда специально вставил. Для отводу глаз.
Хотя их альбомы 2000-х - это лучшее, что я у них слышал. Особенно 2008-й...



W.Rivera 14-01-2009 21:26:

Astrodroid, что-что...Захожу, смотрю диски: всякий шансон да разные "давай-зажигай". Тоска берет...
Но! Заранее расставим точки над ё. Рэп, R'n'B, house я не слушаю. Просто потому, что не те ритмы. Соответственн, не оцениваю и не обсуждаю.



Astrodroid 15-01-2009 12:12:

W.Rivera
Рэп, R'n'B, house я не слушаю.
Об этом и речи нет.



Panzerkater 15-01-2009 16:42:

GRRR
принципы важней
Ты о чём это?
А вообще у нас просто разный подход к формированию аудоколлекции. На мой взгляд, у каждого исполнителя есть "золотой период", именно этого периода альбомы я и беру в CD-качестве. А остальное - в лучшем случае MP 3. Опять же есть друзья, у которых есть тот же какой-нибудь роллинг стоунз, и с их дисков можно надёргать и нарезать себе сборничек.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Lans-BUU BUU 15-01-2009 16:44:

А я Земфиру слушаю и никак не могу наслушаться, ничо другое даж не не тянет слушать



Panzerkater 15-01-2009 16:45:

Lans-BUU BUU
Что ж... Богу богово, а слесарю - слесарево
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 15-01-2009 18:05:

Panzerkater
принципы важней
Ты о чём это?

не платить лишний раз, как о чем

А вообще у нас просто разный подход к формированию аудоколлекции. На мой взгляд, у каждого исполнителя есть "золотой период", именно этого периода альбомы я и беру в CD-качестве. А остальное - в лучшем случае MP 3. Опять же есть друзья, у которых есть тот же какой-нибудь роллинг стоунз, и с их дисков можно надёргать и нарезать себе сборничек
ну и у меня тоже самое, только ведь ape и flac это сжатие без потерь, так что какая разница. закачал разом и привет



GRRR 15-01-2009 18:07:

Lans-BUU BUU
А я Земфиру слушаю и никак не могу наслушаться, ничо другое даж не не тянет слушать
будь осторожен, камрад
она бухает и колется. пойдешь по кривой дорожке



Lans-BUU BUU 15-01-2009 19:09:

GRRR она бухает и колется. и что? Меня не интересует в результате чего появляется творчество- наркотиков, водки или прогулок под луной, главное что это талантливо. Высоцкий тоже знаете ли наркоманил и пил, а какие стихи хорошие...

Да и пьянство и наркотики тоже стоит попробовать, чтоб так скать знать.



GRRR 15-01-2009 19:37:

Lans-BUU BUU
Меня не интересует в результате чего появляется творчество- наркотиков, водки или прогулок под луной, главное что это талантливо
не только в результате. песни, написанные под влиянием бухла и наркотиков, конечно же несут в себе заряд разрушительной негативной энергии и приводят к вовлечению слушающих в эти же пороки. ты же ощущаешь отклик в своей душе? станешь такиим же Агентом Зла, как земфира
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 15-01-2009 20:00:

Lans-BUU BUU
Да и пьянство и наркотики тоже стоит попробовать
Как человек, переживший клиничискую смерть и две белые горячки, настоятельно рекомендую попробовать пьянство. БАААДРИИТ!!!



W.Rivera 15-01-2009 20:56:

Lans-BUU BUU, опять скрытая пропаганда наркотиков?



LazyFox 15-01-2009 20:59:

Lans-BUU BUU
а "головой с балкона вниз" попробовать не надо? тож опыт ", чтоб так скать знать."



Astrodroid 15-01-2009 21:01:

LazyFox
Это опыт одноразовый получится. А понаркоманить и попить можно какое-то время... Не сразу отойдёшь...



toropys1 15-01-2009 23:16:

В древности были придуманы такие вещи,что сейчас и аналогов нет.Были такие крутые штуки-что слов нет.Некоторые принимались перед решающим боем(сомма)-чувства или обострялись(для элиты) или выражалось некое одно(ярость например)-для берсерков.Были штуки для самосозерцания или для грёз и т.п.Сейчас создан эрзац-инет,дёшево и вседоступно.А там каждый ищет что то для себя.Вина.кстати,тоже были очень давно придуманы.К сожалению,в тех странах,где это зародилось,сменилась духовная элита,и процесс закупорили,а народ объявили непьющим и нее...щим.Очень напоминает СССР периода заката.Анестезия,кстати,тоже родом оттуда.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Astrodroid 16-01-2009 10:11:

toropys1
тоже родом оттуда.
Страны Адриатики?



Panzerkater 16-01-2009 16:45:

GRRR
не платить лишний раз
Ну, у меня не анлим... Диски дешевле обходятся.
Lans-BUU BUU
Меня не интересует в результате чего появляется творчество- наркотиков, водки или прогулок под луной
Камрад, творчество появляется не в результате наркотиков и водки, а вопреки им. И если б Высоцкий не бухал, больше бы насотворял
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Lans-BUU BUU 16-01-2009 16:56:

Я, камрады ни от чего не имею зависимость, организм такой, повезло. Я и курить начинал и смолить и пить самое разное при чем, ни от чего не стал зависим, ни от чего



Astrodroid 16-01-2009 17:16:

Lans-BUU BUU
Пожизненная вам дисквалификация.



GRRR 16-01-2009 17:16:

пока не стал



W.Rivera 16-01-2009 17:18:

Многие алкоголики и наркоманы говорят, что у них нет зависимости, что бросят, когда захотят и вообще, всё у них под контролем...



Astrodroid 16-01-2009 17:19:

W.Rivera
Ага, говорят...



Astrodroid 16-01-2009 17:19:

Вот она - самая великая иллюзия, а никак уж не интернет.



Функция Бесселя 16-01-2009 17:36:

Но в том же "Джанки" упоминаетца "несколько месяцев непрервыного приема для появления зависимости" ^_^
Плюс Ван Гог, который пережрал все известные на тот момент психоделики.



Panzerkater 16-01-2009 17:51:

Ван Гог, который пережрал все известные на тот момент психоделики
И его закономерный финал...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Функция Бесселя 16-01-2009 17:56:

Как и у всех остальных представителей человечества ^_^



Astrodroid 16-01-2009 18:42:

Функция Бесселя
Неужели умер?



Функция Бесселя 16-01-2009 18:51:

Не огорчайтеь - все будет хорошо :врет:



Lans-BUU BUU 16-01-2009 18:53:

Я не наркоман и не алкоголик, это я точно знаю)
А вы не можете представить, что людям искуства, чтобы пошел творческий процесс надо както себя изнутри взорвать, дать толчок, которым может являться алкоголь или наркотики?
Егор Летов говорил, что он не представляет ,что может написать хоть одну песню без помощи наркотиков. И тут встает вопрос об этике - можно ли талантом оправдать нарокманию или алкоголизм? Потому что я вас уверяю, если бы не алкоголь и наркотики мироваая культура была бы гораздо беднее..по карйней мере в сфере поэзии, музыки и живописи точно.



Astrodroid 16-01-2009 19:24:

Lans-BUU BUU
Егор Летов говорил
Егорка-то покойный? Он тоже был из людей искусства?



Lans-BUU BUU 16-01-2009 19:58:

Astrodroid ? Он тоже был из людей искусства? а разве нет?



Astrodroid 16-01-2009 20:04:

Lans-BUU BUU
Ну, был музыкантом, песни там пытался исполнять, позаписал там дисков...
У меня вот на сегодняшний день 34 альбома моих записано (гитара + голос), я тоже какое-то отношение к искусству имею?



Lans-BUU BUU 16-01-2009 21:03:

Astrodroid имеете, почему нет...хотя не знаю, в каком стиле записаны, где мона послушать?



Astrodroid 16-01-2009 21:35:

Lans-BUU BUU
Залью куда-нить, ссылку дам.



Ща укушу 16-01-2009 22:36:

Доброй субботы, господа! Вот оставь вас на пару дней одних)))!
Специально для Lans-BUU BUU - существуют наркотики, одноразовый прием которых приводит к зависимости - попробовал и все пипец.



Astrodroid 16-01-2009 22:39:

Ща укушу
Рады ночному гостю. У вас там уже что, полдень?

PS: А ты будешь мои песни слушать, сударыня?



Ща укушу 16-01-2009 23:01:

Кидай ссылку... Вот не было бы инета... что тогда...



Astrodroid 16-01-2009 23:03:

Вот вам, люди. Это не реклама.
http://narod.ru/disk/5025952000/02%...Unborn.mp3.html
Она, правда, инструментальная, вокала моего нет...



Ща укушу 16-01-2009 23:04:

Я не ночной гость, я утренний - десять утра у меня



Astrodroid 16-01-2009 23:13:

Ща укушу
Да, восемь часов разницы...



Ща укушу 16-01-2009 23:19:

Вот и получается приходишь а тут тишина.....



Astrodroid 16-01-2009 23:20:

Ща укушу
И мёртвые с косами...



Ща укушу 16-01-2009 23:51:

А помите ли сон, что видели мы летом...
Мой ангел помните ли вы, ту лошадь дохлую
под ярким белым светом. среди редеющей травы...
Простите, что то вспомнилось...



Astrodroid 16-01-2009 23:54:

Ща укушу
Дохлую?
Хм.
Кнемидокоптоз?



Ща укушу 17-01-2009 00:02:

По-моему из "Алисы" которая рок-группа, я не поклонница, но стишок с первого раза запомнился, наверно своей отвратительностью...



Astrodroid 17-01-2009 00:15:

Ща укушу
Эти рокеры волосатые и не такое удумают, спать не захочется...



Panzerkater 17-01-2009 16:46:

Ща укушу
По-моему из "Алисы" которая рок-группа
Вообще-то Кинчев вставил в текст стихи, которые написал Шарль Бодлер... Так что рокеры волосатые тут не при чём.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 17-01-2009 17:06:

Panzerkater
Откуда ты всё это знаешь?



Panzerkater 17-01-2009 17:26:

Astrodroid
Ну, если читал Бодлера, трудно не узнать его стихи. Тем более - если на конверте диска его имя упомянуто
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 17-01-2009 18:58:

Panzerkater
...и ещё раз о пользе наблюдательности...



GRRR 18-01-2009 11:56:

Astrodroid

посмотрел внимательно

David Sylvian это из The Japan чувак. в 1983 г. было необычно, но не сказать чтоб разрушило мозг. в той волне были и поинтереснее. впрочем, посмотрим

Estradasphere - цыганский рок?

Atrox который? вот этот http://www.discogs.com/artist/Atrox+(3) или http://www.discogs.com/artist/Atrox
__________________
я теперь человек без подписи



Astrodroid 18-01-2009 12:26:

GRRR
Да это я так... выложил масенькую-масенькую часть того, что я слушаю...
Так сказать, в просветительских целях... может, кого что и заинтересует.
В основном для тех, кому не 15-20 лет, а немного побольше.

Атрокс - это вот отсюда http://www.atrox.no. Ребята из Тронхейма.
Могу ещё каких-нить названий написать.

David Sylvian это из The Japan чувак. в 1983 г. было необычно, но не сказать чтоб разрушило мозг. в той волне были и поинтереснее. впрочем, посмотрим
Всё точно так и есть. Поинтересней из той "волны" - SAGA, например.



GRRR 18-01-2009 15:26:

Astrodroid
я не помню, чтоб кто-нибудь слушал сагу. ничего в голову не приходит



Astrodroid 18-01-2009 15:42:

http://xou.kz/index.php?topic=68.0
http://hardrockcafe.narod.ru/s/saga.htm
http://www.sagaontour.ca/
Про САГУ. В целом мне очень покатило, хотя и простовато.



Jeny 19-01-2009 00:47:

Иллюзия?
Кому-то иллюзия... А есть просто чокнутые которым уже и не иллюзия а реальная насыщенная событиями жизнь, а то что для нас жизнь, это сон, который "поскорее бы кончился", они живут только инетом. А есть просто такие как инвалиды например, для которых интернет может вообще единственный способ связаться с большим миром
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



летим высоко 19-01-2009 10:33:

Jeny

я даже таких видела че-та ослик Иа-иа сразу вспомнился



multivak 22-01-2009 00:46:

самая великая иллюзия это конечно телевизор. а иллюзия он как и кино потому что то чего показывают по телевизору нет и не было никогда но тем не менее множество хомосапиенсов?сапиенсов в него верят. в отличии от интернета. ну то есть wow это тоже иллюзия но совсем не великая а веб имэйл и фтп за иллюзию ну никак не прокатывают потому что это иллюзия чего? иллюзия не может быть самой себя.

интернет... руками пощупать нельзя, вроде как и нет его физически
боюсь травмировать чью нибудь детскую психику но интернет водопровод и даже (о ужас!) канализация существуют на самом деле. и их даже можно пощупать руками.
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 22-01-2009 01:38:

Ну канализацию даже унюхать можно))))))))))))))) А у нас даже и увидеть и даже походить, ибо фекальные емкости не откачиваются.... и усе это эээээ.... оно разливается по поселку... А вот инет со скоростью 14 к/бит в сек... как вам? Если он есть, то его сразу нет)))) ибо терпения ждать пока страница откроется не хватает. Убиться ап стену!!!!!



diamant 22-01-2009 02:05:

Ща укушу значит мы по сравнению с вами в шоколаде... но до цивилизации все равно, как на карачках до луны



Ща укушу 22-01-2009 02:25:

А..... в шоколаде мягко сказано.... в нашей стране вообще по большей части дальше центральных улиц редко цивилизация заглядывает... это грустно.



Astrodroid 22-01-2009 14:33:

Ну почему же. У нас в городе построили "Парк Хаус" вообще хрен знает где. Да и "Ленту" тоже не в центре.



Ща укушу 22-01-2009 23:54:

Это вы о чем? Слова нам, деревенским, совсем незнакомые... Мне вот из всех признаков цивилизации не хватает кинотеатра и ресторана приличного, еще чтобы в районе, где я живу инет нормальный сделали. В принципе все от финансирования зависит, от людей, согласных деньги вкладывать, в наш поселок ни кто ни чего вкладывать не хочет, хотя можно было бы туристический центр организовать, рыбалка охота у нас обалденные... весной все министры якутские к нам едут... да и иностранцы иной раз заглядывают... но их отпугивает как раз отсутсвие хоть какого-то сервиса. А ко всему остальному мы привыкли уже как-то.



Astrodroid 23-01-2009 08:36:

ХДЕ ИНФРАСТРУКТУРА???



Ща укушу 23-01-2009 23:47:

Astrodroid Хде-хде ... в рифме к слову где...
По Якутии во многих местах так. В Якутске строятся дома, офисы и т.д. а на перефирии (чес слово, не знаю, как правильно - перифирии?) ни чего, в прошлом году достроили дом, что стоял лет 20 одними сваями... планировали 2-х этажный... прилепили третий, потолки ниже 140 см... для гномов что-ли? Мечта жизни свалить куда нибудь... да немае столько бабок... чтоб хату купить... но самое обидно, скучать буду, все скучают... природа у нас обалдеть... ягода... рыба - рыба это отдельный разговор... ее много, она вкусная-вкусная... строганинка там, чир соленый... или нельма.. . а чебак вяленый с пивком... это невозможно ни чем восполнить... вот лето начнется, потеплеет может... удочку в руки и на рыбалку.... а в августе за ягодой, голубикой, морошкой...брусникой, смородиной и охтой...



Panzerkater 24-01-2009 07:04:

Ща укушу
инет со скоростью 14 к/бит в сек
Опасаюсь даже спрашивать... А мобильные операторы у вас в регионе имеются? Это ж по джипиресу комфортнее будет...
можно было бы туристический центр организовать
Организуйте центр экстремальных развлечений. Главное преимущество - стартовый капитал не нужен. Всё оставляете как есть. Только объяву разместить. Для буржуёв месяц в ваших условиях пожить - это круче, чем с Ниагарского водопада прыгнуть.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 27-01-2009 21:56:

Мобильной нет, грозятся еще с прошлого сентября МТС, мы тоже хотим попробовать что нибуть типа МТС - модем..



Astrodroid 28-01-2009 07:25:

Ща укушу
Если про дату рождения - правдец, то ты ровно на один год и один день моложе моей супруги.

А ваще я вам там, конечно, завидую. Природа у вас абалдеть! Я как-то хотел уехать в ваши места жить, но с моими астмами, бронхитами и прочим барахлом я в первую же зиму и преставлюсь... Поэтому остался тут, в Волгограде.

Мечта жизни свалить куда нибудь... да немае столько бабок... чтоб хату купить...
Не надо никуда сваливать. Тут в подъезд к себе заходишь - пивные баклажки, окурки, блевотина, мусор, а в других подъездах - шприцы, презики и так далее. На улицах полно гопоты, бомжей, алкашей. У вас там, поверь, гораздо лучше!!!



GRRR 28-01-2009 07:42:

Astrodroid
Я как-то хотел уехать в ваши места жить, но с моими астмами, бронхитами и прочим барахлом я в первую же зиму и преставлюсь...
наоборот. после первой же зимовки все твои астмы и бронхиты бесследно исчезнут. проверено



Astrodroid 28-01-2009 08:12:

GRRR
Точно?
А то я начну опять задумываться......

Эх, всё равно не выйдет... Там же гладиолусы с тюльпанами хило растут, в нашем климате получшее будет, хоть и лето слишком засушливое... А то коллекция пропадёт, на неё много лет и силов потрачено...



летим высоко 28-01-2009 10:13:

Astrodroid

Тепличку построишь, будешь своими выхлопами обогревать



Astrodroid 28-01-2009 12:11:

Ох-хо-хо....
Пойду отделю от донца старые материнские клубнелуковицы...



Panzerkater 28-01-2009 16:36:

Astrodroid
с моими астмами, бронхитами и прочим барахлом
Строганинки поешь. Свежей крови попей - можно даже бычьей. Опять же родиола розовая - это лучше гладиолусов в плане пользы для здоровья.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-01-2009 19:55:

Свежей крови попей
Я чо, Иной, или луариец-мутант?



Panzerkater 29-01-2009 16:28:

Astrodroid
Почему же иной? Все нормальные лёгочники кровью лечатся, штука полезная. Гематоген ешь, если в жидком виде не можешь - он из крови делается.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-01-2009 09:52:

Panzerkater
лады



Ща укушу 30-01-2009 23:28:

Ну по честному здесь своих болячек хватает. На морозе в 40 если легкие больные дышать трудно, воздух
разряжен, и недостаток кислорода в возздухе до 30 процентов. Каждый второй, если не больше, болен анемией, в легкой стадии, что-то железосодержащее попить и все приходит в норму. Фруктов и молочных продуктов мы почти не видим, дорого.
А кровь пьют скорей всего оленью, с быками напряг... но меня например фиг заставишь... пакасть какая... старые якуты едят сырую печенку... есть еще "макса" - печень налима, полезная штука. Налимы у нас здоровые до полутора метров и больше бывают. Разделывают налима, печень на мороз, а потом с солью, вкусно и полезно... но последнее время опасно - можно глистов подцепить, стало много зараженной рыбы. Сюда хорошо приезжать летом, когда природу эту самую видно... с конца мая по середину сентября. В конце мая у нас обычно снег последний стаивает, а к концу сентября уже новый. если за лето две три недели тепла (выше + 20, то лето прожито не зря...) А теплицы тут у каждого второго, про одну нашу тетку сам Черномырдин говорил, что она арбузы выращивает. Она по образованию стаматолог, хреновый очень.)))) а вот с растениями она умничка



GRRR 31-01-2009 06:47:

Ща укушу
есть еще "макса" - печень налима
кстати, печень трески у поморов мурмана и архангельска тоже макса



toropys1 31-01-2009 07:14:

Какая же это иллюзия?Игры дают адреналин-вирт перекачивается в реал.Уже не иллюзия.Например,если вы сами поёте о чём то-вы это себе представляете,или слушаете песню-тоже представляете,так и интернет.У человека,например,зрительные образы-дорисовываются(с шаблона хранимого в памяти)-так мы воспринимаем мир,который видим на улице.Уже виртуальность присутствует в организме,независимо от того-знает человек об инете или не знает,пользуется инетом или нет.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Panzerkater 31-01-2009 15:55:

Ща укушу
старые якуты едят сырую печенку...
Не только якуты. Это от цинги помогает.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 31-01-2009 18:53:

Panzerkater

а наша кошка сырую не ела, только вареную. А сырой игралась, как мышом



Panzerkater 31-01-2009 18:57:

летим высоко
Это хорошо, что ты о кошечке заботишься, кормишь тем, что любит, а прочим играть позволяешь. Не все, к сожалению, такие добрые.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 31-01-2009 19:12:

Panzerkater

Это ты специально прошедшее время моего посыла не заметил мину каку-нить заготовил, да?:nunu:



Panzerkater 01-02-2009 08:10:

летим высоко
Так. И что ты сделала с несчастной кошечкой?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 01-02-2009 10:56:

вот что она сделала.



летим высоко 01-02-2009 13:17:

Panzerkater

Не сыпь мне соль на раны..



Panzerkater 01-02-2009 16:49:

летим высоко
Не сыпь мне сахар в пиво
Утверждаешь, значит, что искренне скорбишь по убиенной...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



летим высоко 01-02-2009 17:56:

Panzerkater

Она умерла ...от эксудатативного плеврита. Врачи распознали его слишком поздно. Ей не удалось выйти из наркоза не молоденькая была

Зря ты . Цинично.



Panzerkater 01-02-2009 18:45:

летим высоко
Сочувствую.
Обвинения сняты.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 01-02-2009 19:00:

Ей не удалось выйти из наркоза
а надо было без наркоза.



Panzerkater 02-02-2009 16:16:

Astrodroid
Живодёр...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 02-02-2009 19:30:

Panzerkater
дроид.



Panzerkater 03-02-2009 16:18:

Astrodroid
Синонимы?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 03-02-2009 17:38:

Panzerkater
ононимы.



летим высоко 24-02-2009 06:56:

Самая великая ИЛЛЮЗИЯ

что люди способны друг друга услышать



Astrodroid 24-02-2009 11:43:

что люди способны друг друга услышать
кому это нахрен нужно?
уничтожить большую часть населения, и дело с концом.
выжившие опомнятся и начнут себя правильно вести.



летим высоко 24-02-2009 21:49:

уничтожить большую часть населения, и дело с концом.

везде полно нехоженной земли...че бы людененавистникам не пойти там пожить, вдали от *неправильно живущих*



Jeny 24-02-2009 23:44:

выжившие опомнятся и начнут себя правильно вести.
да щас... из боязни что их тоже уничтожат, начнут мочить всех подряд чтобы их самих не замочили... И будет все счастье, потому что не будет никого
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 25-02-2009 09:30:

ну и чудненько.



Panzerkater 25-02-2009 16:59:

летим высоко
че бы людененавистникам не пойти там пожить, вдали от *неправильно живущих*
Антарктида - идеальный вариант. Там и процессор перегреваться не будет
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 26-02-2009 03:11:

Фу... холодно... лучше кондиционер получше и в тепло. Astrodroid что то последние деньки отмечается человеконенавистнеческое отношение у тебя? Проблемы? Хочешь об этом поговорить?)))))))))



Jeny 26-02-2009 06:57:

Astrodroid что то последние деньки отмечается человеконенавистнеческое отношение у тебя?
Точно-точно
__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...



Astrodroid 26-02-2009 07:45:

Ща укушу
человеконенавистнеческое отношение у тебя
никак нет.
я ко многим людям спокойно отношусь.
просто если не почистить глобально шелуху,
всем нам швах будет, обосрёмся по полной, нас эта шелуха и завалит,
а так когда-нить станем в галактике господствующей расой.



ANAKIN VADER 26-02-2009 16:08:

Astrodroid
смотрю переезжать собираешься, тогда идем к нам в Башкирию. У нас и климат средний и воздух чистый и алергенных цветов нет
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Panzerkater 26-02-2009 16:54:

Astrodroid
станем в галактике господствующей расой
Нет. Гомеостатическое мироздание не позволит.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 26-02-2009 20:39:

ANAKIN VADER
башкирия - это зер гут!
а чо у вас там из видов спорта посмотреть на стадионе?
Panzerkater
Гомеостатическое мироздание
хорошо хоть не гомеопатическое...



Ща укушу 27-02-2009 09:17:

Astrodroid а как ты отличать будешь, шелуха или нет? Каков твой критерий?



летим высоко 27-02-2009 09:23:

ANAKIN VADER и алергенных цветов нет

как нет? вы истребили одуванчики с пыреем?



Ща укушу 27-02-2009 16:00:

Ну если нет аллергенных цветов найдутся аллергенные животные..и тополинный пух



Panzerkater 27-02-2009 16:19:

Astrodroid
просто если не почистить глобально шелуху
А кстати... Петр Петрович Колпаков или Марек Парасюхин?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-02-2009 21:26:

Panzerkater
ян марек и ярослав кудрна.



ANAKIN VADER 28-02-2009 14:13:

Astrodroid
если в Уфе жить то можно посмотреть хоккей или на концерт какой сходить, ну а если у нас в Белорецке то на день города бег,а на Новый Год - биатлон
летим высоко
их у нас в июне косят и все
Ща укушу
тополиный пух у нас максимум за неделю детворой сжигается, так что недельку дома посидишь и номально
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 28-02-2009 18:33:

ANAKIN VADER
да, салават юлаев жжёт!
гладкий чемпионат взяли.
составчик у них - ого-го!



Ща укушу 01-03-2009 07:56:

ANAKIN VADER я несколько лет жила в Челябинской области, на границе с Башкириеей, неплохой климат вообще, в апреле уже практически лето, в конце... а первый снег, помню как-то в середине декабря выпал... здорово....



ANAKIN VADER 01-03-2009 16:02:

ага, а ща у нас до сих пор не выпал.... Глобальное потепление блин, и птицы бздутыша у нас наверное нет
и Салават Юлаев пиши с большой буквы, а америка -с маленькой
__________________
Свет- всего лишь другое проявление тьмы



Astrodroid 01-03-2009 19:50:

у меня на клаве шифты не работают.



multivak 01-03-2009 20:04:

ойой на клаве! небось с геймпада постишь?
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 01-03-2009 20:21:

не. до этого пока не дошло.
но этот день не за горами.
я буду с реального спектрума постить через модем.



CEMb 16-03-2018 13:26:

Одолжил у Wolos-а лопату
:lopata:



Ща укушу 17-03-2018 11:01:

Госпидяяяя. Перечитала девять лет прошло, а у нас как не было нормального инета так и нет)))))
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 17-03-2018 11:32:

Ща укушу
Неужто только 4G от Билайна?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 18-03-2018 00:05:

Panzerkater ))) спутниковый интернет - от разных провайдеров. И как то недешево. И в плане тарифов и по стоимости комплектов. А мобильная у нас отвратительная .
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 18-03-2018 13:31:

Ща укушу
Да уж, ценник у них безбожный...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



William Wolos 18-03-2018 20:40:

По идее, Маск должен запустить телегу к 2020-2025 году... того гляди и на деревне будет быстро и дёшево..



LazyFox 19-03-2018 09:43:

William Wolos чей-то там прогнозируется такая многотысячная группировка потребных спутников, что или не запустит, или сквозь их облако уже мало кто пробьется наружу, или они будут сильно двойного назначения и их сбивать придется, или вообще, до 20-25 года "или осел, или падишах, или Ходжа" не дотянет..
Думаю, до той поры с наземной инфраструктурой полегчает. Как вот 20 лет назад полудохлое решение Сбера с чиповыми картами "Сберкарт" на базе UEPS должно было решить проблемы отвратной или отсутствующей инфраструктуры офлайновыми операциями, а, глядишь - и нет их уже давно, а в дальних деревенских магазинах появились нормальные терминальчики для онлайн-платежей.



Panzerkater 19-03-2018 12:23:

LazyFox
"или осел, или падишах, или Ходжа" не дотянет.
Боюсь, первой наша Кусака не дотянет. Потеряем же камрада...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 19-03-2018 15:13:

Эххх!!! Думал, только у нас хорошее климатическое оружие, которое мы по доброте не применяем. Но у этих гадов тоже какая-то фигня явно на вооружении!!! Где это видано, чтобы во второй половине марта в Тверской области на зимней рыбалке с утра -28, а днем -15? Заколупываешься лунку расковыривать..



LazyFox 19-03-2018 15:15:

и этот, как его, заклинаний "мерзни-мерзни, волчий хвост" не работает.. т.е. почему-то на лисий срабатывает



Panzerkater 19-03-2018 18:34:

LazyFox
Да кто хвост на мороз выставил, на том и срабатывает. Вот на мой котячий - нет.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 21-03-2018 08:58:

LazyFox -28, а днем -15 у нас нынче по утрам за сорок. а днем - 15 ,весной даже не пахнет
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Ща укушу 21-03-2018 08:59:

Panzerkater в броньке то противопоказано на мороз. хвост отвалится)))
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 21-03-2018 13:56:

Ща укушу
Да не, в броньке тепло. Я из броньки не высовываю
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 22-03-2018 17:29:

Ща укушу "у нас нынче по утрам за сорок. а днем - 15 ,весной даже не пахнет" - ну, у вас я, поди, из палатки бы ловил..
эх, до сих пор жалею о бездарно прожитых под Ухтой годах - на СПИННИНГ там надо было ловить! а я, как олух, с украинской привычкой, на поплавочку (из бутылочной пробки)..



Astrodroid 25-03-2018 06:36:

самая великая иллюзия - материальность бытия


Текущее время: 17:08

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.