Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Игры/SimRacing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=176)
-- Online-чемпионат по RS3: Максимальное Ускорение (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=80269)



Dalamber 29-10-2006 01:55:

Online-чемпионат по RS3: Максимальное Ускорение

Пожалуйста помогите мне найти онлайн чемпионат для симулятора Rs3 Максимальное ускорение.Я уже наверно как 2 года пытаюсь найти ,но все без успешно.Просто я фан этой игры и мне хочеться сыграть в чампионат с реальными людьми.Выложите если кто знает сылки,или возможно здесь существует такой чампионат и если вообще они сущесвуют!?



Горыны4 29-10-2006 10:05:

Dalamber Про чемпы ничего сказать не могу.
RS3-мой первый автосим на моём железе.
Потом, помнится, приобрёл RS3 F1 Racing Championsheep (там где болиды уже "формульные", а не kart-body).
Езда по Монако ИМХО НАМНОГО лучше чем даже в F1 Challenge 99-02. Звук "без глушителей", физика тоже реальная, возможность сохранения, офигенные дождевые эффекты, телеметрия очень удобная хоть и не подробная...

Dalamber ты прям ностальгические воспоминания навеял...я думал все только в F1 Challenge 99-02 рубятся...



Dalamber 30-10-2006 01:21:

Опа а я и не знал что к нему ест что то подобное ,а не скажешь где мона скачать или взять,тоесть стой ты имеешь ввиду про дополнение "Максимальное ускорение" к Rs3.Если да то у меня нет монако (!



Dalamber 30-10-2006 01:22:

А настальгия еще какая))))



Горыны4 30-10-2006 14:03:

Dalamber
Всё ясно. Ты ещё не знаешь всех прелестей этой игры. Как и я

Значит есть UbiSoft`овская игра "RS3 Максимальное ускорение". По-крайней мере у меня так на диске написано. Кроме основной версии на этом же диске есть патч, который "перекрашивает" болиды в цвета команд Формулы1 сезона далёкого уже 2002 года. В первоначальной версии RS3 болиды (как ты заметил) заимствованы из серии CART--эдакие монстры (помощнее Ф1 будут) на сликах, своеобразным креплением переднего оперения и дугой безопасности за верхним воздухозаборником.

Ну вот. А патч самым диким образом перекрашивает болиды, изменяет названия команд и имена пилотов на настоящие! Даже фотки есть! (кстати при желании можно заменить имя любого пилота на своё и ИМО! воткнуть свою фотку типа как в NasCar`е).

На что похож болид серии CART под окраску Ф1 не видавшему этого человеку вообразить сложно...

Ну вот. А спустя некоторое время купил я DVD-cборник "все формулы и к ним относящееся". И там к моему немалому удивлению обнаружил уже почти забытый RS3, но с новым лицом. Что ОНО из себя представляет, спрашиваешь? !F1 Racing Championsheep! Внимай:

1) CART`овских "шкурок" болидов как небывало. Всё теперь как и должно быть--и крылья, и воздухозаборники и всё короче приобрело свой законный вид;

2) Появилась трасса Монако Закрой отвисшую челюсть Я и сам сначала офигел. Думал просто картинку поместили,... ан нет...загрузил-->сел-->поехал!!! Выполнено во! Ей-ей лучше чем то что я видел в F1 Challenge в сезонах 99-02 (да простят меня поклонники F1C, хоть я и сам себя к ним отношу). Там ведь город, да? Ну вот и улицы до конца не перекрыты, можно заехать покурить , и бугор знаменитый есть на спуске к Mirabeau и ... Только вот насчёт оптического эффекта при выходе из тоннеля врать не буду не помню.

3) Звук болида стал чуть-чуть иным. Не таким пронзительным как раньше.

4) Амплитуда т.е. тьфу угол поворота рулевого колеса вообще потерял правдоподобность. Даже на развороте в шпильказ он (руль) еле-еле поворачивается.

5) Изменение различных модификаций (но только с визуальным эффектом ИМО без обсчёта физики) задних антикрыльев путём добавления/удаления разных там ("модных" сейчас) подкрылков, закрылков и др. плоскостей.

Вот вроде и все замеченные мною нововведения. Пункты 2 и 3 ИМО возможно вылечить вставив файлики из "старой" RS3.

Хочешь немного разочарую? Не хочешь? Сим сделан по сезону 1999! года, но со старым движком от опять же долбанных (как я понял) CART`ов. Время в Австралии аж (вдумайся) 1.30.ххх и того меньше!!! Неподобство дикое.

а не скажешь где мона скачать или взять Скачать не знаю откуда (я посмотрю попожжа скока она весит), а вот взять...гм...в магазине/павильонах каких-нибудь не видел? Смотри на DVD`шках, отдельно она вряд ли продаваться будет. Хотя если повезёт...

P.S. Насчёт удачи могу тебе помочь. Работает 100% Идёшь сюда и будет тебе счастье.

P.P.S. Выложу скрины...если надо...хоть из Монако...если такое дело то уж установлю



Горыны4 30-10-2006 14:53:

Вот как и обещал



Горыны4 30-10-2006 15:02:

ПОЧТИ ВСЕ ПИЛОТЫ



Горыны4 30-10-2006 15:04:

МАНАКА



Горыны4 30-10-2006 15:06:

ИСЧО МАНАКА



Горыны4 30-10-2006 15:09:

ШТУРМУЮ



Горыны4 30-10-2006 15:11:

НА ХВОСТЕ НИКОГО



Горыны4 30-10-2006 15:13:

НУ И НАПОСЛЕДОК



Горыны4 30-10-2006 15:18:

Wink

Dalamber
Ну, как оно? Графан здесь на min, а при 1200*1ххх никаких подвисаний и т.д. Весит 586 МБ.



Polip Farforoff 01-11-2006 05:09:

Привет, парни!
полазил я по инету и обнаружил, что поклонников RS3 практически нет
Горыны4
кстати при желании можно заменить имя любого пилота на своё и ИМО! воткнуть свою фотку типа как в NasCar`е)
если можно по-подробнее как вставлять? а имена других пилотов можно изменить?



Горыны4 01-11-2006 15:00:

Polip Farforoff Привет!

имена других пилотов можно изменить
Ищешь в директории игры *.txt-файл (может их там даже два), находишь имя пилота которого ты выбрал, далее правишь врукопашную его имя на своё прошу заметить: есть имена с полными именем и фамилией, скажем Rubens Barrichello, а есть имена у которых перед фамилией ставится только первая буква имени. R. Barrichelo Поэтому будь внимателен и не перепутай там с этим (хотя последствий не знаю).

Таким вот образом меняются имена всех пилотов. ИМХО везде так. И вуаля--на скрине №2 будут видны твои изменения. Помни! замена делается в 2-х файлах (точный адрес указать не могу т.к. игруху удалил).

С названиями команд то же самое. А вот насчёт замены фоток я не уверен--надо найти соответствующие файлы. Если будет время и желание посмотри сам.

полазил я по инету и обнаружил, что поклонников RS3 практически нет
до позавчерашнего дня я не знал ниодного из них, а теперь уже вот 2-х знаю хотя поклонником RS3 себя вряд ли назову--просто я с него начинал, а теперь рублюсь в F1 Challenge 99-02 и в GPL.

Почему в RS3 мало играют сам не знаю... Физика и износ покрышек ИМХО проработаны много лучше чем в той же F1C 99-02, погодные условия тоже ничего...впрочем я уже распространялся по этому поводу, но ОЧЕНЬ сдержанно ведь всего сразу не упомнишь...

Да! Чуть не забыл! Имена в процессе езды заменить не получается...видимо это из-за того что в режим выбора игроков буквы отображаются как текст, а во время гонки это уже рисунок, хотя кто знает..



Dalamber 01-11-2006 16:29:

ааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Чювак ты просто класс,млин спасибо огромное я так давно этого ждал что хоть кто нить мне ответит на мои молитвы.Просто по моему мнению лучше Rs3 нет игры в жанре F1,(это мое мнение)
А я в RS3 поменял проктически все под себя,и название трассы коросе все что менялось то и поменял=)
Еще раз благодарю!!!!!!!!!
__________________
Человек гордиться своими предками,а обезьяна своими потомками.



Dalamber 01-11-2006 16:37:

Млин а какнить еще можно его получить,я не могу уже ломка ,зря ты так сразу бухнул,у меня аш чють не инфаркт Может договоримся с тобой а Горыныч ,ну там как нибудь.



Dalamber 01-11-2006 16:38:

если что вот мой Емаил пиши - [email]Xardas.86@mail.ru[/email]



Dalamber 01-11-2006 17:02:

А у кого какой рекорд круга в RS3,у меня на USA 1:10:113 я задалбался настраивать болид,правда я показал этот рекорд на Феррари,на остальных пробовал ,бесполезно,ближе всех был макларен=)



Горыны4 01-11-2006 18:15:

Dalamber Да не за что. Всегда пожалуйста!

ааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Я тебя понимаю...
Впервые примерно такие же ощущения испытал в GPL в Кьялами когда пролетал мимо боксов на 2-ом круге в своей жизни раскочегарив болид на всё на что мог находясь в высшей точке прямой старт-финиш... Обалденное ощущение скорости! Ну а от Ринга ваще мурашки по телу...То ли ещё будет когда найдёшь F1 RS.

От других автосимов чегойта таких очучений нэту...Старею...
Это ты опять воспоминания навеял...

Свои резы не помню, да и внимания на них в современной формуле стараюсь не обращать (почему--уже говорил где-то здесь). Тем более что в RS3 время, показываемое в игре, нереально отличается от...хм...реального и т.д.

Ввиду твоего радостного порыва к RS3 хочу задать вопрос: в какие ещё автосимы ты рубишься? Ведь должно же тебе нравиться ещё что-то. В F1 Challenge 99-02 или GrandPrix Legends, например?

Короче завтра с утреца тебе письмецо отправлю.



Polip Farforoff 02-11-2006 04:05:

Парни, пусть нас 2,5 поклонника (т.к. Горыны4 наполовину тока , то предлагаю не забрасывать эту ветку и время от времени общаться. я не могу сказать, что
постоянно гоняюсь в RS3, но время от времени у меня прямо бум какой-то. а так я в основном играюсь в football manager.
Горыны4
про имена - я вроде и так все файлы облазил, но ничего похожего с фамилиями не нашел. тут может быть 3 причины:
1. у меня без диска не грузит игру, а например все такие файлы (с фамилиями) прописаны на диске (надо будет посмотреть кстати);
2. например, ты описывал про racing championship, а у меня rs3 с патчем 2002 года
3. ну или на крайняк - у меня руки кривые

Dalamber
рекордами конечно можно делиться, НО! нужно тогда гоняться с одинаковыми параметрами настройки машин, уровня сложности и т.п. Давай тогда с этими параметрами определимся и можно прямо по порядку, начиная с ГП Австралии, время лучшее определить, скажем как в квале за 12 кругов. Я правда не знаю как проверять друг друга, но будем надеяться на честность - это ведь будем для себя делать

у меня еще такая так сказать мечта что-ли - я хочу, чтобы выпустили ф1 симулятор с элементами менеджмента, ну или на худой конец с карьерой и с заданиями на сезон и т.п.



Dalamber 02-11-2006 07:02:

1.Я готов здесь время от времени общаться.
2.В другие симы играл в F 2002 , Grand Prix 4,rFactor,но вот в легенды я не пробовал ,все руки не даходят
3.А на счет сравнения я это сморозил что то,потомучто и правдо надо на одинаковых уровнях сложности ездить.
4. такчто мужики мы потружимся))))))))))))



Dalamber 02-11-2006 07:04:

Ксати вы являетесь любителями Формулы 1,я вот Фанат.Просто не могу без неё,когда межсезонье то ногти грызу .



Горыны4 02-11-2006 08:12:

Polip Farforoff про имена

1. у меня без диска не грузит игру, а например все такие файлы (с фамилиями) прописаны на диске (надо будет посмотреть кстати); Это вряд ли. При установке игры с диска на хард кидаются ВСЕ файлы (в т.ч. и с именами). Хотя, помнится, RS3 без диска у меня тоже не шла (в отличие от F1 Racing Championsheep).

2. например, ты описывал про racing championship, а у меня rs3 с патчем 2002 года Так вот именно об RS3 с патчем 2002 года я и говорил, а скрины привёл только чтобы показать F1 Racing Championsheep Dalamber`у. Имена и прочее менял только в RS3, а F1 Racing Championsheep устанавливал для сравнения, так сказать--посмотреть чего там изменилось.

3. ну или на крайняк - у меня руки кривые Проверь внимательнее! Они там есть! Блокноты открываешь и ищешь нужные строчки. Или, что ещё лучше, спроси у Dalamber`а--он ведь поменял (читай "А я в RS3 поменял проктически все под себя,и название трассы коросе все что менялось то и поменял").

Dalamber но вот в легенды я не пробовал ,все руки не даходят
Руки не доходят найти и приобрести? Или установить и попробовать? В любом случае не пожалеешь! Факт.

Ксати вы являетесь любителями Формулы 1,я вот Фанат.Просто не могу без неё,когда межсезонье то ногти грызу . Скажи: у тебя RenTV идёт? У меня вот нет. ИМХО с нужным телеканалом фанатом проще быть, чем любителем Теперь я довольствуюсь лишь скучными рядами чисел сухой статистики журналов за редким исключением.

А к "зимней" серии А1 ты как относишься? Наши-то забили на это дело...



Polip Farforoff 02-11-2006 08:14:

Dalamber
я интересовался формулой когда еще Шумахер за Benetton Renault гонял (собственно за него и болел) - сезона может 3 или 4, а потом как то больше футболом увлекся.
в общем давай, публикуй уровни сложности и начнем гоняться - будем здесь свои достижения выкладывать. можно прям седня с ГП Австралии начать, если еще и Горыны4 будет, тогда будем подиум разыгрывать



Горыны4 02-11-2006 08:36:

Раньше, когда акрамя RS3 и Need For Speed Underground у меня ничего не было, записывал на отдельный листочек резы--свои рекорды. Где они сейчас не помню, но точно могу сказать что на Минарди в Австралии показывал что-то около 1:29.ххх или где-то так. Ещё помню что на этой же Минарди при 74л/19кругов топлива в баках рвал Феррари в тряпки. Углы у меня были 17/19.

Polip Farforoff Помнится, счёлкал я чего-то каналы по телику в поисках чего-нибудь интересного, вдруг вижу по РТР--летит болид Феррари, а пилотирует его Шуми (про Феррари и Шуми я узнал позже, а тогда смотрел как заворожённый). Трасса была Сильверстоун, а Шуми как раз проходил тогда связку Maggots Beckets. Было это в 1999-м. Короче "пропал" я тогда...

Вот так я узнал о Формуле 1.



Горыны4 02-11-2006 08:59:

Как ни странно но этот листик я нашёл! Привожу свои результаты (sorry за качество):



Горыны4 02-11-2006 09:05:

1. Австралия:



Горыны4 02-11-2006 09:11:

2.



Горыны4 02-11-2006 09:16:

Прошу учесть что эти резы показаны на Минарди.



Polip Farforoff 02-11-2006 12:20:

прикольно! а уровень сложности твой какой был? и какой у соперников стоял?



Polip Farforoff 02-11-2006 12:25:

щас посмотрел в каком году Шумахер начал гонять за Benetton, оказывается в 1994, значит я смотреть начал примерно с 1993 года и когда Шумахер пришел в гонки я за него сильно болел и ни одной гонки не пропускал, но когда он в феррари перешел и стал все рвать, я к формуле охладел.

и кстати, на чем кто гоняет? я например на паде!



Горыны4 02-11-2006 13:06:

Polip Farforoff
а уровень сложности твой какой был? и какой у соперников стоял?
У соперников "эксперт", у меня "новичок" чтобы мозги не кипели. ИМО нужен ещё "алиен" для ботов

на чем кто гоняет?
Сколько себя помню управляю клавой (ещё около полугода управлял джоем). Недавно пробовал рулить мышкой.



Dalamber 02-11-2006 15:37:

Короче,у меня Rs3(Racing Simulation(как он там пишеться) 3)c дополнением "Максимальное ускорение" сезон 2002.
А "Легенды" у меня руки не доходят купить ,все хотел но как то не как).
А на счет "Мини чампионата" я за .Давайте определимся на какой сложности и при какой помощи гонщику(АБС ,сложность игрока)будем ездить!
ну начнем?я предлогаю для начало уровень сложности игрока поставить новичек(или как у вас там написано)АБС включить.указатель торможение отключить,ну а с ностройками болида уже дело каждого,как настроишь ,так и поедешь=)
НУ КАК ВАМ?



Dalamber 02-11-2006 15:44:

Да млин не плохо,я в США н БАРе 1:12:435 гдето но на Феррари 1:10:113 а так вообщем я на Феррари ехал лучше тебя на 1 секунду гдето ,НО ты же на Минарди=)Походу я тут дете=)



Горыны4 02-11-2006 16:00:

Dalamber А на счет "Мини чампионата"
Каким образом? Заочно результаты сравнивать? Или ты имеешь ввиду он-лайн чемпионат?

Сложность: для начало уровень сложности игрока поставить новичек поддерживаю.

же на Минарди Я хотел попробовать сначала болиды "попроще" чтобы сразу почувствовать разницу при переходе на более сильный болид.

P.S. Напиши подробно Polip Farforoff`у где находятся файлики с именами пилотов.



Jazz 02-11-2006 16:05:

Я бы на вашем месте сначала немного по хотлапил



Dalamber 02-11-2006 16:15:

Нет просто типа чампионат по квалификациям,обьесняю
Назначаеться время:Например сегодня 2.10.06
Назначаеться трасса :например Австралия
Назначаеться сроки прохождения так называемого Гран-При:например с 2.10.06 до 6.10.06 (в эти сроки показываем у себя дома как можно лучший результат) в это время тоесть 6.10.06 выкладываем результаты,это может быть как и квалификационые заезды так и на время.
Далее считаем по времени у кого всех лучше резулбтат тот получит определенное количество очков(там придумаем соотношение)
Так сойдет?



Dalamber 02-11-2006 16:28:


Тьфу скрин не работает(((((((



Jazz 02-11-2006 16:30:

Dalamber так не будут



Tsar 02-11-2006 16:35:

Есть реклама телевизоров Philips Ambilight - сидят две пары и смотрят красивый яркий телевизор. Тут собака наступает на пульт, выключает эту самую Ambilight, все становится и серым, время переносится назад в какие-то 60-е года.

Я когда смотрю эту ветку, у меня складывается похожее впечатление



Dalamber 02-11-2006 16:37:

Почему не будут?



Dalamber 02-11-2006 16:39:

Я когда смотрю эту ветку, у меня складывается похожее впечатление
А потому что мы вымирающий вид ,и мало таких как мы+)



Jazz 02-11-2006 16:39:

Dalamber
Потому что они у тебя на _локальном_ компьютере, а не в интернете.



Dalamber 02-11-2006 16:48:

Нет просто выкладывать скрины а по ним уже расчитывать!



Dalamber 02-11-2006 16:49:

А если бы в инете можно было то я бы от счастье лопнул бы=)))



Jazz 02-11-2006 16:50:

Dalamber
Ну так закачивай на какой-нибудь хостинг фотографий. Толку то их у себя на машине держать.



Dalamber 02-11-2006 16:52:

Я не понимаю твоего намека,ты что имеешь ввиду(сори торможу недавно проснулся)



Jazz 02-11-2006 16:59:

Dalamber
Так. Еще раз Так как ты только что пытался показать скриншот - не выйдет, его никто не увидит. Для того, чтобы кто-то смог увидеть скриншот его надо предварительно закачать на какой-нибудь сайт, что хостит у себя фотографии. И потом здесь дать ссылку на картинку. Вот.Ух.



Dalamber 02-11-2006 17:01:

АААА понял спасибо огромное теперь понятно.Теперь буду знать



Горыны4 02-11-2006 17:04:

Dalamber Могу тебя обрадовать. Как не мучал Ферру из 1:11.ххх в США выйти не смог. Показал ровно 1:11.000.



Горыны4 02-11-2006 17:16:

Jazz Не-е-е-е-ет уж! Хватит с меня хотлаперства. Итак весь GPL к чертям полетел из-за этого. Знай себе круги наматывай да ранг улучшай. Хотлаперство если и будет (у меня) то на тренировке и квале. Один фиг без руля ничего (или почти ничего) не добьюсь.

Dalamber Скрины--пройденый этап. Это всё равно что в настольной игре фишки двигать чтобы потом результаты сравнивать. Надо он-лайн гонку/чемп делать. Только так. Иначе в качестве альтернативы только с ботами кататься.

Есть мысля насчёт того чтобы перетащить пару файликов из F1...1999 в RS3 чтобы болиды выглядели подобающим образом. На днях попробую.



Dalamber 02-11-2006 18:34:

Ну а на счет онлайн чампионата я обе руки и даже ноги ЗА!
только вот как бы нам это зделать?Найти бы кого кто смог бы это.Я об этом мечтаю с того дня с которого начал ганять в Rs3.
__________________
Человек гордиться своими предками,а обезьяна своими потомками.



Горыны4 02-11-2006 19:00:

Dalamber Попробуй обратиться к кому нибудь из Модераторов. Авось откликнутся.



Dalamber 03-11-2006 06:39:

Нет,для нас троих наверное не будут делать ,надо народ сначало собрать ,а потом просить .Да и новерно наврятли.Вот если бы я знал как,то сам бы давно уже зделал.



Polip Farforoff 03-11-2006 07:23:

Парни, насчет он-лайн я навеное пас - инет у меня дома тормозной. Давайте хотя бы как Dalamber предлагал - квалификации. Каждый проводит по одной квале и вывешивает свое лучшее время.
те параметры которые написал Dalamber я поддерживаю. коробка я понимаю будет авто?! гоняться предлагаю на каждом ГП на разных машинах - скажем в Австралии едем на McLaren, в Бразилии на Ferrari и т.д. После прохождения вывешиваем свои параметры - ГП, на какой машине, время (с остальным вроде определились).

Dalamber Горыны4
Короче начинаем, я сегодня еду Австралию на McLaren 12 кругов, затем размещаю здесь свои результаты.



Dalamber 03-11-2006 09:42:

Горыныч наверное не будет,он уже написал что:
Не-е-е-е-ет уж! Хватит с меня хотлаперства. Итак весь GPL к чертям полетел из-за этого. Знай себе круги наматывай да ранг улучшай. Хотлаперство если и будет (у меня) то на тренировке и квале. Один фиг без руля ничего (или почти ничего) не добьюсь.
А в двоем не интерестно(



Горыны4 03-11-2006 12:41:

Dalamber Не-е-е-е-ет уж!
Это я ответил Jazz`у на его призыв похотлапить. Кстати чемп в том виде, каким Вы его предлагаете по-сути тоже самое.

Нашёл способ изменить имя и фамилию не только в меню (где показаны все пилоты), но и во время гонки!



Dalamber 03-11-2006 15:58:

а как и где я давно это искал ,да вот не как не нашел!напиши пожалуйста!!!!



Горыны4 03-11-2006 16:13:

Dalamber
Нужен для этого НЕХ-редактор.
Если его нет--напиши имя и фамилию, я исправлю и тебе выложу. Желательно чтобы число букв в твоей фамилии и твоём имени совпадали с числом букв имени заменяемого тобой пилота. Иначе ищи того, у кого имя и фамилия короче.



Dalamber 03-11-2006 16:29:

Там же в гонке пишеться например BARICHELLO ,ты напиши где это находиться,а там попробую разобраться.
Я ксати сейчас договариваюсь на счет чемпионата по Rs3 онлайн.Вот переписываемся обговариваем(хоть бы получилось ёё)
Он еще два чампионата проводит в других классах(rFactor и GTR)



Горыны4 03-11-2006 16:52:

Dalamber
У тебя HEX-редактор есть? Без него у тебя ничего не выйдет!

Он еще два чампионата проводит в других классах(rFactor и GTR)
Tsar? Paramon?



Dalamber 03-11-2006 17:52:

Нет не здесь!а на другом форуме.
Так теперь мне надо чья то помощь,у кого есть максимальное ускорение.Кто мне может помочь?



Dalamber 04-11-2006 10:33:

Ну кто мне поможет люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Polip Farforoff 07-11-2006 03:42:

Жаль конечно, что Горыны4 гоняться не будет.
Dalamber
C чем помочь-то?



Горыны4 07-11-2006 13:37:

Polip Farforoff и Dalamber
Ребят, я в первую очередь ГэПэЭльщик а так как этот Сим забирает почти всё свободное время, то на другое его уже не остаётся. Да и желания, по правде, тоже...



Dalamber 07-11-2006 14:33:

Проверить как набудь надо,я создам игру,и напимер кто нить потканектиться.Со временем ну я короче создаю гонку 15.00 по Москве,будет называться,Grand Prix 123.Пожалуйсто попробуйте кто сможет!!!!!



Polip Farforoff 08-11-2006 03:29:

Dalamber
Я наверное помочь не смогу - днем я на работе, а дома у меня инет с горем пополам работает, так что сорри!



Polip Farforoff 15-11-2006 04:25:

Dalamber Горыны4
Вчера с помощью упомянутого Горыны4ем НЕХ-редактора переделал практически всех пилотов и названия команд под сезон 2006 года (насколько это возможно было, не обошлось и без трансферов ). Еще у меня появилась мысль, что каким-то образом можно включить ГП Монако, потому как во всех файлах где прописаны опции ГП Монако присутствует, а также есть файлы, имхо, отвечающие за текстуры и конфигурацию 17! трасс, хотя в игре присутствуют 16!. Может у кого есть мысли как включить ГП Монако?!



Горыны4 15-11-2006 04:56:

Polip Farforoff
с помощью НЕХ-редактора переделал практически всех пилотов и названия команд под сезон 2006 года
У меня при несоответствии количества букв после замены имён сообщение об ошибке выдавало и игра не запускалась... Ты это имел ввиду "не обошлось и без трансферов"?

По-поводу Монако: толи я криво ставил, в смысле копировал из F1 RS в RS3, толи эти файлики принципиально не подходят, но заменённые мною т.о. трассы отказывались запускаться вообще...

Если надо гляну вес этого барахла и скину--сам попробуешь.



Polip Farforoff 15-11-2006 12:28:

Ты это имел ввиду "не обошлось и без трансферов"? - нет, я имел в виду, что в виду несоответсвия количества букв в фамилиях, некоторых пилотов пришлось перевести в другую команду, не так как в реале скажем вместо barrichello в ferrari я поставил fisichella, а надо было massa сделать
смысле копировал из F1 RS в RS3 - в том то и дело, что я ничего не копировал, а в самой игре я так думаю есть файлы для Монако. Если есть возможность поставить RS3 то посмотри, там в папке, где лежат все трассы, таких файлов от 0 до 16 (т.е. для 17 трасс), а в игре их присутствует 16! штук. Таким образом, я думаю, что как-то можно активировать ГП Монако, но я не знаю как это сделать.



Горыны4 15-11-2006 13:37:

Polip Farforoff
Щазззззззз



Горыны4 15-11-2006 16:25:

Polip Farforoff
Значит так. По моему разумению к Монако в F1 RS относится 2-3 файла. Гы...но отдельно трассу выделить не могу т.к. игра вопит об ошибке при удалении даже одного файлика, так что методом проб и ошибок определить "Монаковский" файл не удаётся.

Гы...в архиве всё хозяйство весит...щаззз...45,7 МБ Думаю тебе не захочется мучить ни себя, ни комп



romanov 15-11-2006 19:18:

Я тоже являюсь поклонником RS3 и хотел бы к вам присоединиться, а насчет реза в Инди 1:9:600 на Ферре
Макларен тоже самое, тойота 1:11:500



Polip Farforoff 16-11-2006 03:38:

romanov
Привет! В нашем полку прибыло
Горыны4
МБ Думаю тебе не захочется мучить ни себя, ни комп - да конечно, насилие ради одной трассы ни к чему Я вчера еще свой моник продал, так что щас тока к выходным новым обзаведусь и попробую че-нить сделать, может как-нить удастся монако включить. Я так думаю там должен быть файлик в котором будут прописаны все трассы и может в нем можно будет активировать.



Горыны4 16-11-2006 05:17:

romanov Здарова!

Polip Farforoff Может быть такой вариант: я выкладываю не всё сразу, а по-одному файлику скажем, в несколько дней. При более частом сливе боюсь трафик быстро убить. Куда чё вставить я напишу.



romanov 16-11-2006 06:09:

У меня тоже нет Монако, хотя вроде какие-то файлики есть



romanov 16-11-2006 15:21:

Вы собираетесь чемп устраивать?
Предлагаю провести пробную гонку в Инди например
В чем проблема?
Я к примеру создам, вы подсондинитесь



Polip Farforoff 17-11-2006 03:48:

Горыны4
у тебя Монако все таки заработало?! или ты из Championship копировать будешь?
romanov
с он-лайн у меня не получится, см. выше. сорри!



romanov 17-11-2006 06:29:

Polip Farforoff
Сколько всего желающих поучаствовоть в чемпе?



Polip Farforoff 17-11-2006 07:20:

romanov
мы раньше хотели попробывать просто на время дома гонять, а потом выкладывать здесь, но со временем эта затея за малоинтересностью отпала сама собой. а он-лайн хотел Dalamber погонять, у меня такой возможности нет к сожалению



romanov 17-11-2006 08:47:

Dalamber
Ну так как на счет чемпа? Давай попробуем пробную гонку
Сколько нас 2 или 3 будет - все равно интересней, чем с ботами кататься, они тыпые как пробки дубовые



Горыны4 17-11-2006 14:22:

Polip Farforoff
Монако не заработало. Боюсь файлики F1 RS к RS3 не подходят. При замене выдаёт сообщение об ошибке и всё.

romanov Если сумеешь наладить чемп то можно было бы попробовать.



romanov 17-11-2006 20:24:

Горыны4
А чего тут налаживать?
Там же в игре все понятно...
А сколько всего желающих?



Горыны4 18-11-2006 13:11:

romanov
Ты да я, да мы с тобой, Dalamber, Polip Farforoff. Мож исчо кто-нить подтянется.



romanov 18-11-2006 19:57:

Горыны4
Маловато, а может проведем пробную гонку
Кто во сколько и когда может, пусть каждый напишет



Горыны4 19-11-2006 07:54:

Я свободен каждый день после 16-ти часов.



romanov 19-11-2006 19:48:

Ну а остальные?
Я тоже могу с 17 часов вт, ср, чт
Предлагаю пробную гонку в Инди-100%
как я понял, можно ездить за каких то реальных гонщиков, поэтому могу ехать на тойоте, а ферры берите себе



Dalamber 20-11-2006 10:49:

Блин я обе руки и ноги за,только пропешити в какой именно будем гонять,ведь у меня только Максимальное ускорение а не F1 championship.И время тоже плз пропешити.А вот сайт создал свой ели что милости прошу- www.Rs3.ucoz.ru



Dalamber 20-11-2006 10:52:

Я чюр на джордане.Стой погоди всмысле Инди,сим другой что ли?я впринципе свободень днем с 2 до 6,и вечером с 8 до 10,а так работа)



Dalamber 20-11-2006 11:09:

Так вот что я придумал заходите ко мне в гости на сайт,будем там контаваться!Если хотите?)А то блин что то пусто у меня там не кто не входит ,сам с сабой базарю как придурок))
А еще на счет твоего результата ROMANOV ,я на Феррари как пукал не как не получалось выдти из 1.10,это ты как там её настроил,механик ё)Ну вроде все сказал,не что не забыл,а то задалбался темы создавать)



Dalamber 20-11-2006 11:14:

а блин всетаки забыл.Нас все пребовляеться и пребовляеться))это есть гуд.Вот еще бы чампионатик долбануть вообщебы сказачно было бы.Я бы из за компа не вылез ,а то и правда боты они же тупые,почти не какой борьбы.Я полную гонку 100% когда недавно ездил с экспертами,то из 21 бота даехало только 8,они там творили не знай что,как будто это не Формула 1 а гонки на выживание,да еще и меня пытались выбить))



romanov 21-11-2006 06:16:

Dalamber
Да, на счет ботов, они постоянно пытаются выбить, да и между собой козлят
Сим просто RS3

To all
Лично я езжу на руле, а остальные на чем?



romanov 21-11-2006 06:25:

Давайте в среду в 16:00
Индианаполис-100%
Игра наз Game312
А на счет уровня...
Может минимальный профессионал возьмем?
А автомат тоже отменим



Dalamber 21-11-2006 14:37:

Млин а давай на автомате,а то у меня руль гикнулся.И сложность новичек,все таки пробуем,если все проудет норм,то и зибабахаем))Темболее на клаве это трудновато выглядит)



romanov 21-11-2006 15:25:

Dalamber
Ну ладно, хочешь ехай на новичке, я все равно на профи поеду, привык без ТК
И насчет автомата давай, а я все равно с ручной...
Хотя мой рыль скоро тоже таво... старый стал, и раздолбал я его за пару лет почти каждодневного руления



Dalamber 21-11-2006 15:43:

)))Ну все равно пробуем,это потом для всех одно(если все будет пучком)



romanov 21-11-2006 16:31:

Завтра в 16:00

Dalamber
А на сайт я заходил...ничаво, только жаль, что не доделанно



Dalamber 21-11-2006 16:52:

я просто создал то его,2 дня назад,не успеваю набросать в него,работа(



romanov 21-11-2006 16:57:

А ну тогда ничаво...
Ты еще доделаешь
А сколько пит-стопопов возьмешь?
Я скорее с 3 поеду, быстрее получается секунд на 5 , да еще на легкой машине и свежей резине ехать)))



Dalamber 21-11-2006 17:09:

я пойду на 2 питстопа,и не так и не так)))тоесть на средней по тяжести болиде,а может и нет,вот сегодня буду придумывать тактику)))



Dalamber 21-11-2006 17:14:

Я еще если что друзей подгоню,ини тоже давно хотят в инете погонять ,особенно в чампионат как и я)



romanov 21-11-2006 19:00:

Давай, давай...
Чем больше, тем лучше...
Я только не уверен, что на моем компе стоит сервер создавать, потому что не особо мощный, всего 1Ггц...
У тя может покруче?



Dalamber 21-11-2006 19:58:

Давай у меня поговорим а то сюды пробираться через дебри)там все опсудим если есть время конечно.Если что я сегодня всю ночю в инете)



romanov 21-11-2006 20:26:

Ну ты где?
Я тебе на твой сайт написал где обсуждение чампа...



romanov 22-11-2006 07:08:

Игра будет называться просто 312



romanov 24-11-2006 11:06:

Ищи F1Challenge99-02 мод 2004 года, кто знает где скажите плиз



devil29 13-02-2007 12:17:

качаю мод для RS3 сезон 2004 года) пока не играл в симулятор ф1 лучше этого. самое обидное что как-то играл очень долго в нее и приловчился управлять.. и настроил болид прикольно... но потом как-то отшел от нее... и сейчас пытаюсь вспомнить как я всетаки входил в эти повороты... на клаве всетаки жестоко играть если убирать помощь при скольжении и абс... чемпионат это хорошо)



Tsar 13-02-2007 13:59:

devil29
пока не играл в симулятор ф1 лучше этого

А какие играл?



Горыны4 13-02-2007 17:29:

devil29 фига се...Это где такое? дай ссылку, плиз! хочу поглядеть.



devil29 13-02-2007 19:27:

на счет апдейта муть полная.... только зря качал... немного приглушили звук...но всеравно прежний родней)) ну немного изменили рекламу на болидах...знал бы как делать лучше бы сделал... поменяли фамилии пилотов на 04 год кто куда переходил... только фоты остались не месте... и получилось что под фотой Р.Шумахера никто иной как сам Монтойя... тоска вобщем.. нестоит внимания...А какие играл? в гранпри4 челенжд01-02 видел тока чет не прикололо... гранпри вапще диск выкинул... вот бы сделали реальное обновление на РС3 на данный момент что творица в Ф1 вот было бы здорово) сегодня покатался немного) класс всетаки)
Если кто знает как поменять картинку над фамилией пилота скажите можно замутить с заменой на реальные изменения в Ф1... и если знаете как поменять текстуры на болидах тоже говорите что-нибудь попробую сделать) знаю какой файл но вот как его вскрыть чтоб скины поменять.... нинаю....



Горыны4 13-02-2007 19:33:

devil29 а в ГПЛ играл?



devil29 13-02-2007 19:47:

а точнее название можно?) с чего вобще начал играть в Ф1... сидели как то с другами смотрели Ф1... где-то года 2 назад... и тут чет захотелось поиграть... а потом выяснилось что в Омске сложновато найти что-нибудь стоящее из Ф1... сейчас правда уже давно не смотрел что есть... как-то с денгами щас туго)) но если скажите что есть лучше возьму на заметку и узнаю есть ли здесь в продаже) как будет возможность)



romanov 20-02-2007 15:21:

ГПЛ-Легенды Формулы-1, очень известный сим, если не сказать самый...если честно один из лучших, а физика вообще супер, правда болиды там 67 года( есть 65 или 69). Мне они не очень нравяться...



romanov 20-02-2007 15:25:

devil29
Апдейт 04 полная лажа, согласен, сам наверное месяц назад установил, а потом тут же удалил...
RS3- неплохой сим вообще, но до настоящего сима по-моему немного не дотягивает, но он лучше чем F1 CHallehge
Переходи на руль



romanov 20-02-2007 15:31:

devil29
Заходи на www.Rs3.ucoz.ru



Горыны4 21-02-2007 17:48:

romanov но он лучше чем F1 CHallehge

был на сайте, видал подозрительно знакомые скрины а где сезон 2004?



romanov 21-02-2007 19:10:

в RS 3



romanov 21-02-2007 19:15:

Горыны4
У меня нет F1 Racing Championsheep , а тебя как я понял есть!
Как бы мне ее заиметь тоже



devil29 21-02-2007 20:57:

romanov
зашёл на сайт, пока ничего же там нет... пробовал тоже через инет поиграть... вроде там есть через инет игра.. только неработает нифига ета штука... а там скрины по 20 страницу тоже из RS3 ? ничего так по скринам выглядит.. где бы достать...



Горыны4 22-02-2007 06:27:

romanov Как бы мне ее заиметь тоже
Ты где живёшь? Отдам в хорошие руки но по-сети её пересылать не буду.



romanov 24-02-2007 16:56:

Горыныч
В Москве, м Первомайская

devil29
Скрины из RS3 Максимальное ускорение, у меня есть...



Горыны4 26-02-2007 08:25:

romanov В Москве

Гм...полтора часа на электричке...



romanov 27-02-2007 06:14:

Горыныч

Да говори, же, где ты находишься



Горыны4 07-03-2007 04:30:

romanov ой, извини, совсем ГПЛом увлёкся. Короче подмосковный город Серпухов. Если чего--давай мыло там и договоримся. Извини что с ответом так задержал--ГПЛ иногда затягивает



romanov 07-03-2007 16:00:

Горыны4

Понимаю
[email]romanov068@rambler.ru[/email] мое мыло...



Горыны4 07-03-2007 17:55:

romanov письмо послал



a.n.d.r.e555 22-03-2007 09:15:

играю в RS3 уже давно . любимая трасса это Сузука .удивительно тонкие настройки машины .играю новичком , соперник эксперт. рекорд 1.35.700



romanov 22-03-2007 12:44:

Привет! Нашему полку прибыло
Этот рез на чем, если на Ферре, то это далеко не предел!
Да заходи к нам на сайт http://www.rs3.ucoz.ru/ там и обсудим все, что интересует!



Jazz 22-03-2007 13:21:

А вы находите смысл до сих пор играть в RS3? (сказал Джаз, впечатленный CTDP F1 2005 под rFactor)



romanov 22-03-2007 16:55:

Jazz
На счет rFactora пока не знаю, только скачал, да и что есть 2006
Нет не надоело, если честно, в каждом симе есть свои минусы!
А в RS 3 они не слишком большие
Но, rFactor стоит попробывать точно!



Jazz 22-03-2007 17:15:

romanov
Ты, наверное, демку скачал? Там только БМВ есть

Да нет, понятно, что каждая игра по-своему интересна.
Но просто сабжу уже хрен знает сколько лет, да и рфактор с соответствующим модом, по-моему лучше как по физике ( в этом плане творение ЮБИ вообще было очень спорное), так и по другим параметрам , вроде графики, звука, наличия пейс-кара, актуальных правил и т.д.



romanov 22-03-2007 17:29:

Нет это не демка, я ее из локалки качал, весит 3.29Г, там уже все моды есть, включая F1 2005-2006.
Вообще, если бы они купили лицензию и сделали "нормальную" формулу было бы гораздо лучше!
На счет графики наверное не соглашусь, сколько она требует она на то выдает, это дело скорее точной прорисовки и детализации болидов особенно! А там только пейс- кара нет, а так все правила соответствуют сезону 2002 года.
На счет физики не знаю за рулем не сидел настоящей формулы, а примеривать от любых других машин, или даже картов ощущения считаю нецелесообразным



Jazz 22-03-2007 17:39:

romanov
Купить лицензию они не могут, она у Сони.
Да и было бы только хуже на самом деле. Лишние деньги бы потратили (причем огромные) и считай в пустую, так как сейчас можно играть в множество разных серий, включая разные годы формулы.

Ну картинка красивее, а звук сочнее и это главное

Да я тоже не сидел. Просто в некоторых играх машину чувствуешь лучше, в других хуже. В некоторых она адекватно твоим представлениям ведет себя, а в некоторых нет. Вопрос просто в ощущении скорости, реакции машины и ее поведения.

Хотя на самом деле любители физики приведут тебе кучу фактов о проработке действия резины и других вещах



romanov 23-03-2007 09:20:

Jazz
Твои рассуждения заводят самого себя в тупик!
Дело в том, что если брать свои ощущения машины, то к примеру в ГПЛ ее вообще почти не чувствуешь по началу....И адекватности в ней маловато, потому что сами машины тех времен были мягко говоря не очень хорошо управляемы, по сравнению с современными! А на счет реакции машины, мне кажется в RS 3 они вполне адекватны!
Просто я назвал бы RS 3 больше аркадой, чем симулятором, хотя все зависит от включенных помощей a.n.d.r.e555
Насчет тонких настроек, это ты зря...Я играю на профессионале, а в Сузуке на Феррари 1:34:715(по секторам: 39:449, 32:195, 23:071), и то в Сузуке не особо часто езжу, потому что на профи трудно добиться стабильности болида, даже это время показано с пробуксовкой почти в каждом повороте, на данной трассе реакция Феррари не очень адекватна, на Тойоте проще ехать здесь стабильнее.
А сколько лет играешь?
А играю только 3 год, да и то с большими перерывами



Jazz 23-03-2007 09:42:

romanov
Никуда они меня не заводят

В GPL к машине надо привыкать, потому что болиды тех лет не похожи ни на что, из того что нам до этого приходилось играть. Так то там все в порядке адекватностью поведения. Машина там вполне прогнозируема, по-моему.

Я вообще не о сложности игры, или аркада она там или нет. А о личных субьективных ощущениях от управления. Так вот вот симы от ЮБИ всегда стояли особняком. Я не спец в тех парамтерах или физике, потому и говорю с точки зрения ощущений. В rFactor я болид чувствую (даже на клаве), в GPL тоже, F1 2002 тоже, F1 CS 1998-2002 - уже нет (из-за ее поведения на поребриках), в симах от ЮБИ - тоже нет, не смотря на то что долго играл в Monaco Grand Prix 2.

Да и вообще, я же никого не призываю менять сим, просто мне кажется несколько странным катать в RS3, когда игры такого рода шагнули уже далеко вперед.

Играю я давно. Примерно с 1995 года ( IndyCar Racing 2 от Papyrus). В последнее время играю уже не много, из-за нехватки времени, наличия работы, семьи и т.д.



romanov 23-03-2007 09:52:

На счет езды по поребрикам твоя правда, причем 100%.
Я и не пытался сравнивать ГПЛ с чем-нибудь, ибо это бесполезно



romanov 24-03-2007 15:53:

a.n.d.r.e555
Ты где пропал, чего не отвечаешь.Присоединяйся к нам http://www.rs3.ucoz.ru/



a.n.d.r.e555 25-03-2007 06:59:

ппривет ! да играю на феррари . примерно года 2 гоняюсь ,последнее время оттачиваю Сузуку уже 1.35.658 в гоночном режиме примерно с 50 литрами . попробую на профи.(других новых игр Ф1 не найду)



a.n.d.r.e555 25-03-2007 07:57:

попробывал поездить любителем. (когда купил игру конечно пробывал , тогда это было поросто не реально .)играю джойпадом ,трудновато контролировать обороты двигателя !на выходе из поворота. на новичке так газом не играешь. возможно надо регулировки корректировать. ты чем рулишь ?



romanov 25-03-2007 13:12:

Я на руле
Езжу на профи, нормально, только в Сузуке немного нервно!
Приходи на сайт http://www.rs3.ucoz.ru/, там и все обсудим , и настройки и время...



Jazz 25-03-2007 13:22:

romanov
Ссылки на твой сайт достаточно один раз В каждом новом сообщении не стоит постить



romanov 25-03-2007 13:30:

Jazz
Да он не заходит!
Как ему еще сказать? А так может надоест ему ну он и зайдет



romanov 28-03-2007 16:09:

Может кому интересно, топик и создан по этому поводу, вообщем стартует онлайн чемпионат по RS-3
Максимальное ускорение, всем желающим обязательно зарегистрироваться на вышеуказанном сайте до 10 апреля!



a.n.d.r.e555 29-03-2007 19:51:

Привет! по подробнее о чемпионате можно ? сайт недоступен. Продолжаю тему про Сузуку . Поездил в гонках на время новичком (несколько вечеров ) и НОВЫЙ РЕКОРД !!! 1:34:219 и по секторам 38:664 32:025 23:530 Друзья сколько можно скинуть ещё с круга ! Потом перейдем на другую трассу.



romanov 30-03-2007 05:10:

Да куда подробнее, начинается первый в России онлайн чемп по RS 3 Максимальное ускорение!
А 3 сектор у меня лучше!
Сайт работает 100%, ты как заходишь?
Все подробности о чемпионате на указанном сайте!



Dimokpower 24-04-2009 10:16:

С подростковых лет меня интересовали новости Формулы 1. Заимев в 2002 году комп, тут же взялся осваивать формульные игры. Позднее некоторые из них стали всё реже пользоваться спросом у многочисленных пользователей. И очень жаль, так как у некоторых уже почти забытых Формул был и есть серьёзный потенциал. Многие раньше катались на F1 Racing Championship 99-05, позднее на F1 Challenge 99-07, сегодня всё чаще можно слышать о RFactor 06-09. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.
Ubi Soft не раз подтверждала свою способность делать прекрасные игрушки, и F1 Racing Championship 1999 или позднее Racing Simulation (RS) я считаю одной из таких. Реальное отображение физических данных болидов (их форма и раскраска), а также более приятное отображение трасс не увидеть в версиях этой же игры 2002 и 2005 годов. Во всех этих версиях почти реально представлены возможности болидов: скорость (зависящая от мощности двигателя, удачной настройки коробки передач и антикрыльев, а также общих аэродинамических характеристик) и управляемость (зависящая от удачной настройки антикрыльев, баланса тормозов и деталей подвески). Кстати в настройках имеются существенные преимущества по сравнению с F1 Challenge и RFactor, которые (как всем известно) похожи между собой. Поэтому далее пишу о них в одном лице как RFactor.
Настраивать болид в RS куда проще. В ней практически отсутствуют непонятные либо ненужные показатели. Честно признаться в RFactor многое и сейчас для меня остаётся невыясненным, например то, как влияет на движение изменение того или иного параметра настройки. Конечно, выяснить это можно, но это гораздо дольше подобных выяснений в RS. Некоторые показатели кажутся более правдоподобными. Например, влияние антикрыльев.
Антикрылья в RS варьируются от 0 до 35, а в RFactor от 1 до 40. Видимо в RS имеются в виду градусы, а в RFactor подразумевается какой-то относительный показатель. Трудно представить антикрылья, поднятые под 40 градусов, да и притом скорость можно развить в пределах 305-310 км/ч, например в Шанхае, что я лично делал в RFactor. Можно ли утверждать, что состояние антикрыльев в Шанхае или Мельбурне (там я тоже использовал показатель 40 для обеих антикрыльев, где максимальная скорость 300-310 км/ч) совпадает с их состоянием в Монако или Будапеште, где достигается 270-285 км/ч. Многое, конечно, объясняется продолжительностью самой длинной прямой, но не настолько. В Мельбурне прямая немного длиннее, чем в Будапеште, а разница 10-15 км/ч на конце прямой. Давайте при этом сравнивать эти скорости с теми, что мы наблюдаем в реальности, когда смотрим саму гонку. Реально ли, что прижимная сила в Мельбурне совпадала с таковой в Будапеште? Неразумно ли заключить, что в последней нужна большая прижимная сила ввиду характеристик трассы? Что касается этих же трасс в RS, то вот пример моей скорости и угол антикрыльев на Arrows 1999 года (кстати самая слабая машина того сезона, поэтому пусть вас не удивляет небольшой угол ради большей скорости) в Мельбурне и Будапеште соответственно: 11-110 и 310 км/ч; 29-310 и 272 км/ч! Причём заметьте, что в RS антикрыло настраивается с точностью до полградуса, стало быть, в RS 71 вариант (с нулём) против 40 в RFactor.
Многие согласятся, что графика в RS (особенно 2002 и 2005 годов) по сравнению с RFactor, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Спору нет! В данной ситуации было бы решением использовать для модернизации под текущие сезоны RS 1999 года, где графика нуждалась бы в меньшей доработке, чем в версии 2002 года. К тому же многим не нравится, что в 2002 RS вместо болидов F1 изображены болиды американской серии CART. В версии же 1999 года всё в норме. Когда говорят о графике, многие забывают, что когда они будут бороться за каждые доли секунд на круге при скорости более 300 км/ч, им будет не до того, как выглядят деревья или зрители.
Поведение болидов в RS иногда раздражало, но чем новее версия, тем реальнее оно выглядит, в особенности в версии 2005 года (спасибо модернизаторам!). И тут наблюдается интересный факт. Что происходит при боковом столкновении болидов в RS, если при этом один, обгоняя другого на прямой, наезжает своим колесом на колесо соперника? Тем, кто пробовал или представил, понятно, что такой болид отправится в беспорядочный полёт. Происходит ли это RFactor на прямой? Попробуйте! Когда я катался, и соперник шёл на обгон, при случайном боковом столкновении по вышеупомянутому сценарию, болид соперника внезапно оказался впереди – целёхонек и даже не содрогнулся. Возникает ощущение, что едешь не на болиде с реальными габаритами, а на какой-то картинке, которая в случае необходимости складывается и раскладывается незаметно для тебя. При подобных столкновениях, пусть при одинаковой скорости, когда никто не наезжает колесом и не должен отправиться в беспорядочный полёт, по идее всё же страдает стабильность и сцепление с полотном вплоть до срыва, как это и происходит в RS, но никак не получается в RFactor.

Исключением бывает наглый въезд между колёс соперника своим передним колесом в повороте на скорости, значительно превышающей скорость соперника. И при этом не понятно от чего он вспорхнул: от удара или от зацепления своего колеса о колесо соперника.
Следует помнить, что компания Ubi Soft спроектировала RS 1999 года по лицензии FIA. А значит, использовала доступные в связи с этим сведения о физике и динамике болидов и трасс, которые приблизили игру к реальности. Последующее развитие игры для будущих сезонов заглохло из-за дороговизны лицензии. Современные RFactor и F1 Challenge создаются без подобного серьёзного подспорья. В них больше боишься слететь из-за перегазовки, чем из-за неправильного прохождения поворотов или столкновения. Насчёт поворотов. Взять к примеру всем известные сложные S-образные повороты подъёмом в Спа и Нюрбурге. По словам комментаторов гран-при, ссылающихся на самих гонщиков, это сложные повороты, требующие осторожности и мастерства. Предлагаю вам проверить, в какой из игр они требуют мастерства. Я пробовал их проходить в RFactor без всех помощников и трекшнконтроля, и без проблем. В RS без проблем не получится, если при этом вы будете идти на результат. Попробуйте! Проехав не одну тысячу кругов в обеих играх, я не чувствую болид в RFactor так чётко, как в RS. Я уверен, что если бы развитие RS по ходу сезонов не прекращалось, то и сейчас на ней каталось бы много игроков, стремящихся к реальности.
Тахометр в RS также не в тему, в виде полоски справа экрана. Но при достижении определённых оборотов номер передачи меняет цвет, что немного компенсирует проблему. При использовании нормального тахометра в RFactor нужна большая внимательность, к тому же он тоже справа. В ней также невозможность сохраниться по ходу игры просто убивает. Также нет погони за временем, которая помогает лучше понять, где можно прибавить.
В последних модах RFactor и F1 Challenge болиды между собой равны по способностям. И это неплохо, с одной стороны. Это даёт возможность при равных условиях «честно» состязаться, без отмазки типа: «твой болид сильнее, вот и результат твой лучше». С другой стороны у нас всех разные способности, кто-то быстрее, кто-то медленнее – у всех свой предел. И разность сил болидов можно использовать для выравнивания результатов соперников, чтоб жару и драйва больше было. Ведь не интересно, когда ты впереди и недосягаем. Гораздо веселее бороться на слабой машине с сильной, да и при этом конкурировать. Так я с друганом катался на Эрроузе 1999 года, а он на Макларене, так наши силы почти совпадали, и был стимул ему и мне бороться до конца, выкладываясь по полной.
Много чего хотелось бы написать, но всё не вспомнить сразу. Поэтому:
Призываю всех самим проверить всё это. Прошу модернизаторов RS создать новую версию текущего года, приложив максимум таланта для приближения игры к действительности. Игрокам предлагаю не останавливаться, если что-то не получается сразу. Сразу не бывает. Если что могу поделиться накопленным опытом и настройками с образами.
Адреса чемпионатов и сайтов, где можно скачать игры с обновлениями:
RFactor http://rf1-sim.ucoz.ru
RS http://rs3.ucoz.ru
С уважение Дмитрий (icq 586720010)



XXXRadikXXX 20-07-2010 20:32:

Всем привет кто еще не спит



XXXRadikXXX 20-07-2010 20:33:

Я уж думал, что кроме меня в RS3 не кто в этом мире не играет



XXXRadikXXX 20-07-2010 20:34:

Если кто-нибудь знает сайт, про обновление или выход новой игры RS3 Пожалуйста напишите



chempionF1 19-03-2011 03:39:

Cool

я извиняюсь, но 1,11 на США это медленно у меня рекорд 1,09,301



romanov 19-03-2011 21:33:

на феррари это медленно, на ней я помню точно 1:08 ехал



Dimokpower 15-06-2011 13:26:

F1 Racing Championship & RS3 update

оригиналы игр:
RS3.iso +
RS3 mod 2005



F1 Racing Championship.exe

обновления для F1 Racing Championship
 



Dimokpower 17-12-2011 02:18:

у кого есть желание гоняться онлайн по нету просим сюда http://vk.com/club4868871



Dimokpower 17-01-2012 05:52:

Петр, ты 1,08,(ровно?) ездил с Индианаполисе в 2005 моде или 2002?



romanov 17-01-2012 09:28:

Dimokpower

Да я что помню, вроде на тойтоте в инди выходил из 1:11, на феррари на 2.5 секи быстрее на сколько я помню



Dimokpower 17-01-2012 11:54:

Пётр
я на маке ставил 1,08,494, но на Тойоте ставил 1,10.561
А маки и феры судя по всему не сильно отличались в игре. рекорды RS3 2002



romanov 17-01-2012 13:01:

Dimokpower

Это с какой максималкаой на тойоте? И я то ездил без помощей, а там заметно медленнее получается



Dimokpower 17-01-2012 15:31:

Пётр
я без помощников не езжу во-первых т.к. мой комплект руль+педали не годен для этого, во-вторых в том сезоне использование трекшнконтроля было разрешено, насколько я помню, и езда у пилотов была более комфортная, чем в игре в режиме эксперта. Не в прикол бороться с машиной вместо борьбы с соперниками.
Скорость макс. была примерно 325-327 вроде
а раз ты ездил без помощи , то держи респект!!!!



romanov 17-01-2012 15:52:

Dimokpower

На сколько я помню, только в дождь на эксперте нереально было ехать стабильно, скорее всего это была особенность самой игры. Да в том сезоне был разрешен трекшен


Текущее время: 12:15

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.