Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Релиз - Dungeon Siege II. Обсуждаем. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=71712)



Idol 11-08-2005 07:13:

Релиз - Dungeon Siege II. Обсуждаем.

Релиз на 4CD.


S/N: JF282-YTKJM-H76H8-XQP96-8PTBQ

A. System Requirements

To play Dungeon Siege II, you need the following minimum requirements:
• Windows® XP Service Pack 1
• PC with 1.0 Ghz equivalent or higher processor
• 256 MB RAM
• 4 GB of available hard disk space
• Quad-speed or higher CD-ROM drive
• Sound card, speakers or headphones required for audio
• Microsoft® Mouse or compatible pointing device
• LAN or Internet connection for online/multiplayer
• Direct X 9.0c (included on game disc)


Supported Video Cards

ATI Radeon® series (7000 or better)
• Radeon 7000/VE series (requires 2.0 GHz equivalent or higher processor required)
• 7200, 7500
• 8500, All-In-Wonder 8500
• 9000, 9200, 9500, 9600, 9700, 9800
• X300, X600, X800
Nvidia® Quadro™ series
• Quadro, Quadro2, Quadro4
Nvidia® Geforce series
• GeForce 256
• GeForce2
• GeForce3, 3 Ti
• GeForce4, 4Ti, MX 420, 440
• GeForce FX 5200, 5600, 5700, 5800, 5900, 5950
• GeForce 6600, 6800
S3
• Delta Chrome
Intel® Extreme Graphics (requires 2.0 GHz equivalent or higher processor required)
• 82845, 82865, 82915



Alexvn 11-08-2005 08:53:

Если кто уже успел посмотреть - игра чем нибудь по сути отличается от первой части, или такая же монорельсовая мясорубка?



Idol 11-08-2005 09:30:

Рубилово без конца и края. Я че-то даже осоловел... Девиз понятен - *Все тоже самое, что и в первой части, только БОЛЬШЕ*. Больше - территорий, мобов, шмоток, ослов и прочего. Суть - та же. На слегка модифицированном движке. Кострюли на головах поимели более аэродинамическую форму.



bellking 11-08-2005 10:10:

Idol
Сразу забегая вперед, хотелось бы узнать точный размер сабжа, наличие музыки/базаров и видеороликов. Я уже "вижу" эти несчастные 2 кд на прилавках с надписью ВСЕв2.



Argo 11-08-2005 12:53:

Dungeon.Siege.2-RELOADED[Releasedate.. 2591 Mb - все удовольствие. Все сохранено и звуки и кино....



BelkS 11-08-2005 16:52:

А пАчму в Питере еще не видно?



WiCKed 11-08-2005 19:58:

BelkS ПАтму, что скорее всего завтра будет



rouher 12-08-2005 09:40:

Alexvn
хочу отметить наличие более продвинутого сюжета i.e. предыдущий сюжет даже не помню - смутно вспоминается что нужно было куда-то идти и кого-то замочить

тут уже поинтереснее ... прынц с ублюдской рожей дорвавшийся до очень магического меча начинает какую-то войну против кого-то, мы в этой войне начинаем наемником на стороне прынца (ролик с сценой десанта очень понравился) начинается игра - выброшенная десантура в виде гл.героя и его напарника добегает до храма с каким-то артефактом в виде четверти круга, прынц на радостях убивает свидетелей ... среди свидетелей было наше альтер-эго, в общем зря это прынц

предметы - действительно все то же самое, но ввели линейку предметов которые можно enchant - то есть в квадрат 2х2 или 2х3 напихать всякой фигни типа хп реген +10%

магия - тут заметное улучшение ... наконец-то урон начал зависеть от атрибутa (intellect), а не от уровня скила ... autocast slots это очень нужная фишка

скилы - тоже в принципе неплохо сделано, разница между огненным и натуре магом становится очень существенной

еще некоторая информация, определенные классы добывают с определенных мест бутылочки

extract skill у nature mage (mana) и archer (health)

1-4 skill level, small mana/health potion
5-8 skill level, mana/health potion
9-12 skill level, large mana/health potion
13-16 skill level, super mana/health potion
17+ skill level, collosal mana/health potion

Str, Melee= Melee Weapons
Dex, Ranged= Ranged Weapons
Int, Combat Magic= Combat Magic Spells and equipment
Int, Nature Magic= Nature Magic Spells and equipment
Reagents= A bit of all...
Shields= +Defense
Health Potions= Extra Health
Mana Potions= Extra Mana

петов теперь можно кормить итемами, выше приведено то на что влияют разные типы предметов



Igorrr 12-08-2005 14:53:

Да, симпатичная вещичка, играть можно.



BlackWind 12-08-2005 20:21:

и опять спрошу про мульт...у кого-нить получилось по сети поиграть?
У меня не вышло не видно созданного сервака? как это можно обойти?
Сли нада кейгена ждать????



rouher 15-08-2005 11:37:

BlackWind
http://www.hamachi.cc/download

проверял, работает через LAN game



BlackWind 15-08-2005 19:02:

rouher возникла трабла, если у меня при заходе в мультиплеер ник проходит нормально, то у других он пишет,что такой ник ужо используется, в независимости от того, что они вводят



][v][arik 16-08-2005 14:38:

Камрады, у меня такая проблема:
я начинаю игру, с напарником дохожу до храма, запускается ролик, где какойто четверорукий монстр раскидывает армию и его замораживают друиды. Ролик заканчивается и я оказываюсь голым(без всех предметов) у входа в храм. В храме ещё четыре таких монстра сидят вдоль стен, куча союзников ходят в центре и в дальнем конце висит какойёто предмет. На меня никто не реагирует, предмет я взять не могу.
Начинал два раза - оба раза заканчивал так. Версия двухдисковая,русская и английская версии, играю в английскую (в русской перевод стилусовый).
Что это может быть и как с этим бороться?



shurd 17-08-2005 06:08:

][v][arik

у тебя что то не нормальное с игрой.
во первых игра идет на 4 дисках.
во вторых заставка заканчивается тем что главный босс мечом убивает твоего напарника а ты оказываешся в тюрме.
можеш смело сносить игру,и доставать нормальную версию или качать с нета.
видать русские пираты что то перемудрили



shurd 17-08-2005 06:17:

народ обясните мне какой смысл во время игры делать сохранение( save) если когда тебя убивают то ты оказываешся голый около телепортера,и надо пилить за своими шмотками опять по карте. а если делаешь выход из игры и снова запускаешь то все враги возраждаются.
и еще один вопрос: на что влияют выполнение не главных квестов?
и последнее ; КВЕСТ ПРО КАРЛИКА. я освободил тетку в пещере. теперь в городе мне надо с кем то поговорить. что то я не нахожу с кем. кто сделал этот квест подскажите пожалуйста.



DreadKnight 17-08-2005 06:35:

shurd Тебе надо туда где ракушкой помечено в городе(типа центр) там слева госпиталь там тебя и ждут. За 25% золота партии у портала некромант может перенести твои шмотки, при смерти игра автосохраняется в тот же слот в который сохраняешься ты.
][v][arik Если бы это друиды были После захода в храм должен новый ролик запуститься



shurd 17-08-2005 07:36:

DreadKnight
спасибо за обяснение.
но если я сохранаюсь и потом выхожу из игры без того что меня убивают и поднимаю игру снова. враги снова появляються?
и как быть с таким моментом что в игру играют несколько человек разными героями.
если знаешь подскажи.



DreadKnight 17-08-2005 08:28:

shurd Ну у каждого героя свой слот, а враги респавнятся как собственно и в Диабле
По поводу наград: конечно есть шмотки рандомные, деньги, чанты и т.д.
P.S. Вплоть до получения дополнительных очков умений



shurd 17-08-2005 08:53:

DreadKnight

понятно. спасибо за обьяснение.
просто в первой части такого не было.а в дьябло давно играл. привыкнуть надо.



shurd 17-08-2005 08:58:

если ли награды за выполнение квестов,или просто больше опыта за убийство врагов?
я о не оснавных квестах. кто знает?



Krash 18-08-2005 12:53:

Unhappy

Господа помогите кто может, у меня трабла , не работает подъемник на выходе из самой первой тюрьмы, я как только рычаг не дергал эффекта ноль , версия на DVD полная русская (штоб ее) от кокой конторы не известно.



Jihad Warrior 18-08-2005 13:12:

Ухх....Наконец то достойное рубилово.
Через пару часов к графике уже можно привыкнуть.....

b]shurd[/b] за не основные квесты благодарные NPC щедро сыпят рандомные шмотки всех цветов и типов .... .

Krash Совет: достань оригинал.... наши постарались как обычно и сделали все как всегда....

Вопрос: Знает ли кто чем осла(пета) накормить чтоб он увеличился в размерах?



DreadKnight 18-08-2005 13:28:

Jihad Warrior Вопрос: Знает ли кто чем осла(пета) накормить чтоб он увеличился в размерах?
А он все ест, только вот, что ест, то и растет, в мануале написано, кормишь заклами растут маг. свойства, кормишь поушенами - мана и здоровье, мечами - сила и т.д.



SPeaker99 18-08-2005 17:19:

Так что же делать тем,кто попал на паленку из 2-х СД? Занимает 1,59ГБ (вообще нету заставок), вроде не демка (версия 2 написано в меню).Я застрял после тюрьмы у дриад, там ни один рычаг у подъемников не работает.Полный стопор.
Храм,где голый бегаешь, прошел сохранившись и перезагрузившись. Оказался в тюрьме. Че там случилось(или должно было случиться)так и не понял.
Вощем че делать, хз. Англицкой версии нету. Если кто-нибудь может разъяснить или уже справился с этой проблемой, то помогите, в личку хоть или на мыло напишите, если тут подобные вещи обсуждать нельзя.



DreadKnight 18-08-2005 18:03:

SPeaker99 А что делать когда на деньги попадаешь? Плюнуть и подождать/пойти купить полную версию



SPeaker99 18-08-2005 18:23:

Да, когда я писал сообщение, забыл добавить, что не надо мне давать таких оригинальных и умных "советов".
Думаю наши крэкеры че нить придумают или уже придумали. Я уже не знаю че делать, все перепробывал, даже танцы с бубнами. Осталась надежда на форум, должны же быть люди которые что-нибудь придумали.



ax 19-08-2005 00:22:

Если кому интересно, то в осле лежит патч для DS2 v2.1 с no-cd от DEViANCE. Я к тому, что хотя патч и не фиксит почти никаких багов, но на no-cd для оригинальной версии есть жалобы. Возможно новый лучше.
ЗЫ Я сам еще его не проверял.



SPeaker99 19-08-2005 10:52:

И соответственно такое предположение: если как раз этим ехе-шником заменить тот, который на паленых 2СД версиях, может будет толк?Где кроется весь перевод игры, кто нить понял?Я думаю как раз в этом стартовом файле, шото он уж очень большой, а пакуется хорошо.Весьма накладно качать такие объемы, особенно за зря, если бы ктонить проверил было бы отлично. Или хотя бы посоветовал че нить по этому поводу, поделился бы мыслями.



ax 19-08-2005 11:45:

SPeaker99
Где кроется весь перевод игры, кто нить понял?
В игре используется доработанный движок первой части. А там перевод был в двух или трех больших архивах .dsres . Соответственно надо распаковывать все архивы (распаковщик вроде есть), искать в них переведенные файлы, смотреть их объем и просить кого-нибудь с английской версией выложить нужное. Распаковывать придется обязательно, тк иначе слишком большие объемы получаться (хотя не факт, что после рапаковки будет намного меньше). Ну, или самостоятельно эти файлы править. Судя по всему, там как обычно лишнее перевели (не только текст, но и команды). Но это тоже не просто. А замена экзешника в этом случае вряд ли поможет. В общем, проверять все надо, тк я могу и ошибаться.



feduxa 20-08-2005 13:32:

так я не понял - дальше что опять стопоры такие как в храме ?
у меня также сохранение\загрузка сбросили затык в храме. в тюрьме дали новые шмотки и сказали идти за камнями и нести их на аутпост. Тут что тоже затыки будут ? просто пока дальше не играл . Да и ещё - я подождал пока умрёт страж каменный которого заморозили в храме - и немного помог ему умереть - может это как-то повлияет ?



ADv 20-08-2005 22:03:

Из глюков - столкнулся в 3 акте, в один непрекрасный момент перестали работать какие-либо операции со шмотом в рюкзаке - просто не берётся он, не пьётся, не продаётся. Пофиксилось рестартом игры.

Интересно, есть ли где-то инфа, какие ауры и суперудары у каких животных? Ибо самостоятельно качать каждого -слишком накладно и долго... Посему пока бегаю 2 лучника-рельсовика, 1 маг-хилер-бафер и один боевой маг-кёрсер



SPeaker99 21-08-2005 11:45:

feduxa " так я не понял - дальше что опять стопоры такие как в храме ?"
Это все к той же самой порезеной версии.
ax спасибо что разъяснил. Там есть похожие архивы, но что-то они много весят и имеют не особо характерные названия для текстовых архивов.
Блин, я бы скачал ангийскую версию, точнее англ перевод, я думаю это решит все проблмы. если бы кто-нибудь разобрался где нужные файлы и выложил бы их. Если только это особо много весить не будет - диалапщик я.



SPeaker99 21-08-2005 17:12:

Народ.
Тут прошла инфа о том, что рычагам у дриад мешает двигаться файл Logic1.DS2RES. В нем походу и находится перевод. Либо перевод и неработающие рычаги, либо англицкая версия, но всё работает.
Поэтому такая просьба от лица всех страждающих: кто-нить может выложить этот самы файл (Logic1.DS2RES), весит он 2.5 мега. Только выкладывать надо обязательно англицкий файл. Проблема реально распространная, так что благодарные найдутся. И я в том числе. Такой файл закачать,думаю, особых проблем не будет.



SPeaker99 21-08-2005 17:29:

ААаа...Блин!
Народ, есть, ЕСТЬ решение!!!!
Всё гениальное просто!!!
Надо в Resources, удлить Logic1.ds2res и Objects1.ds2res и ВСЁ.
Будет нормальная рабочая версия. Спасибо Demon`у!



Alexvn 21-08-2005 18:57:

Замечу, если кому то интересно - в оригинальной версии указанных двух файлов нет вообще, это российские умельцы постарались, надо полагать



SPeaker99 21-08-2005 19:59:

Да, да, я про то же!
Однако как показывает практика, на каких-то версиях после приведенного приема начинает глючить шрифт.
Я так думаю это из-за того, что мы удалили файл Objects1.ds2res. В нем находились русские шрифты. А сам перевод находится в файле World.ds2map.
То есть посути можно не удалять Objects1.ds2res и тогда у вас будет работать русский перевод, и изчезнут глюки, потому, что как я писал выше все глюки находятся в Logic1.DS2RES.
Вроде все правильно рассуждаю...



feduxa 21-08-2005 20:23:

Удалил вначале оба файла - начали глючить шрифты - но рычаги нажимаются.
удалил Logic1.DS2RES, оставил Objects1.ds2res - пропал ВЕСЬ текст вообще. пустые кнопки в меню, нет никакого текста в игре, описание вещей пустое тоже.
Проблема ещё не решена к сожалению - ждём русификатор отремонтированный или патчик от пиратов, если соизволят сделать такой.
Бесит то что на диске ТОЛЬКО русская версия, без английской. Совсем дуреют пираты.



Deadwalk 21-08-2005 22:11:

to feduxa and all
не только русская, при инсталляции (после того как выбираешь куда установить игру) можно снять галочку напротив "русская версия" и вот он инглиш (храм также глючит (лечиться save/load), но зато с рычагами без проблем ) …

Да кстати если кому захочется поставить кривой русский перевод , то можно просто после прохождения критических мест, запустить файл rus.exe в корневом каталоге DS2



Far02 22-08-2005 03:40:

У меня другой вопрос - есть ли инфа о том, что кому-то удалось запустить игру на Win 2000? Из за одной игры ставить ХР как-то...



MegaUser 22-08-2005 07:27:

а есть ли нормальный русификатор, а то квесты на буржуйском читать неочень охота.?



Ya-Warlock 22-08-2005 09:25:

Что не обсуждение всё скатывается к невнятным пиратским версиям и их глюкам. Уж сколько раз тверидили миру, а воз он и понынте там, хехе

Что до игры, так это Diablo2LOD v.1.1 (официальное дополнение и патчи, если кто не в курсе) только хуже в плане геймплея (не с точки зрения - ходи и меси, а с точки зрения "упаковки" своей куклоки в разные шмутки и общих возможностей) и получше в плане графики. Выбирать собственно говоря вам.



Paley 22-08-2005 12:38:

Срочно нужин русификатор!! В Питере, то что вышло просто набор русских слов! Если кто-нибудь видал пишите!



mitius 22-08-2005 17:18:

Народ помогите! Первая глава игры, четвертая часть (вроде бы четвертая). Это там где ты после того как все башни сожжешь упираешся в закрытый лагерь, возвращаешся в город, опять в лагерь - открываются ворота, проходишь немного вперед, опять в город..... А дальше все! Не могу пройти блин. Стрелка показывает в направлении за городом. В оприсании задания говорится что надо добраться до новой локации. Но не могу найти к ней выход. Помогите люди добрые!!!!! Уж больно пройти далее хоцца! Все откликнувшимя - решпект заранее



MegaUser 22-08-2005 17:34:

тебе над найти ворота , там ишо баба стоит , находятся они толи возле зоопарка толи в районе больницы или гостиницы, вот за ними то что те надо)))



Alexvn 22-08-2005 17:36:

mitius - не очень внятно ты объясняешь... После уничтожения башен поднимаешься дальше по дороге через открывшиеся ворота, добираешься до храма с эльфийским источником, набираешь в нем лечебной воды, относишь ее обратно в город, отдаешь девице, после чего она к тебе присоединяется. После этого тебе открывается южный выход из города, который раньше был закрыт из за чумы, ворота расположены в той же локации города, где и магазин со зверюшками.



Paley 22-08-2005 20:28:

РУСИФИКАТОР!!!!! Люди как вы играете??? Ведь текст говно! А ещё чо то выкидывает! Эх пираты...
Лицензию по моему в декабре ждать?



il preferiti 23-08-2005 08:57:

Игра нравится. Очень. Похожа на Дьяблу. та же муть с телепортацией, убиением и потерей шмоток, возвращением назад, респауном монстров. Главное - играть интересно Пока прошёл мало.

Стормозил я однако. Зашёл в Гробницу Эльфов, а двери направо не заметил. Впереди дверь с защитой - открыть можно только стреляющим оружием. Думаю: "*пс Твою Мать!". Пришлось прокачивать напарника, чтоб стал лучником. Взламываю замок, открываю дверь. А там один сундук с отстойной шмоткой. Я аж прифигел. Потом дверь увидел...



Susel 23-08-2005 19:44:

А что дает параметр looking as fool? А то я ведро нашел с такой штукой



EGORka 24-08-2005 03:24:

Susel
А что дает параметр looking as fool? А то я ведро нашел с такой штукой
А вот сам подумай , надев ведро на голову как ты будешь выглядеть ?... Правильно, дословно " выглядеть как дурак".



il preferiti 24-08-2005 06:33:

mitius, Alexvn верно говорит. Тебе нужно попасть в эльфийский храм. Там, где ты по идее упираешься в тупик, он и должен быть. Только это скорее не храм, а гробница (переводится shrine и так, и эдак), потому как у храмов обычно другая конструкция. Да и строятся они обычно над землей, а не под ней



MegaUser 24-08-2005 07:00:

а как пользоватся или для чего баба сидит там где продают колбы со здоровьем, щиты и сабли, там еще одна сидит типа оружие совершентвовать предлогает, так вот ставлю ей саблю в окошко- становится, а в остальные ее окошки нифика неставицца, как все это работает объясните пжалуста.......



EGORka 24-08-2005 07:03:

MegaUser
Некоторые шмотки будут "enchanseable" вроде, и будут всякие штучки, которыми можно улучшить... ими ещё мужик недалеко торгует,со знаком кристалла на карте.



Alexvn 24-08-2005 08:18:

il preferiti
Только это скорее не храм, а гробница - никогда нельзя угадать, как слово shrine перевели в русской версии



EGORka 24-08-2005 08:32:

Упс.. дотопал до телепорта в пустыню.. решил второстепенные квесты закончить перед пустыней..
Зашел в пещерку, недалеко расположеную, а там какой то хранитель драгоценностей, упырь блин, я его минут 45 колотил с перерывами на обед , он ещё ману высасывает.. доколотив сунулся в комнатку, а там стадо упыренышей , ничуть не слабее..Это что комната для массового суицида ?
Локация перед телепортом там ещё башенка стоит снаружи неоткрываемая и мужик внизу в лабиринте комнат навязчивый.
И что, пока не соваться ,а тренироваться,прокачиваться, вооружаться и каши много есть ?



Alexvn 24-08-2005 08:41:

EGORka

Это что комната для массового суицида ? - возвращайся туда, когда будешь уровня двадцатого. Местные упыри, по моему, имеют 22-24 уровень, а у тебя небось что нибудь вроде 14... Убить их всех, конечно, можно, выманивая по одному, отбегая и подлечиваясь, но смысла в этом нет - убивая монстра намного выше тебя по уровню, ты практически не получаешь экспы...



rouher 24-08-2005 08:52:

EGORka
еще метлу нашел к набору, интересно какой третий предмет ...

Paley
не нужно путать пиратов с барыгами

пираты - это те кто купил игру / достал со склада / украл с завода, взломал защиту и выложил в сети распространения

барыга по словарю Даля - продавец краденого, то есть это те кто взяли украденый продукт, добавили русефекацию и продают



Susel 24-08-2005 09:03:

EGORka
Не, это я понял, а как это на игре отражается? Просто ведру 30 левел надо, мне еще далеко

И для чего в пустыне нужны пещеры феникса и земли?



Ya-Warlock 24-08-2005 19:09:

Таки я думаю, что должен же был хоть кто-то раз я туплю. Собственно вопрос как говорить с духами? Ну сделал я всё что было нужно, вроде всё мне эта магическая тётенька сказала (или отдала чего, я прочпикал зараза не глядя). Только ничерта у меня с духами этими не болтается. Так и говорят мол к тётеньке, всё к ней. Собственно вряд ли это глюк, всё ж таки туплю. Зря не прочитал чего она там трындела.



feduxa 24-08-2005 19:50:

ТУТ лежит исправленный русификатор - работают рычаги и фон текста нормальный. Спасибо SerGEAnt'у.
http://ahoy.nm.ru/



EGORka 25-08-2005 04:16:

Блин ..чет не получается на острове все выполнить...
В Southern Greilyn Jungle есть Razka`s Ruins. Спустившись вниз и пройдя длинный коридор упираюсь с дверь неоткрываемую.
Пишет что-то типа :... read "X", что за Х и как его прочитать ???
Чуть дальше есть местечко с каким-то ФЕНОМЕНОМ. Предлагают спросить об этом чуде у Pet Seller NEDA in Town Eurulian.
Я к нему подхожу а он ничего не говорит про этот феномен.
В пещерах перед пляжем есть подьемник, сломаный .. что сделать чтоб он заработал ?
На картах видно нехоженые области , так и не могу найти как туда попасть.
По дороге в Exile Colony набрел на Circle of Mushrooms. Круг из мухоморов.. то-же не понял что делать надо...
И ещё есть телепорты, на карте их видно но в списке телепортов их нет.



shurd 25-08-2005 08:28:

народ помогите пожалуйста.
только начал игру, и есть одна проблема. в одной из пещер надо кого то из под земли спасти но рычаг сломан и надо с кем то поговорить. это прямо около выхода на наружу и сразу телепортер есть. 4 или 5 по игре. с кем надо в городе говорить и где он находится.( кажется это она Felicia). надеюсь на вашу помощь.
p.s и еще где можно найти описание умений на русском что бы зн ать как развивать героев?



Paley 25-08-2005 08:30:

feduxa не работает ссылочка то?! Очень прошу кинуть на мыло! (e-mail: [email]paley@bk.ru[/email])



Seraphim 25-08-2005 08:35:

По ходу дела, за некоторыми дополнительными квестами надо будет возвращаться в старые территории. Я вот в Aman'lu взял квест - надо собрать мега-артефактовый посох... Так этот посох разобран на три части, а части эти валяются по разным точкам мира... Так что если находите непонятную область, не отчаивайтесь Наверняка кто-нибудь потом даст квест
Paley полчаса назад работала... щас на мыло кину...



ADv 25-08-2005 09:18:

Чтоб с духами поболтать, надо сначала словечко произнести магическое на резонирующем пьедестале любом, и в течение 200 секунд с духами болтается.
Другой вопрос - а стоит ли оно того? Этих духов прорва, дроп с них весьма посредственный, возни с уже пройденными лоу левелами - масса, т.к. найти духа, телепортнуться заклом, найти резонатор, заболтать словечко, вернуться в город, вернуться к духу... Если там финальный ревард будет достойный 40+ левела - тогда ещё стоит дёргаться, иначе...
А каверны земли, льда и феникса нужны чтоб заговорить посох один, потом этим посохом каку-то ** шарахнуть и вернуться в город за ревордом. В принципе делать стоит, ибо несложно и дроп ничё так, хотя сам посох ацтойный.



stanthony 25-08-2005 09:37:

А патчи еще не выходили?



Alexvn 25-08-2005 10:58:

EGORka
Пишет что-то типа :... read "X", что за Х и как его прочитать ???
"insсription reads X" - это переводится не как "надпись прочитать Х", а как "надпись гласит "X". Это часть более позднего квеста.

пещерах перед пляжем есть подьемник, сломаный .. что сделать чтоб он заработал ? - аналогично.

По дороге в Exile Colony набрел на Circle of Mushrooms. Круг из мухоморов.. - аналогично



Ya-Warlock 25-08-2005 11:14:

Ах вот оно как . Вот для чего эти книжки заветные читаются шобы потом на платформе специяльной брякать: "Клату Верато Никхекхекхе" .

Ну ежли так, то оно конечно потом надоест их выискивать. Что-то в консерватории они не дотумкали с энтим вопросом. Проще выйти и зайти и по новой насобирать дроп с жирных монстров.



3MEu 25-08-2005 12:06:

"ТУТ лежит исправленный русификатор - работают рычаги и фон текста нормальный. Спасибо SerGEAnt'у.
http://ahoy.nm.ru/"

Этот адрес неработает



ADv 25-08-2005 14:49:

Жирные монстры, с которых реально интересный дроп - после убивания не восстанавливаются. Мелкие же боссы ничего путёвого не дропают после первого раза.



Ya-Warlock 25-08-2005 15:20:

ADv не скажи я уже почти пару комплектов жёлтеньких таким макаром надропал.



ax 25-08-2005 18:27:

Триада (Русский проект) выложила патч для своей версии http://igroteka.net/patches/ds2fix.exe (3,3 MB)
"Устраняет проблему неработоспособности лифтов во втором акте. Просто распакуйте архив в папку resourses в директории с игрой - замените файлы."



451 26-08-2005 06:32:

в первом акте надо собрать 4 пучка крапивы, которые должны быть где то в джунглях
что то пока ничего не нашел , хотя уже пустили через южные ворота из города.
чую , джунгли скоро кончатся а квест не выполнен
мне еще все предстоит , или я уже пропустил где то эту крапиву?



EGORka 26-08-2005 06:37:

451
Не надо джунглей, не надо поисков. Раз в час подходи к мужичку, торгующим брибамбасами для улучшения и у него по пучку покупай...



451 26-08-2005 06:37:

кстати по поводу патчей
вот
http://rapidshare.de/files/4364846/..._Patch.rar.html
говорят кроме рычагов пофиксили еще и журнал, чтобы текст было видно + переработали перевод , говорят значительно лучше стал
еще не пробовал сам , сегодня попробую , а отзывы прочитал на ag.ru и они положительны



451 26-08-2005 07:35:

EGORka
хитрО
спасибо



Onix 26-08-2005 10:41:

Прихожу в Exile Colony разбиваю врагов сатрик ниче не говорит, ну сохраняюсь выхожу. Снова играю прихожу , он мне кричит помогите а врагов нету! Мож хто знает как это побороть. Неужели все заново проходить.



Paley 26-08-2005 14:51:

Seraphim , большое спасибо!



Alexvn 26-08-2005 16:14:

Onix - это известный баг. Надо было сохраняться ПЕРЕД стариком, а не после. Какой смысл было сохранять игру после того, как глюк уже произошел?



KAMas 27-08-2005 00:02:

Пиплы!! Короче такая трабла... неконнектит по мультяхе.
Стоят 2 компа подключённые друг к другу. После нажатия Старт у сервера идёт загрузка мапы, а у клиента нефига, тока надпись что игра стартовала. Сервак уже по мапе бегает, а клиент так и стоит с етой надписью в чатовском окошке.
Может знаете в чём трабла.



Kapitan 27-08-2005 09:16:

так как я не знаток данжн сиейджей...мучают вопросы:
Есть ли там уникальные артефакты?
сборные арты?
Могут ли классные шмотки выпадать так же как и в диабле рандомно из простых монстров? (раз уж проводили параллель с диаблой2)



Alexvn 27-08-2005 09:31:

Kapitan - ответы на все твои вопросы - да.



feduxa 27-08-2005 10:55:

Всем добрый день или ночь.
Есть вопросик по квестам. Делаю доп. квест про куклу для дочки.
Одна женщина просила куклу - дала Бутылку эльфийского Эля.
А та что дала куклу - просит сувенир из города Аманлу.
Вопрос - банка с эльф элем не является этим сувениром ?
Есть ещё мужичок в таверне - говорит МЯСА хочу свежего - взамен дам тебе статуэтку.
Похоже это и есть сувенир - но мяса нигде найти не могу пока. Подскажите в
чём подвох и как тут всё раскрутить. И куда деть банку с Эльф. элем.
Заранее благодарю.

PS. уже делаю квест на лечение деревни прокажённых - те уже не заключённый.



Alexvn 27-08-2005 12:20:

feduxa - банка эля - не сувенир, она потребуется сразу после того, как ты телепортируешься с острова, там же найдешь и мясо (ребрышки). Статуэтка - тоже не сувенир



feduxa 27-08-2005 13:58:

ага - т.е. сувенир прдётся тащить аж из второго города. всё спасибо. теперь моя душа спокойна.



mitius 28-08-2005 15:55:

Приветствую камрады, еще один вопрос по прохождению. Первый акт, восьмая часть, второй пункт. Не знаю куда двигаться дальше. В пустыне вроде всю карту что возможно открыл, добрался до заваленной камнями двери (там еще сверху лестница есть). И все! Не знаю куда блин идти. Остался только второстепеный квест со статуей, которая вопросы задает. Кстати, кто-нибудь знает в какой последовательности отвечать?



Digger 28-08-2005 16:01:

Камрады, а если у меня видео GF MX440 - она пойдёт???



Alexvn 28-08-2005 16:06:

Digger - посмотри первую страницу темы.

mitius - по поводу статуи - там в пустыне есть башня, в подвале которой сидит дядечка, дающий квест про статую - он дает какие то подсказки, точно уже не помню, но его нужно спросить об этом специально.



Onix 28-08-2005 16:36:

Alexvn
Спасибо обрадовал. Прийдется заново проходить.
Наверное обламаюсь уже 2 раза начинал и не разу не фурычил дедуля.



ReaperDK 28-08-2005 22:14:

А что можно с жёлтыми шмотками делать? вроде написано что сет бонус а как его сет хз..



Paxu4 29-08-2005 08:02:

Блин игра рульная, но чото англ. яз. обламывает(((, её ктонить локализует иль придется мучиться??)))



madsurrge 29-08-2005 08:24:

@ ReaperDK
Собираешь набор, состоящий из 4 или 5 шмоток, надеваешь их все и получаешь бонус за полный сет. Хотя, за 2 или 3 вещи из набора тоже бонус полагается, но за все 4 или 5 (в зависимости от набора) бонус просто жирный.



Alexvn 29-08-2005 08:49:

Onix - я вроде где то встречал совет - для того, чтобы глюк со стариком не произошел, нужно сначала дать врагам его немного побить, и уже только потом вступать в бой. Поможет или нет - не знаю, у меня вообще такого глюка не было, к счастью.

Paxu4 - прочитал бы предыдущую страницу для начала... ну или мучайся.



Paxu4 29-08-2005 09:35:

А чо там за тема с русификатором?, он чо универсальный чтоль)))). Киньте ссылку пож.))!



Alexvn 29-08-2005 10:03:

Paxu4 - а ты чо, сам ссылку не видишь, или чо?



Vega 29-08-2005 10:24:

Скачал я этот русификатор - до места с глюкавыми рычагами я не дошел, так что не знаю правит ли он что или нет. Но так могу сказать, что шрифт стал поярче действительно, но качество перевода на DVD версии нифига не изменилось. Все тот же галимый Стилус или Промпт, в перемешку русские и английские слова и т.п. Описание предметов также описано вопросами -????-
Заметил у себя такой глюк уже неоднократно - после некоторого времени игра зависает и выдает сообщение, что у игры не верный ID номер, пытается подрубиться к модему (он начинает щелкать) и вырубается в винду с просьбой сообщить Дяди Билли об ID номере моей игры. Дословно что пишет не могу сказать - записал дома на бумажке, а на работу взять ее забыл. У всех такая фигня после данного русификатора или я один такой везучий.
P.S. Имеется в ввиду этот русификатор, который описывали на 3 странице поста. - http://rapidshare.de/files/4364846/..._Patch.rar.html



Valigar 29-08-2005 16:02:

А у меня иногда наглухо зависает,а потов вываливается в винду при просмотре характеристики предмета в инвенторе



Valigar 29-08-2005 16:25:

Кстати вот здесьhttp://zog.redsys.ru/ruslist/rusd.htm выложен руссик от 7 волка.Если кто юзал отпишитись как он.



Vega 29-08-2005 20:11:

Я не понял, что русификатор от 7 волка весит 45 мегабайт??? Там что, и озвучили ее что-ли?



Paley 29-08-2005 20:15:

НЕ МОГУ ПРОЙТИ! Или чо-то не понимаю... Дошёл я до портала "Portal to Azunite Desert" , там ещё дед при нём стоял, вроде тиранул мне что на родину попаду, клип показал. Исчез , а в портал мне с моими товарящами не проити, просто напросто нажимаешь и ничего не происходит! Чо делать? Это глюк? Версия стоит у меня английская с DVD русик Seraphim дал (переведено только основное). Помогите плз!



Paley 29-08-2005 20:17:

Vega , да , чо-то я тоже в шоке???!!!! Верно озвучка есть...?!



sober 30-08-2005 05:16:

Проблема аналогична той что написал Paley, не могу пройти через портал, игра пропатчена до 2.1



Dimitrius 30-08-2005 11:20:

у меня тоже самое, проблема копия той что написал Paley, только что дошел до портала - жмем на портале и ничего не происходит....
__________________
Я не гений, я только учусь......



sober 30-08-2005 12:03:

Проблему решил сеовершенно тупым путем, но при этом пропадают все тексты (наверное шрифты глючат).
Удаляем файл logic1 и тогда все порталы и двери работают нормально.



Alexvn 30-08-2005 12:09:

sober - вообще то это решение было подробно описано еще на второй странице этой темы.



sober 30-08-2005 12:21:

Alexvn - то что писали на 2 странице топика относилось к проблеме рычагов до выхода патча и исправленного руссификатора. Я очень внимательно прочитал весь топик и упоминания не рабочих порталов тогда не было вообще (наверное просто народ еще не успел дойти до тех мест). А если ты такой умный то фигли не написал что проблема решается аналогичным путем что и глюки с рычагами в первом городе.



AleksRus 30-08-2005 12:41:

Уважаемые
Дошел до квеста Save oldman(Chapter5 Act1).. нашел его.. убил дриад зараженных.....а этот хрыч стоит сам себя лечит и говорит "Спаси меня".....
вокруг никого всех вырезал....и все затык...версия английская 4 сд.
У кого нибудь было такое?



Alexvn 30-08-2005 12:44:

sober - не нужно хамить, я просто указал на то, что подробное описание решения находится на второй странице этой темы. Что тебя не устраивает? А не написал ранее я по той причине, что понятия не имею, как решаются проблемы с глюками русских переводов - я в эти убогие поделки не играю.



Paley 30-08-2005 20:03:

Всем спос! Убрал русик всё покатило!



AleksRus 30-08-2005 20:59:

Для тех у кого игра сглючила на квесте Save Oldman(Chapter5 Act1)
На одном из форумов наткнулся на маленькое исправление и выложил его сюда hxxp://rapidshare.de/files/4548622/Azunite.ds2res.html
Весит 5 КБ, после скачивания скинуть в "Dungeon Siege 2\resource"
После этого загрузить игру, подойти к старику, 1 раз он попросит помощи, шлепнуть по нему 2-ой раз и он ответит дальше по тексту.
У меня это место пролетело после этого и я побег дальше



Paxu4 31-08-2005 07:21:

Уважаемые камрады, как там русик от 7 волка, мона юзать иль нет? А то порожняком лить не охота((?



Niceman 31-08-2005 07:46:

Paxu4
Юзать можно, гораздо лучше чем на ДВД перевод. Текст адекватен. Не переведено около 5% - в основном это некоторые предметы, истории в дневнике, карты, хелпы. По сюжету - диалоги, квесты - всё очень грамотно и адекватно. К тому же перевод патчит игру до версии 2.0. Я себе поставил, играю спокойно.



Paxu4 31-08-2005 09:06:

Smile

2Niceman спасиб порадовал реально)))), терпеть не могу на буржуйском играть, серавно что пиво безалкогольное пьеш)))))))



gurion 31-08-2005 12:50:

У меня такая-же проблема как тут в начале описывали.
Только ни установка русской версии и последующей замены её на английскую версию толку не дали. Не помогла переустановка игры. Игра, собственно, на DVD 2-х дисковая.
Придётся её обратно отпереть, где и брал.
А может кто что посоветует, а?



night 31-08-2005 13:59:

Проблема такая...Квест "The Plague". Сходить туда-то,пошалить вокруг фонтанов и рассказать обо всем Taar(девушка в грит-холле)..я все выполнил,иду рапортовать..девушка напросилась в мою колоду...взял..Но теперь с ней не пообщаться на тему квеста(кстати основного)...если ж ее дисмиснуть,то она вообще исчезает...а вернуть ее можно только с помощью уборщицы(inkeeper)и только обратно в пати.Как развести Taar на квестовый разговор?



gurion 31-08-2005 14:29:

Я тут, это, подумал, если игра 4-х дисковая, то может кто выложит не достающие файлы из остальных 2-х дисков.



Alexvn 31-08-2005 16:45:

night - а почему ты решил, что с Taar должен еще быть какой то квестовый разговор? Все, с момента, как она к тебе присоединилась, она не имеет больше отношения ни к каким квестам - читай внимательно журнал, там сказано, куда нужно идти дальше (в южные ворота, если я не ошибаюсь?).

gurion - я бы не рассчитывал, что кто то станет выкладывать гигабайт с лишним файлов - проще поменять на нормальную версию.



night 31-08-2005 17:21:

Alexvn Потому что в указанном квесте последний невыполненный пункт:"Report to Taar"(пункт "горит" когда Таар уже присоединилась).В южные ворота не пускают.



SyntheticSnow 31-08-2005 19:44:

Question

Всем привет
Игра понравилась, сейчас нахожусь во 2ом ее акте, chapter3..и вообщем застрял в Elen'lu isles. Нашел первый кристал для мостов, так же 4 маленьких и один большой. Но между "мостовым" и "малыми" остался пустой слот.... Возможно поэтому не получается активировать четвертый прожектор и направить его на пирамиду
Расскажите плиз где искать недостающий кристалл? Все островки казалось бы обрыл по карте, включая местное подземелье



Alexvn 31-08-2005 21:54:

night - тогда это наверное глюк... Так быть не должно.



night 01-09-2005 01:08:

Alexvn да я уже понял...прошел заново ..все сработало...не хотелось бы еще таких глюков к концу игры..



gurion 01-09-2005 12:36:

ТАк, суду всё ясно. А где находятся сохраннёнки игры? В дирректории что-то нет.



Alexvn 01-09-2005 15:20:

gurion
My Documents\My Games\Dungeon Siege 2 вроде бы...



JS_Denton 01-09-2005 22:10:

Люди кто знает, что за доп. квесты под номерами 6.9.15.16.18 во втором акте. А то я в третий перешёл а тут дырки.??????
И ещё я нашел мужика какогото и дом его, но дом закрыт, а мужик молчит и бегает по пещере.



madsurrge 02-09-2005 17:14:

SyntheticSnow
Островки то ты обрыл, но видно монстров не всех замочил Кристаллы выпадают из "боссов" (те, что с огненным кругом)



SyntheticSnow 02-09-2005 22:48:

madsurrge искал их на каждом виртуальном кв.метре Нифига :\
..Правда в подземелье местном всегда оставался один продвинутый и несколько обычных суппостата... но из них ничего не выпадает (сюжетного) у меня Может баг?.. Есть вероятность что патч спасет?



Paley 03-09-2005 10:30:

Niceman , чо за лажа нихрена оно не переведено!!!!!! Ни один диолог!!!! Перевод только предметов, навыков и ВСЁ!!!
зря только бабло просрал...!!!



AlexY 03-09-2005 15:47:

Может кому поможет - не далеко от телепорта "Azunite Desert" , есть гробница с говорящей статуей, ответ:
1 - Azuran
2 - Xeria
3 - Elandir
4 - Zaranoth
открывается дверь и оттуда вылазят моб 30 левела с охраной 28 левела
(Квест дает мужик в подвале башни )



gurion 03-09-2005 18:34:

Кто сталкивался с проблемой: когда в магазине чего-нибудь берёшь, игра сначала зависает, а потом вылетает в виндузу?
Кстати я обошёл проблему описанную в самом начале форума, по поводу "голого" одиночного героя в храме, в самом начале.
У меня есть демо-версия игры, на английском. Этот препон в ней легко проходится. так вот ,я поставил 2-х дисковую версию, а потом перекинул все файлы, кроме exeзешных в дирректорию, где установлена дёмка. Получил пропатченную до 2.0 версию оригинала.



moonrajah 05-09-2005 04:57:

Question

Всем привет.

Вопрос такой: как грохнуть финального босса, Валдиса? Я мочу его, а здоровья у него не уменьшается нисколько. Наверное, хитрость какая-то?



Niceman 05-09-2005 05:06:

Paley
С этой странички качал?
http://zog.redsys.ru/ruslist/rusd.htm
Ставил исключительно на англ. версию?
Если на рус. ставить, то перевода ты не увидишь
А орать не стоит.



KotGamer 05-09-2005 09:55:

Подскажите как поставиь патч. Версия DVD. Установлена английская версия. При установке думает, потом запускает игру. Версия(если верить заставке) остаётся 2.0.



Alexvn 05-09-2005 14:52:

Я вот не очень понимаю, какой вы все ставите патч? Тот самый, что правит какую то хрень для GameSpy? Зачем он вам вообще, вы играете через GameSpy?



Paley 05-09-2005 16:26:

Niceman, прости меня грешного!!! (Забыл отписаться!) Руки из жопы вынул и всё получилось!
Я не дождался обновления файла world, подумал, что всё , а оказывается там полосочка есть...
Так что прости, если сможешь!!!!! А сам русик ОТЛИЧНЫЙ!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПЕРЕВЕДЕНО ТОЛЬКО ТО ЧТО В КНИЖКАХ, НУ И ПРИДМЕТЫ ПО КВЕСТАМ, ТЕ ЧТО В ИНВЕНТАРЬ НЕ ПОПАДАЮТ! ВСЕ ДИАЛОГИ ОТЛИЧНЫЕ!!! И НЕТ НИКАКИХ ГЛЮКОВ С ВЫЛЕТОМ!



AlexY 05-09-2005 20:15:

Пара вопросов:
- Что за подарок надо принести из Aman'lu ? (1 Акт, 3-й по счёту квест в книге квестов)

- Какой реагент надо принести для ремонта дедушкиного посоха ? (2 Акт 1 квест)

- В Aman'lu в доме, не далеко от северных ворот, на столе стоит Aman'lu Orchid, рядом перс стоит, говорит, принести ему шкуру какого-то зверя (feather from a powerful creature), кто знает, где её взять ? (задание не квестовое)



AlexY 05-09-2005 20:17:

подсказака:
- недалеко от телепорта "Western Cliffs of Azunai" в пещере (там ещё квест с зеркалами), где 2 раздвижных моста, если пройти по этому мосту, там есть подъёмник, внизу дверь закрытая. (таблетку для открытия этой двери, получаешь только в 3 Акте) - награда - отличная одноручная булава - дамаг 29-71 + 30 силы, так что, стоит вернуться



madsurrge 06-09-2005 07:52:

SyntheticSnow
Читал на оф.форуме, что если дважды кликнуть (случайно) на прожектор, то вместо 1 кристалла туда кладутся два. Это баг и нихрена с этим не поделаешь



night 07-09-2005 20:41:

Вопрос в следующем: как мочить темных магов? Я одного то еле убил когда принцессу спасал, а тут их сразу несколько.Убирают всю мою бригаду на раз.



451 09-09-2005 05:27:

Хелп :
второй акт , куча вопросов
1. В лесу вайкешей есть пещеры , в конце которых двери. Типа спрашивают "кто такой" , я говорю "есть информация" , в ответ "ты не тот, кто нужен". Как эти двери пройти?
2. Квест про три части посоха. Нашел вторую во втором акте. Первая часть в первом акте , ВСЕ облазил, не могу найти. Напишите пожалуйста поподробнее где искать , какой телепорт куда идти.
3. Город Аманлу. Какой то чел сказал мне про волшебника Валдиса что ли , что сидит он в таверне в костюме с желтыми рукавами. Всю таверну в Аманлу облазил - нет такого.
4. Где то прочитал что надо брать Еву в команду , чтобы получить квест у убитого на дороге эльфа, который с караваном шел ... Короче взял Еву , вроде все обегал , не могу найти теперь этот труп. Где он лежит подскажите.

Спасибо.



Stribog 10-09-2005 19:44:

Кто подскажет когда выйдет офиц. русская локализация, а то что-то покупать пиратку нет никакого желания (Данжон Лордс хватило).
+ почитал первую страницу, там много мнений об игре, но всё-таки с Балдурс Гейтом хоть как-то сравнимо или..?



Alexvn 10-09-2005 21:14:

Stribog - с дьябло сравнимо скорее.



Stribog 12-09-2005 15:35:

Тупое рубилово ? Мда... Буду держаться подальше.



night 21-09-2005 11:00:

Кто прошел, подскажите как мочить Валдиса...не хочет убиваться что-то..



451 22-09-2005 01:13:

сначала надо попасть в него оком зарамота 3 раза , потом он будет без меча и его можно мочить
после того как у него останется 1 HP надо в него еще раз попасть из ока



пацак 25-09-2005 12:26:

кто нибудь может сказать - как попасть в локацию , расположенную в первом акте , там где спуск в подземелье Рашки , а то вижу там еще одну башню мордена , монстры ходят а не пройти .
__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!



Hugo_McGregor 25-09-2005 16:46:

у меня такой трабл:
запускаю игру... появляется начальная минюшка и уже тут начинает мерцать экран, как будто смотрю через мелкую лужу
и время от времени как будто переключает видео-режим с одного на тот же ((
ЧТО ДЕЛАТЬ ????



Hugo_McGregor 25-09-2005 16:47:

забыл........ дрова новые, комп нормальный и в списке подходящего оборудования есть в наличии........



TapHyM 25-09-2005 19:10:

Hugo_McGregor
Поставь принудительно тактовую частоту (какая у тебя стоит в виндах) и запрети игре её менять. Дрова должны это позволять



Hugo_McGregor 25-09-2005 19:56:

а как ???



Mr.Grey 27-09-2005 05:24:

AleksRus Дошел до квеста Save oldman(Chapter5 Act1).. нашел его.. убил дриад зараженных.....а этот хрыч стоит сам себя лечит и говорит "Спаси меня".....вокруг никого всех вырезал....и все затык...версия английская 4 сд.
У кого нибудь было такое?
А ты по дедушке ничего не попутал?Там не глюк просто из за баррикады на него прут монстры здоровые а в квесте написано что ты должен его защитить, кода ты их грохнешь всё будет ок и дедок баррикаду убирает



Mr.Grey 27-09-2005 05:29:

451 . В лесу вайкешей есть пещеры , в конце которых двери. Типа спрашивают "кто такой" , я говорю "есть информация" , в ответ "ты не тот, кто нужен". Как эти двери пройти?
За той дверью неправильные ребята сидят, получи квест от дриад, поговори с правильными которые хотят мира, и дуй туда тогда откроют



Mr.Grey 27-09-2005 05:32:

Hugo_McGregor Запускаешь директ диагностику и в последней закдадке про траблы есть кнопочка частота экрана, ставишь частоту обновления которую хочешь получить в игре, токо сначала пойми скоко моник держит а то задерёшь и попалишь



Mr.Grey 27-09-2005 05:41:

Stribog Не совсем тупое, я первый день играл плевался, а сейчас тащусь.Любители Балдурса назовут меня святотатцем но игруха уступая балдурсу по сюжетной и квестовой части значительно зрелищней графически а ролевая система развития перса и возможности по шмотью балдурса затыкают туда куда солнце не светит.Первая часть игры была тупа кончно, но енто всё очень даже поправили, правильнее сказать что игра похожа на смесь балдурса с невервинтером.



multivak 27-09-2005 06:57:

Mr.Grey
ты святотатец



Mr.Grey 27-09-2005 07:04:

multivak Я ж говорил



elite128 02-10-2005 13:35:

Никак не получается прикрутить сейвы от 2.0 к 2.2 Уже и перса создавал с таким же именем, и все файлы переписывал, никак не получается, не видит



Страдалецъ 03-10-2005 07:05:

Прошел я тоже эту игрулю - один раз. Неплохо, даже очень неплохо. Прохожу по второму кругу. :-) Уж больно много мест не хоженых оказалось.
Правда не было тех затыков, что тут народ описывает. Видимо потому-что изначально английский двд.
По ходу игры несколько вопросов и несколько ответов для задававших здесь вопросы.
Тут задавали аопрос про мертвого эльфа. Я этот квест не прошел, но двух персов подходящих под это описание встречал.
Один скелет лежит справа возле выхода из пещеры во 2-ой локации. Пещерка эта выходит в каньон над которым подвесной мост. Еще один всю игру умирающий :-) лежит возле телепорта в джунглях.

Вот мои вопросы.
1. В книге рун масса рун не опознана, как их опознать? Эксперимент с использованием неопознаной руны закончился в одном случае ничем, а во втором крутым взрывом и все мои персы померли.
2. Вопрос уже завали про этот символ "Х" в пещере. тоже не прошел. Есть правда подозрения что это гоблин-жрец оставил. У того тоже на Х фамилия.
3. В первой локации недалеко от телепорта есть кирпичная стенка, она перекрывает вход на гору. Как ее обойти?
4. Мужик в таверне дает статуэтку, куда ее воткнуть?
5. Эльф в подвале в таверне сидит, зачем он там?
Пока хватит.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.



Mr.Grey 03-10-2005 09:42:

СтрадалецъРунами ты chant обзываешь?Это помоему переводится как молитва-ритуал.Неопознаная руна похоже и нужна для прикола над смелыми экспериментаторами У меня тоже рвануло, но ребята у меня видимо были покрепче и умирать не захотели, дык после взрыва ещё и всяких тварей наматерелизовалось, кое как отбился.Там таких приколов есть..мне с ящиком понравилось Открываешь обнакновенный сундук а он оказывется злобным сундуком разумным с нехилыми бойцовскими параметрами Прям как у Праччета..Насчёт статуэтки пока не знаю похоже ещё не добрёл до этого места, одно скажу надо внимательно на мапе на синенькое смотреть, им обозначены помимо вещей всяки рычаги и кнопки открывающие потайнные места.



Страдалецъ 03-10-2005 17:02:

Mr.Grey

Не согласен, что это прикол. У меня таких уже штук семь по всей книге набежало. Слишком шикарно для прикола. И потом одна-то руна опознана Это та что с духами общаться помогает. Про сундуки-мимиков - это все в начале трудно, потом на раз выносятся, даже если на 10 уровней круче тебя. По игре я их частенько встречал.
Про синенькое - это я тоже допер. А вот ты квест про страшного хищника в пещере нашел?
Есть еще один очень интересный момент. Будет пещерка, с тучей зеркал, где надо переворачивать их так что-бы луч попал на дверь и она открылась, а там сидит мужичок квестовый. Так вот в этой пещере есть еще одна дверка закрытая, и как я там ни изголялся с зеркалами на нее послать луч не удалось. Думаешь для прикола дверка? Не уверен.
__________________
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.



Страдалецъ 03-10-2005 21:37:

С эльфом разобрался, мдя... однако аренка. До 5-го ключа еще ничего, на 6-ом уже сложно, но когда на меня гады 100-го уровня полезли, это уже что-то. Вынесли нафик, блин пойду оторвусь на маленьких. :-\



Mr.Grey 04-10-2005 00:17:

Страдалецъ Я ишшо недалеко пробрался, щас по пустыне шастаю поэтому мало ещё хитростёв повстречал, тем более зачастую ответы на многие вопросы вполне могут быть в неисследованных областях.Вот до сих пор нет chant для общения с духами то ли пропустил где то ли позже найду.Так что уверенно о чём то говорить можно будет кода по второму разу надумаю проходить:-)



Mr.Grey 04-10-2005 00:33:

Страдалецъ А вот поломатый лифт в пещере королевы пауков я так понял токо определённый перс могёт починить?



Mr.Grey 04-10-2005 00:41:

А в целом игра знатная получилась, давненько я такого симпатишного рубилова не видел :-)



RoldGeorge 05-10-2005 04:32:

Mr.Grey Вот до сих пор нет chant для общения с духами
Дадут в следующем городе - Aman'lu.



TapHyM 05-10-2005 08:32:

На всякий случай приведу официальную ссылку на патч 2.2 и описание изменений, которые он вносит:
Dungeon Siege II Patch 2.2 requires 2.5 Gigabytes of free hard drive space to install properly.
A. Gameplay
Fixed a primary blocking issue where the Azunite Scholar at the Dryad Exile Colony did not recognize task completion. Broken save games are now autocorrected at the encounter location; however, for each saved game in which you encountered this issue, you must speak to the scholar to activate the autocorrection.
Fixed primary blocking issues where quest-giving party characters break quests when escaping from “Thanks for hiring me” conversation replies. Broken save games are now autocorrected upon reload of the game (i.e., Taar at the Great Hall, Vix at the forest cabin, and Finala at the Aman’lu bridge).
Fixed a secondary blocking issue where Finala’s personal quest did not trigger the elevator after extended usage.
Fixed an issue with characters not being sent to the Inn when their farewell conversation was skipped.
Fixed a primary blocking issue where attempting activation of the Elen’Lu Prism by rapidly clicking while possessing multiple crystals did not work properly.
Fixed a primary blocking issue where saving the game during Vai’Kesh Prophet movies didn’t work properly.
Fixed a primary blocking issue concerning the disappearance of the Snowbrook Commander. Broken save games are now autocorrected upon reload of the game.
Fixed a primary blocking issue with second Snowbrook dragon fight triggering. Broken save games are now autocorrected at the encounter location.
Fixed a primary blocking issue with Agallan Trial elevators. Broken save games are now autocorrected at the encounter location.
Fixed a primary blocking issue with save/load during the Valdis movie. Broken save games are now autocorrected at the encounter location.
B. Network
Created a segmented file save system for GameSpy file size compatibility.
Adjusted GameSpy vaulting protocols to compensate for party save files during loss of a connection.
Corrected client query of games at a public IP regardless of the host reporting.
Removed dpnsvr from the network configuration to fix multiplayer black screen freeze.
Corrected the centering of icons and information in the Multiplayer screen.
C. Saving and Loading
Increased Savegame backup redundancy to 5 instances.
Adjusted extension naming from .ds2bak1 through .ds2bak5.
D. Mod Support
Corrected CRC checking routines for mods.
Adjusted mod header routine during loads.
Fixed logging of content mismatches during game load.
Added safety for UIPartyManager check for Null pointer.
Fixed fc_actor code to properly identify file loading.
E. Performance
Changed the ATI vendor setting of swapeffect_discard to false to support future card anti-aliasing routines.
Corrected performance degradation when using TrueType fonts on item labels.
F. Other
Fully activated GameSpy auto-patch technology for future releases.
Added version reporting with user registration.
Corrected offline user registration retries, and added email collection point to single-player mode.


Патч ставится как на оригинальную версию игры 2.0, так и на уже пропатченную предыдущим патчем версию 2.1. Не забываем перед установкой удалять кряки и возвращать оригинальные выполняемые модули!

Для запуска игры после патча всем рекомендую релиз Dungeon.Siege.2.CD1.Clone-CARBON
У кого нет такого релиза - No-CD можно взять здесь.



Mr.Grey 05-10-2005 09:00:

Блин, придёться с начала всё мутить, пока далеко не забрёл, уж больно много всего пофиксили..



elite128 05-10-2005 15:41:

Далеко уже прошел, перенести бы сейвы из 2.0 в 2.2....



Mr.Grey 06-10-2005 00:12:

elite128 А что толку в старых сейвах?Все равно я так понимаю часть квестов нормально не выполнится.Или уж доигрывай что есть, а потом заново, или уж безпечально плюнь на прошлое и всё с начала :-)



Mr.Grey 06-10-2005 06:48:

Народ!!! Если могёт кто, кинте в мыло оригинальный экзешник, пираты оригинал не положили на диск, и патч не налазит.kaskad@kemnet.ru Размер файла должен я так понимаю мегов 7 так что влезет в ящик.Заранее благодарен.



Страдалецъ 08-10-2005 13:48:

Mr.Grey
Судя по подсказке, что там выскакивает нужен Финал какой-то. Встретил я этого Финала на дороге. Пообщались маненько и он усвистал куда-то. Вроде по всем локациям порыскал нигде больше не видно его. Непонятно блин. Возможно это глюк который патчем лечится.



Страдалецъ 08-10-2005 13:55:

Да вот еще, я про эльфа в подвале таверны аманлу упомянул. Если еще народ не в курсе, то это наверное самое крутое и полезное место в игруле. Полезных шмоток много, экспы похоже тоже дают немало, но вот дойти до 9-го ключа очень даже не просто.



пацак 09-10-2005 09:31:

прошел игруху , очучения самые хорошие - диабла 2 убита таки.

Сделал почти все квесты , но вот есть несколько вопросов неразрешенных , если кто знает что делать , то буду рад совету :

1. в аманлу квест "сломанный тивлис"(?) - тетке надо реагент какой то для починки посоха - что за реагент и гд ео взять?

2. в квесте с финалой - где находится второй скрытый разведлагерь морденов ? и как уничтожить питомник под городом морденов ?

3. в аманлу же квест с посохом - где спрятано древко ?(третья галочка по счету в квесте).

4. и вот еще - где и как брать дополнительные квесты : в 2 акте первый сверху на второй странице и в 3 акте второй сверху на второй странице ?

И вот еще - в пустыне азунитов в подземелье в клетке эльф - как открыть дверь?
__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!



пацак 09-10-2005 12:51:

вопрос №2 отпал сам собой , нашел лифт

зато возник новый - мне выкинул какой то камень для телепорта (?) тот чел с мешком , что иногда появляется и вещи выкидывает крутые ( при попадании по нему ) , так вот - куда этот камень приспособить?



Страдалецъ 09-10-2005 14:32:

пацак Очень интересно, это он значит не только ружие дает но и предметы квестовые. У меня такого не было, а за игрулю раз двадцать он под горячую руку попадал.



Страдалецъ 09-10-2005 14:34:

пацак Кстати оаз ты про Финалу написал. Он у тебя лифт в пещере починил?



пацак 09-10-2005 15:24:

ага , вот только Финала не он а она
она чинит два лифта - 1 и 3 глава...
плюс открывает заблокированные входы в локации с башнями мордена и их питомником



Mr.Grey 10-10-2005 01:07:

Прикрутил патч, блин паразиты так нормальное сохранение и не сделали :-(



Mr.Grey 10-10-2005 01:09:

пацак и где ента Финала обитает?



ss7877 10-10-2005 09:38:

Mr.Grey

Собственно вот решение
http://www.siege-mods.com/Downloads...ls/id=1266.html



пацак 10-10-2005 16:35:

вторая глава- после квеста с пожаром она чинит мост и присоединяется
__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!



Mr.Grey 11-10-2005 01:00:

ss7877Там регистрироваться надо,а я что то не любитель свои данные везде развешивать, потом рекламным мусором засыплют.



Страдалецъ 11-10-2005 12:04:

Mr.Grey Вот вот, и еще непонятно что качать, то что там предлагается очень смешное по размеру. И то что они предлагают должно устанавливаться с помощью какого-то msi-файла, его где взять?



ss7877 11-10-2005 12:14:

Mr.Grey

Сделай левое мыло, если такой осторожный, и зарегистрируйся на него

Страдалецъ

Интересно, а что ты там хотел увидеть - файл, сравнимый по размеру с дитрибутивом игры?



Phantom 12-10-2005 10:21:

Я эту штуковину для подключения сэйвов из 2.0 в 2.2 положил к себе на Народ. И можно взять даже без регистрации
http://maxlats.narod.ru/DS2_AllSaves_v1.msi

Помогла или нет, сообщу завтра. Я ее еще не донес до дома.

PS Донес. Все нормально получилось.



ss7877 12-10-2005 10:43:

Phantom

Лично мне помогло, потому и написал.



Phantom 12-10-2005 11:43:

Кстати столкнулся с такими проблемами: чем ближе подхожу ко второму городу тем больше игра вылетает! Если в начале вылет случался раз в несколько дней, то теперь вообще не возможно! Чуть ли не через 20-30 минут.
Ктонить может что посоветовать? Ни у кого на 2.0 такого не было?



TapHyM 12-10-2005 11:55:

Phantom
На 2.0 была куча проблем с битыми сейвами, из-за которых и случались вылеты. Надо хотя бы 2.2 ставить...



Phantom 12-10-2005 12:09:

TapHyM Так в том и проблема, что не причем тут сэйвы. Именно игра вылетает.



TapHyM 12-10-2005 14:54:

Phantom
Игра может вылетать либо из-за драйверов видео/звука либо из-за битого кряка... В любом случае игру пропатчить не помешает. И попробовать дрова обновить... у меня вот например совсем недавно была похожая история, правда не с DS 2. Стояло nVidia ForceWare 71.89 и одна игра вообще систему вешала (XP SP2). Зависало минут на 10, монитор даже тух, потом вновь загорался, переходил в режим 640x480x16 и предлагалось перезагрузить компьютер из-за того, что драйвер видео вошёл в бесконечный цикл и перестал отвечать на запросы. Поставил 78.01 - и проблемы как не бывало... А более новую версию ForceWare поставить не могу - у меня карточка Asus, включён программный разгон и нужны именно дрова от Asus, родные nVidia не катят...



Mr.Grey 13-10-2005 05:07:

Phantom Я склонен полагать что у тебя игруха сыпется или из за проблем с памятью/видео или на компутере у тебя вирусы, правда это всё справедливо токо для английской версии.На ''русефекации'' любые чудеса возможны.И второе, если у тебя машинка разогнана убери разгон, у меня был прецендент с Summoner когда я всю машину перелопатил из за того что игруха периодически вылетала, убрал разгон проблема ушла. Я в DSII играю уже три недели, не было ни одного вылета и после установки патча тоже, и с сэйвами всё ок, не рушатся.



Mr.Grey 13-10-2005 05:22:

Phantom Благодарствую, качнул сегодня попробую.
Страдалецъ Запускается файлик сам по себе из под XP, токо не пытайся стартовать его из файлового менеджера не опйдёт скорее всего.



Phantom 13-10-2005 10:14:

Mr.Grey Скорее от руссификации или крака. (Комп я не гоню принципиально.) Пропатчился, поменял крак и вроде вчера вечер прошел спокойно.

TapHyM С такой проблемой дров я тоже сталкивался. Остановился вообще на 56 серии, так как карточка GF5200 и пока хватает. А в 6х и 7х серии я даже не знаю осталась ли нормальная поддержка этой карточки. Ставил их выборочно, глючит.



Mr.Grey 13-10-2005 10:39:

Phantom После случая с Summoner и нескольких загнувшихся процов у знакомых и у себя я тоже завязал с разгоном.



Phantom 18-10-2005 14:26:

В городе Аманлу есть тетенька с цветком в горшке и за этот цветок она хочет какоето перо. Что за оно? А то я уже в третьем городе и чтото ничего нужного не встретил. Стандартные реагентовые не принимает.



ax 19-10-2005 18:30:

Phantom
В городе Аманлу есть тетенька с цветком в горшке и за этот цветок она хочет какоето перо.
Гарпии. Это длинный квест Лелани (или как там ее) из первого города.
А то я уже в третьем городе и чтото ничего нужного не встретил.
Вот как раз там на стене стоит полугигант с нужными перьями. Но ему тоже надо кое-что принести. И тд.



DemokiN 03-11-2005 20:03:

Люди вопрос такого характера: подскажите где можно скачать полное подробное прохождение а то я играюсь и некоторые моменты не понятны . Заранее благодарен . осталась одна надежда на вас



ax 03-11-2005 22:36:

DemokiN
где можно скачать полное подробное прохождение
Если на английском пойдет, то здесь: http://www.gamefaqs.com/computer/do...ame/914954.html Вроде подробнее не бывает. На русском пока не видел.



DemokiN 04-11-2005 16:16:

ax
спасибо большое !! возможно поможет да и при том можно перевести если так нада будет !!



Vjiik 16-11-2005 20:08:

Hi All.
Пришел в локацию где Валдис сидит и в процессе убиения случилось страшное. Один баблбес из команды провалился по пояс в лаву под занавес убиения. Нет я не шучу, у него натурально одна бестолковка торчала, и эта собака не подчинялась. Валдис был убит. Появился портал. Ткнул в знак портала - нифига. Убежал в город через собственный портал (балбес остался в лаве). Перезагрузка. Город. Труп балбеса рядом!!!. Бегу назад - портал не работает!

Я так мыслю, случился странный глюк.
Плиз, вышлите на мыло сейвы конца первого прохождения или около. Хоцца далее побегать, а вот фиг
[email]jupiter@pisem.net[/email]



ax 17-11-2005 13:12:

Vjiik
Плиз, вышлите на мыло сейвы конца первого прохождения или около.
С сэйвами проблема. При установке nocd игра не видит сэйвов не только от разных версий игры (патчи 2.1 и 2.2), но и, например, сэйвы сделанные с разными версиями русификатора. Тч надо точно знать, от какой конфигурации игры сохранение тебе нужно.



mario 07-12-2005 00:44:

Люди помогите с квестом легендарного посоха во 2 акте.
Где взять Carved Rod (древко я полагаю)?



ax 07-12-2005 02:42:

mario
Где взять Carved Rod (древко я полагаю)?
В Northern Vai'lutra Forest. Идешь на север от Холмов Аманлу, пока не увидишь святилище (беседку для чантов). Если правильно помню, то еще севернее будет крутой пуск в маленькую долинку, а там лифт.



mario 08-12-2005 00:19:

Сам нашёл



mario 08-12-2005 00:21:

Но всё равно спасибо



Дохлый_КОТ 09-12-2005 06:58:

Господа! Следующая проблема имеет место быть.
Имею в наличии релиз на DVD с русской и английской версиями.
Установлена ессно английская.
Сейчас уже не упомню, но кажется что начинал играть в версию 2.0,
потом поставил патч 2.1 для GameSpy (зачем - сам не знаю), а потом и 2.2.
А может изначально сразу 2.1 и 2.2 и начал играть. Не помню.
Так вот. Глюков вроде не было, но когда дошел до SnowBrook Haven, это замок в снежном регионе появился глюк. Показывают мне видео, где вылазит дракон, потом скриптовая сценка типа "иди его убей, там на крыше есть катапульта!"
Иду к этой катапульте, еще одна сценка на движке, где должен появиться дракон. А ЕГО НЕТ! Побегал я вокруг этой катапульты, пострелял в никуда... всё, затык! Дракон этот гадский сидит где-то и вылазить стремается! Затаился, подлюга! Самое безобразное, что патч 2.2 должен эту проблему решать, но что-то у него не сложилось, и дракон пропал бесследно.
Что делать? Помогите, а то больше 2/3 игры прошел, бросать жалко!



ax 09-12-2005 10:38:

Дохлый_КОТ
Самое безобразное, что патч 2.2 должен эту проблему решать, но что-то у него не сложилось, и дракон пропал бесследно.
Я с подобным за три прохождения не встречался (патч 2.2 установлен изначально), но жалобы читал неоднократно. При этом ни разу не видел, чтобы кто-нибудь предложил хоть какое-нибудь решение. Тч наверное только переигрывать. Можно еще попробовать откатиться на самый ранний сейв (их там 5 штук), но ... Возможно правда что-то по этой проблеме есть на западных форумах, в том числе на официальном? Попробуй посмотреть. Хотя я бы просто начал заново с уже установленным патчем.



Дохлый_КОТ 12-12-2005 05:34:

ax
откатиться на самый ранний сейв (их там 5 штук) неа, как было их одна штука, так и осталась! Ну и один бэкап. Хоты тоже неоднократно читал об этом, что должно быть 5.

Поборол я этот глюк. На всякий случай опишу как.
У меня был сэйв прямо перед этим местом, во время, когда капитан стражи (женского пола ) что-то говорит, и из разлома в стене вываливает куча врагов, их надо победить, поговорить с капитаном еще раз, и появляется дракон, коего и предложат замочить.

Я сделал так:
1) Поставил РУССКУЮ версию 2.0
3) Удалил 2 файла, которые не дают работать рычагам - Logic1 и Objects1 (вроде так, но это широкоизвестная проблема, легко найти точные названия).
2) Поверх нее поставил родной патч 2.2 для английской версии. Он в процессе установки выдал ошибку, что отсутствует файл, по-моему World2.ds2res.
3) Запускаем игру, видим что все шрифты похерились, ну и пусть. не разговаривая с капитаном бежим наверх, и - вот он, дракон! Мочим его, мочим зомбаков, записываемся, сохраняем сэйв в укромном месте, ставим снова английскую версию и патч 2.2, грузим сохраненный сэйв и радуемся, что чудом ушли!
Иногда дракон все же не появляется даже в русской версии с кривым патчем. Для этого надо ПОЛНОСТЬЮ выйди из игры в винду (не сохраняясь) и еще раз попробовать загрузить.
Удачи!
Еще одно уточнение. Квест "поговорить с капитаном у северных ворот" остается не закрытым, потому что демоны из стены так и не вылазят, хотя вся глава считается закрытой.



ax 12-12-2005 06:54:

Дохлый_КОТ
неа, как было их одна штука, так и осталась!
Это у тебя патч криво устанавливается, или еще какая-то проблема (например, с nocd). Я ставил английскую версию, затем патч 2.2 и nocd 2.2 к нему, а сверху русификатор с http://ds2.jino-net.ru/index.php . Никаких багов за несколько прохождений не встречал вообще. И сейв действительно один, но к нему еще пять бэкапов. Единственная проблема в том, что из-за nocd сейвы становятся не совместимыми.



Дохлый_КОТ 14-12-2005 11:02:

ax
Я так думаю, что проблемы с NO-CD.
Потому что игра когда ставится, то диска потом не требует, значицца экзешник на диске уже ломаный. Причем после установки патча он остается старый, той же версии, что был на диске. И игра при запуске пишет "версия 2.0".
Видимо, для правильности надо сначала ставить игру, потом заменять экзешник на оригинальный, не ломаный, затем патчить ее до 2.2, и потом уже заменять экзешник на ломаный от версии 2.2.
Да, сэйв у меня один, и бэкап к нему тоже получается один. Видимо патч таки не работает
__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...



Nilcampala 15-12-2005 10:24:

Всем доброго Времени Суток!
у кого есть официальный ехе-ник? А то как и многие тут - пиратка только русская - подскажите где взять?



ax 15-12-2005 13:52:

Дохлый_КОТ
Причем после установки патча он остается старый, той же версии, что был на диске.
Это очень странно. А сам патч-то что-нибудь говорит по этому поводу при установке? Может он вообще не устанавливается? А если устанавливается, но не патчит только экзешник, то наверное можно просто заменить его на nocd версии 2.2 после установки патча.

Nilcampala
у кого есть официальный ехе-ник?
Имеется ввиду оригинальный экзешник версии 2.0? У меня должен быть. Надеюсь только, что он лежит в открытом виде на CD, а то игрушка сейчас не установлена.



sorsha 28-12-2005 10:32:

Сейчас играю на элите 5 персами, рву всех в мясо, ни разу не умер, убрал даже лечилку из автокаста у натур мага , в редких случаях хватает бутылок, разочарован если честно сложностью...
На 1 уровне реально непросто было, помню архимаг перед Валдисом просто достал своими шарами а на 2 уровне я его просто тупо забил , он ни 1 бомбы не пустил, а поверы - это просто чит, у меня 2 вара -милишника и своим кругом они просто сносят всех в мясо...В обшем следовало бы обозвать елитой 1 уровень



Nilcampala 31-12-2005 18:33:

Всех с Новым Годом!
УДачи!

ax Спасибо но решил подожать лайзинг

4all - мдас, после ДС2 мои рейтинги НвН БГ и конечно, Диаблы - очень пошатнулись!
ЗЫ: У Деру есть свой квест?



ax 01-01-2006 06:41:

Nilcampala
У Деру есть свой квест?
Есть конечно. В Аманлу надо ей с Проспектором (или как его там) поговорить.
НвН БГ и конечно, Диаблы
Гм, ну у тебя и сравнения. Разве что с Диаблой еще можно как-то.



NIKIFOR 09-01-2006 13:35:

Я надеюсь что еще никто не забросил эту афигенную игру у меня тут пара вопросов:
1)Что в 1-ом городе можно очаровывать тока кольца?



ax 09-01-2006 14:12:

NIKIFOR
1)Что в 1-ом городе можно очаровывать тока кольца?
Гм, а с чего ты это решил? Я правда не помню, зачаровывал ли что-нибудь там, но вроде нет никакой разницы, что зачаровывать. Лишь бы предмет позволял это делать.



NIKIFOR 09-01-2006 17:46:

ax
Ну я вставляю любое кольцо и оно легко очаровываеться а любой меч броня и т.д. нет даже это окошко не появляется куда реагенты пихать.
Я вот еще 2 патча скачал версии 2.1 и 2.2 тока незнаю как их ставить, начинаю установку он что-то грузит и потом запускается игра...И ваще скажи стоит ли ваще ставить патч может именно от него все ошибки?



ax 09-01-2006 18:53:

NIKIFOR
Ну я вставляю любое кольцо и оно легко очаровываеться а любой меч броня и т.д. нет даже это окошко не появляется куда реагенты пихать.
Зачаровывать можно не любой предмет, а только тот, в названии которого серым написано enchantable. Или у тебя именно у таких окошко не появляется?
И ваще скажи стоит ли ваще ставить патч может именно от него все ошибки?
Патч 2.1 ставить не надо. И именно с ним происходит подобный эффект: начинаю установку он что-то грузит и потом запускается игра...
А вот с 2.2 я несколько раз прошел игру и никаких проблем не имел. Он предотвращает появление нескольких тяжелых глюков, которые делают игру непроходимой. Правда эти глюки и так могут не проявиться, но лучше подстраховаться. В общем, нужный патч на мой взгляд.



NIKIFOR 09-01-2006 19:26:

Smile

ax
Так 2.2 патч не ставиться у меня идет установка и он пишет что чего-то не хватает потому что нужна версия 2.1 так как же можно установить патч 2.2 ?Я думаю что игру буду проходить пока она проходиться...
Про вещи: я что-то видел там написано что мона очаровать этот предмет но очаровываются тока кольца...
Вот я уже дошел до 2-ого города там посмотрю...
А какие ты ваще скилы выбираешь героев че прокачиваешь?



ax 09-01-2006 20:14:

NIKIFOR
Так 2.2 патч не ставиться у меня идет установка и он пишет что чего-то не хватает потому что нужна версия 2.1
Патчу 2.2 ничего не нужно. Он прямо на оригинальную игру ставиться. А у тебя что за версия DS2?
я что-то видел там написано что мона очаровать этот предмет но очаровываются тока кольца...
Ну, тогда не знаю. Мне проверить сейчас неначем. Но странно это. Хотя я в общем ничего особо и не зачаровывал, кроме колец на максимум выпадения предметов. Не было никакой необходимости.
А какие ты ваще скилы выбираешь героев че прокачиваешь?
У меня последняя компаша была такой:
Перс и Деру - файтеры с двумя оружиями. Соответственно все на двухоружейный стиль плюс все необходимое для Brutal Attack и Elemental Rage. Никаких резистов не качал. Те все в скорость и атаку.
Амрен - лучник. Просто лучником удобно рулить во время боя, чтобы картинка все время не перемещалась. Главное - все, что нужно для Take Aim 3 и Thunderous Shot 3. Последний рулит капитально.
Ну и Таар - натурщица. Хватка лозы - медленное, но беспрецендентные повреждения - против боссов. Для остальных - лед. Из поверов - читерская неуязвимость на всякий случай. Да, всегда навешивал ей на партию увеличение критического удара и защита от проклятий. Больше буффов никаких не использовал.
Никаких проблем при прохождении таким составом не встречал. Боевых магов не использую, тк не понравились.



NIKIFOR 10-01-2006 13:27:

ax
Я взял Лотара (полугиганта) у него прокачал полностью критический удар и ща качаю два меча в руках у главного перса тоже самое у Деру магию природы ну лед и т.д. и взял недавно какого-то лучника в таверне из 1-ого города...



NIKIFOR 10-01-2006 13:30:

ax
А версия игры у меня не лицензионая так что с патчем я пролетаю как фанера над Парижем(



ax 10-01-2006 14:01:

NIKIFOR
Я взял Лотара (полугиганта)
Да я всех брал для пробы, но понравилась мне только Таар. Не по боевым качествам, а вообще... У полугигантов не понравилась внешность и рост. У Финалы и Евангелины - диалоги. И тд. Пришлось смириться с Амреном (и его поганенькой озвучкой) и Деру. У последней сначала не понравился характер, но потом вроде притерпелся.
прокачал полностью критический удар
Там особо усердствовать не надо, тк много шмоток с бонусами. Тч я качал сначала все, что нужно для поверов. Например, для тех, у кого два меча в руках, надо качать все, что нужно для Elemental Rage хотя бы второго уровня. Тк это самое действенное средство против всех главных боссов с немереной жизнью. А лучник может вполне обойтись только Thunderous Shot, который рулит всю игру.
А версия игры у меня не лицензионая так что с патчем я пролетаю как фанера над Парижем
В общем-то, патч ничего нового в игру и не вносит. Просто подстраховывает против затыков. Например, один ты уже прошел. Это там, где больные дриады нападали на ученого азунита. Тч вполне можно и без патча обойтись. Но в случае чего - пиши. Что-нибудь придумаем.



NIKIFOR 10-01-2006 16:14:

ax
А что ты все пишешь ,,Тч,, это что значит?
А что должно случится когда больные дриады на ученого нападают какой баг?
Я ща лучнику тоже качаю какую-то магию наподобие критического удара.
Я с тебя балдею один гер из-за характера не нравится другой из-за роста а мне пофиг чесное слово главное сила и т.д.



ax 10-01-2006 18:00:

NIKIFOR
А что ты все пишешь ,,Тч,, это что значит?
Тч - так что, то - таким образом, тк - так как, те - то есть ... Не знаю откуда такая привычка образовалась.
А что должно случится когда больные дриады на ученого нападают какой баг?
Там без патча рекомендуется дать дриадам пару раз стукнуть азунита. Если убить их раньше, то азунит продолжает кричать спасите-помогите. И не открывает проход дальше. Отсюда виснет сюжетный квест и невозможно вообще уйти с острова.
Я ща лучнику тоже качаю какую-то магию наподобие критического удара.
Из поверов лучнику лучше качать самый первый по счету (не знаю, как у тебя перевели) для одиночных боссов и вроде второй (типа громового выстрела). Громовой выстрел вообще сильнейший у лучника (повреждает и обездвиживает монстров). На мой взгляд все остальные поверы у него слабее.
главное сила и т.д.
А мне наоборот. Может с BG привычка сохранилась. Да и DS2 игра не особо сложная, так что стартовые характеристики не очень важны. А путешествовать лучше в приятной компании.



NIKIFOR 11-01-2006 13:42:

ax
Там без патча рекомендуется дать дриадам пару раз стукнуть азунита. Если убить их раньше, то азунит продолжает кричать спасите-помогите. И не открывает проход дальше. Отсюда виснет сюжетный квест и невозможно вообще уйти с острова.
У мя вроде они тоже его коцанули пару раз пока я дошел и даже когда начал их бить то несколько на меня переключилось а остальные его продолжали дубасить.
А мне наоборот. Может с BG привычка сохранилась. Да и DS2 игра не особо сложная, так что стартовые характеристики не очень важны. А путешествовать лучше в приятной компании.
ЗЫ:я отключил голоса
Вот у меня вопрос появился:квест в пустыне где гробница в ней какие-то семейные ценности одного парнишки и надо отгадать загадки статуи чтобы она пустила в сокровищницу я не могу пройти,скажи как там че говорить надо если помнишь.



ax 11-01-2006 14:42:

NIKIFOR
я отключил голоса
А это кому как нравится.
че говорить надо если помнишь.
Да там вроде можно и простым перебором ответов справится. Заодно подкачаешься. А вообще у меня тут на бумажке записано: Azunite, Xeria, Elandir, Zaramoth. Примерно так.



NIKIFOR 11-01-2006 15:05:

ax
И еще запоролся:разве не востанавливаются эти храмы в которых можно произносить заклинания?А то я произнес заклинание не то а мне нужно было с духом побазарить и вообщем этот храм больше не светится...Как быть?
Про загадку я еще не проверял сегодня может часов в 19:00 поиграю напишу.



ax 11-01-2006 15:52:

NIKIFOR
разве не востанавливаются эти храмы в которых можно произносить заклинания?
Восстанавливаются, но очень не быстро. Еще вроде можно телепортнуться куда-нибудь, а потом обратно. Могу соврать, но у меня вроде после этого восстанавливались.
ЗЫ Забыл совсем тебе сказать. После патча 2.2 в игре делается пять резервных сохранений, тч всегда можно откатиться назад. А в версии 2.0 только одно. Ты хотя бы раз в день руками переноси свои сохраненки в отдельную папку. А то у тебя впереди несколько стремных мест есть. Например, довольно многие жаловались, что во время осады Snowbrook Haven (7-8 глава второго акта) не срабатывает скрипт и не появляется дракон. Тогда придется грузиться с раннего сейва, а у тебя его и нет.



NIKIFOR 11-01-2006 16:51:

ax
Тогда придется грузиться с раннего сейва, а у тебя его и нет.
Так что надо будет сделать когда дракон не выйдет?



ax 11-01-2006 17:02:

NIKIFOR
Так что надо будет сделать когда дракон не выйдет?
Ну, это ты уж слишком. Я так замучаюсь расписывать все возможные проблемы. Вот если не выйдет, тогда и думать будем.
А если серьезно, то вроде на официальном (английский) форуме фикс для этого места выкладывали. Или просто переигрывать с предыдущего сейва. Или, если установлена русификация, удалять ее и опять таки переигрывать с предыдущего сейва (до получения квеста или вообще захода в крепость).



NIKIFOR 11-01-2006 19:10:

ax
Вот если не выйдет, тогда и думать будем
Ну тогда если у меня этот баг полностью проявится тогда удалю игру, мне тут друган посоветовал Златогорье 2



maxxon 22-02-2007 15:54:

народ,играю в 1с - кую версию,уже почти прошел,тут замочил воришку артефактов,и из него выпал загадочный ключ от портала. Что за портал кто-нибудь знает???



ax 23-02-2007 08:49:

maxxon
замочил воришку артефактов,и из него выпал загадочный ключ от портала.
Камень из него выпасть должен. Если еще три предмета найдешь, то можешь попасть в мистическую пещеру. Подробности на английском тут. А то долго расписывать.


Текущее время: 09:18

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.