Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Spellforce: The Order of Dawn (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=56636)



operf1 10-12-2003 08:44:

Spellforce: The Order of Dawn

Вот, разбираюсь потихоньку. Как РТС - ничего оригинального. База, воркеры, куча ресурсов. Похоже на АоЕ. Правда, очень красиво, и камеру можно приближать до вида от третьего лица. Модельки очень симпатичные, почти как в Готике (в смысле, что квадратность имеется местами).
Что действительно интересно, это аватар. Ролевая система довольно таки серьезная - 7 или 8 характеристик, разные виды магии и оружия. Инвентарь полноценный, опять же. При желании можно управлять WASD и резаться в гуще битвы. Пока ушел недалеко, и весьма интересно.



Мракобес 10-12-2003 10:06:

я пытался посмотреть...начал кампанию - там что играть можно только за хуманса отстойного а где выбор рас вообще???



operf1 10-12-2003 10:18:

Мракобес
Аватар по-любому человек, а вот для разных рас нужно новые руны находить. Как минимум за три расы можно поиграть будет, судя по слотам. А там, глядишь, и за остальные три.



Baatezu 10-12-2003 16:58:

operf1
В какую версию рубишься и какое кол-во дисков?



parazito 10-12-2003 19:46:

Ни чего запустить не могу…
Загружаю, создаю чара, подгружаются параметры карта, еще что – то и потом вижу только черный экран. У кого это было? Как решить эту проблему?



Yogurt_Danone 11-12-2003 00:28:

operf1

Е-мое, по скринам выглядит офигенно! А как все это в динамике? Реально можно вплотную приблизить и вращать камеру?
Карты большие? Миссии долговременные или как в Убогом War3 - "пойди и убей всех на этом пятачке"?



Argo 11-12-2003 07:01:

Блин, купил ПЛАТИНУМ, на свою голову. Там серийник не подходит (как только не пробывал его набирать). Киньте ктонить на Кмыло, или прямо тут накидайте.



operf1 11-12-2003 08:53:

Baatezu
У меня английская на болванках.
Argo
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
Yogurt_Danone
В динамике малость похуже, поскольку если такие толпы еще и анимировать подробно, процесор застрелится. Но среди РТС на данный момент конкурентов нет. Разве что наша "Магия Войны". Движок там от Акванокса, кстати.
Карты большие, причем на одной самый натуральный город. Стена крепостная, ворота, дома, рынок, патрули ходят. Камеру можно как угодно крутить, если включить вид от третьего лица, то вообще как в Готике бегаешь. У продавцов шмотки покупаешь и заклинания. Как я говорил, есть инвентарь стандартный, есть спелбук. Ролевая система скиловая, качаешь, что нравится. Хочешь - двуручники, хочешь- некромантию, или и то, и другое. Мисии пока "убей всех", но у НПС можно брать дополнительные квесты, типа "принеси мне то-то". Это ж РТС в конце-концов, чего вы хотите.



Paul1234 11-12-2003 09:03:

Кстати, в nfo-шке, которая на всех открытых ресурсах болтается, другой серийник написан:

08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD

Проверяйте, какой будет работать.



Argo 11-12-2003 09:32:

У меня 08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD - он не рабочий. По крайней мере на версии Platinum на 2 дисках. Спасибо все, кто откликнулся на мою беду



operf1 11-12-2003 09:50:

Paul1234
У меня этот работает, как видишь.
Да, что еще хотел отметить, при отличной графике все бегает очень шустро даже при максимальных настройках. Разве что когда на экране юнитов 40-50, тормоза начинаются.



Paul1234 11-12-2003 12:59:

Talking

Argo

Уж не оттого ли он у тебя не работает, что ты вместо буквы O в комбинации 5RRPO нолик набрал?

Там же в серийнике два нолика и одна буква O!



Argo 11-12-2003 13:09:

Paul1234

Да хрон его знает... Я ж говорю, я раз N-цать просто попробывал набирать - ничего, потом стал с регистром пробывать, тоже ноль, потом мктодом комбинаторики стал нолики на О менять и наоборот - подстановок благо, по моему всего 3. Но тоже - ноль. Там еще беда 3 раза неправильно ввел - выкидывает.... Затрахался короче.



Argo 11-12-2003 13:09:

Paul1234

Да хрен его знает... Я ж говорю, я раз N-цать просто попробывал набирать - ничего, потом стал с регистром пробывать, тоже ноль, потом мктодом комбинаторики стал нолики на О менять и наоборот - подстановок благо, по моему всего 3. Но тоже - ноль. Там еще беда 3 раза неправильно ввел - выкидывает.... Затрахался короче.



Gnosis 11-12-2003 19:16:

Люди ,а никто не замечал ЖУТКИЕ ТОРМАЗА на видеовставках ??????????????



Korot 12-12-2003 13:00:

Где можно найти список управляющих клавиш?
В частности, интересует ускорение и замедление игры
С регулировкой яркости тоже не понятно
Да, и у кого-нибудь встал патч 1.3 - у меня он ругается на оба вышеперечисленных серийника.



Yogurt_Danone 13-12-2003 00:49:

Korot Да, и у кого-нибудь встал патч 1.3 - у меня он ругается на оба вышеперечисленных серийника.
Изменено: Korot, 12-12-2003 в 18:51


Ептить! Патч 1.3? Это что же, игра вышла только неделю как, а уже 3 патча выпустили?!
Они официальные? Краки под них новые нужны? Линки выложи, плиз.



Korot 13-12-2003 14:32:

Чуть чуть не так V1.03
А брать с офсайта www.spellforce.com
краков нет, там нужен только новый серийный номер



Korot 13-12-2003 14:35:

кстати не 3 а 2 патча - в игре уже 1.01



Yogurt_Danone 13-12-2003 15:41:

Korot там нужен только новый серийный номер

Гм, а новый серийник уже есть?



Korot 13-12-2003 16:41:

А о чём я по твоему спрашивал выше?



Yogurt_Danone 14-12-2003 00:33:

Korot А о чём я по твоему спрашивал выше?

Т.е. патч не встает, т.к. проверяет серийник и тот ему не нравится? Или он просит заново ввести уже другой?



Korot 14-12-2003 12:32:

Нет, не просит, он инвалидирует старый, ставит в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce
ключ CDKEY=INVALID, если его снести, то патч проходит проверку, но дальше не находит игру.
У меня, к сожалению, платинум версия(нормальной я не нашёл). И у неё не правильные ключи в реестре
Вот если бы кто-то скинул мне нормальный reg-файл, я был бы счастлив



Cas 14-12-2003 18:27:

Господа, простите за глупый вопрос!
Но как там загружать сейвы?
Что то изменяет мне мой опыт
Буду благодарен за ответ



Korot 14-12-2003 18:58:

Cas Надо выйти из миссии в главное меню



Cas 14-12-2003 21:14:

А дальше:?
В главном меню тока КОМПАНИЯ и СЕТЕВАЯ.
Загрузкой и не пахнет



RoldGeorge 15-12-2003 08:03:

Cas
Дальше "Кампания", справа будет список для загрузки (если есть savegame).



operf1 15-12-2003 10:13:

Gnosis
У меня тоже видео тормозит, хотя когда bik-плейером просматриваю, нормально.
Комп - читер. Только базу заложишь, прибегает толпа орков и сносит все нафиг. Даже если первую волну положишь, потом до конца миссии так и будут переть.
Зато аватар прокачанный - сила. Сейчас 10 уровня, с упором на хеви армор и двуручники. В одиночку базу вражескую зачистил. Особенно прикольно "бересерк" использовать - включаешь и смотришь, как с каждым ударом по врагу падает.



kirillo 15-12-2003 11:21:

Люди, у меня версия от волков вообще не запускается. То есть она ставится, все нормально, потом я активирую экзешник, проходит секунд пять пока комп что-то типа думает, потом затихает и все...ноль реакции. Я так понял, что серийник надо вводить уже после установки при активации экзешника? или где-то раньше надо это делать? У меня конфиг нормальный, система- 2000-ная винда.



Korot 15-12-2003 18:41:

Кто-нибудь, ну вышлете ветку реестра от английской версии. А то без патча я уже налетел на битые сейвы, пришлось откатиться назад весьма прилично
operf1 Пройдешь чуть подальше и твоего аватара будут сносить сходу. Когда я добывал болванку для земляного меча, волны врагов 14 уровня сносили любого одиночного юнита походя, аватар или титан не помогали, только стенка на стенку. Я им тогда дал развиться, а потом наблюдал за развалинами базы и сам еле еле смылся в портал



Sir Charlie 16-12-2003 09:19:

Камрады, не подскажите на карте Лианнона после города есть закрытые ворота, а за ним один из гоблинов. Ворота открываются красным ключом. Где он лежит вроде везде посмотрел



operf1 16-12-2003 10:27:

Sir Charlie
Через пару миссий туда по сюжету поадешь, а пока тебе туда не надо.



Жмых 16-12-2003 14:22:

Граждане, ну расскажите про этот продукт по подробнее. Типа тот же варкрафт - сначало строишься, потом куча мяса и на баррикады? Или есть отзвуки от варгейма, типа MTW или Warhammer: DO? И есть ли там интерессный сюжет? Может и пусть будут миссии аля убей всех, но когда они выстроены в хорошие художественные рамки, согласитесь - это уже само по себе не плохо (плюется на диск варкрафта) )



Yogurt_Danone 17-12-2003 00:18:

Жмых Типа тот же варкрафт - сначало строишься, потом куча мяса и на баррикады? Или есть отзвуки от варгейма, типа MTW или Warhammer: DO?

Отзвуки есть. По первому впечатлению : Age of Empires в полном офигительном 3d + РПГ- шные прибамбасы по прокачке героев.
Прошел лишь длиннющий туториал. Впечатления крайне положительные. Конкурентов у игры, как кто-то заметил вначале, действительно нет.
И нет тупого "мяса", что радует.
З.Ы. Еще бы вот кряк какой-нить сделали, чтобы патченная до 1.3 игра запускалась. Я вот даже после первой же инсталляции (т.е. жо запуска игры, где просят серийник) пробовал пропатчить - так после этого она просит "корректный" 1-сд и не запускается. Так что,видимо, тут крякнутый экзешник для 1.3 нужен.



Жмых 17-12-2003 00:54:

Yogurt_Danone что ж... тогда буду брать...
а не пропатченный экзешник сохронять не пробывал, частенько помогает. Ставишь патч на игру, переписываешь в нее старый *.ехе... вуаля!.. Может и здесь такой номер прокатит? Изменения то в основном касаются ядра самой игры, а не файла запуска...



operf1 17-12-2003 07:53:

Жмых
Типа тот же варкрафт - сначало строишься, потом куча мяса и на баррикады?
В некоторых миссиях - именно так. Но есть чисто ролевые. Бегаешь по карте одним героем, выполняешь квесты, сундучки собираешь с барахлом. Система ролевая весьма проработанная. 7 атрибутов и 7 умений. В кажом умении - 4 подумения. Например в Heavy Combat есть Large blade weapons, large blunt weapons, heavy armor, shields.
Сюжет так себе. Силы зла подымают голову, бла-бла-бла, и только герой может всех спасти.
Понравилось в одной миссии - на карте расставлены по цепочке дозорные орков, и если они тебя заметят, то побегут на базу и придет такая толпа в гости, что миссию по новой начинать придется. Надо обойти их по низу карты, попутно уничтожая вражеские отряды, и перебить, начиная с самого последнего, чтобы ни один не добежал.



yuriy_new 17-12-2003 09:01:

проблему с серийным номером при установке патча можно очень легко обойти - ставить патч сразу же после установки игры (до того, как начинать играть и вводить ключ...)

Только после этого патч просит вставить в сд-ром оригинальный диск и проверяет spelforce.exe - и на этом моменте у меня вылетает, т.к. диск от 7волка...
может кто кинет родной ехе-шник? а также метку тома на 1-м диске и структуру каталогов? (я тогда через winiso сделаю виртуалку- может поможет =)

зы у меня сработал ключик 5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W (с буквой О)
__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!



Sir Charlie 17-12-2003 20:48:

operf1 спасибо.
Камрады еще один вопрос. Миссия где надо вызвать дриад, чтобы убрать армию у ворот. Замочил я там всех, а конец миссии не дает. Что делать? Может кто сталкивался? Неужели переигрывать?



Korot 17-12-2003 20:58:

yuriy_new Дело не в exe-шнике, инсталлятор не находит игры и предлагает её переустановить - битый реестр - подарок от волков. Я уже два раза просил - никто не хочет делиться веткой реестра от английской версии



UBAH TAPAHOB 21-12-2003 12:49:

Камрады, какая правилная последовательность символ в месте, где нужно найти "Earth Blade". Там, сверху камень стоит, на нём символы какие-то, а последовательность не известна.
__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)



Kikozz 21-12-2003 13:01:

Question

Господа так на какой серийник встает патч 1.3 тока точна напишите плз.
__________________
:-))



Korot 21-12-2003 13:24:

UBAH TAPAHOB Рядом же всё есть, почитай надписи на камнях, подумай маленько



Yogurt_Danone 21-12-2003 15:19:

Sir Charlie
Ты почитай, что у тебя в квестах - там очень подробно написано, что и как надо сделать.
Я вообще эту армию у ворот убирал, так сказать, "своими руками" Так как сначала наткнулся на нее(армию) и начал уничтожать, а только потом уже исследовал карту, освободил город и узнал о дриадах. Но квест я все же завершил : собрал 1000 ед. lenya и пожертвовал дриадам - получил экспиренс. Вот только сундук, что в роще дриад, открыть не удалось - так какая-то комбинация кнопок, пожобрать не удалось.



Swordling 22-12-2003 07:25:

Эту комбинацию подскажет хозяин сундука - торговец. На следующей карте стоит.

У меня другой вопрос - квест с головами пяти братьев все сдали? Никак не попадается на глаза последний - тот, который в ледяной магии отличился.



operf1 22-12-2003 09:40:

Swordling
На меня они как-то сами по себе выходили. Хотя последний, вроде, находится рядом с эльфами-заложниками.



Swordling 22-12-2003 10:09:

Так я и думал. Уронил, видимо, труп в кусты и все, не видать. Интересно, что-то еще осталось? Надо вернуться, проверить.

Кстати, не открыл сундук (запертый на ключ) в карте, где элементаль лезвие меча дает. Сундук недалеко от начала - там, где звери вырезаются (промеж минотавров и орков).



AleksRus 22-12-2003 13:20:

Значится по поводу патча:
В патче забиты 3 cd ключа при которых инсталляция патча не происходит, это ключи:
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
3MNQM-DLFDZ-3BPIP-9PTCO-2CVKM
08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD
Поэтому необходим друго ключик, например вот этот:
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
Далее не имея реестра от аглицкой версии, можно проделать следующее: найти программку exwise и распаковать патч, переименовать ручками файлы - там получается новый файл DATA\GAMEDATA.CFF, новый SPELLFORCE.DAT, и добавлены PAK файлы номерами с 11 по 16
Правда после установки ВСЕ РАВНО ТРЕБУЕТСЯ ломаный dat файл



Faern 22-12-2003 14:20:

Итого, у Spellforce - двойная защита: CD-key и SecuROM. Первую мы преодолели (решпект AleksRus ).
Осталась последняя.
Камрады!!!
У кого есть доступ к компьютеру с Win98 - сделайте для всех доброе дело: с помощью UnSecureROM сгенерите экзешник для патча 1.03. UnSecureROM работает только на Win95/98.
Благодарное человечество вас не забудет!



Зереша 22-12-2003 14:56:

Народ, закругляйтесь, а? Игра Руссобитом-М издается и защита там наверняка старфорс.



Faern 22-12-2003 15:13:

Зереша

Игра Руссобитом-М издается и защита там наверняка старфорс.

И что??? По твоему это есть хорошо?
Конечно, если Руссобит издаст игру - это будет неплохо. Но.
1. Старфорс - есть Старфорс. Всегда остётся вероятность (и немаленькая), что диск не заработает.
2. Озвучивать будут русские "актёры".
3. Количество ошибок никак не может уменьшится. Скорее, будет наоборот.

Если бы Руссобит хотя бы издвал, как 1С, серию "Original", то ещё можно было отказаться от услуг пиратов. А так - увы...



Зереша 22-12-2003 16:00:

Faern
Разница между "хорошо" и "неплохо" чудовищна?
1. Смотря куда диск засунуть. В некоторых отверстиях он не работает со стопроцентной вероятностью.
2. Ты тоже театрал?
3. Уменьшится. Будет патч...



Kikozz 22-12-2003 21:33:

Talking

О блинъ уже ещё патчик вышел 1.05 =(( Мдя.......

http://www.3dgamers.com/dl/games/sp...h_v105.exe.html
__________________
:-))



Voltazar 23-12-2003 11:45:

Народ
кто-нибудь сталктвался с таким багом

играешь и неожиданно машина подвисает не спасает даже три волшебные клавиши. Дрова поставил самые последнии машинка р4 2.5 512мв видео радеон 8500 64мв винда 98



Yogurt_Danone 23-12-2003 18:02:

Swordling Эту комбинацию подскажет хозяин сундука - торговец. На следующей карте стоит.

Блин, ну в упор я этого чувака-владельца не обнаружил. поточнее не можешь сказать : название карты и имя чела?
Или просто комбинацию шифра?

AleksRus

Так я не понял : если игра уже стоит с одним из 3 пропаленных ключей, то уже патч не поставить? Надо игру переставлять?
Или можно как-то поменять уже имеющийся на "правильный".
И еше : нафига нужен ломаный ДАТ-файл? Это англ.версии тоже?



Sir Charlie 23-12-2003 18:47:

Yogurt_Danone
Да смотрел я список квестов. Там говорится о том, чтобы завоевать проход в портал. Это основной квест, поэтому пройти дальше по сюжету наверное не получится. Правда в портал проходить я не стал. На карте забил вроде всех. Этот квест вроде дает сержант, а принять не хочет. Никаких изменений в списке квестов после зачистки портала не происходит. Может кто сталкивался с подобной проблемой.



Yogurt_Danone 24-12-2003 00:11:

Sir Charlie Правда в портал проходить я не стал.

Ептить! Так войди в портал!



AleksRus 24-12-2003 10:30:

Yogurt_Danone
Если игра стоит с одним из ключей указанных в списке, то патч не поставится, и при этом еще сотрет в реестре этот ключ и заемнит его на фразу ILLEGAL CDKEY. Лечится тем что необходимо либо при первом запуске, либо в реестре иправить значение CDKEY на правильное
А DAT файл необходим, поскольку на игру навешана SECUROM и в ломаной английской версии применили связку exe+dat(exe лоадер+дат сам файл игры)

В новом патче немного расширили список забаненных ключей:
08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD
2LWN6-7GKU7-FQZAI-B5Z1C-88PZ9
3MNQM-DLFDZ-3BPIP-9PTCO-2CVKM
3NCHS-ABKA5-KH28K-D9G0W-I5RMF
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
5NKKY-TQH73-XLWN9-VBQWG-SUVU3
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
5L77N-GZFJI-2RUZK-5ZM3B-ISPMQ
61KDC-6LB3Z-CFKIO-MPLZU-WMY1K
75HX7-V4U9B-L1TFR-UX61D-HU117
55XC3-AH1ED-147JV-R4D8V-DDQYM

Лекарство надобно



Swordling 24-12-2003 14:31:

Yogurt_Danone

Торговец этот стоит ПРАКТИЧЕСКИ сразу за порталом в следующей карте - в деревеньке рыцарей. Лучше поговори с ним сам - квест-то с противоядием для эльфиек сдать надо...



Swordling 24-12-2003 14:33:

Блин, или не в следующей? В общем, в той, где паучий мастер стоит, и просит ему дудочку вернуть.



Gribik[Drakan] 25-12-2003 20:29:

Где находятся доспехи Амры? Мне тёмный эльф Craig Un'Shalas сказал что где-то в пустыне темноземелья около разрушенной крепости - а это где такая локация??? Дошел до локации после дышащего леса и ненаходил пустыни темноземелья.



Yogurt_Danone 26-12-2003 01:33:

Swordling Торговец этот стоит ПРАКТИЧЕСКИ сразу за порталом в следующей карте - в деревеньке рыцарей.
Да я видимо быстро все диальги прокрутил и ломанулся дальше. А код-то все же какой? Или он что-то говорит, что уже и кнопки не приходится нажимать?



Gribik[Drakan] 26-12-2003 10:36:

Что то я непонял почему нельзя достигать 12ур. умения?
А патч я слышал требует CD-Key - дайте плз ссылочки на патч и верный CD-Key



Swordling 26-12-2003 13:16:

2 Yogurt_Danone

R-L-M-L-M, если память не изменяет. Давно это было.

2 Грибку:

Имеющий очи, да увидит.



Gribik[Drakan] 26-12-2003 19:22:

Swordling
Ну ну...



Yogurt_Danone 27-12-2003 00:27:

Swordling R-L-M-L-M, если память не изменяет. Давно это было.

Спасибо, комбинация подходит, только вот когда жмешь открыть, то сообщают, типа, что там что-то щелкнуло и опять закрылось... Пробовал несколько раз, шифр подхдит, но не открывается сундук. Видно не судьба мне Там хоть стоящее что лежит или можно забить?

З.Ы. Так с патчем на англ.пиратку никаких изменений нет? Так все и играют в 1.01?



Gribik[Drakan] 27-12-2003 11:18:

Yogurt_Danone
Там нужен ключ - его тебе дает торговец в следующей локации за малахит (который выпадает из Бренигана)
Там травы для Валдис из GreyFell - она тебе даст за это исцлеляющую траву или бутыль (точно не помню) ; эту траву надо отдать эльфийки в Элонском поселении эльфов (квест такой еще есть). Она тебе за это даст Ледяную палку со встроенным ледяным взрывом 4ур. 11ур требует! Мой маг с ней ходил=)

Как мне пройти последнюю миссию - это impossible - 1этап пройти эллементрано там три монумента тёмной стороны (орки 15ур. тролли 14 и темные эльфы 14ур) - Ветеранами и титаном темных эльфов - пронести 3 базы блэйдов было элементарно. А вот 2 этап где 3монумента светлой стороны они у меня по 9 ур. - их сливают с 2-3 ударов... Гномы наносят по 3-4 ур. а лечники по 1-2 - это просто нереально!=((( Против 23ур призраков ничего толпа из 40 человек низделала --- Может кто нить знает что нить что мне поможет , а то просто уже все попробовал и ничего не помогло.



Wiz 27-12-2003 18:39:

B 12oй миссии (Greyduck Vale) как войти в город дварфов?
Bcю правую часть карты зачистил, вплоть до потала и в портал заходил, а ворота в город всё закрыты.
В чём хитрость?



Gribik[Drakan] 28-12-2003 19:32:

Wiz
Что-то в там я ненаходил город дварфов - если ты имееш ввиду Божью стену (godwall) то там после того как около ворот всё расчищаеш к из домика выбежит мужечёк и даст тебе ключик!
Ну че до последней миссии никто не дохдил?



Wiz 29-12-2003 10:35:

12-карта - это там, где в начале 4 шеренги нечисти (маги+лучники+генералы) стоят, а дальше сундучок с картой Секрeтной пещеры (Map of Secret Cave).
Понятно, что надо пройти через эту Secret Cave и даже видно, куда скелетоны Cavestalker'ы забегают, но никакого прохода там нет
Как же всё таки на в крепость дварфов войти? Или на левую часть карты, где нечисть недобитая и монументы?



Gribik[Drakan] 29-12-2003 12:03:

Wiz
Эти пещеры нужно заставит башнями что бы cavastalker's туда не бегали...
Может я что-то пропусил но на этой мапе не находил город гномов Карта это квест предательства так надо в городе о ней побазарить. Если эта карта называется 009_greydusk_vale.map или 012_howling_mounds.map???



Wiz 29-12-2003 23:03:

Gribik[Drakan]
Это карта 009_greydusk_vale.map.
Пещеры закрыть башнями никак, потому что монументов ни одного на этой половине карты нету.
А крепость как раз посередине карты, соединяет её правую и левую части сквозными воротами, в которые как раз и не пройти
Kрепость может и не гномья, там видны стоящие Dawn Knights.



Gribik[Drakan] 30-12-2003 00:30:

Wiz
аааааа... Все понял
Ты туда пошел сразу после northern_windwalls или после southern_windwalls - просто надо после северных ветренных стен (там где надо нежить держать лучниками) ,после того как отобьеш 3волны атак нежити сходи в крепость и поговори с главными NPC , тебе дадут ключ к southern_windwalls.
Ворота открывают только с западной части замка. На этой карте вообще 4монумента(2эльфа;2гнома) - Карта элементарная=) Самое тяжелое начнется в icegate_marsh (это так где слили Рохена)... А так это халява



Мараzматик 30-12-2003 20:29:

А сетевая в Spellforce есть?



Gribik[Drakan] 30-12-2003 21:53:

Мараzматик
В любой стратегии есть сетевая игра...



Wiz 03-01-2004 02:12:

Появился Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE
Забрать можно здесь http://gcw.metamorphix.de/games/pc_spell_force.shtml



Wispa 03-01-2004 10:44:

Наконец-то. После 5 минут мучений удалось запустить пропатченую версию. Ура



Sir Charlie 03-01-2004 11:06:

Wispa
Расскажи плиз как у меня не получается.



Wispa 03-01-2004 13:50:

Ну вообще-то все рекомендации я нашел в этой ветке. Устанавливаем игру, затем программой e-wise распаковываем файл патча. Получается директория с кучей файлов под номерами и бат файл. Все это проделываем НЕ в директории с игрой. Запускаем этот батник, он переименует нумерованные файлы в файлы с нормальными именами. Копируем получившиеся файлы в папку с игрой. В принципе, там все понятно. Затем скачиваем nocd для версии 1.05, и следуем инструкциям, которые идут в архиве. Ключ можно прописывать самый первый. У меня он прекрасно заработал после пропатчивания.



Sir Charlie 03-01-2004 15:40:

Wispa
Спасибо. Все получилось.



Sir Charlie 03-01-2004 22:03:

Камрады вопрос есть небольшой.
Карта Stoneblade, где надо Earth blade достать. Там есть камень с возможностью подбора: The Eye, The hand, The blood. Вроде ничего не перепутал. Какова комбинация и у кого ее можно узнать?
Кстати там еще сундук есть в левом верхнем углу. Как его открыть?



rocTb 03-01-2004 23:53:

Angry

Wispa
Скажи пожалуйста, а псле этого у тебя он нормально работает? А то я так сделал, и начались приколы - то вылетит при подгрузке карты, то просто вылетит...Думаю надо все-таки серийник нормальный найти, чтоб патч сам нормально лег. Нет ни у кого случайно?? 8-(



Wiz 04-01-2004 01:22:

Sir Charlie

Неподалеку от камня из земли торчат небольшие полукруглые плиты, их 4 штуки. На них - подсказки к комбинации The Eye, The hand, The blood.

Сундук имеет вмятину в форме того предмета, которым он открывется. Если этот предмет у тебя есть - приложишь - сундук и откроется.



Wispa 04-01-2004 06:28:

После патча у меня тоже возникла проблема
Две карты играл нормально, а затем вылетел при загрузке новой карты. Так что, не уверен в том, что стоит пока ставить таким образом патч.



Sir Charlie 04-01-2004 07:03:

rocTb
Думаю проблема не в серийнике.

Wiz
Этот предмет на этой же карте. Или где то еще?

Wispa
Аналогично. Вылетает при загрузке новой карты. Причем сейвы 1.05 естественно 1.01 (если поставить его обратно) уже не загружает.



Sir Charlie 04-01-2004 13:58:

Wiz

Вопрос снимается, все нашел.



rocTb 05-01-2004 12:38:

Question

народ ну найдите кто-нибудь нормальный CDkey для патча 1.05! буду премного благодарен. 8-)



Wispa 05-01-2004 16:20:

rocTb
А что это тебе даст? Фирменного диска у тебя нет, nocd явно глючит. Так что пока играй 1.01.



rocTb 05-01-2004 23:37:

Wispa
Да хочется блин быть прогрессивным геймером 8-)
И думается, что если бы noCD глючил - на Геймкопиволде уже появился бы нормальный nocd... как у них обычно и бывает. А так - нет же его уж сколько дней, значит что-то у нас глюкавит.



rocTb 06-01-2004 00:41:

Все господа! Свершилось чудо. Товарищ подправил свой корявый noCD 1.05, теперь все работает, не вылетает и не виснет. Так что всем на Геймкопиволд.
Успехов!



UBAH TAPAHOB 06-01-2004 12:41:

Камрады, вопрос по квесту Shadow World. Последнее задание этого квеста, нужно в стене какого-то замка вытощить мерцающий камень. А где находиться замок не сказано...
Вопрос знатокам: Где находиться этот замок?
__________________
Если пахнет перегаром - значит день прожит не даром=)



Faern 06-01-2004 13:32:

2rocTb

Ты сам пробовал? Переходил с карты на карту, т.е. это у тебя ничего не виснет и не вылетает?



Wispa 06-01-2004 15:55:

2 rocTb Дело точно было в nocd, так как я запускал игру только с ним, не переписывая файлов патча. Вылетало также. Сейчас будем пробовать новый nocd. А я вчера только все сейвы заваленные стер


ЗЫ. Вот и появилось док-во того, что я был прав

2Faern
Итак, результаты теста на данный момент обнадеживают. 3 перехода между картами (не работали в старом 1.05) прошли удачно. Создание нового чара (не работало в старом 1.05) прошло удачно. Единственное, что не проверил, это заход на новую карту ну и просту игру в течение длительного времени. Но сейчас собираюсь это сделать. Так что можно рекомендовать данный Nocd к применению. НО, на всякий случай сделайте бэкап сейвов, чтобы в случае проблем, безболезненно откатиться обратно.

ЗЫ. Опять стали тормозить ролики. Хотя с прошлым 1.05 это было исправлено.



yuriy_new 07-01-2004 23:07:

народ! а где взять нормальный, неконсольный e-wise? а то поиск по инету ничего, кроме консольного варианта e_wise не дает...



BBMike 08-01-2004 12:06:

А зачем эти финты с распаковкой патча. Удаляете Spellforce.exe и переименуйе Spellforce.dat в Spellforce.exe
патч встанет, однако проблемы это не решает игра не запускается.



rocTb 08-01-2004 12:39:

Thumbs up

все работат, косяков не обнаружено!
Ждем 1.06 .. 8-)

BBMIKE

То что ты написал работать и не будет, так как spellforce.dat - файл от патча 1.01, а в 1.05 его нет, при том, что spellforce.exe у него новый, так что переименование ничего не дает и патч не ставится по причине забаненого ключа.
Просто скачай новый nocd и сделай что в нем написано.

YURIY_NEW

А он и есть консольный!
Просто запусти в командной строке e_wise.exe (файл.exe) куда (напрмер: e_wise.exe instal.exe d:\1



BBMike 08-01-2004 12:48:

rocTb

новый - это какой? у меня вторая версия, выпущенная дня 4 назад.
Там появился Loader.exe. Это оно?

P.S. где взять e_wise.exe ?



VVS 08-01-2004 17:37:

Question

Застрял, немогу найти осколок, который спрятала эльфийка.
Где этот камень в окружении деревьев ?



Wispa 08-01-2004 19:49:

2 BBMike

http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm



rocTb 08-01-2004 21:12:

Smile

BBMIKE

Он самый.
Вообще можно на Яндексе.
Вот например одна из 96 ссылок....
http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm



yuriy_new 09-01-2004 12:10:

насколько я понял - все описанные выше инструкции по установке и запуску патча не подходят для "2в1"
а жаль... у меня как раз это самое.... от 7волка... и игра вообще перестала запускаться (сначала вроде бы все пошло - картинка spellforce, а затем вылет в операционку, даже до повторного ввода сд-ключа не доходит...) вот такая вот херня...

зы и какого эти криворукие меняют исходный код в ехе-шниках?....

ззы или может быть я что-то не так делаю? после распаковки патча получилось несколько каталогов - я их просто переписал в директорию с установленной игрой (правда при этом в директории pak оказалось несколько странных файлов sf13pak.39, sf13pak.42, sf13pak.45, sf13pak.50), потом из скачанного SpellForce 1.05 crack.zip извлекаю все к директорию с игрой и запускаю loader....



rocTb 09-01-2004 12:52:

2 yuriy_new

Вроде все правильно, только перед запуском Лоадера убедись, что удалил файл spellforce.dat

Кстати у меня тоже "2в1". Играю в английскую версию.



absurd 09-01-2004 18:28:

Господа не могу найти no cd 1.05 кто поможет может......быть.Gamecopyworld???-ну не понимаю я как там качать надо.



yuriy_new 09-01-2004 19:35:

2 rocTb - т.е. получается, что все "странные" файлы sf13pak я правильно переписал? /а то я подозревал, что в них что-то не то/

2 absurd - а в чем проблема с Gamecopyworld?



BBMike 09-01-2004 20:36:

у меня игра при загрузке на стадии инициализаци движка все равно в стол вываливается



MindWorm 10-01-2004 04:13:

yuriy_new

Переименуй ar_crack.exe в ar.exe, предварительно удалив "оригинальный" и запускай loader.
Удачи...



Ether 10-01-2004 06:19:

UBAH TAPAHOB

Кстати, а как вообще этот квест начать? Мне дают enchanted shadow ring и говорят искать теней. А где они сами???

VVS

К югу от опушки с орочьим монументом есть абы как площадка с камнем в центре и обгорелыми огрызками деревьев по разные стороны, в форме звезды. На камне синего обода не появляется, но нажать можно - под ним и лежит осколок.



absurd 10-01-2004 12:07:

yuriy_new выбираю линк а он мне important notice и enter а потом выкидывает на стартовую.



Sir Charlie 10-01-2004 13:11:

Проблема с этим новым кряком.
1. он у меня постоянно спрашивает диск, если CD-Key забаненный (а другого нет), приходится перед запуском реестр чистить, а потом заново его набирать в игре.
2. Виснет примерно через 1-5 минут после загрузки.

Диски от 7волка. Кто-нить сталкивался с этим.
Последовательность моих действий при установке патча:
1. Установил английскую версию.
2. Распаковал патч e-wise. Получившийся каталог main_dir копирую в каталог установки игры
3. Переписываю туда же файлы no-cd (ar_crack.exe не переименовываю)
4.Удаляю spellforce.dat
5. Удаляю из реестра CD-key
6. Запускаю Loader (ввожу CD-Key все грузится, но потом во время игры все зависает)
7. При повторном запуске просит вставить оригинальный CD1.

Что тут можно сделать. Может я где то что-то пропустил?



yuriy_new 10-01-2004 13:50:

2 absurd - там обычно дают несколько зеркал для скачивания, и бывает, что некоторые из них out of date (может ты не с того пытаешься скачать?) Также не следует качать всякими GetRight, FlashGet и т.д.

2 Sir Charlie - лично у меня пока проблемы в другом..., но вот сразу накскидку могу посоветовать - экспортируй ключ из реестра с сдкеем в файл и перед каждым запускам просто добавляй его в реестр (вместо ввода вручную =) А вообще может быть стоит переставить игру заново?



Sir Charlie 10-01-2004 14:53:

yuriy_new
Все вылечилось переименованием ar_crack.exe в ar.exe (раньше видимо неправильно переименовывал) после чего loading переименовал ar.exe в ar_orig.exe и вроде все запустилось нормально и не вылетает при игре.
Однако вылеты при переходе на новую карту остались. Охота ругаться. Неужели это у меня одного?



yuriy_new 10-01-2004 15:00:

ну вот наконец и у меня все получилось =)
диск от 7волка. Делаю так же, как и Sir Charlie, только из реестра CD-key не удалял. Вместо этого скоировал ветку реестра с CD-key в файл, поменял на нужные данные и потом занес данные в реестр:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce]
"CDKEY"="08AFX-CGGML-W260D-5RRPO-CVNFD"

Да, дествительно, в начале просили вставить оригинальный сд и т.д. - пришлось поэкспериментировать (не удалять spellforce.dat, заменять оригинальный ar.exe на ar_crack.exe, запускать не Loader.exe, a spellforce_c.exe и т.д., потом все вернул обратно и теперь все работает)

зы никто не знает, где можно взять мануал? а то без него плохо (только начал играть и не знаю какие атрибуты лучше развивать, на что делать упор, что лучше - магия или бой и т.д. =)



absurd 10-01-2004 15:42:

yuriy_new Ты не мог бы кинуть его мне на мыло.Что то никак не получается у меня его качнуть,запарился весь уже,а у меня ATI Radeon и как следсвие-тормозит дико,говорят 1.5 решает эту проблему.Выручай.



Yogurt_Danone 10-01-2004 18:06:

Господа, установившие патч 1.5 и у "которых все зашибись". Просьба написать подробно, что и в каком порядке надо делать.
Я, честно говоря, не знаю даже что с этим e-wise делать. Скачал архив, раззипил в папку, так куча экзешников. Потом она, видно, ДОС-овская, а что в ХР с ней делать? Далее говорили, что когда эта прога даже переименовывает файлы патча, то надо эти файлы переписать в дирректорию игры вместе с крэком 1.5. Этот крэк содержит аж 3 разных файла, причем вроде еще и надо после переписывания чего-то там удалить...
Причем, как я понял, проблемм вся эта карусель не решает, а добавляет



yuriy_new 10-01-2004 19:50:

2 absurd - крак ушел мылом

2 Yogurt_Danone - помещаешь 2 файла (e-wise.ini и e_wise_w.exe вместе с патчем в одну директорию, например с:\1\, потом в ком строке пишешь e_wise_w.exe имя_патча c:\1\ и в итоге в директории 1 находишь толпу файлов, ищещь среди них ваt-файл и запускаешь его - все, ты имеешь содержимое патча =). А с креком все просто - читай ридми, там все написано...



absurd 10-01-2004 20:17:

yuriy_new snks Камрад.Век не забуду твоей щедроты!



MindWorm 10-01-2004 20:31:

Существуют две редакции no-cd 1.05:

В одном архиве нет 2 bat-файлов,
В другом - нет loader.exe

У меня всё заработало только после объединения этих двух архивов...

---
Вот readme из "другого" архива:

SpellForce 1.05 NO-CD Fix
------------------------------
Follow this steps, otherwise the batch-loader will NOT work:

1. Rename your original ar.exe (3.239.936 kb) to ar_orig.exe AND REMOVE THE HIDE
LOCK!!!
2. Copy the ar.exe (28.160 kb) included in this zip-file
in your SpellForce folder
3. Copy the batch-loader (RunSpellforce.bat - 1.043 kb) in your SpellForce folder
and make a link to your deskop (maybe add a icon).
WARNING: The loader MUST BE in your SpellForce folder!!



absurd 10-01-2004 20:48:

yuriy_new а в командной строке пишется что e_wise_w.exe не является внутреней или внешней командой,испоняемой программой или пакетным файлом.Что делать камрад?



Drakkus 11-01-2004 11:03:

Народ как попасть в Farlorns Hope , на какой карте находится портал ? ( в Greyfell ворота на Farlorns Hope закрыты )



yuriy_new 11-01-2004 12:27:

2 absurd :

у меня исходный файл в архиве - e_wise.arj, вот его состав :

ANTI-VIR.DAT TBAV checksum
AUTOR.TXT how to report bugs
E_WISE.DEU german user manual
E_WISE.ENG english user manual
E_WISE_D.EXE E_WISE for DOS
E_WISE_L E_WISE for Linux
E_WISE_O.EXE E_WISE for OS/2
E_WISE_W.EXE E_WISE for Win32
FILE_ID.DEU german FILE_ID.DIZ
FILE_ID.ENG english FILE_ID.DIZ
MD5_SUM.ASC PGP signed MD5 checksums
PROGRAMM.DEU german list of my other programs
PROGRAMM.ENG english list of my other programs
WDOSXLE.EXE WDOSX DOS extender for E_WISE_D.EXE

вот как нужно им пользоваться:

usage:
E_WISE <WISE-Setup-EXE> <target directory>

example:
E_WISE M:\SETUP.EXE E:\TEST

при этом необходимо, чтоб ini-файл был там же, где и сам запускаемый файл E_WISE...

2 MindWorm - разница между этими двумя краками в том, что насколько я понял, в одном есть Loader (к-ый необходим для объединения 2-х защит - проверки на наличие оригинального СД - файл spellforce_c.exe и обход проверки сд-кея - файл ar_crack.exe), а в другом краке этого нет и он не работает...



MindWorm 11-01-2004 15:26:

Вот мой порядок действия, при котором у меня всё заработало (2СД от "7Волка"):
1. Установил English-версию,
2. Распаковал e_wise патч и переписал в директорию игры
3. Удалил spellforce.dat
4. Переписал файлы no-cd (ar_crack.exe; spellforce_c.exe; RunSpellforce.bat)
5. Переименовал оригинальный ar.exe (3.239.936 kb) в ar_orig.exe
6. Запускаю игру RunSpellforce.bat
Всё работает...

Думаю, что основная проблема - это перед первым запуском no-cd игры переименовать оригинальный ar.exe в ar_orig.exe...Тогда всё заработает... (в ридми архива с Loader.exe об этом не говорится, но, думаю, эта фишка проскочит и там)



BBMike 11-01-2004 22:15:

MindWorm

RunSpellforce.bat ни в одной версии не видел! Это что за noCD такой?



Yogurt_Danone 12-01-2004 00:28:

BBMike

По-моему пора расслабиться и забыть про всякие но-сд. Такая карусель с этим несчастным патчем, что это уже утомляет.
Какие-то "консольные", млин, эмуляторы! Куча исправленных крэков разных версий, которые нужно "объединять"!
Сам патч на 23 метра, который еще неизвестно что "исправляет" и как работает.
Шаманство с установкой всего этого "добра".
В общем вам ОНО надо?!
Нет, я понимаю были бы какие-то смертельные глюки. Версия 1.01 замечательно работает уже второй месяц без единой траблы - там к чему карусель?!.



Ether 12-01-2004 05:01:

Drakkus

В Farlorns hope попадают через Windwalls, если не ошибаюсь. Короче как только дадут квест на 4 осколка стекла. Портал на западе, а дальше все само...



BBMike 12-01-2004 07:28:

Yogurt_Danone

это верно... в принципе я в нее только собираюсь начать играть, поэтому о проблемах не знаю.
но на IXBT в соответствующем топике народ пишет, что уже начались серьезные траблы у непатченой версии.



kirillo 12-01-2004 14:36:

на IXBT в соответствующем топике народ пишет, что уже начались серьезные траблы у непатченой версии.
А можно поподробнее что за сайт и какие проблемы, а то я уже на 7 миссии играю в непатченную версию и тепер с ужасом жду глюков, хотя до сих пор вроде не одного не заметил...



KoH 12-01-2004 15:28:

kirillo
Ничего поближе к концу игры, когда тедя лишат возможности юзать самые мощные спелы, оружие и доспехи тебе очень захочется поставить патч.
All
Если я уже играю в русскую версию и пропатчу игру, русский перевод останется? И возможность пользоваться старыми сейвами?



MindWorm 12-01-2004 16:33:

После установки патча в версии "7Волк"-rus русский язык отрубает + шрифт "глючит"...
Лючше ставить English-версию...
---
Может кто "прикрутит" русскую версию?

P.S. loader.exe - скорее всего компиляция bat-файлов...



rocTb 12-01-2004 19:36:

2 KoH

В 1.05 старые сэйвы работают, но обратно в 1.01 потом уже не грузятся.

Ставь Инглиш, всю квестовую часть можно понять даже с слабым зняниям английского.



BBMike 12-01-2004 20:49:

kirillo

вот тема _http://forum.ixbt.com/0025/015062-3.html

как раз та проблема, которая описана в ридми к патчу



koguar_zero 13-01-2004 02:13:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста на карте гнома Горана
есть переход в подземелье загадка решается из трех составляющих капля крови, рука, глаз немогу подобрать комбинацию (SpellForce)
заранее благодарен
zervan



Ether 13-01-2004 05:40:

??:-\ блин, там же все просто, после подсказок-то.
Если еще помню: глаз, кровь, рука, рука, кровь, глаз.

Если не сработает, стоит перечитать надгробия окрестные и поменять глаза с кровью местами.
Только это не переход в подземелье.



KoH 13-01-2004 07:54:

У меня получилось пропатчить до версии 1.05 и сохранить при этом русский перевод от седьмого волка. Нужно просто после распаковки патча НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬ папку DATA из каталога
MAINDIR в каталог с игрой, и все будет пучком.



Wiz 13-01-2004 08:35:

Единственная проблема, выявленная в версии 1.01 после прохождения всей игры, - это невозможность получить 12й уровень заклинаний (1.05 это правит).
Но и это не смертельно - можно забить всю нечисть и 11м уровнем



KoH 13-01-2004 08:57:

Полный доклад по пропатчиванию Spellforce: The Order of Dawn до версии 1.05.

Для установки нам потребуется скачать три вещи: сам патч, программу e_wise http://arctest.narod.ru/utils/utils-inst.htm и кряк для патча 1.05: Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE c gamecopyworld.
Порядок действий при установке.
1. Нам необходимо с помощью утилиты командной строки e_wise распаковать патч. Для этого переписываем патч в каталог e_wise. открываем командную строку и цепляем мышкой файл E_WISE_W перносим в командную строку. Затем то же делаем с файлом патча и после указываем место куда произвести распаковку.
2. После завершения распаковки запускаем файл 00000000 с пентаграммой шестеренки, который придает распакованным файлам божеский вид.
3. Лезем в каталог MAINDIR и удаляем папку Data, это позволит нам оставить русский перевод. Для тех у кого версия английская пункт три можно пропустить.
4. Переписываем содержимое папки MAINDIR в каталог с игрой.
5. Переписываем содержимое папки с к кряком в каталог с игрой.
6. Стираем spellforce.dat в каталоге с игрой.
7. Запускаем игру.
Всем удачи!



BBMike 13-01-2004 09:10:

KoH

какая именно у тебя версия кряка. их ходит по сети несколько. я пробовал с двумя именно таким способом - никакого толка
я не пробовал кряк, в котором есть *bat файл. нигде не могу его найти.
если это он, то киньте ссылку плиzzzzz



KoH 13-01-2004 09:34:

BBMike
spellforce.dat не в кряке, а в каталоге с игрой.
Сам кряк называется Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE и находится
на сайте gamecopyworld.
Читайте внимательнее я же все написал в инструкции.



BBMike 13-01-2004 10:05:

KoH

не dat, а bat

некоторые говорят что через него запускали.

у меня тоже есть Spell Force v1.05 [ENGLISH] No-CD/Fixed EXE



KoH 13-01-2004 10:09:

BBMike
Блин. Ну все напутал. bat это файл в патче, когда его разколупываеш с помощью
E_WISE, его потом запускают чтобы файлы скомпелировались в нормальный вид.
Не парься, просто делай все по пунктам, неужели это так сложно?



yuriy_new 13-01-2004 12:10:

народ! у кого нормальная англ. версия (3сд)? киньте мануал!!!!

Заранее спс =)



Drakkus 13-01-2004 12:27:

Народ где взять fragment of the artwork в Godwall ? ( с переводом английского напряг )



Kazak 13-01-2004 12:27:

Post

А вот вопрос - никого не мучал звук (SFX).
В том же tutorial вроде птички поют, раздаются звуки топоров и кирок. Вроде все нормально. Но только пока, не подует ветер. Этот ветрюган так свистит все громче и громче, так что секунд на 10-15 за ним становится ничего не слышно, кроме него самого. И так с периодичностью раз в одну-полторы минуты. Задолбало!

Отключаешь SFX и наступает тишина. Только тишина тебе скоро надоедает и начинает казаться, что чего-то не хватает. Включаешь обратно и вынужден опять слушать этот свист.

Причем управление звуком в игре какое-то финтикультяпистое. Реакция на измененые настройки после нажатия на Ok наступает только через полминуты. Фиг поймешь сразу, что же ты все таки поменял.

Сегодня буду играться с драйверами от моего SBLive 5.1, но меня уже сейчас уже мучают подозрения, что причина не в этом. Может кто-то из kamrad'ов чего насоветовать уже сейчас.
__________________
Bye, Kazak



BBMike 13-01-2004 14:51:

yuriy_new

3 CD? это что еще за новости?



MindWorm 13-01-2004 16:07:

KoH

А Ты уверен, что патч не меняет "версию" файла GameData.cff?
(с 1.01 до 1.05)
Нафига они тогда его включили в патч?



BBMike 14-01-2004 07:44:

KoH

а вот никуя у меня не вышло все равно просит CD

я так смотрю получается только у обладателей русификаций. у меня Fairlight - релиз.



KoH 14-01-2004 08:01:

MindWorm
GameData.cff содержит только текст, если его поменять то русский текст заменится на английский. Наверное тебя не очень заинтересуют изменения в английских титрах.
BBMike
Английская версия тоже патчится, сам пробовал. При первом запуске правдва диск просит, но стоит кликнуть еще раз, и все пучком. Попробуй.



yuriy_new 14-01-2004 11:24:

3 CD? это что еще за новости?
сори, перепутал с Beyond Good and Evil (2003) =)

зы а мануал все равно нужен...



kirillo 14-01-2004 12:15:

То есть без патча пройти все-таки можно, даже с 11 уровнем магии?То есть вы хотите-таки сказать, что можно и не париться с патчем. Господи, радость-то какая....



KoH 14-01-2004 12:33:

kirillo
Действительно можно, но все крутейшие шмотки и спеллы так и останутся у тебя навсегда и рюкзачке, потому что требуют как минимум 12 уровня в скилах.



MindWorm 14-01-2004 16:14:

BBMike

Ты пробовал перед запуском переименовать ar.exe в ar_orig.exe?
В каталоге должны быть 2 файла ar*.exe:
1. ar_orig.exe (3 мега с чем-то)
2. ar_crack.exe



BBMike 15-01-2004 07:28:

MindWorm

да, пробовал. результат тот же.

короче говоря буду ждать нормальную отвязку, либо покупать руссобитовскую, благо пока не играл еще.



MindWorm 15-01-2004 19:01:

BBMike

Могу предложить следующее:
1. Сделай UnInstall СпеллФорсу
2. Ставь игру заново как я писал в 5-й части топика
3. Создай bat-файл следующего содержания:

@echo off
REM Batch-Loader by bEaST
:start
echo Looking for Crack...
if exist spellforce_c.exe (goto run) else (goto error)
goto end

:run
echo Crack found...
if exist ar_crack.exe (goto rename)
echo Starting the prog...
START/W spellforce_c.exe
goto timer

:timer
set timer=1000
echo Starting timer....
:loopstart
set /a timer-=1
if "%timer%"=="0" (goto finish)
goto loopstart

:finish
echo Done...
echo Renaming files
rename ar.exe ar_crack.exe
rename ar_orig.exe ar.exe
echo -----------------------------------
echo - ar.exe(crack) == ar_crack.exe -
echo - ar_orig.exe == ar.exe -
echo -----------------------------------
goto endGood

:rename
rename ar.exe ar_orig.exe
rename ar_crack.exe ar.exe
echo
echo -----------------------------------
echo - ar.exe == ar_orig.exe -
echo - ar_crack.exe == ar.exe -
echo -----------------------------------
goto run

:endGood
echo Everything went fine (hopefully)...
echo Closing now...
echo (dont forget to buy the game!)
pause
REM --^-- Delete this if you want
goto end

:error
echo ERROR Spellforce_c.exe not found!!
pause

goto end

:end

4. Запусти созданный bat-файл
5. Удачи...



rocTb 15-01-2004 20:35:

2 BBMike

Если ты сделал все, как описывал KoH и у тебя просит при запуске CD, то просто нажми отмена и запусти Loader.exe еще раз...... Поверь, у тебя она запустится, это работает на всех версиях 2в1 и даже FairLight!

короче выполни все как написано в *.nfo....

1) можешь удалять, а можешь и не удалять из реестра содержимое следующей строки:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce\CDKEY

2) ***Пункт ТОЛЬКО для релиза FAIRLIGHT !!! ***
2.1) удалить Spellforce.exe
2.2) переименовать SpellForce.dat в SpellForce.exe

3) установить v1.05 Patch(т.е. распаковать и переписать содержимое патча в каталог с игрой, включая операцию запуска *.bat-файла)
4) извлечь все файлы из архива noCD в папку с игрой
5)запусти игру с помощью Loader.exe (при необходимости 2 раза подряд)
6) введи CDKEY, можешь старый типа 08AFX-....

Не забудь после всего удалить spellforce.dat

2 ALL

После прохождения игры Некромантом с патчем 1.05, у меня сложилось впечатление, что воином будет пройти горраздо сложнее!!! 8-)

Кто нибудь может поделиться впечатлением прохождения воином?



CHaoSer 16-01-2004 11:08:

Мля, народ, я в шоке =). Я подозревал, что если патч сразу не ставится, то проблемы будут еще те. Но судя по списку исправлений http://jowood.inode.at/spellforce/p...es_v105_eng.rtf оно того стоит, к тому же 20 мегов - это не шутки, особенно для моего аналогово dial-па.

rocTb
Если все будет ОК, то я расскажу тебе о судьбе файтера =)



Faern 16-01-2004 12:06:

2ocTb

Я прохожу воином, точнее паладином:White (Light, Boons) и Heavy(Armor, Blade).
Очень весело и ролеплейно.
В одниночку (за небольшими исключениями) зачищаю базы. Особенно легко выносится нежить, даже если противник на 2-3-5 уровней старше - без проблем.



CHaoSer 17-01-2004 01:59:

Блин, ну я калека!!! ПАмагите кто-то с этой коммандной строкой - как с ее и e_wise помощью расспаковать файл патча???!!! Что, где и когда нужно нажимать?! Опишите все ПОДРОБНО + можно даже приклеить скриншотик! ПОЖАЛУЙСТА!!!



BBMike 17-01-2004 10:29:

MindWorm

Вот! Это то, что надо. Батник запустил игру. Теперь работает. Сэнькс!



MindWorm 17-01-2004 17:29:

Рад помочь...



VVS 17-01-2004 23:20:

Question

Прошу помощи:

немогу выполнить квесты:
1. 5 камней душ - собрал только 3;
2. Где находится тот, кому надо отнести элексир героев, который получен из крови;
3. Пещера с сокровищами на карте первого города;
4. Кто-то ждет меня на теневой тропе, но там никого нет (квест лекаря из Лианона о ее семье).



demonrvs 17-01-2004 23:45:

НАРОД!!!!!! ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!
ГДЕ НАХОДИТСЯ ФРОСТМАРКС И КАК ТУДА ПОПАСТЬ!!!!!
БУДУ ОЧ. БЛАГОДАРЕН!!!
ПИШИТЕ НА МЫЛО [email]demonrvs@pisem.net[/email]

__________________
ddd



LukAs 18-01-2004 00:28:

Unhappy

Абзац подкрался не заметно
не могу выполнить квест где нужно отравить Гиганта условия собрать 4 травы и склянку
3 травки я нашел в локации и пузырь 4 купил у торговки называется на Б слитно похож на папоротник а в квесте сказано что нужен энтот Бхххх-ххх тоесть через - квест горит в локации не чего нету успокойте меня сказав что этот цветок я найду в другой лакации.
И еще про пачь 105 точнее про крак как известо их два и у них разные условия короче нужно качать последний Spellforce 1.05 crack. после распаковки пача кладете туда оригинал ехе и кряк, s...dat стереть
и вперед мочить монстров.Кстати не кто не знает а серваки то есть не офф или кто на диал апе не хочет попробовать еслс ето возможно.



Ether 18-01-2004 06:26:

VVS

Пещера без сокровищ, просто после некоторых прохождений придётся вернуться в город, и несколько персонажей обзаведутся квестами (например sick hermit на юге от деревни)
пещера для того и будет нужна, вместе с тремя надгробиями, кстати - кажется ее дает какой-то мужик (в усмерть не помню, как его зовут)

Два камня душ собираются на карте, где нужно удержать атаки нежити эльфами. Еще три - где нужно валить мертвых генералов.

LukAs
Какого гиганта-то? Перед входом в stoneblade? В игре квеста четыре на создания разных ядов!



LukAs 18-01-2004 06:48:

Ether помоему, там еще городок гномов гигинта ,зовут помоему Hogor он еще спать заваливается
вот какието травы у меня в сумке 3 из них точно ети а вот остальная я не пойму



VVS 18-01-2004 14:48:

Question

Спасибо за помощь.

Остались два последних квеста:
1. Мир теней - нашел теней на трех картах, всех поубивал, но квест так и не завершился. Чего найти-то надо и где ?
2. Доспехи Амры - Сентос ждет меня на теневой тропе, но если это на этойже карте, то его там нет. Где он ?



VVS 18-01-2004 14:52:

2 LukAS

Я этот квест тоже не решил, т.к. нашел одну из трав до того как дали этот квест и, видимо, из-за багов. Поэтому пришлось его просто завалить. Из него выпадает ключ от ворот, ктороые рядом с его логовом.



LukAs 19-01-2004 00:58:

Thumbs up

VVS Мдя, снес я короче spell 105 играть не возможно по причине вываливания на раб.стол при переходк в другую лакацию через портал,а также с таким же синдромом нельзя начать новою игру другим персонажем.
Покажите мне этого человека у которого все работает?
И вот не понятно после распаковки 105 там есть 13.рак.45 И так далее разве так должно быть



Ether 19-01-2004 06:46:

LukAs
Ты не представляешь, у меня как раз никаких проблем за всю игру не встречалось. Ну вылетает раз в неделю прямо в винду, но все же редко.... А версия тем временем совершенно безымянная с подписанным на диске сидикеем....

Насчет Хогора.... Странно, я все находил, поболтал с гномом с соседней деревне, и он состряпал зелье... И все дела... Может стоит пошариться в поисках сундуков по углам???



VVS 19-01-2004 09:55:

Вчера прошел игру Белым магом. Качал только Жизнь и Дары (за верность перевода не отвечаю).
Осталась куча не распределенных пунктов (30) и умений (20). Версия 1.1.
Игра работала всегда корректно и ни разу не вылетала. Тормоза были с видео, поменял видеокарту с GF3 на GF4, хотя можно было и пережить. После замены видюхи пришел к выводу, что большАя часть тормозов идет и из-за процесора.

Игра понравилась, но явно должно быть продолжение, т.к. игра кончилась как-то неожиданно.
28 уровня я достиг как раз к последней локации и даже если бы 12 уровень в магии был бы доступен, я бы просто не успел развернуться - всю последнюю карту прошел водиночку и принял последний бой тоже один. Слишком легко !

Остались два незаконченных квеста (см. выше).
Зачищал все карты, включая ущелье демонов и локацию с Медузами Горгонами. Круто, особенно ущелье.



Faern 19-01-2004 11:49:

VVS

Насколько я помню, во время разговора с Сентосом, он (Сентос) говорит, что, мол, этот разговор не для посторонних ушей и что нужно переговорить в уединённом месте. Так вот, искать Сентоса нужно в "Wildland Pass" (кажется, так), bindstone около деревни, деревня недалеко от входа (портала) на этот уровень.

Про shadow world ничего сказать пока не могу - сам ещё не прошёл.

All
Рекомендую вот этот линк:
http://spellforce.jowood.com/forum/...y.php?forumid=9

На все возможные грабли народ уже наступил и все решения уже найдены. Ищите поиском.



LukAs 20-01-2004 00:19:

Thumbs up

прошел я этого Хорга периграл вес этап
так вот народ мол жалуется что легко но легко явно не везде и ни каждому персонажу
щас играю на карте stoneblade_mountain так развился слегка и тут как начели переть с одной стороны минотавры 10лев с другой урки 10 и 12 лев короче прорвались а у моего 13лев воин прям как по фильму
А может у вас опция Изи гаме включена?



Ether 20-01-2004 04:36:

LukAs
Да неее. Просто скауты приходят и шарятся, если это будет довольно долго продолжаться, они придут и всех вынесут.
Можно прорваться самому к минотаврам, там почти сразу пригорок, на котором постамент с вызовом героев.
Лично я со всей дури ломанулся эльфами на троллей, всех там перевырезал, а минотаврам хватило башенной цепи и нескольких лучников.



rocTb 20-01-2004 09:12:

2 LukAs

А ты не пробовал, совсем не строиться?
Помогает очень даже.... Если монумент не зажжен, порталы у зверья тоже не зажигаются. Приходится правда выносить всех одному, зато интерес уже РПГ-шный. 8-)



LukAs 22-01-2004 06:19:

не могу найти Грифона квест такой найти мечь-нашел найти броню-нашел (что это за броня рубашка простая а где товарищи обитает грифон
13 миссия



Ether 22-01-2004 06:49:

LukAs
А там есть траншея, с прозрачным пауком, огибающая руины на возвышении. Так вот, грифон на пригорке, который расположен где-то на возвышении, он не освещается. Можно зайти в вид от первого лица и побродить - видно гораздо дальше.



sa-bot 22-01-2004 06:59:

Уважаемые камрады!

Хелп, пли-и-и-и- зззз!!!

Где искать soulstones, я уже whisper закончил, мага раскрутого положил чувак на грффоне, а где же 5-й камень - у меня всего четыре и чё за них дают-то?



oburigen 23-01-2004 19:44:

Мда, проблема решена, прошу прощения.



LukAs 25-01-2004 06:53:

как попасть в ращелину вернее где она после того как валиш большого дракона в квесте написано
К ВОСТОКУ ОТ СУДА ЛЕЖИТ РАШЕЛИНА ЗА РАСЩЕЛИНОЙ ЛЕЖИТ ЦАРСТВО ДЕМОНА где эта расщелина ?
еще Горан переводит табличку которую дали за квест выличит глаукому но не чего не происходит и можно да бесконечности к ниму обрашатся чтоб он ее перевел.



KoH 26-01-2004 09:41:

Вернись туда где тебе дают квест на обмен четырех кусков на камень фениксан. На этой карте на востоке есть еще один портал, он то и ведет в ущелье. Катаракту лечит врач в Грендфейле, которому ты до этого нашел зубной инструмент.



Sky Keeper 26-01-2004 09:49:

Проход к Рифту на северо-востоке Мурандира. Перед этим надо посетить на Севере мурандира хранителя.
На северо-западе там из 1 демона выпадают два пузырька с кровью.
Баг с табличкой фикситса патчем 1.05

Soulstounes нужны только если ходишь с LightBlade weapons - для остальных они практически бесполезны. Да и меч дают тоже так себе. Они встречаются в Howling Mounds, Northern Windwalls и Greydusk Vale

Teни - Northern Windwalls на юго-западе надо убить группу теней - выпадет книжка - отнести в фарлум и в Howling mounds-Fortress возле(чуть севернее) портала к Godwall найти кусок стены, который подсветиться синим кружком - кликнуть.



KoH 28-01-2004 08:18:

Sky Keeper
Блин я уже замучися искать "кусок стены, который подсветиться синим кружком" Портал к Godwall есть только в двух землях, это в Шопоте и Муландире. Ни там ни там пресловутого Howling mounds-Fortress я не нашел. Напиши на какой земле он находится. Может ты сам чо с названиями напутал?



SEAN 28-01-2004 08:36:

Ребят, столкнулся я со следующей тряблой: герой мой , когда в гущу битвы попадает, начинает совершать какие-либо действия с врагом, только если по оному кликнуть мышей. Иначе просто стоит и ничего не делает, вот если только по нему вдарят враги, тогда начинает отвечать, а иначе просто бездействует !!! Такое впечатление, что у него включён режим обороны, стоя на месте. Может на клаве какие кнопки есть, чтоб ентот режим переключать, или как ?? А то перспектива каждый раз по очередному врагу кликать как-то не радует...Подскажите, как решить проблему. И кстати, что с управлением с клавиатуры?? Хоткеи какиенить кроме F7 - save есть ??



пацак 28-01-2004 09:24:

Народ! Скажите пожалуйста следующие вещи:
1) если в руки аватару дать два меча , то он бьет одним или обоими ?
2) работают ли одновременно аура и магия героя (у воина усиление повреждений )
__________________
от работы кони дохнут...
а хомячков в клочья!



SEAN 28-01-2004 09:45:

Повторяю свой вопрос насчёт управления Аватаром в бою: У МЕНЯ НУЖНО НА КАЖДОГО ВРАГА ПО-НОВОЙ КЛИКАТЬ!!! Сам он в бой не лезет, а ждёт, когда его ударят. Скажите, это только у меня так или у всех !!!??



KoH 28-01-2004 09:57:

пацак
1. Бьет обоими мечами сразу, причем без пинальти
2. Работает.
SEAN
Есть класная кнопка TAB с помощью которой можно плясать от противника.



SEAN 28-01-2004 10:18:

KoH
Спасибо за совет, но про переключение ТАБОМ между противниками я - то знал... Пробляма не в этом; ты скажи, он у тя тоже в бой не рвётся, а ток сдачи даёт, и можно ли его какнить заставить самого на противников кидаться, а то все в атаку на врага бегут, а главный боец на месте стоит...



KoH 28-01-2004 11:34:

SEAN
У меня маг, я думал что поведение в бою автоматом выставляется взависимости от класса. Меня очень даже устаивает, что он в кучу вражины не лезет, кастовать удобнее и безопаснее.



KoH 29-01-2004 09:05:

Народ. Кто прошел уровень с кровавым деревом? Я тигров всех замочил, дерево тоже замочил, клинков где смог, но эти чертовы башни, как их обойти, уже все излазил. В прошлом уровне защиту давали, а в это только камень леса, токо он не действует против башен. Может его активировать надо? Только вот как?



Wiz 29-01-2004 14:44:

KoH
Надо было дерево не мочить, а взявши камень леса идти к башням. Дерево бы башни и снесло, оно специально для этого и создано, - показано же в мультике-заставке к уровню.
Потом камень на место в чашу кладешь и дерево успокаивается.



LukAs 30-01-2004 01:42:

KoH Может его активировать надо?
как же ты дерево срубил ето ж монстр по круче боссов?

прошел я ее ггг, конец конечно навеен из матрицы.



KoH 30-01-2004 09:25:

Народ, знаете какая самая гланая постройка в игре? Это ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН если его не построить, то ваши бойцы НЕ РЕГЕНЕРИРУЮТ ни манну,
ни жизнь, причем в описании к постройке этого не сказано. ПРОДУКТОВЫЙ МАГАЗИН сроить обязательно у всех расс и как можно быстрее. Я его пол игры не строил, и плевался в магов, а как стала манна пополняться сразу их полюбил.



dark_hawk 30-01-2004 15:33:

Народ... у кого еще но-сд для 1.05 остался ? Все ссылки на ГеймВорлде сдохли... вышлите на мыло пожалуйста или дайте живую ссылку.



CHaoSer 31-01-2004 19:12:

БЛин, я таки поставил пресловутый 1.05 и no-cd к нему, но (!!!) персонаж все рано не развивается дальшу 11-го уровня !!! Что делать ??? Уже полчаса рублюсь, а экспы - ноль !!! Карта та, которая идет после той, где надо-было призывать дриад =).



CHaoSer 31-01-2004 19:40:

dark_hawk
Дай мыло, кину тебе "лекаство"



Sky Keeper 01-02-2004 10:53:

Да напутал - короче там есть локация где только дварфовский монолит, надо замочить 5 генералов, потом прорваться в крепость, пройти через Протал (выход на тойже карте) и потом одними героями прирезать какого-то крутого с волчьей головойи свитой из 3 магов и 3 скелетов. Так еще на западе 8-9 теней стоят. Вот за спиной этого крутого и будет портал "чуть выше от которого" есть камень кликабельный.

Все это находится ДО Whisper и после Greydusk Vale (вроде Bind Stone в крепости так и называется Howling Mounds - Fortress Area)


Короче вот английский сайт www.planetspellforce.com



sshpak 01-02-2004 21:26:

Прошел игру воином, причем раскаченным по тупому (т.броня,щиты и легкое

реж.оружие все по 10), закончил 27 lev.Игруха КЛАСССС жду addon!!!!Выносил всех,за редким

исключением один. Один квест не выполнил с камнями душ.Прошел версией 1.01.
Кстати броня Амры это что то!!=) на карте,где дерево,башни blade-ов ни хрена не

делали и спокойно выносились вручную.



SEAN 02-02-2004 13:41:

Мдяяя, Гейма пройдена, герой 25 урня спец по всему тяжёлому. Впечатлений куча. Но осталась куча недоделанных левых квестов. А продолжить то нельзя... Идти с дописки тоже как-то не хоцца... Финал конечно замутили нормально, типа всё возвращается на круги своя. Но надеюсь, аддон БУДЕТ, to be continued так сказать, ведь игрушка - шедевр, помоему сравнима только с Аллодами в своё время... В общем после 4-х дневного "безвылазного" сидения за компом нажал кнопку "выход из игры" с горьким чуством расставания...



dark_hawk 05-02-2004 09:01:

New Patch 1.1 for Spellforce 2004-02-04


A new patch is expected to go online by the end of this week, containing –apart from the usual bugfixes- substantial additions and changes that are mainly following requests by the community. There will be an additional difficulty level for experienced gamers, item sort functionality and improved hero equipment management.

On top of this, we have added over 30 new bindstones to the game, making travel that much quicker and easier. With these changes SpellForce will remain a challenge even for experienced gamers.

АААААААААААА !!!!!!!



dark_hawk 05-02-2004 09:04:

Хм... народ, в свете предыдущего поста готовимся к новому геморрою с кряками и сетапами...
P.S. пошел за успокаивающим...



Zaur 05-02-2004 14:37:

Unhappy

У меня такая трабла на карте Farlons Hope - Trade Post
есть пост его охраняют около 20 Briawolves двацать второго уровня все стоят в куче
на этой карте тока за орков можно играть
у меня к этому времени самый сильный из бойцов Fighter больше ненашол
и создать болше 30 бойцов нелзя
кароче я делал стенку на стенку с этими Briawolves мочат с пару ударов как тока непытался
вышек настроил сёровно мочат
ну да ладна я прорвался в пост перемочил там все здания думаю больше респавнится небудут
хер там респавнятся сёровно, сам я 20 уровня и экспа больше нерастет
я незнаю или это баг или я чето неправильно делаю версия у меня непропатченая 1.01
Что можете сказать по этому поводу камрады?
патчить небуду гемора много
Руссобитовскую надо будет взять наверно, некто неслышал когда выдет?



Wiz 05-02-2004 15:53:

Zaur
Там есть хинт. Надо поговорить с человеком из лагеря, что внизу. Он пойдет и замочит главного перца этих Briawolves, квест такой. Тогда их легче выносить. Они сразу полезут в атаку, но если на всем их пути настроить башен (штук 15 - 20), далеко они не пройдут.



Zaur 10-02-2004 05:01:

Thx WIZ

некто неподскажет как убить дракона Фарамира вроде его так звали? а то к нему некак неподойти водой окружён со всех сторон

и еще вопросик где надыбать руны зданий и войнов для тролей
а то дошол до монумента тролей у меня всего пару зданий и колдун, валят меня големы сложновато



kirillo 10-02-2004 12:14:

как убить дракона Фарамира
Ты к нему ближе подходи как тока можещь и фаерболами шпарь или луком, а мечом никак мне кажется нельзя. Я лично некромантом без особых проблем его вынес....



Franck 10-02-2004 15:24:

Подскажите, где примерно на карте Whisper можно найти грифона, броню и меч тому чуваку нашел, а грифона не могу, всю карту облазил уже.



Zaur 11-02-2004 01:06:

kirillo незнаю как убить у меня чисто воин ни луки ни арбалеты неставятся магии тоже неодной стреляющей нету



Zaur 11-02-2004 01:10:

kirillo - незнаю как убить у меня чисто воин ни луки ни арбалеты неставятся магии тоже неодной стреляющей нету

Franck - я его тоже парился искал ктото писал уже об этой проблеме он гдето на горке к сожелению точно непомню где



Dark Hawk 11-02-2004 09:52:

Zaur
Дракона забил 30-ю орочьими шаманами С него как раз и шкура для доспеха выпала...



kirillo 11-02-2004 11:00:

Zaur Да посоветовать можно только либо героев брать магов или стрелков либо плодить армию магическую и кидать ее на дракошу....
Кстати, кто-нибудь выполнил квест с миром теней и с броней Амры и Леи. А то я игру уже прошел, решил к этим двум последним невыполненным квестам вернуться, уже дошел до могилы Амры, увидел монстра 30-го уровня, который вылез из его могилы и тока решил отстроться,как игра начала зверски глючить и отказываться сохраняться. интересно, пришлось забросить. Но интересно- чем же там все закончилось. Где, в частности, этот маг, что убил сначала ею, а потом Амру и откуда эти тени?



Franck 11-02-2004 11:25:

Zaur
Нашел таки блин на горке около монумента героя.



yuriy_new 12-02-2004 19:28:

народ!
а какие советы можете дать по развитию персонажа?
а то начал я некромантом (уже уровень 13, магия смерти - 6) и остались неиспользованные очки развития (решил я проклятия и ауры дальше 5-го уровня не качать). И вот теперь думаю - что лучше развивать, а главное - успею ли раскачть до нормального уровня, т.к. все тратил на магию смерти и на inteligance+wisdom+agility

ps а вообще-то неплохо было-бы мануал раздобыть /у меня версия от 7волка и, естесивенно без оного/ - может кто поделится ссылочкой?

pps по возможности стараюсь все карты зачищать в одиночку (пока неплохо действует следующая тактика - кастуешь отравление на супостата, а потом убегаешь =), а в качестве приманки - андед гоблины )

заранее спасибо



Roughstream 13-02-2004 06:04:

Многие говорят, что некромантия рулит. Я играю за белого мага, он хорош в группе, но только не в одиночке(он слабпо атаке, его мочать как хорька), исключение- нежить!



Dark Hawk 13-02-2004 10:13:

yuriy_new
А смысл делать зачистку в одиночку ? Экспа идет даже если герой не участвует в драке... я так на карте с 2-мя гигантами 3 левела поднял на минотаврах и троллях... закрыл проходы башнями, выставил прикрытие к башням из эльфов и все... стоим, лечимся, качаемся



kirillo 13-02-2004 10:49:

Некромантия реально рулит. Я по-крайней мере закончил игру, получив доступ при этом только к 9-ому уровню магии смерти и некромантии, видимо из-за отсутствия патча. Так вот даже без 10-го, 11-го, не говоря уже о 12-ом уровне магии, мой некромант достаточно спокойно в одиночку(ну правда еще помогали два-три зомби-гоблина) выносил лагеря и базы блейдов и котаров. А представляю что было бы, если бы перс каставал более сильные заклинания. Качал я всю игру у него только силу, выдержку, ум(по одному очку) и мудрость(2). В итоге перс у меня стал этаким универсальным монстром: и магией нехило шпарил и в ближнем бою в одиночку мог сдерживать и выносить толпы монстров, пока за его спиной отстраивались башни или прорывались отряды на вражескую базу. Очки спецспособностей последние девять левелов мне не на что было тратить по-сути,так как черная магия не могла прокачиваться, пришлось стать еще докой в магии стихий(ни ни разу ни одним заклинанием не воспользовался) и достичь 6-го уровня по тяжелому клинковому оружию. Так что всем совет- побольше некромантов хороших и разных.



yuriy_new 14-02-2004 10:55:

2 Dark Hawk (по поводу зачисток в одиночку) - у нас с тобой видимо разный подход к игре =) Я ее воспринимаю как РПГ с элементами стратегии, а не как РТС с элементами РПГ =) Поэтому и "герой должен быть один"...

Нашел я сайтик ( http://www.planetspellforce.com/ ) с неплохим описанием магии, вещей, умений - и теперь у меня вопрос - успею ли я прокачать Heavy Combat Arts до 9, чтоб можно было поюзать
Amra's Chestplate
(Conditions: Heavy Combat Arts 9
Stats: Armourclass 150, Strength +10, Stamina +10, Agility +20, Dexterity +20
Resistances: Black Magic +20, Mind Magic +10
Speed: Fight +5%)

и Amra's Greaves
(Conditions: Heavy Combat Arts 9
Stats: Armourclass 100, Strength +5, Stamina +5, Agility +10, Dexterity +10
Resistances: Black Magic +10, Mind Magic +5)

И еще - какое самое крутое оружие в игре? Я сейчас пользуюсь посохом для магов, сделанным из 5 соулстоунов и ищю метал для того, чтоб сделать earthblade /осталось только собрать кровь демона =)/



yuriy_new 15-02-2004 12:58:

сейчас застрял в мурандире... Никак не могу "Curst Guardian" 25 уровня замочить... у меня некромант уже 17 уровня, так его мои заклинания 8-го уровня не берут а подойти к нему поближе никак - превращает меня в камень и мочит из лука. Хорошо хоть горгулий можно замочить, однако это проблему не решает, т.к. тактика "отравил-убежал-само сдохло" уже не помогает И герои мои ничего с этим поделать не могут...
Даже если в начале жертвовать каким-нибудь героем и мочить горгулий, а потом всей толпой наваливаться на этого монстра - ничего не выходит , мочит, гад, всех...

Ладно бы он один был на карте - можно б было проскочить мимо и потом потратить время на него, когда свой уровень подраскачаю, так этих гадов просто завались...

Короче - нужна помощь



kirillo 17-02-2004 11:21:

yuriy_new
Тебе надо просто вспомнить о таком понятии как "стэлс-тактика". На этой карте и не предполагается, что ты можешь замочить Проклятых Охранников. Благодаря своей связке с горгулиями они практически непобедимы, о чем тебя честно предупреждает какой-то чел перед заходом на карту. По-сути это смертельные ловушки, которые тебе надо обходить, что без особого труда при должном внимании и делается. Я лично замочил на этой карте почти всех, за исключением этих охранников и горгулий. Может, конечно, надо было вернуться в Мурандир, когда у меня был уже 29-ый уровень, но уже поздняк- стер игруху....



Dark Hawk 18-02-2004 08:23:

хм... 1-го Курсед гвардиана я таки приговорил... и 3 гаргули впридачу... но не один а с героями. Герои полягли все. 3 файтера 15-17 левела, прист 18, и менталист тоже детоже такой. Я сам счас 22 левела. хожу с двуручным топором из соулстоунов. главное всей толполй до ентой медузы добежать...



yuriy_new 18-02-2004 19:31:

хорошо вам... а я всего лишь некромант 17 уровня... и все мои заклинания этому гаду до одного места

и герои мои ничего не могут с ним поделать (даже все 5+я на одного) - может кто подскажет тактику, как их мочить (естественно, что горгулий я перед этим поодиночке убивал, жертвуя своими героями в качестве приманка для Curst Guardian)?


зы насколько я понял - в мурандире нужно найти камень феникса и убить демона (чтоб забрать его еровь для получения красного адамантина) - кто-нибудь это делал? или все сразу бежали на северо-запад в ближайший портал?



Wiz 18-02-2004 22:15:

yuriy_new
В северо-западный портал нефиг торопиться. Тебе надо бочком-бочком так, выжидая, пока гвардианы отойдут, на северо-восток, главный квест дам продолжение имеет. Да и монумент там запасной имеется.

ЗЫ. А на северной части карты ваще гвардианов нет.



kirillo 19-02-2004 13:53:

убить демона (чтоб забрать его еровь для получения красного адамантина) - кто-нибудь это делал?
Делал, при чем именно как говорил- ныкаясь от охранников бежишь до демонов и мочишь их, забираешь кровь. Нет, если ты, конечно, сдаешь нормы ГТО по национальному виду спорта "все равно убью я гада, хоть потрачу десять дней", то тады конечно, дерзай бегай за гардианами.
В северо-западный портал нефиг торопиться А я так сразу именно в это самое Ущелье побежал за белой магичкой. Там конечна жопа полная, но со второй где-то попытки( в смысле два раза на карту заходил) я там всех вынес. тады у меня где-то 20-21-ый уровень был.



yuriy_new 19-02-2004 14:12:

все, я прошел мурандир =) Оказалось, что нужно правильно партию из героев подобрать =) и тогда всей толпой (предварительно поубивав ближайших горгулий) можно вынести Curst Guardian =)

Замочил всех, кроме 2-х Curst Guardian (уж очень много вокруг них горгулий - впадлу возиться)

Теперь вот застрял в The Rift - мочат меня демоны и орки не помогают. Так что я наверное пойду в Farlon Hope , поднакачаюсь, насобираю новых камней-юнитов для орков (уж очень сильно не хватает хилера и нормального тяжелого бойца) и пойду мочить демонов =)



Destruct 19-02-2004 21:30:

Вышел патч 1.10...
Patch v1.10

Following changes have been made with update:
Over 30 new bindstones to improve travel time across the world of SpellForce
Sort function for the Inventory
Auto-unequip for Heroes who are taken out of the runeboard
New Difficulty Level „Hard“: If you have already played SpellForce you can find new challenges. More enemies..but also more rewards.
New Soundoption for Surroundsound and four speakers.
The Elfs now have all buildings available for Multiplayer.
Female Avatar equipment now properly displays graphical effect
Resource Cheat in Multiplayer resolved
Patch v1.10 includes all previous patches.
Официальные линки тут: http://spellforce.jowood.com/?rid=865&lang=en
От себя можно сказать, что изменения более чем приятные, раскладывать 3 страницы колец, 2 страницы мечей, свитки и т.п. в удобоваримом порядке по полчаса ручками - одна из самых гадостных особенностей которую в патче вроде как пофиксили автосортировкой, да и авто анэквип вынимаемых героев тоже пригодится... Ждем ноу-сиди...



Dark Hawk 20-02-2004 08:22:

Де тут наши умельцы с Но-СД ? АУ !!!! такой патч обязательно нуно сломать...



Roughstream 22-02-2004 03:20:

А распаковывать патч опять будем e-wise 'ом?



Dark Hawk 23-02-2004 09:58:

Какая разница чем распаковывать ? главное шоб но-сд был а там разберемся...



Destruct 23-02-2004 20:57:

Распаковывать нифига не надо было и не надо будет. Главное чтоб руки откуда надо росли... Все инструкции как без всяких экс-вайсов без проблем ставить патчи все по 1.05 используя стандартный сетап патчера были написаны... Врядли с выходом 1.10 в этом плане что-то изменится...



FiremaN 24-02-2004 11:10:

Destruct
Анука, расскажи тупому...



yuriy_new 24-02-2004 12:55:

народ! а кто-нибудь проходил квест с броней Амры? Как там 30-ти уровнего скелета End Of Hope мочить без читов? А то он моих 30 элдеров дварфских 9-ти уровневых в 5 сек. погасил



Destruct 24-02-2004 23:18:

FiremaN Рассказываю для тех кто в танке, установка официального патча 1.05 на релиз от фэирлайт:
How To:
-------
Follow these instructions carefully

0) Install the game, FULL.

1) If you have already entered a CDKEY, to install spell force patch (1.05) remove this value from registry:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\SpellForce\CDKEY


2) *** THIS STEP IS FOR FAIRLIGHT RELEASE ONLY !!! ***
2.1) delete Spellforce.exe
2.2) RENAME SpellForce.dat to SpellForce.exe

3) Install the official v1.05 Patch
От себя добавлю, что для надежности стоит не удалять ключ CDKEY, патч 1.10 это похоже определяет например, а анинстальнуть, инстальнуть опять игру и ставить патч до первого запуска(тоесть до того как ввели сд-кей). Кстате вот этот ключик : 3E94L-RWWP2-OUMPX-ORW88-FH3E6 работает в патчах до 1.05, но в 1.10 его уже забанили, так что если таки с ключем ставить патч захотите, то надо будет с осла новый ключик незабаненный в 1.10 вытянуть... Но как уже упоминалось высше, можно просто ставить патч до первого запуска и проблем не будет. В релизе от фэирлайта spellforce.exe на самом деле крякнутый экзешник, а spellforce.dat - оригинальный переименованный экзешник... И действия "удалить spellforce.exe, переименовать dat в exe" - абсолютно обязательны... Без этого даже если вы патч насильно поставите, вручную распаковав, игра будет падать, обнаруживая что релиз-де варезный... Кстате из всего разнообразия кряков для 1.05 самым оптимальным мне показался тот, который включает beast no-cd batch loader в виде простенького батника (качал с megagames)...
В-общем это отступление для тех, кто до сих пор считает, что патчи Спэллфорса обязательно насиловать экс-вайсом А ноу-сд 1.10 нема еще 8(

2 yuriy_new
Дык на той карте ты можешь строить дварфовские кабанофермы, так что довести лимит юнитов до 80 вполне реально. И строить надо в-основном не элдеров или элиту, а построить их штук 15-25, а остальных апгрейженых дэфэндэров(которые кидают молоток)... Можно еще 5-10 баттлпристов для разбавки добавить чтоб элдеры/элиты дольше протянули... Так вот, вся эта шара для ближнего боя окружает злобную тварынку и начинает над ней злобно издеватся, в этом время подбегает шара из порядка 50 дэфэндэров и начинают все вместе(!) кидатся молотками... В этом и вся фича, когда 30 элитов его окружают, то реально дратся с ним будут 5-7 одновременно, а остальные будут ждать очереди и он их без проблем по очереди убивать будет... А апгрейженые дэфэндэры все вместе смогут его атаковать, являясь по сути дистанционными юнитами... Хотя если аватар ну очень на тяжелой броне/щитах специализируется, то думаю можно и одних дэфэндэров строить, а аватар потанкует... Хотя в последнем случае шансы на выживание сильно возростут, если у аватара будет white magic - healing или black magic - death - грейтер хилы или лайфтэпы соответсвенно...



FiremaN 25-02-2004 08:23:

Destruct
Рассказываю для тех кто в танке, установка официального патча 1.05 на релиз от фэирлайт(!!!)

А что делать тем, у кого релиз не от фэирлайт, да ещё и русс. версия?
Распаковывать вайсом, что бы оставить русский перевод!



пацак 25-02-2004 11:07:

Крик души: когда же выйдет русифицированная лицензионная версия ?
Хочется , понимаешь , хорошего перевода и озвучки .



yuriy_new 25-02-2004 11:13:

2 Destruct - все, уже замочил эту гадину (50 дефендеров, мой аватар 25 уровня с аурой lifestealing 8-го уровня и 10 бэтлпристов + еще оживленный голем, к-ый сдох в первый 10 сек. боя)

сейчас вот собираюсь мочить соулфорджера и по идее нырять во временной портал =)

2 FiremaN - почитай эту ветку форума внимательно - здесь уже были подробные рекомендации по установке патча 1.05 на неанглийскую версию с сохранением поганого русского перевода =)

у меня самого игра от 7волка и я нормально ее пропатчил (правда не рус., а англ. версию) и уже почти ее прошел - так что "учите матчасть"



FiremaN 25-02-2004 14:18:

yuriy_new
я её тоже пропатчил без проблем, просто человеку сказал, что не он один такой умный 8)



Wiz 25-02-2004 16:37:

пацак
Насколько мне известно, никто Спеллфорс не собирается лицензировать и русифицировать официально. Ждать бессмысленно.

ЗЫ. язЫки учить нуна.



Destruct 25-02-2004 23:31:

___________ ___________ ________/\ ____________ _____
+----- \_ _____ /___\__ _____/ -\_______ \__\___ /_ |/ / -+
| / ___/ / / / / / / / / _/ _/ |
| __/ / _/ / / __/ __/ / __/ / \ \_ |
| \ /_____ / / \ ______/_____ /_____\ / |
+--- \ / ---- \ / \ / ------ \ / ---------- \ / ----- \ / ---+
\/ \/ \/ \/ \/ \/ (nw!)

ЪДДДД FairLight DOX Division Presents: ДДДДї
ЪЪДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДї
ЪЩ Spellforce: Order of Dawn Update 1.10 ЪЩ
АДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЩЩ
: Cracked by: Heavenspawn : : Release Date: 02/25/04 :
і Packaged by: Heavenspawn і і # of Options: N/A і
і Type: [ ] Manual/Reference Card і і Type: Patch і
і [ ] CD/Box Covers і ГДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДґ
і [ ] Walkthrough і і і
і [ ] Strategy Guide і і і
: [ ] Cheat/Trainer і і :
: [X] Patch і і і
і Number of archives: 5 і і і
Аї ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЩ АДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД ЪЩ
ААДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЩЩ

Instructions
~~~~~~~~~~~~

Extract the included files into your Spellforce: Order of Dawn
installation directory, overwriting any existing files.

Notes
~~~~~

When asked for a cd-key use one of the following:

7DVB5-NNR5X-DATWG-3VX4I-Q74JR
75HX7-V4U9B-L1TFR-UX61D-HU117
70CKH-UXETJ-MCNHL-HAK71-5OUGX
6IP9Z-BANZ4-PXR20-92470-BRVFF
61KDC-6LB3Z-CFKIO-MPLZU-WMY1K
5L77N-GZFJI-2RUZK-5ZM3B-ISPMQ
5NOCI-RK7NN-QKU4I-942LZ-HUI6W
58URC-Y9ZXW-VLH20-79QTJ-FS45L
55XC3-AH1ED-147JV-R4D8V-DDQYM
4ZKR3-1TDZ1-OXVD5-90AEX-4I7SB
3NCHS-ABKA5-KH28K-D9G0W-I5RMF
3MNQM-DLFDZ-3BPIP-9PTCO-2CVKM
3E94L-RWWP2-OUMPX-ORW88-FH3E6
2LWN6-7GKU7-FQZAI-B5Z1C-88PZ9
0MBZT-0A9PE-7P7AH-MM6KG-MYMSE
5NKKY-TQH73-XLWN9-VBQWG-SUVU3

Patch Changes
~~~~~~~~~~~~~

- Increased comfort: more than 30 new Bindstones advance the speed of
traveling in the world of SpellForce.
- Increased comfort: Sorting function in the inventory.
- Increased comfort: Now when you remove a hero rune, all the equipment
from this hero is placed back into the inventory.
- New level of difficulty "hard": this level is a new challenge for
everyone who has already played through SpellForce. However, more
enemies also mean more experience...
- New audio-options for surround sound and four speakers.
- Now the elves also possess the construction plan for the archery hall in
multiplayer mode.



/TEAM FAIRLIGHT

ЪЪДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДїї
Greetings to our friends in groups such as:
-------------------------------------------
CLASS, BACKLASH, KALISTO, ECHELON, BMI & TITAN
ЪЪДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДї
ЪЩ +-+ Kindest regards - FairLight DOX 2004 +-+ ЪЩ
АДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЩЩ

Ищем где б скачать, в осле вроде есть уже но мало источников говорят... Или ждем пока кряку выцарапают и отдельно положат на сайтах всех... Правда пишут на форуме мегагеймса что это вовсе и не ноу-сд а фиксед-экзе, тоесть диск в сидюке или образ смонтированный то оно требует, но автентичность не проверяет, а еще пишут что сначала надо до 1.05 проапдейтнуть стандартным методом(официальным 1.05 патчером), а потом уже эту бяку ставить, иначе падать будет ... Так что может стоит и подождать еще, а не качать...

2 Wiz
Руссобит-м вроде как-бы собирался издавать официально Спэллфорс...

http://www.russobit-m.ru/rus/games/...pellforce.shtml
http://www.russobit-m.ru/rus/anons/anons.shtml
SpellForce: The Order of Dawn
Жанр: RTS/RPG
Дата выхода: конец 2003 года
SpellForce - это удивительный мир волшебства, могущественных и безумных магов. Под действием магии были освобождены Элементы, которые обладают невиданной разрушительной силой! Они повергли мир в хаос, Земля изменилась до неузнаваемости. Целые страны исчезли с лица Земли, континенты рушились и разделялись на мелкие кусочки... Зло исчезло так же неожиданно, как и появилось. Все, что осталось после этого - несколько небольших островов, соединенные магическими порталами. Но всего через пару лет зло вернулось, чтобы завершить свое дело. Вам предстоит противостоять ему, вам предстоит последнее сражение...

Но видим дату выхода, вспоминаем историю с Готикой 2 и что там тоже Jowood фигурировал, вспоминаем что сказали официально "она таки не выйдет" через годик где-то после того как Акелловцы об этом узнали... В-общем если и выйдет Спэллфорс от Руссобита, то тогда, когда никому не нужен уже будет... Хотя кто знает Вот сейчас какраз прочитал новость на сайте 1С о выходе таки многострадального Хоума2, который я про себя уже похоронил(локализацию в смысле) Так что может все не так и плохо, посмотрим, посмотрим... ЭЭ и да простят мне оффтоп небольшой



Destruct 26-02-2004 06:15:

В-общем пахает энто чудо... Только диск действительно требует, сд-1 болванку с фэирлайтовским кушает, пустышку на виртуале наверное тоже скушает, русско-английские скорее всего тоже не поперхнется, если метку тома не меняли конечно... Хотя кто его знает... Релиз странный... От оригинального пропатченного 1.10 экзешник не отличается ни на байт, файлы Mss32.dll и sf13.pak же различаются серьезно... Также добавлен файл logchk.exe... Остальное все как в оригинале... В-общем кряка кардинально отличается от предыдущих для Spellforce по принципу работы видимо... Сортировка инвентаря рулит В-общем все чудо в запакованном виде занимает 19.8мб... Файлы же модифицированные на 1.9мб тянут где-то... Если сегодня их не выложат на gcw, megagames и т.п., то кину тут линку где качать наверное... Патчить конечно официальным патчером, либо нормальным методом, либо насилуя экс-вайсом - кто как умеет и конечно смотря чего добится хотят(например сохранить русефекацию)... А потом 3 файла энти запихивать... Полный репак патча мучатся-тянуть с p2p сетей смысла особо нет... Хотя если его(репак) выложат таки на больших сайтах, то тянуть смысл его есть, так как занимает на 8мб меньше почти официального с инсталлером



BBMike 26-02-2004 15:10:

Destruct

не понял, сколько весит noCD? 19.8 метров?



Dionket 27-02-2004 00:01:

BBMike
Это не noCD, а весь патч, родной качать и ставить не надо, просто переписать в директорию игры файлы из архива. Ставил на 1.05, никаких проблем не было, номер даже не спросила, но вот диск теперь требует, поставил FairLight-овский образ в виртуал- работает.



Lifeform 27-02-2004 07:22:

а откуда его утянуть можно, этот фаирлайтовский патч?



CbIH 27-02-2004 19:38:

Lifeform
Ищи в осле
Spellforce_Order_Of_Dawn_Update_1.10-FLTDOX.rar



Destruct 27-02-2004 20:26:

На http://spacetarget.com/games/pc_spell_force.shtml уже лежит 6-метровый no-cd от Gimpsrus



MindWorm 28-02-2004 06:12:

проверено...no-cd от Gimpsrus работает...

Destruct
Спасибо за ссылку...



Acid Burst 28-02-2004 19:23:

Unhappy

Люди!Помогите пожалуйста!
У меня версия от долбанного платинума.Про геморрой с CD кеем уж промолчу,справился.
Но вот в чем заподлистый трабл:когда я выбираю героя,тыкаю начать игру.
У меня появляется загрузочный дисплей,а дальше - глухо.Только заставку с теткой показывает,да звуки доносятся (.
Конфигурация :Пень 4 2.8 Гц,1024 ОЗУ,Sapphire ati radeon 9600 pro.(имхо неплохо)

PLZ.Подскажите,чего сотворить,чтобы игра запахала!



Dionket 28-02-2004 20:25:

Acid Burst
Ну и в чем собственно проблема? В чем "глухота" ?



Мерль 28-02-2004 22:15:

Acid Burst
Начни с того, что разрешение поменьше сделай. Потом как обычно: драйвера и директ х...



Acid Burst 28-02-2004 22:34:

Мерль
А какие дрова поставить?Директ Х стоит 9.0b
PS.С разрешением не прокатило.((

Dionket
А весь трабл в том,что от игры есть только звуки - то ест показывают экран с загрузкой,снизу процессы - и усе((.Дальше не фигачит.Только этот долбаный экран с теткой((



Dionket 28-02-2004 22:48:

Acid Burst
Дрова какие стоят? Попробуй последние - Catalyst 4.2



Acid Burst 29-02-2004 08:38:

Dionket

Линк кинь плиз.
ЗЫ.Заранее спасибо.



Dionket 29-02-2004 10:19:

Acid Burst
http://www.ati.com/support/driver.html



Acid Burst 29-02-2004 11:10:

Dionket

Сейчас попробую...



Big 29-02-2004 11:54:

Acid Burst
Была у меня такая фигня. Антиалиазинг надо отключить.



Acid Burst 29-02-2004 17:56:

Dionket

А как убрать глюки с видом со спины героя?Тормоза такие,что просто .....!
Дикое западло!



Franck 01-03-2004 09:53:

Оппа. Русский GameData.cff в патче 1.10 уже не канает. Игра вылетает с ошибкой. Приходится далее проходить с английской версией.



Dionket 01-03-2004 18:32:

Acid Burst
Попробуй отключить/понизить тени....не знаю как на радеоне, но на моем 4 форсе отключение теней повышает фпсы в 2-3 раза в самых тормозных ситуациях, типа куча юнитов на экране или сильно застроенная область. При виде со спины помогает уменьшение дальности видимости.....ну и прочих настроек еще куча в игре.



Acid Burst 01-03-2004 19:16:

Dionket

Пасиба!Все стало ништяк!Но как тяжело гамать за белую магичку!
Жуть!



пацак 02-03-2004 11:41:

Народ, кто знает - что такое броня из дракона? Если можно характеристики ее.
И... как убить гадину ?(Долбаный дракон мало того что сущий годзилла так еще и больно бьется на весь экран огненной хренью ).



Destruct 02-03-2004 19:47:

Как убить дракона уже обсуждали, ищи на предыдущих страницах. В ближний бой с ним вступать НИКАК не выйдет(!). Если аватар не маг и не арчер - только орковскими тотемами или позже фаермастерами. Если позже, можно еще хорнбловеров добавить чтоб не так больно бился магией. А вообще броник не стоящий из дракона, дает 100 ац кираса, 30 поножи + чуток резистов и статов. Но не убивать дракона не выйдет, на нем сюжетный предмет... Броник Амры и Shadowpulse - делят первое место... Для рунных героев еще найдешь по параметрам кирасу почти как амровскую аж под самый конец на последней карте...
2 Acid Burst зато на андедах и особенно позже блэйдах белые маги хорошо отыгрываются со своими аура оф лайт и хэллов... А еще есть инвулнерабилити заклинание, при помощи которого легко запороть сюжет пробежав мимо сюжетных башенок смерти Эт конечно если ты бунс взял из белой магии, самый полезный кстате разряд, полезнее даже лайфа... Но в принципе чистый белый маг без навыков ближнего боя - полностью зависит от отстроенной армии... А прохождение ведь полностью изменяется с активацией первого монумента рассы/героев - это служит сигналом врагам начать респавнится... Тоесть не активирую нифига можно часто без напряга при соответсвующем классе героя зачистить всю карту, сыграв в рпг а не ртс вовсе... Чистым белым магом 90% карт так пройти не выйдет. Но и не надо, ибо респ врагов = экспа. Зачищая большинство карт одним аватаром, в конце будет не максимальный 30-й уровень, а порядка 25-27.



luka7 02-03-2004 23:58:

Question

Подскажите пожалуста - где найти некроманта со второй половиной маски. Того, что отправился в сторону "кольца судьбы"



Destruct 03-03-2004 00:36:

Ты маленько пробежал его Он на карте Greydusk Vale в конце, если не подыматся на горку к порталу в Howling Mounds, а пройти дальше прямо. Он пошлет назад в город к его "подельнице", которая и отведет к сундуку с маской, которая все время была в городе, потому андеды и нападали...



Franck 04-03-2004 09:16:

А где эта броня лежит, кто-нибудь находил?
Shadowpulse Armor (disables the slot for leg clothing)
Conditions: Any Melee Ability 8
Stats: Armourclass 200, Strength +20, Stamina +20, Agility +20, Dexterity +20, Intelligence +20, Wisdom +20, Charisma +20
Resistances: Fire Magic +20, Ice Magic +20, Black Magic +20, Mind Magic +20



Belgarath 04-03-2004 10:51:

Она не лежит. Её выдают за полное выполнение квеста Shadowworld (найти кольцо Теней - найти их самих - найти их меморандум - найти кристал Теней - отдать его и получить броню). Броня ничего, только на ноги одеть ничего низзя.



Acid Burst 04-03-2004 18:05:

Destruct

Угу,ты прав!Я сдецл накачал тяжелый бой - чтоб карты,где монументов нет проходить без траблов))).А что касается белого мага - если у него есть нормальные ауры то он и в одиночку может навешать очень многим)))



ShaRKhaN 08-03-2004 11:22:

Franck
Оппа. Русский GameData.cff в патче 1.10 уже не канает. Игра вылетает с ошибкой. Приходится далее проходить с английской версией.

Может есть способ его прикрутить ?



Franck 09-03-2004 07:29:

ShaRKhaN
Да вроде нет.
Интересно, выйдет когда-нибудь перевод игры от Руссобит? Охота в русскую с озвучкой поиграть.



almorok 16-03-2004 13:10:

Question

может у кого есть serial для 1.10? Заранее спасибо.



BBMike 16-03-2004 13:22:

almorok

какой нафиг сериал? качай noCD и все ...



almorok 17-03-2004 14:08:

Angry

к сожалению при установке patch'a 1.10 игра проверяет
серийный номер, ключи подходившие для 1.00 и 1.05 забанены. no CD естественно скачал.



Destruct 17-03-2004 17:36:

Да задрали вы, неужели так сложно прочитать прошлую страницу треда где черным по белому висит пачка сериалов для 1.10??? Темболее официальный патч 1.10 надо ставить хитро, во-первых до ввода сериалов, тоесть до первого запуска игры. Во-вторых сначало нужно установить патч 1.05 иначе никак, так как даже фэирлайтовский релиз шел сразу с покоцанными оригинальными файлами, которые патч 1.10 видит и устанавливатся откажется. В третьих надо отредактировать файл install.log перед установкой патча 1.10, потому что он туда заглядывает и видит строку о spellforce.dat, который был только в варезном релизе - устанавливатся откажется. В-общем удаляйте spellforce.dat, качайте репак патча от дэвианса и не морочьте мозги с установкой официального патча. Потом на репак навешивайте no-cd от gimpsrus.



Zaur 21-03-2004 05:25:

Smile

SpellForce Add-On „Breath of Winter“ незагорами



almorok 21-03-2004 23:43:

Smile

Destruct большое спасибо.



IgorDach 29-03-2004 13:42:

Здравствуйте !
Хочу поделиться своими траблами. Может кто чего
подскажет. Купил Platinum Spellforce.
Поставил 1.10 вручную e-wise распаковщиком. Загрузил
no-cd. Все заработало. Прошел на нормале воином, стараясь
не строить баз вообще где это возможно. Игру закончил
с lvl 25-26 по моему. Не удаляя этого перса создал новый:
черный маг, сложность hard. Стал выжимать экспу с каждого уровня по максимуму. Первый трабл возник после прохожденя wildland_pass: скинул барахло торговцу в Greyfell, после этого при попытке перейти в northern_windwalls игра вываливалась с ошибкой. Проблему решил небольшим откатом, просто не зашел к торговцу. Дальше больше: Когда захотел вернуться в northern_windwalls после southern_windwalls вываливается ( квест shadow ring похоже накрылся ).
После Whisper в Greyfell получил задание очистить leafshade от бандитов. И что ? Правильно вываливается при переходе в leafshade. То ли еще будет... Короче дальше играть че то расхотелось. Стал ковыряться в файлах. Единственоое что нашел - это нехорошие сообщения в log файле (у меня XP) :
МоиДокументы\SpellForce\log
[INFO][LUA]: -- INITIALIZING EQUIPMENT object_equipment_init.lua
[INFO][LUA]: MISSING FILE: 3593 equipment_weapon_dagger04
[INFO][LUA]: MISSING FILE: 3594 equipment_weapon_dagger03
и таких штук 20-30.
Удалил все поставил 1.05, сообщеня остались.
Что делать не знаю. Какие мысли ?



Destruct 29-03-2004 13:46:

Не, эти сообщения там - норма, не из-за них у меня тоже таких полно в логе было... Есть такая штука как savegame corruption, случается у очень не многих, ну на официальном форуме человек 5-10 было всего, и один человек там принимал сэйвы их на фтп-ху себе, фиксил и высылал назад... Симптомы именно как у тебя - невозможность переходить между лэвэлами и прочее... Но тебе видимо не повезло, хотя как сказать, игру ты уже прошел... Оставь ты её в покое...



r3vAn 01-04-2004 21:04:

Прошел вообщем эту игру.Недавно.Респект игре.Токо в конец не втыкнул ! =(.Тут захотелось патчик поставить 1.10.Скачал его,NO-CD последний для него ну и хотел устанывливать но тут увидел фразу: качайте репак патча от дэвианса и не морочьте мозги с установкой официального патча. Потом на репак навешивайте no-cd от gimpsrus......

Чего значит репак и откуда его качать???

Еще вопросик по игре...:::
Завершил все квесты в игре,кроме двух:
1:Впадлу искать Броньку Амры...Подскажите название карты и местность!?!?!
2:где находится касиус,точнее друг флинта из Грейфелла?походу тамже где и бронька амры...если кто знает - то где???

Заранее Спасибо...



BBMike 02-04-2004 09:43:

r3vAn

скорее всего в осле его надо искать. видимо в родной патчь засунули все элементы noCD и запаковали заново.

Хотя можно и по отдельности скачать - родной и noCD просто качать больше на 6 мб


а вообще-то уже появился патч 1.11



Troy 04-04-2004 01:39:


Подскажите плиз ! Как найти в Грефонде тётку по именеи Марсия- квест по-моему зала 7-го (когда убили мага и ты доложил об этов в этот Грейфонд, а те говорят найти эту долбанную Марсию, которая всё знает ...где-то возле стен .... ).. я искал пару часов..облазил весь зал.:insane: но нигде её нету!!!
Кто помнит где эта женщина )) ?



BBMike 05-04-2004 08:15:

а кто отучил версию 1.11 от CD ?
появились какие-то noCD в виде winsock32.dll, которую предлагается кинуть в папку м программой. бред какой-то... она-то тут при чем?



SergIS 05-04-2004 10:02:

r3vAn
2:где находится касиус,точнее друг флинта из Грейфелла?походу тамже где и бронька амры...если кто знает - то где???

В Howling Mounds, на самом западе. Немного севернее моста, прям на дороге лежит.

Troy

Марсия находится в крепости, в Northen Windwalls. Правда сразу она не разговаривает (только через скрипт). После того, как помогаешь от андедов отбиться, можно поговорить нормально.



MindWorm 05-04-2004 17:56:

BBMike

NOD32 ругается на winsock32.dll...
"...Released On: 1 April 2004..."



BBMike 06-04-2004 07:04:

MindWorm

а я вообще не понимаю, как этот файл может отвязать от CD ....



Destruct 06-04-2004 11:21:

Ну не знаю, может там и первоапрельская шутка, Spellforce давненько пройден и снесен, но 1.10 от cd отвязывала дллка для звука вообще, хех... Так что все может быть...



AlexT 06-04-2004 18:52:

BBMike

Важно не название файла а его содержимое...




А вообще, no-cd работает с релизом от Fairlight.
Сначала была установлена игра.
Сd-key не вводил.
Установил патч 1.10 (retail to 1.10).
Сd-key опять же не вводил.
Установил патч 1.10-1.11.
Скопировал winsock32.dll в каталог с игрой.
Запустил, ввел cd-key (один из тех, что на 10-й странице можно найти) и... все. Никаких проблем.

Винда - Win XP SP1 Corporate (англ. без MUI, SP не был интегрирован)

Существует два no-cd - от fairlight и от gimprus. В обоих вариантах - файл winsock32.dll. Чем отличаются - не знаю.

Тем у кого какие-либо проблемы с no-cd советую попробовать оба релиза no-cd - может поможет...



Roughstream 07-04-2004 05:59:

Почти прошел игру, играю за белого мага, против воинов стали и нежити он справляется и в одиночку. С армией он прекрасно сочетается, юниты воюют, аватар им даёт ауру( если армия не велика-до 20 человек), или же лечит побитых.

Хотел бы спросить:
- квест кровь, собрал я всё 3 крови, поговорил с Адхирой, она меня послала к кому-то, где это человек?
- квест предатель: я отдал письмо Танаре раньше чем сравнил подчерки предателя в письме, которое он мне дал и секретного письма( или как там оно называется), которое я нашел на карте с этим предателем( вроде бы карта- крепость)
- квест обманщик: что там вообще делать-то
- посмотрел в Documents and Settings на карты что прошел: после godwall (14 карта) идет муландир (16 карта). Где 15 карта и как её найти?



sshpak 07-04-2004 21:16:

Против Воина на никто на посл. lelel ne попрет!!!!
Да и раньше тоже !
Некромонты оттыхают на уроне с деревом!!!



sshpak 07-04-2004 21:18:

sorry привык на inglish базаре



Vovantro 19-04-2004 14:46:

Unhappy

У меня диск от РУССОБИТ-М версии 1.11 просит в любом случае диск, если даже кидаю файл winsock32.dll. Что делать подскажите !!!??? Не просит никакого CD - KEY сволочь. Помогите ...



Vovantro 19-04-2004 17:50:

Unhappy

Ничего не получаються неужели мне так и не удасться в неё поиграть ???



AleksRus 21-04-2004 17:27:

Русообитовская версия как полагается защищена Starforce 3 кряка нету !!!!



SVINOREZ 21-04-2004 22:40:

У кого нет пароля на Лицензию от Руссобит-М вот мой
3KW6I-SOGSG-KNCTQ-R5OCO-PZYQF



Василий Задов 25-04-2004 16:42:

Камрады, проблема такова. Игра локализованная, инсталю, запускаю, звук есть, а экран чёрный. Может кто сталкивался с такой проблемой?
Комп: АМД 1000, GF2ti, Win XP, directx 9.0, дрова последние для этой видяхи.



sabery 26-04-2004 05:25:

Люди, подскажите пожалуйста, где взять камень работников троллей.



samarano 29-04-2004 13:24:

Парни как сундучок открыть,который находится на местности Шиэли ,там еще перед проходом мнннного орков ,шаманов и кидающих огнем...
на суддуке три ручки,какая там комбинация ...подскажите 8)



SergIS 29-04-2004 13:45:

Хозяин сундука на следующей локации. Он все и расскажет (за магарыч ессно) - там не только комбинация нужна.



samarano 29-04-2004 21:37:

sabery я его купил в городе Тени



samarano 01-05-2004 01:28:

Парни подскажите кто знает,в местности Гора Каменый мечь(вроде) есть камень(в верху карты),воктруг три таблички, какая комбинация там, я пробывал такую(взял ее из текстов на табличках) : рука,рука,глаз,кровь,рука...
Подскажите правельную...



SergIS 01-05-2004 11:09:

Глаз кровь рука рука кровь глаз.

З.Ы. Табличек там не три а гораздо больше...



Kivina 05-05-2004 09:24:

Sorry, но не подскажет ли кто-нибудь из уважаемых господ где находятся три шепчущие монумента на первой карте. Один возле храма служения людей, сразу перед деревней гоблинов, а ещё два где? p.s. И ещё , где был пятый из братьев разбойников, тот что ледовой магией увлекался? pleeeeeeese



Wiz 05-05-2004 11:30:

Kivina

Первый при входе, сразу за мостом со стражниками. Второй вверху посередине. Третий посередине внизу.



Ball-One 05-05-2004 14:13:

Никто не может выложить GAMEDATA.CFF от Руссобита? В архиве должен быть менее 2 Мб.



Bladeness 09-05-2004 15:13:

Question

Где можно найти трейлер для известно чего (spellforce)



Troy 09-05-2004 22:04:

Bladeness
Трейлеров можешь найти на сайтах : Worthplaying.com или Gamershell.com

Вот руссобиты мало того что присобачили Старфорс, так еще и гама теперь не в пак-архивах, а они её распаковали, теперь весит больше на диске, да и инсталится полчаса! А не перевели они голос потому чтоб не затягивать с выходом наверное...хотелось им побыстрее капусты срубить (хотя переводить текст столько месяцев - это постараться надо- наверное не могли свой старфос прикрутить и не выпускали потому )

И еще - После пропатчивания англ игры до 1.11 стала пропадать музыка на долгое время и во время боя не слышны никакие звуки , да и говорили что с новыми патчами игра приобрела 5.1 - нифига подобного - там есть тока "4 channel "

AleksRus
Кряк для руссобитовской есть - им служит EXE от пропатченной до 1.11 англ версии игры + пара Dll ' ок Работает , тока при переходе в новый зал - вышибло (15 или 16 зал -помоему),...так что вернулся к англ версии



Troy 16-05-2004 01:44:

Кстати ,кому нужен русский Gamedata для версии 1.11 от руссобит-версии - пишите на мыло [email]troy@crimea.com[/email] , постараюсь выслать!



Darken Z 18-05-2004 21:19:

Question

Хотелось бы задать пару опросов сведущим в игре камрадам. 1. Где надыбать чертёж друидки, а то вроде здания все собрал а друидки нет 2. Где деньжат набрать побольше(пару штук золота хотя бы)?



Nikius 19-05-2004 12:33:

Помогите мне найти:
- Кассия
- Кровь огромного паука для "супер" эликсира
- камень неугасимого пламени для красного адаманта (у меня было их много но все кроме одного ушли на взрывчатку в локации Надежда Фарлорна
__________________
Набираю со скоростью 1200 символов в минуту - такой бред получается!



RoldGeorge 19-05-2004 13:05:

Nikius Помогите мне найти:
Кассия
-- На западе Шепчущих Холмов
Кровь огромного паука для "супер" эликсира -- На карте Nightwisper Dale, около монумента героев.



Wolfwere 20-06-2004 18:52:

И все-таки... Я честно прочитал все страницы, но так и не смог поставить патч. ((

Устанавливаю игру, потом, как и сказано, не вводя СД-Кей, начинаю устанавливать патч (пробовал с 1.05 и 1.11), он после указания пути к игре требует вставить диск1 с игрой в СД-РОМ, а иначе пишет, мол не могу найти СпеллФорс.ехе, и все тут. После этого инсталляция патча автоматом прекращается.

И как это лечить?
Или ни у кого так не было?

ЗЫ - версия англорусская на 2 СД, кто делал - не знаю...


ЗАранее спасибо за ответ и разъеснения



FRus 26-06-2004 10:07:

Да, вижу проблема патчей волнует всех. Всем хочется быстро и без заморочек внедрить на "голую" версию сразу 1.11 Прикол в том, что я сам пробовал так-же, да только без результатно. Потом по наставлению одного доброго парня из этого форума выкачал 1.10 дабы на него потом поставить 1.10 to 1.11 Та-же муйня. А проблемы вот какие:
1. Сразу при загрузке вылетает окно Винды, говорящее о том, что на моем компе должна быть папка C:\Dokumente und Einstellungen\compile\Eigene\....... и далее по тексту в таком-же бреде, а в конце пути файл AppSession.cpp Я так понял это немецкий вариант. Но при чем он здесь не въеду. Вот бред то.
2. Далее еще лучше. Я не говорю о том что он требуе ключ. Хрен с ним - это пол беды, но шрифт-то, шрифт-то какой, а точнее он напрочь отсутствует, а вместо него "#6215 <HAS NO ENTRI> UI1" типа того, и это на всех кнопках.
3. Ну ввел я код, по памяти (не глядя на кнопки) пытаюсь подгрузить сейвы и подгружаю но после очередного окна, такого-же как в пункте 1, вылетаю опять. И на этом весь Game закончился.

Как вам этот прикол. Распаковку патчей проводил по инструкции с 1.05. Версия игры русская. ЧЁ ЗА БРЕД-ТО. ПОДСОБИТЕ КАМРАДЫ !!!



Zaur 04-07-2004 20:33:

На лицензионку от Руссобит-М как патчи ставить некто неподскажет?
пропатчить получается но потом диск просит, заменяю экзешник на старый запускается но сёровно ver 1.11



Zaur 13-07-2004 00:07:

Чёто я ступил она уже сразу пропатчена последней версией



Hresvelgr 13-07-2004 02:52:

Аргх.. Вроде не было такого вопроса, сорри, если профтыкал
У меня какая-то бага странная вылезла с графикой - ни с того ни с сего начинает мигать изображение, при сим большая часть объектов (деревьев и т.п.) исчезает, при сим гама не реагирует ни на что. Не считая перезагрузки, конечно Ни у кого такого не было?



Wiz 15-07-2004 09:32:

Оказывается дело Спеллфорса живет и процветает.
Мы ещё в первое дополнение "Spellforce: The Breath of Winter" не отыграли, а уже прошла инфа, что Phenomic сделает второе, к декабрю этого года.



Hresvelgr 15-07-2004 18:56:

Гхм.. А я вот что ещё хотел узнать - можно ли удалять проекты зданий/юнитов или заклинания? И сколько вообще видов юнитов у каждой расы?



LegaRoSS 16-07-2004 21:18:

Question

ПОМОГИТЕ!!!

Никак не могу найти ДОЛБАНЫЕ Доспехи Амры
Я так понял, что надо искать на карте №009 но ГДЕ ?
Все оббегал, но ничего не нащел.

ПОМОГИТЕ хто знает PLZ



LegaRoSS 16-07-2004 21:43:

Ох чуть не забыл
И Хде (на какой карте хотябы) искать кристал Теней ?
\o/
||
/\
HELP...



LegaRoSS 17-07-2004 12:04:

Angry

Да чейто вас не дождешься...

Ладно Доспехи Амры Сам нашел он на 10 карте (если кому нужно)
А где кристал искать не знаю

Выручайте...



Hresvelgr 17-07-2004 12:35:

LegaRoSS
Чего флудишь? И кудой понять твою нумерацию карт?



Faga 19-07-2004 08:01:

Wiz
А Spellforce: The Breath of Winter уже вышла?



Destruct 19-07-2004 08:14:

Немецкая BoW вообще давно вышла. Английская 25 июня. Кряка нет. Алкоголь и daemon tools на данный момент той версией секьюрома довольно интересно поблэклистены - вместе с виртуалами и rmps эмуляцией. Есть немецкий twinpeaks клон в осле. Был бы английский - можно было б играть. Но тупые бараны никак не догадаются выложить английскую версию, тоесть её вообще нету никакой, ни рабочей, ни нерабочей в p2p сетях А качать для немецкого эдд-она еще и оригинальный немецкий Spellforce... И играть на немецком...



Zaur 20-07-2004 05:13:

Прошол всетаки еще раз лицензионку от Руссобит-М v1.11, 27 lvl герой почти танк, гейма очень понравилась, особенно понравились расы Люди и Тёмные эльфы/Дроу, жду с нетерпением аддона

Подскажите как это все выполнить
1. Непройденный второстепенные квесты:

Отголоски - Исследуйте источник звуков, исследуйте могильные камини в центре северных земель, исследуйте могильные камни на юго-западе, исследуйте могильные камни на юге - на какой карте это все исследовать?

2. Каменные Души пять штук надо собрать я собрал четыре где пятая незнаю
Каменная душа Приносящего боль
Каменная душа Нечести
Камменая душа Непрощённого
Каменная душа Грайвера

3. Мир Теней - непонел как пройти

4. Гном Ядодел - это про грибы собрал все кроме Желудочный Судорожник где он?

5. Фокусник - написано разыщите в зеленолистье Фейта и его войска все там облазил неково нету

6. Кровь - Пренисите Томбарду Эликсир Героев - где находится этот Томбард ?

Еще такой вопросик в интветаре остались шмотки тоже непонел для чего они

Разбитый Гномий Топор
Испорченный Гномья Упряж
Разбитый Гномьий Шлем
Знак Кулака
Наплечники Принцепса
Золотое колесо
Древняя каменная скрижаль
Кусок Мозайки
Голова Тора
Светящийся шестигранник



Wiz 20-07-2004 09:35:

Блин, ну и перевод... - хрен разберешься в знакомой наизусть игрушке.

1. Отголоски. Это на карте, где главный город (совершенно не знаю, как его Руссобит обозвал). Первый могильный камень - вначале карты, при сходе с моста, остальные - найдешь по указанным напрвлениям.
6. На этой же карте, Томбард стоит возле отдельной избушке, по дороге к поселку.
3. Для начала надо найти соответствующего NPC в главном городе и поговорить с ним.

Остальные, сорри, просто влом привязывать к оригиналу.



Hresvelgr 20-07-2004 17:18:

5. Фокусник - написано разыщите в зеленолистье Фейта и его войска, все там облазил никого нету - плохо лазил, наверное Это в северо-западной части карты, там где когда-то был лагерь каких-то местных орчин (не помню точно, кто там был).
4. Гном Ядодел - это про грибы, собрал все, кроме Желудочный Судорожник, где он? - попроси этого карлика помочь, он даст ключ от сундука, которые находится к северу от местного храма (эльфийского, вроде бы).
3. Мир Теней - не_понял как пройти - напомни, в чём суть задания.
2. Каменные Души - дык тута простейший принцип - зачищай полностью карты и всех обыскивай ,не прогадаешь
1. Отголоски. - в руской версии город вроде Тенью зовётся, это там, где только игра начинается.

З.Ы. Квест с доставанием доспехов некоего Амры, куда там нужно ломиться после разговора с рыбаком? А то что-то вроде снова руссыфякаторы намутили.



Zaur 21-07-2004 00:58:

Спасибо вам за помощь

Еще пару вопросиков:

1. Квест про Мир теней уточняю - Найдите кольцо и принесите его Кастагиру в Тень - выполнил, принесите кольцо теней Ригору в Надежду Фарлорна - тоже выполнил, а вот следуйщий немогу просто написано Ищите Тени.

2. Знак Волка - Коммандир Халикос платит за каждый знак волка, знаю где он находится это Надежда Фарлорна но его негде нету мне кажется его вальнули Оборотни при наступление но это не столь важный квест ведь за него тока капусту дают.

3. Еще невыполнил ключевой квест мне кажется это глюк - Освобождение Шиэль значит написано так: Одна из армий Браннигана расположена в Шиэле и блокирует проход к перевалу Дикоземья, через несколько дней эта армия двинется на Лианнон. Атака на восток откроет путь Дикоземья и освободит население Шиэль - так вот на карте Шиэль я всех перебил но есть одно НО возле речки респавнятся солдаты берутся неоткуда респавнятся бесконечно один за другим как я и говорил мне кажется это глюк

Да перевод не фонтан конешно но лудше пиратского помоему, с англиским я не в ладах.

Да и еще лагает не подетски когда 50vs50, все настройки практически на минимуме комп неслабый вроде p4 2400 nvidia geforce-4 Ti4200 128 mb ddr 512rimm, дрова свежие хотя может из-за ведюхи скорее всего мне кажется.

Вот вродебы все вопросы спасибо еще раз Комрады пойду выполнять невыполненные квесты

Эх в аддон бы сыграть.



Zaur 21-07-2004 01:19:

Hresvelgr

Вот про рыбака точно непомню но вроде на этойже карте надо поговорить с чювихой в деревне каторая исцыляет.

Про броню Амры это когда со всеми поговориш, эта карта называется (Стонущие Холмы - Юг) там еще пять скелетов генералов надо рубануть потом открываются ворота и от туда прет толпа нечести, ну ладна так вот посередине карты премерно до ворот есть озеро а рядом с ним надгробная плита возле лунных кресталов, рядом с надгробной плитой куча нежити валиш всех их, тыкаеш на надгробную плиту появляется босс неслабый 30lvl и парочка какойта нежити валиш их потом еще раз тыкаеш на гроб появляется приведение валиш его и с его трупа береш доспехи вроде бы так точно непомню но вродебы всё правильно, кстати доспехи нечего но мне больше нравятся доспехи где есть +Бой+Бег, у меня к концу игры было всего лиш 110 бег и 120 бой



Hresvelgr 21-07-2004 19:10:

Zaur
1. Квест про Мир теней уточняю - Найдите кольцо и принесите его Кастагиру в Тень - выполнил, принесите кольцо теней Ригору в Надежду Фарлорна - тоже выполнил, а вот следуйщий немогу просто написано Ищите Тени. - дуй в горы ветра, в которых ты ещё вместе с местной армией перевал отбивал, там к югу от места битвы как раз пачка теней будет, далее увидишь
2. Знак Волка - Коммандир Халикос платит за каждый знак волка, знаю где он находится это Надежда Фарлорна но его негде нету мне кажется его вальнули Оборотни при наступление но это не столь важный квест ведь за него тока капусту дают. - не могли его завалить. Он находится к востоку от торогового поста, на востоке вообще вроде 2 укрепления, тебе в то, что севернее.
Вот про рыбака точно не помню, но вроде на этой же карте надо поговорить с чувихой в деревне, которая исцеляет. - она-то к рыбаку и отсылает

Стонущие Холмы - Юг - аха, так вот что очевидно имели в виду фиговы переводчики под "южной отметиной бога"



Hresvelgr 25-07-2004 03:15:

Что за [censored]?! Гама вылетает с ошибкой (см. скрин) во время движковой заставки после убиения Большого_Главного_С_Понтом_Робота, там где чар базарит с хорошенько подвыпившим роэном. Версия 2-хдисковая вроде от руссобита (та, у которой серийника нет), патч вроде как стоит 1.11.



Hresvelgr 25-07-2004 03:17:

Млин, аттач забыл.

З.Ы. Вот чего б в редактировании мессаги не добавить возможность прикрутить аттачик



Faga 26-07-2004 10:21:

Помогите пройти...

Не могу найти статуэтку для гнома Cronviga.

Где искать фантомных пауков?



Hresvelgr 26-07-2004 17:12:

Faga
Статуэтка у пьяного гнома на юго-востоке Тени, который просит принести ему боттл гномьего портвейна для опохмела. Пауков не пропустишь, если обыскиваешь все карты. Они будут попадаться в этих.. Забыл уже.. Тёмных землях, или как их. Причём последний паучок будет вообще чуть ли не в конце игры, насколько я помню.



Phantom 30-07-2004 22:31:

Кто знает, что слыхать с англицким аддоном? Вроде как 25ого обещали!?



Destruct 31-07-2004 19:53:

Phantom
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...495#post1058495
Так и вышел 25-го. ИЮНЯ. Порядка 60-70$ учитывая доставку - и оно твое
Выложить в сеть его сейчас может абсолютно любой купивший - Blindwrite 5.2.2 справляется с той защитой от копирования, что на игре. Но никто этого не делает.



Captain 05-08-2004 13:59:

Как прорваться на вершину в Шарро?.
На болоте вынес два лагеря Клинков и лагерь дракошек с грифоном во главе. Взял с них три клина, с помощью этих клиньев открыл ворота, за воротами портал. Портал перекинул на равнину, внизу справа лагерь призраков (типа гладиаторов), слева лагерь Клинков. Вынес и тех и других, получил 2 половинки ключа. Выше этой равнины еще земли с противником. Как туда пройти? На болотах странная пещерка, заходил внутрь ее - ничего не происходит (хотя может она там для декорации).



Dimonius 15-08-2004 19:59:

Пипл, хелп ми плз!!!
Дошел до GrayDuck Valey - ну и намудохался!
Короче перебил там всех кого тока мона.
И в самомм начале - шеренги с магами, стрелками, генералами; и всех по карте, и на востоке какого-то лошка завалил - хотя пришлось попатеть, типа освободил какого-то чела, к-рый поблагодарил меня - и всё - застрял.
В переходе постоянно телепортятся новые скелетоны, а ворота в замок закрыты - и никто не хочет отпереть их - ослепли там все, что-ли?
Ходил обратно к южным и северным ветряным стенам, базарил с главными NPC - результат - нулевой.
Гейму не пачил -v1.01.
Короче дело уже до психоза доходит.
Подскажите че я делаю не так, тэнкс.



Wiz 16-08-2004 10:06:

Эту карту надо проходить начиная с нижней половины - оттуда как раз в город и зайдешь, после соответствующих квестов через верхние ворота города - в верхнюю часть карты, где ты сейчас.
А заход на нижнюю половину - стандартный, в одной из предыдущих карт в правом краю, посередине.



4funtik4 16-08-2004 14:22:

Wink

О NOCD к v1.11 от РУССОБИТ-М!!!
Я уже играюсь 3-й день и пока все нормально. И, кстати, никаких NOCD не нужно. Игра выпущена на двух дисках и если их открыть то видно что на 1-вом диске: autorun, setup(6**Mb) и т.п., а на 2-ом: 2-ая часть setup-а, direct-x, Areader и папка spellforce. Дело в том, что игра устанавливается сначала полностью из setup-ов, а потом копирует содержимое папки spellforce поверху в каталог установки. По моему мнению файлы из этой папки и защищены Star-force.
При установке игры, когда последняя попросит вставить 2-ой диск, с 2-го диска скопируйте 2-ю часть setup-а (2**-3**Mb, точно не помню) в любую папку на HDD и укажите установке путь в эту папку. Установка распакует 2-ю часть игры, попитаеться скопировать файлы из папки spellforce, но поскольку ее нет на HDD установка типа идет по второму кругу. Вот тут-то выбираем отменить установку и запускаем игру. Все что нужно это первый раз ввести код в самой игре, он у меня был вместе с диском.
Игра запускается без диска, руская, без значка РУССОБИТ-М при загрузке игры и уже 3-й день работает нормально
__________________
Funtik



Onix 17-08-2004 16:22:

Exclamation

А подскажите пожалуйста no-cd ver 1.35 никто в инете не видел?



Shadowman 24-09-2004 10:43:

А знает кто-нибудь способ, как поставить патч 1.35 или 1.38?
У меня релиз FairLight и установлен патч 1.11 (патч ставил при помощи e-wise и wsock32.dll), игра при запуске спрашивает 1-й диск и ей подходит СД-1 от FairLight, а вот патч 1.38 уже диск этот не хавает.



Blackhawk 12-01-2005 13:56:

Troy

Я тебе на мыло написал с просьбой выслать русский Gamedata для версии 1.11 от руссобит

Помоги пожалуйста.



zxxz 18-01-2005 00:10:

Напишите кто-то серийный номер для Russobit-M. Пожалуйста



StarHell 13-02-2005 10:25:

Енто серийник от РуссоБит-М

0RF2O-EP5B2-QX1JE-B9RSS-R77CR



ReeP 21-02-2005 07:37:

народ, а после получения 15-ого уровня стратегия есть вообще? Я героем в одиночку карты зачищаю На 15 уровне зачистил карту, где Рохена убили, с железками. И ничего так



Phantom 21-02-2005 12:26:

ReeP Вообщето вся игра проходится как РПГ. Это уж все от тебя зависит как ты играть предпочитаешь.
Если ты не активируешь монолиты то нет респавна монстров, а дальше как обычная РПГ: пока слаб выманиваешь по одному, а чем дальше тем легче.



ReeP 22-02-2005 08:18:

Phantom бесит только иммунитет высоколевельных монстров к магии. Дестроера 25-ого уровня своим 16-м я убил, а вот как валить 30-ти левельных - это вопрос. У меня-то маг... Как я валил The end of all Hope - это вообще сказка. Правда со счастливым концом.



Phantom 22-02-2005 08:46:

ReeP Я предпочитаю паладинов. Тяжеловооруженный воин со знанием лечения. А если его еще поддерживает пара героев-магов с великим лечением, то можно на любую толпу идти.



ReeP 22-02-2005 10:38:

Phantom у меня тоже появилось желание паладина такого рода выкачать, но я думаю он люлей будет в начале не в пример больше чем маг получать. Да и такой высокий демаг не нанесет, какой может некромант накатать за шиворот. Да и все равно думаю 30-ти левельный "падонак" такого паладина порвет резво. Даже с лечением. К тому же не на всех картах есть монументы героев вызывать.



Phantom 22-02-2005 13:39:

ReeP Тут есть свои нюансы. Конечно, melee драка всегда сложнее ranger. Но я обнаружил один нюанс. Если ты развиваешь тяжелого воина, то у него рулит не двуручный меч или меч со щитом, а два одноручных меча. Получается очень интересный вертолет . Хотя очень сложно для тяжелого воина найти хорошие одноручные мечи.



ReeP 24-02-2005 17:15:

Phantom Надо качать еще и легкое вроде бы - там есть мечи по 110-120% скорости атаки. Я начал такого - даже пока мага не трогаю - он конечно крут... Но если народа много - запинают и имени не спросят.
Магом можно выманить А этим "экземпляром" можно только огребсти ))) Хотя надо еще потестить. А так - если честно уставать я от игр стал. В кваку ботов гоняю - инета дома нет... Хочу мувик забабахать - почему тяжело быть ботом )))



Phantom 25-02-2005 08:43:

ReeP Можно и одноручное качать, но тогда паладин не получится. Плохо, что в игре надо прокачивать каталог скилла, а не только сам скилл. Без этого было бы больше направлений творчества.



ReeP 25-02-2005 12:37:

Phantom Шаришь Согласен. Но тогда маги стали бы горрраздо круче своих милишных собратьев.
А паладин там вообще тогда какой-то убогий получится имхо. Прикинул по статам - именно так и выходит.



Phantom 25-02-2005 13:16:

Что-то англицкий Феникс задерживается . А дата релиза стоит 18 февраля



Roy 28-02-2005 08:45:

А какая концовка в SpellForce:Order of Dawn?Я валю боса Дьявола,
подбегаю к нему идет ролик на движке игры,затем еще один ролик
и я в главном меню!Так и должно быть???



Phantom 28-02-2005 11:39:

Ну вот, только я на него(Феникса) поругался, как он и вышел



Roy 28-02-2005 18:51:

Ну вот, только я на него(Феникса) поругался, как он и вышел
Это мне адресовано???



Phantom 01-03-2005 08:35:

Roy Не тебе. Это я сам с собой
Это поповоду моегоже Что-то англицкий Феникс задерживается . А дата релиза стоит 18 февраля

А что касается концовки, то как я понял было создано временное кольцо. Под прикрытием демона темный маг успел добраться до портала и слинял в прошлое, где стал светлым магом, чтобы бороться с самим собой темным (в этом я правда не уверен, так как на слух англицкий не очень идет)



Roy 01-03-2005 17:34:

Под прикрытием демона темный маг успел добраться до портала и слинял в прошлое, где стал светлым магом, чтобы бороться с самим собой темным (в этом я правда не уверен, так как на слух англицкий не очень идет)
ПРИКОЛЬНО!!!Я СРАЗУ И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО ОН ВДРУГ ИЗМЕНИЛСЯ
ПЕРЕЙДЯ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ!!!ТАК ЗНАЧИТ ЭТО КОНЕЦ?А В ПРОДОЛЖЕНИЕ
СТОИТ ПОМЫЛИТЬ???



Phantom 02-03-2005 08:39:

Пока не знаю как Феникс, а Зима была вполне нормальным аддоном. Только сюжетно она никак не связана с Орденом, а в остальном нормально развитая, играбельная история о дружбе и предательстве, добре и зле



rouher 09-03-2005 22:14:

а как миссию можно заново начать ? на 7 карте "случайно" убил всех и теперь главный квест завис

пробовал телепортироваться в город ...



Han 15-03-2005 09:35:

Помогите!
Вылетает с ошибкой в винду при разговоре с Rohan в самом конце игры
Версия : splefforce english 1.11 c nocd



Kiler_out 22-03-2005 12:37:

Talking

Народ а кто нибудь знает мона ли героя перетягивать из оригинала в аддоны!!!!!!!!!!!



Kiler_out 22-03-2005 12:39:

Phantom Может ты знаешь как можно перетягивать героя из оригинала в аддон



Phantom 22-03-2005 15:31:

Kiler_out В Зиму никак. В ней сначала начинаешь. А в Феникса перетаскивается герой из записи, которая создается после победы в Ордене или Зиме. Герой 28 уровня.



Kiler_out 22-03-2005 15:50:

Phantom Типа большое спасибо и всё такое, а всё таки где мона купить Феникса ???



Alexvn 22-03-2005 16:19:

Kiler_out - в магазине! Хватит дурацкие вопросы задавать.



Святой Ди 09-04-2005 12:37:

Народ помогите плиз! Я дошёл до задания собрать 4 осколка времён, СОБРАЛ УЖЕ 3, четвёртый у дракона, но я не знаю как его убить, он окружён лавой и я не могу к нему подойти, подскажите что надо делать?



Святой Ди 09-04-2005 12:46:

Я играю за воина. Можт армию создать? Но я боюмь он до трупа не дотянется.



Phantom 11-04-2005 08:26:

Святой Ди Если не изменяет память, то там вроде гномий обелиск. Так что толпой улучшеных гномов молотокидальщиков.



Святой Ди 12-04-2005 12:26:

Ещё вопрос, задание найти крепость где появляются тени и вытащить там кристал...где находится эта крепость?
И ещё "Зелье героев" надо отнести какому-то персонажу, где он находится?



Phantom 13-04-2005 08:25:

Святой Ди Названий локаций не помню, давно это было.
Крепость это локация где развалины на пол карты типа лабиринта, кругами. Там еще есть внутренняя зона(с которой портал в другую локацию) в которую через портал попадаешь и где у тебя драка с какимто босом была. Вот в этой внутренней зоне, в северной стене ищи кристал.
По поводу зелья, то если мой склероз меня не подводит, то это локация основного города рыцарей ордена, гдето перед городом есть обессиленный мужик.



Святой Ди 13-04-2005 16:51:

Phantom.
Сегодня прошёл игру...на войне тяжёлое вооружение. 27левел, в концовку игры правда не въехал.



Phantom 14-04-2005 11:58:

Святой Ди Я писал на предыдущей странице о моем понимании концовки.



SergoZD 23-04-2005 09:30:

Кто-нить сталкивался с такой траблой:
Поставил с имаджа SpellForce-TheOrderOfDawn(Rus_Eng)-=HotGameR=-, поставил nocd, вроде запускается нормально. Но в самой игре недетцкий глюк (см. аттачмент). Кто-нить ставил nocd для версии 1.10, работало нормально всё? Я вот не знаю, толи баги у nocd, толи в самой игре. Файл GameData.cff лежит в папке data, имеет размер 34 089 899 байт.
Будут советы?



ShadoW ThieF 15-08-2005 19:29:

Question

Люди помогите У меня новая SpellForce Gold Edition на DVD и такая фигня ввожу Serial а он мне пишет неверно.Скинте новый либо скажите что делать?



next2nothing 09-09-2005 01:26:

камрады,у меня вопрос
достал игрушку с двумя аддонами, прочитал рецензии на ag и теперь честно говоря не знаю с чего начинать играть -первая часть по словам критиков вышла хуже аддонов. Начинать разумеется хотелось бы с самого начала,но вместе с тем времени играть не так уж и много,а так как первой части хватает на хорошие 100 часов игры, мне крайне не хочется тратить время на сравнительно не интересный сюжет, или не сбалансированный гэймплэй.
Короче говоря хотелось бы услышать мнение опытных в этом плане людей. Возможно рецензия на аг слишком придирчива и я зря бьюсь в сомнениях,но всё же



Rakshasa 10-09-2005 17:44:

2 next2nothing
Первую часть проходил с удовольствием давольно давно, сейчас вторую начал проходить. Так что советовал бы начать с первой, а потом уже выбирешь, какого героя (из первой части или аддона) будешь экспортировать во второй аддон.
Теперь вопрос!
В The Breath of Winter после перезагрузки сейва или же покидании карты она становится полностию "закрытой" , как будто я её и не посещал ранее. Это вообще нормально? Просто до ужаса неудобно, незнаешь, где был, а где не был и кого еще надо добить на карте...приходится все по новой обходить...
В первую серию играл давно, уже и не совсем помню как там было....но вроде там посещенные карты оставались навсегда открытыми (правда это была версия без патчей вообще...)



next2nothing 10-09-2005 22:29:

спасибо, хоть я уже в первую и так начал играть.Пока очень нравится,главное чтоб рутины не было. )
В первой части насколько я знаю до инсталляции патча так и было, после перезагрузи карта снова тёмная. По логике вещей в аддоне подобной ерунды быть уже не должно.



Phantom 12-09-2005 11:09:

Rakshasa По вопросу затемнения, то точно помню что в первом не было. В Зиме не помню, но вроде не было. А в Фениксе было однозначно, что тоже напрягало. Так что не знаю как с этим бороться. Такое чувство, что это правилось в каком-то патче, а потом в следующих это опять похерили.



NEBELUNG 03-01-2006 12:45:

Комрадс, помогите человеку пожалуйста! У меня Gold edition от Руссомбита и та же проблема с серийным номером! Слегка уже бесит! Скажите пожалуйста!
__________________
Умом Россию не понять



Alexvn 03-01-2006 13:23:

NEBELUNG - обратись в Руссобит, что тут еще можно поделать?



fanRPG 04-03-2006 11:06:

Мой друг не может Выполнить в этой игре задание "Кольцо теней", как найти это кольцо? (оно должно быть вроде в каком-то храме)



akdesign 06-03-2006 14:44:

fanRPG
Мой друг не может Выполнить в этой игре задание "Кольцо теней", как найти это кольцо? (оно должно быть вроде в каком-то храме)

на сколько я помню, это квест из аддона The Breath of Winter, там один запуганный непись дает половинку сломанного кольца, а вторую он оставил в лагере в сундуке, на другом конце карты. Вообще то этот товарисчь бежит впереди показывать дорогу, но обычно очень быстро гибнет
Вторая половинка кольца теней лежит в сундуке, каторый находится где-то на юго-востоке карты. На этой карте вообще сундуков раз-два и обчелся



Mr StaS 12-11-2006 15:20:

у меня случился плохой баг!!!!! я прихожу в тень, защищаю ее от нападения беру ключ иду к охране прошу открыть дверь!! он мне говорит, что врата открыты , но пройти я не могу!!!!что делать? если кто может пришлите саву игры после этого места на мыло!!(mrctac@mail.ru)



kat4 11-04-2007 00:04:

Почему то не открываются ваши ссылки!!!!!!!!!



kat4 11-04-2007 00:06:

Скажите плз в2007 году где можно скачать патч 1.05? Те ссылки что тут есть не открываются. Наверное больше не работают???!!!



sveossi13 13-05-2008 22:27:

Ребята,подскажите пожалуйста, ордер прошла без малого 31 уровня, потом в тени феникса со своим же героем прошла до эмпирии, вернулась опять к хазимам чтобы оживить мертвое дерево, и зависла намертво, не могу больше с этой карты выйти. Help! Не хочу заново все проходить.



olegVip 24-06-2008 22:01:

помогите с сиди ключом к версии 1,11



kpok 04-07-2008 11:10:

Ребята,подскажите пожалуйста, ордер прошла без малого 31 уровня

Хмм, вообще-то в оригинале Order of Dawn - максимальный достижимый уровень - 30
__________________
нам с вами не о чем пить...



STRANNYX 04-07-2008 16:14:

sveossi13
Надеюсь, ты патч поставила, когда в Тень Феникса играть начала?



Flyghter 09-09-2011 04:12:

Редкий глюк но вдруг кому поможет

Поставил всю трилогию на вин7 жму ярлык - ноль эмоций. Прослеживаю процесс: после ярлыка процес появляется и через секунду отваливается.
путем неимоверных мозговых усилий выяснилось что не хватает файлка mss32.dll на основании что прав нету. Проверил все установленные версии (на тот момент 6 разных дистрибов было) - ни в одном этого файла нет. То есть установщик не сообщает вам что не скопировал этот файл. (наблюдения показали что файл уничтожается при первом запуске. (по видимому пустой).
Скопировал этот файлик.
Запустил.
Пошла.
Радуюсь.
Рано радуюсь.
Звука нет. ну то есть как нет.. клики слышны отчетливо, даже звуки окружения некоторые есть, но вот музыки (даже в меню) и голосов нет. в принципе оно конечно работает, но хотелось бы разобраться, почему звука нету.



Flyghter 09-09-2011 04:25:

кто нить может сказать какие дллки должны быть в папке спела и какие паки в папке спелл\pak
?



ax 09-09-2011 18:59:

Flyghter
То есть установщик не сообщает вам что не скопировал этот файл. (наблюдения показали что файл уничтожается при первом запуске. (по видимому пустой).
Больше похоже не на баг установщика, а на работу антивируса.

в принципе оно конечно работает, но хотелось бы разобраться, почему звука нету.
mss32.dll за звук и отвечает. Это вроде Miles Sound System.

кто нить может сказать какие дллки должны быть в папке спела и какие паки в папке спелл\pak
?

Игра не установлена, так что не могу посмотреть.


Текущее время: 05:23

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.