Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=180)
-- Вопросы по прохождению... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=86346)



_reg_ 24-08-2008 08:21:

Вопросы по прохождению...

Предлагаю постить сюда различные вопросы и ответы из разряда, куда идти и че делать...

Например, вчера оббегав километры камышей и налюбовавшись освещением и прочими красотами столкнулся с такой проблемой. Проводник отказался вести меня куда-либо.
Контроль над болотами мы уже получили, можно идти к Сидоровичу на Кордон. У проводника есть два направления, куда он может меня отвести - База Чистого неба и Кордон, однако при любом выборе, что то щелкает и ничего не происходит - ни на базу, ни на Кордон он меня не ведет.

Самостоятельно на Кордон не попасть, грят что нужен проводник, а топать на базу далековато.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

1) Дрова и дирекикс свежие
2) Игра лицензионная
3) Патч до версии 1.5.03 установлен.
4) Из игры выходил, игру перезапускал - то же самое, не ведет гнида.



den4x4 24-08-2008 08:27:

_reg_ увы, это баг. Правда, может ты не все контрольные точки захватил? В первом случае помог бы патч, но раз уж у тебя он уже стоит придется игру заново начать.... или переустановить
__________________





_reg_ 24-08-2008 08:37:

den4x4

Спасибо.

Точки видимо все - это ж главное задание, иначе к Сидоровичу не предлагали бы идти, ну по идее. ))).

Похожу еще попробую, впечатления пока что нормальные, так что не особо напрягает (к пятому неудачному разу эта эйфория пройдет )))) ). Жаль только из пистолета как в первой части прицелиться нельзя - я без прицела играл все время, так интереснее, а вот теперь тяжеловато.



_reg_ 27-08-2008 07:40:

Перепрошел всю локацию. Сначала загрузил сэйв из середины примерно - не помогло. А вот начал новую игру, тогда нормально было, правда квесты выполнялись странно, бывало боты сами всех убивали, в то время как я до локации еще не дошел... Может долго артефакты искал... )))))



cykill 28-08-2008 07:51:

А рюкзак на дереве у базы Долга ктонибудь смог достать ?



лобастый 29-08-2008 06:05:

привет всем.купил небо-поставил патч 1.5...вылетов много-плиз вайт...и после того как на складах послал сообщение и пошел к леснику стопорит картинука и все-нивперед ни назад-только перезагрузка компа.что делать?



araks 29-08-2008 10:51:

А рюкзак на дереве у базы Долга ктонибудь смог достать ?
Запрыгиваеш с разбега на ветку со стороны холма, раза с 10-го это получилось и потихохоньку идёш по стволам веток до рюкзака.



analitic07 29-08-2008 18:51:

мм... люди, может, я совсем тупой, но... в общем, я пришёл на форпост Чистого Неба. вокруг трупы сталкеров и кабанов. на вышке сидит последний сталкер. разговаривать со мной не хочет. что делать?



_reg_ 31-08-2008 15:58:

analitic07

А патч ставил?
Можно тупо начать игру заново, там же самое начало...

По идее сталкер должен тебя позвать к себе на вышку, потом будет выброс.



analitic07 31-08-2008 17:12:

_reg_ да, спасибо, я так и сделал, всё получилось играю спатчем



_reg_ 02-09-2008 11:12:

Еще:

Кордон. Железная дорога. В конце, там где выход из тунеля, там же тепловоз рядом с насыпью стоит. Так вот снял с кого-то инфу что в тунеле в куче мусора - тайник. Пошел туда. Пересекаю арку тунеля - белая вспышка и отбрасывает назад, никаких повреждений - ничего, просто отбрасывает назад. Зайти туда получается нельзя. А тайник есть, кинул пару грен, ящики лопнули,там какие то патроны, аптечка и пр. В консоле пишут красным (точно не помню, перевод примерный) - нет подходящей анимации для отображения данной угрозы.
То ли там аномалия должна быть? Встречал кто-нибудь такое?



den4x4 02-09-2008 14:23:

_reg_ всё верно, это пространственная новая аномалия. Пытайся её обойти)
__________________





_reg_ 02-09-2008 17:12:

Не шутишь? )))

Я пытался если честно, но кажется там никак, потому что тунель не проходим, а по бокам колючка, залезть нельзя, я по колючке долазил до кирпичной кладки, и дальше не пускают. В общем забил я на это дело, нафига мне эти аптечки да патроны от дробовика...



den4x4 02-09-2008 18:14:

_reg_ нет не шучу.... а если не веришь, дойди до Лиманска, и их там увидешь) в конце города пространственных аномалий полно)
P.S. концовка игры Гамно)))))))
__________________





Wellok 02-09-2008 20:48:

Миссия на Болоте, вернуть ПМм. Как только подхожу к точке где лежит пистолет, появляются 4 бандюка, практически сразу после выстрела по ним происходит вылет в винду. Игра пропатчена. Мож кто сталкивался с этим как обошли?



Нетопырятинка 03-09-2008 07:02:

_reg_
Зря забил Над ж/д мостом висит входная аномалия Здоровенный шар. Лезешь на мост, сигаешь в этот шар - и ты уже в туннеле.



лобастый 03-09-2008 08:51:

застрял перед чаэс-где надо было убить снайпера.госпиталь чтоли-каталки попадаюца.незнаю где выход-помогитееее.



_reg_ 03-09-2008 11:37:

den4x4
Нетопырятинка

Спасибки за советы. А я в шар над мостом болты кидал, и детектором сканил, ниче - утратил интерес, пошел дальше, а оно вона как оказывается - буду рядом попробую.

Меня еще смутила надпись в консоли, потому что красным, обычно какие-то глюки, ну я подумал что это очередной...


Кстати еще вопрос, а изношенный броник ЧН можно где-нибудь продать - чет не покупает никто, подсвечен красным? А то и выкинуть вроде жалко, и состояние у него уже меньше 30%...



Нетопырятинка 03-09-2008 11:58:

Броник так же как и оружие чинится у любого умельца за деньги.



лобастый 03-09-2008 15:05:

повторяю комрады...завалил всех в госпитале....висит вертушка и не стреляет....где выход?..все облазил..



DeadIy 03-09-2008 23:10:

Подскажите где защиту взять чтобы на Янтаре найти КПК с документами. Всех продавцов обошел ниче нету приличного.



BlinDz 04-09-2008 12:59:

Камрады приветствую. Столкнулся со следующей проблемой, как выйти из группировки. По глупости присоединился к Долгу, повелся на броник. Теперь при переходе из Рыжего леса на Военны склады столкнулся с постом Свободы. Они меня даже ни о чем не спрашивают а сразу стреляют. Гасить их не очень охото потому что к ним на базу надо по центральному квесту. Вот и маюсь. Сабник есть конечно но переигрывать придеться прилично!
Заранее Спасибо!



den4x4 04-09-2008 17:54:

BlinDz из группировки не выйти. Вступать в Долг или Свободу заманчиво, но пользы)) к примеру я присоединился к "Чистюлям"
__________________





_reg_ 04-09-2008 18:17:

DeadIy

Не нужна там защита (я вчера КПК этот взял с обычным комбезом сталкера, самым лошным), ты просто не с той стороны идешь к КПК - )))). Тебе надо максимально влево забирать, а не идти через двор, идешь на болото, и потом от него влево, в ту сторону, где в первой части был сбитый вертолет, и ограничение локации, там теперь можно завернуть за угол за ним этот КПК и лежит.



лобастый 05-09-2008 05:24:

камрадыептыть...я в госпитале....вертушку сбил-где выходдд!!!!!!!!помогите сроччнооо



Mopar 05-09-2008 08:11:

Млять камрады. какой олень из разарабов поставил на кордоне на блокпост пулемёт!!!!! Замочил бы гада, я вчера там сидел больше 2 часов. еле прошёл......
Но млять по побочному квесту лезть туда опять нужно, бо там в тайнике сразу при выходе из туннеля есть схрон с флешкой......как её забрать безболезненно? бо чувствую к блокпосту из-за пулика не добраться, получается нужно через проводников идти, а это денег стоит больших, которых у меня нет (((
Забить на квест?



_reg_ 05-09-2008 09:07:

Mopar

Со снайперкой можно весь блокпост завалить легко, я вчера ради интереса пошел туда с Винтарем, ничего сложного стреляй себе из-за бугра. Отомстил пулеметчику вчера наконец-таки )))))). Так что можешь походить пока снайперку не найдешь, а потом сходить за этой флэшкой, квест то не по времени.



Mopar 05-09-2008 09:36:

Не по времени??? Я думал что как в старом, там через некоторое время квесты считаются проваленными.

До снайперки далеко, ведь как только выходишь с болот, то там и калаша в руках нет, не то что снайперки.....



_reg_ 06-09-2008 07:25:

Mopar

Некоторые квесты по времени, но там тогда на карте появляется таймер, обычно это квесты которые рядом, там счет на минуты, ну типа просят помощи, тебе туда идти сек 40, отводится минута, чтобы ты там появился, в таком духе, а вот флэшки с улучшениями они бессрочные, у меня висит до сих пор штук 8.

Кстати, до снайперки не так уж и далеко, я на кордоне Винтарь нашел - зарезал одиночку по-тихому )))), а патроны на него в зеленом ящике полно.



Mopar 07-09-2008 10:42:

Я винтарь с трупа снял, потом их много находил......фуфловая пушка стала, калаш прокачанный рулит, жаль нет к нему глушака ((



_reg_ 07-09-2008 11:27:

Винтарь тоже качать надо, тогда он будет как в первой части, а то еще и круче, я вчера продал артефактов на 70 000, вот думаю наверное прикупить гром, чтоб патроны одного типа таскать с собой, за и подствольник чтоб был - но блин ни у кого нет, вернулся уже от рыжего леса к кордону, ни у одного торговца нет, а сталкеры с такими пушками все толпами стоят - одного тронешь сразу делают из тебя решето.

Кстати в рыжем лесу валили псеводогиганта, кажется его перекачали сильно. Мы его смогли завалить (в три ствола!!!) только когда он заглючил и упершись в камень буксовал на месте, до этого попыток 10 он нас просто растер в порошок. Пробовал выбегать вперед и закидывать гренами, и наоборот заманивать к сталкерам - бесполезно. 10 лимонок Ф1 взорвались прям рядом с ним, хоть бы хны, прет себе... около 50 выстрелов из дробовика (жаканы и дротик) - тоже самое.



Mopar 07-09-2008 11:53:

Я прокачивал винтарь полностью......почему то мой калаш (тоже прокачанный) по шкале убойности лучше был...



_reg_ 07-09-2008 14:36:

Не, я до такого не дорос - не такой богатый, но с винтаря нормально, а калаш я забросил давно уже, мож еще раз если буду проходить попробую. Но от повторного прохождения конечно отпугивает обилие глюков. ((((



garb83 15-09-2008 15:17:

люди хелп!!!

я в лиманске..надо отключить генератор....а он по карте за колючкой...что делать куда ити?



Mopar 15-09-2008 15:46:

garb83 Лезь на крышу



Mopar 15-09-2008 15:47:

garb83 Через то здание, которое проходишь и выходишь на улицу, там есть лестница на чердак в одной из комнат, в окно протиснешься...



garb83 15-09-2008 17:24:

епту!!!!!!!! пока ждал ответа уже и игра кончилась....бред..такая короткая......ктонить слышал про разные варианты заставок ?

рс спасибо за ответы



С.Т.Р.А.Н.Н.И.К. 20-09-2008 09:31:

Камрады, подскажите кто где и при каких условиях находил или получал флэшки с апгрейдами. Хотелось бы собрать полную инфу по всем флэшкам.
Если эта информация уже где-то присутствует, киньте в меня ссылкой.



С.Т.Р.А.Н.Н.И.К. 20-09-2008 09:36:

Mopar, я проходил на блокпост и при этом пулемет не разу не выстрелил, тропы есть... Пулеметчика я завалил с тыла.

Кстати, если кому впадлу бегать под пулеметным обстрелом на кордоне, возвращайтесь на болота и выходите на кордон другим путем, через вагоны. Там, кстати винторез шрама валяется (который из ролика), правда покоцаный весь, придется чинить.



toropys1 23-09-2008 00:35:

Меня повели к Сидоровичу-вывели в тоннель (рядом вояки и впереди деревня ,где в бункере Сидор).При начале движения оказался перемещён НАЗАД-на БОЛОТО.Пошёл не в ту сторону,а теперь к Сидору не могу найти проводника.Вопрос-а самому(пешком) МОЖНО ЛИ пройти из локации в лдокацию?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



toropys1 23-09-2008 00:37:

Флешки просят достать на базе ЧН- и их место положение сразу же отображается на наладоннике.Флешки достал все-кроме флешки на ГЛУШИТЕЛь(не могу найти сталкера,который даёт на неё задание)-хотя по карте он в лагере ЧН.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



_reg_ 23-09-2008 06:03:

toropys1

Проводник к кордону стоит в последней деревне, откуда он тебя первый раз отвел, он там постоянно торчит. Когда горит квест, о необходимости идти к кордону с проводником, то при попытке идти самому из деревни, пишут что нужен проводник. Касательно других путей (там где вагоны и пр) - не знаю, не пробовал. По логике после того как проводник тебя отвел на кордон, ты уже сам можешь туда-обратно ходить, как и на других локациях. Попробуй по карте, там же есть голубые стрелочки показывающие место перехода на др. локацию.

А ты ВООБЩЕ все флэшки нашел, или только на локации "болото"?



Mopar 23-09-2008 06:23:

У меня как кордон открылся - на агропром не пускало. писало что нужен проводник. А вот с агропрома на болота я попал, без всякого проводника



С.Т.Р.А.Н.Н.И.К. 24-09-2008 07:42:

на те уровни, которые по заданию ты не прошел - не пускают. только когда по заданию пройдешь на соотв. уровень - проходы открываются.



Mopar 24-09-2008 08:13:

С.Т.Р.А.Н.Н.И.К. Неа, у меня как кордон открылся, я на агропром ломанулся, через свалку, тупо ноги в руки и побёг..... правда подстволу к калашу я так и не достал, не дали мне её в награду, глюкануло что то....



_reg_ 25-09-2008 13:50:

Да квесты подглючивают. Вчера принес флэшку свободовскому механику - не берет, разговаривать с ним - Привет. - Пока. Больше вариантов нет.


Такой вопрос. А как ремонтировать предметы? Ну броня например изношена процентов на 70%, кто ее может подчинить?



Mopar 25-09-2008 13:53:

_reg_ У меня взял флешку одну, бо я её ему принёс до того как он дал задание сбегать ночью за ПДА. Интересно. почему именно ночью нужно было сбегать?



den4x4 25-09-2008 13:55:

Mopar иначе бы съел тебя кровосос
__________________





Mopar 25-09-2008 14:06:

den4x4 Как бы я его сам не съел Я на ветеране играю, ещё ниодин не успел меня завалить, стая собак - бывало, но эти плуги...ниразу , хоть и бегают местами парою....



Barmalei337 25-09-2008 16:48:

За хорошую цену покупает артефакты Сидорыч на Кордоне а патроны пулемётные и от винтаря, хорошо покупают диггеры на свалке, только капусты у них 5000.
Глушак от М-16 подходит к Абакану. Таких глушаков полно в Тёмной долине, когда выполняешь основной квест.



toropys1 25-09-2008 17:16:

Я с болота не могу выйти-игра вылетает в ВИНДУ(хотя меня проводник уже отводил в локацию к Сидору).Жду 3 патч.А флэшки нашёл только те,что в болоте.Ночью ходил-свинок стрелял и снял с трупов 2 сталкеров флэшки.Чтоб не порвали-отстрелялся-отступил-перезарядился и сновы вперёд метров на 6 и стреляешь.Свинки бегают по элипсу-я стал так,что бы они оббегали меня слевыа.Стрелял из ружья-длинноствольного картечью.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



toropys1 25-09-2008 17:23:

На болоте есть защитный комбез или нет?Кто нибудь даёт квест на него (из сталкеров)?Как на улучшеную курточку в первом СТАЛКЕРЕ?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



_reg_ 25-09-2008 22:05:

den4x4
Mopar

А я кстати наоборот думал что за флэшкой надо ночью идти чтоб страшнее было, и чтоб с кровососом воевать было интереснее... Но к сожалению, для кровососов, я их раньше убил - оружие тестил ))).



_reg_ 25-09-2008 22:10:

toropys1

По идее тебе должны дать комбез чистого неба, он по любому лучше куртки.
Если патча не хочешь ждать, начни игру по новому, ты пока не далеко ушел, переигрывать всего одну локацию, у меня такая фигня была - начал заново, вроде бы нормально.



elvis-enot 26-09-2008 05:46:

кстати кто нить знает способ как быстро зомбика убить?
я играю на новичке (раньше играл тока в гоночки) и то приходица около 60 патронов потратить чтобы убить одного(( помогите - аптечки заканчиваются(((



_reg_ 26-09-2008 06:11:

Целься в голову и стреляй одиночными. Лучше если автомат улучшен чтобы снизить разброс, и повысить точность, а также имеет снайперский прицел. Тогда можно издалека спокойненько дырявить мертвые головы.



elvis-enot 26-09-2008 06:19:

да в том то и фигня что с калаша в упор стрелял) в голову патронов 10 пустил и тока потом он упал(((



Mopar 26-09-2008 06:24:

elvis-enot Если ты дал очередь с калаша, не значит что ты все 10 пуль попал
нужно валить отсечками, я очередью фигачу только в стаю собак, и то когда они меня обстуят со всех сторон, правда мажу много всеравно



Mopar 26-09-2008 06:25:

"На болоте есть защитный комбез или нет?Кто нибудь даёт квест на него (из сталкеров)?Как на улучшеную курточку в первом СТАЛКЕРЕ?"

Есть такой квест - берётся у обычных сталкеров, притянуть курточку. но она обычная



elvis-enot 26-09-2008 07:26:

ооо - терь получаеца))) с винтаря))



Mopar 26-09-2008 07:37:

elvis-enot Прокачай калаш полностью на точность, темп стрельбы упадёт, выростет убойная сила, будет шо снайперка Правда с его темпом стрельбы - от собак тяжко довольно отбиваться будет....а так нормуль



_reg_ 26-09-2008 08:09:

Про калаш подтверждаю. Первый раз играл с винтарем, на мой взгляд получше калаша прокаченного, но не намного. А вот с патчем 1,5,04, патроны на винтарь, поначалу в дефиците, так что лучше калаша ничего не придумаешь.

Можно не отсечками стрелять, а изменить режим стрельбы - по умолчанию клавиши "9" и "0" - внизу, под патронами, показывается какой режим стрельбы стоит, если А - автоматический, очереди, если 1 - то одиночные. С винтаря того же очередями стрелять, вообще бессмыслено, ну может только в упор, по кровососу, когда в панике спиной убегаешь )))).



Mopar 26-09-2008 08:27:

с патчем 1,5,04 если прокачать калаш на меткость - он убойнее получается чем винтарь , тоже полностью прокачанный. Видно это по ползункам, когда наводишь на стволы в инвентаре



Barmalei337 26-09-2008 18:26:

ха-ха-ха винтарь с двух попаданий выносит любого не то что калаш, пол магазина надо высадить даже у прокаченного калаша, а кровососа лучше с помпы при движении назад.



Mopar 27-09-2008 09:59:

На какой сложности играешь? Я на ветеране, и выношу любого с калаша попаданием в голову.....
Но дажу в твоём случае - патронов к калашу как грязи.
Таскаю с собой винтарь, чтоб типа тихо снимать врагов, чтоб незаметно пробираться.....но на самом деле валю напролом



_reg_ 27-09-2008 15:01:

Что-то не понял такую вещь, на янтаре, там где переход в рыжий лес, ну этот завод чтоль, или что там. Там остается пси-излучение, воздух такой колеблется, и верхниий значок становится красным, когда туда заходишь. У меня засветилось там 2 тайника, в опасной зоне, но дойти я до них не могу, даже постоянно жуя аптечки - жизнь набраться не успевает, это просто костюм нужен модный типа Севы чтобы туда проскочить, или?

Касательно калаша, он хорош действительно тем, что патронов к нему много, бронебойных в том числе. Но стрелять надо именно в голову. А вот с винтаря если патроны бронебойные, там есть варианты, можно и в броник стрелять - валит неплохо. Хотя по шкале убойности разница не сильно большая, но я вчера хотел купить патронов к винтарю, посмотрел сколько стоят, думаю, да ну их нафиг, похожу еще с калашом ))))). Кстати тоже на ветеране играю, поначалу прицел еще отключал, как в первой части, но надоело что он автоматом включается после каждой загрузки.



Mopar 27-09-2008 15:14:

_reg_ наверное нужно севу прокачанную, у меня как раз есть, схожу чисто сегодня на испытания....а так вообще то я хотел свои похождения забросить.....т.к. на агропроме у меня не глючит уже....
Такое впечатление что у игры есть свой настрой....хочет работает, а не хочет - вылетает раз за разом....

Да и патч новый должен выйти в понедельник...



Barmalei337 27-09-2008 18:47:

играю на уровне сложности сталкер, пользую только усиленные патроны к калашу и винтарю, к помпе только дробь, все остальные патроны продаю. В основном использую калаш, но когда с одного места надо навалить кучу вражин использую винтарь.



toropys1 02-10-2008 13:39:

КРОВОСОСЫ падают с 1 удара ножом!!!Боковым ударом-а не сверху-вниз.Мне подсказал товарищ,который так играет в Контр Страйк.Теперь я кровососов валю по 1 по 2 сразу.Хрюнделей пучше дробью-с 1-2 выстрелов.Пси собак-можно тоже дробью.Хорошие Абаканы начинаются во 2 части Рыжего Леса(с прокачкой 4-5 пунктов) и в Лиманске.Я их собираю и выношу на Агропром-продаю.Обычных собак-только дробью(автомат -то малокалиберный Гюрза).
Вопрос по прохождению-В Лиманске разведываю подступы к центру.Нашёл телепортационые шары-и все в одну точку возвращают.Подскажите плиз-где там проход?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Mopar 02-10-2008 13:50:

"КРОВОСОСЫ падают с 1 удара ножом!!!"
Это смотря на какой сложности играть

По сабжу, между шарами этими лавировать нужно, такой себе лабиринт



analitic07 02-10-2008 18:05:

вопрос такой: играю с пятым патчем версии 03, просто ставить дальше было лень типа новы е сейвы и т.д. короче, у меня уже 700 патронов к калашу. игать стало неинтересно? в следующем патче баланс исправляется?



sid brad 02-10-2008 20:02:

analitic07 Ставь последний патч и играй себе спокойно!!!!!!!!!



_reg_ 02-10-2008 20:51:

analitic07

К калашу полно патронов всегда, просто по сравнению с версией 03, в версии 05 убрали множество боеприпасов в зеленых ящиках, ну так лежит по 20-30, не больше. И то на пистолет, калаш, натовские, а редких типа на пулемет уже нет.



toropys1 02-10-2008 21:54:

Уровень-СТАЛКЕР.Спасибо-попробую между шариками.700 патронов к калашу-это немного.В Лиманске махом потратишь(если задержишься),ещё и не хватит.Я потом возвращался-потрошил подсумки у убитых и добивал снайперов.Там был прикол-у снайпера КОНЧИЛИСЬ патроны,а озвучка осталась(НА-ПОЛУЧАЙ!!).
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



analitic07 03-10-2008 05:01:

_reg_ да, вот-вот, эти ящики читерские... просто заново переигрывать... сейвы то работать не будут...



toropys1 03-10-2008 09:52:

Вопрос-ПУЛЕМЁт нужен или можно продать?Патроны к нему дефицит,а весит он будь здоров.И опять про шарики-телепорты.Я пробрался между ними и там есть автобус и дорога из ящиков во внутрь.Но в автобус не могу залезть.Куда там дальше идти?
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



Lookeron 03-10-2008 12:11:

toropys1, на этой стадии пулемет уже точно не понадобится. Да и до этого разве что для прикола или когда есть возможность повоевать с большой дистанции, где он имеет преимущество. Для одиночки это довольно бестолковое оружие - слишком специализированное.

Через телепорты надо таки идти сквозь автобус. Приседаешь на верхнем ящике и протискиваешься с подпрыгиванием.



toropys1 03-10-2008 14:59:

Я думал,может будет массовая атака Монолита или каких нибудь зверушек-когда перезаряжаться некогда-вот тут то пулемёт и нужен.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



_reg_ 03-10-2008 22:10:

toropys1

Да не это ж тебе не Serious Sam . Не думаю, что он реально может пригодиться, так... прикола ради.



Dobskyy 03-10-2008 23:32:

пулемет - убойная штука в руках ботов
наблюдал как сквад долга (3 пулеметчика, гроза и абакан, все в экзо - элита =)) выносили один за другим блок-посты свободы
прошли армейские склады по диагонали - без потерь (!)

свободовцы тоже не абы как были вооружены - и СВД, и СВУ, и продвинутые кольты
трофеев на 15 тыщщ набрал))

надеялся пулемет подобрать - не обломилось)



Lookeron 04-10-2008 04:07:

У меня, когда нейтралом играл на "ветеране", долговского пулеметчика замочили. Их там вроде двое было против троих свободовцев. Остался один долговец.



elvis-enot 06-10-2008 16:58:

люди где искать арефакты??
ни одного не нашел, а хочеца))



Dobskyy 06-10-2008 17:06:

хехе
учебную медузу тоже не нашел?
новую игру начни (старую запиши предварительно в отдельный слот)
и когда на первое задание (защитить блокпост) отправляют - внимательно слушай голоса в голове))
детектор активируется кнопишей Щ (O)



_reg_ 06-10-2008 22:02:

elvis-enot

Если далеко уже прошел и у тебя имеется детектор с экраном (лучше всего Велес за 1500 руб). То подходишь к аномалиям, и смотришь по экрану - если артефакт есть, на экране появляется зеленая точка (соотв. если точки нет, иди себе дальше). Наводишь среднюю линию на экране на точку, и начинаешь идти к ней, стараясь не попасть в аномалию. Как только будет близко, артефакт засветится и надо его хватать. Самый первый детектор - с ним очень трудно искать, потому что ориентироваться будешь только по писку, лучше забей на эту затею, пока не купишь детектор с экраном.

В дополнение про детектор. Возможность активировать детектор имеется только когда у тебя либо пустые руки (оружие убрал), либо оружие в одной руке (пистолет, нож, болт). На бинокле или винтовке, при нажатии Щ (О) ничего не происходит (хотя могли бы подсказку написать).

Парочка мест, где замечены артефакты (из трех раз когда лазил там, всегда были)

1) Около Сидоровича, там где в первой части была учебная медуза, там теперь стоянка сталкеров. В общем как выходишь из подвала, сразу налево. Поищи там на песке в скоплении должен быть артефакт.
2) Свалка, там где куча старой техники - там их 2 или 3, в жарках лежат.

Еще хитрость, выше уже писал. Перед скоплением аномалий, если видишь что там есть артефакт и решил за ним лезть - сохраняйся, только смотри при этом на аномалии, примерно в направлении расположения артефакта. Потом если загружать этот сэйв после гибели, или просто так, внимательно смотри, в первую секунду после появления картинки артефакт засветится и потухнет, есть возможность запомнить куда идти.



nezagar7 07-10-2008 12:13:

ФИНАЛ.Я прошёл в центр ЗОНЫ и вышел 1х1 против Стрелка.Дали мега-пушки и патроны.Но мой комбез весь иссяк.Пришлось переигрывать.В следующий раз пойду с 2 комбезами.1 на себе и 1 в рюкзаке.Это конец игры или есть фриплей?



Mopar 07-10-2008 12:41:

nezagar7 Нафиг 2??? просто в госпитале нужно было побазарить с главным группы Чистого неба, он может отремонтировать вещи, если конечно капуста есть при себе....
Конец, какой нафиг фриплей, если Шрам становится Зомби......или монолитовцем?



sid brad 17-10-2008 06:14:

Народ выложите скрин, где на Болотах пещера. А то вчера два игровых дня убил, чтобы найти ее. Хотя есть положительный момент срубил 13 000 рублей



лобастый 17-10-2008 09:28:

всем привет.в пещере лежит матрац-под ним детектор велес вроде-з поколения,рядом при его включении-выверт.кстати не все арты отслеживаются первым детектором-только дешовые.для других надо второе и третье поколение.на чаэс можна и без комбеза))главное сразу беги назад и спрыгивай на землю,а там и до стрелка рукой подать.)а фриплей можно се позволить перед лиманском когда тебе дают награду комбез чн и за ним надо пилить на болота.



toropys1 17-10-2008 09:36:

Сид Брад-зайди на карту БОЛОТО.Открой свой ПДА.Слева-Запад,справа-ВОСТОК.Если зайдёшь со Свалки-то и иди вдоль проволки на Запад(справа-налево).В самом углу-дырка в проволоке и мост.Иди к нему.Там провалишься в воронку(или яму).Там вход в пещеру.
__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.



sid brad 17-10-2008 10:10:

Это получается если с Северного хутора зашел иду по проволке в сторону Южного так?



лобастый 17-10-2008 12:00:

можно вроде не помню у кого на базе чн взять квест на пм..около трупа тоже дырка в сетке..и мост рядом



Lookeron 17-10-2008 12:10:

sid brad, нет, на запад - это в сторону заброшенной деревни, что ли (рядом с которой водонапорная башня)...



Mopar 17-10-2008 12:45:

лобастый Квест не на ПМ а на ПДА, притащить нужно



sid brad 17-10-2008 13:29:

Млин вот если бы скрин выложили с ПДА было бы проще, а то по куширям таскатся еще пару дней нге охото (далековато зашел "Рыжий лес"



patriot31512 22-10-2008 20:38:

народ выложите сохранения плиз



magama 21-02-2009 20:50:

Вот есть нормальное прохождение Сталкера. Мне реально помогло.



Грек 01-03-2009 03:19:

Патроны к пулемету можно найти в танке, в верхнем люке, танк в Рыжем лесу, где аномалия-телепортер.
__________________
че с Дневниками было?



Грек 01-03-2009 03:33:

Вот несколько мест с артами
__________________
че с Дневниками было?



Грек 01-03-2009 03:50:

Вот несколько мест с артами
__________________
че с Дневниками было?



sid brad 07-03-2009 15:15:

Такой вопрос Как достать хабар под вагоном на базе сталкеров в НИИ Агропром, а то сколько раз играю достать не могу


Текущее время: 22:37

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.