Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- "Silent Storm" - обсуждение игры, баги и способы их решения (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=52999)



tarik 22-08-2003 17:52:

"Silent Storm" - обсуждение игры, баги и способы их решения

сабж таки



Zeu$ 22-08-2003 18:26:

Поиграл совсем чуток пару миссий прошел, но уже заметны частые вылетания игры, и, нередко, зависание строки состояния во время хода противника или дружественного отряда, хотя сама игра не висит, такое уже обсуждалось в теме про дему

tarik
стоит тему и про простое обсуждение игры создать



Daredevil 22-08-2003 18:55:

Зависло пару раз через час-другой игры... Может так медленно видяха разогревается?



tarik 22-08-2003 20:38:

Zeu$ - обсуждайте здесь... на фига еще одну тему плодить?



Captain 25-08-2003 07:44:

Играет пока все нормально. Немного тормозило, машинка старенькая уже, но сделал системный курсор и все нормально пошло. Немного некрасиво, это я про курсор.



Glan 26-08-2003 10:54:

С пятницы рублюсь практически без перерыва... ни одного вылета, тормозов или чего-то такого. Один только раз АИ задумался, да так и не придумал нифига - пришлось перегрузить.

P IV 1800 A - 512 Mb - Epox 4PEAD (i845PE) - HIS Radeon 9700 (270/540) - Audigy2 - все настройки на максимум в среднем 27-35 фпс (Fraps 1.9)



FatOrc 27-08-2003 08:24:

Блин,у меня игрушка глюкнула.После того,как захватываешь немецкого генерала(по моему,его имя Кох)он выдает расположение тайного склада в Англии.И вот там,на подземном уровне,игра после определенного времени фатально вылетает.Перепробовал все-несколько раз переигрывал уровень целиком,проверял у друга-все равно вылетает.Ни у кого больше не было проблем с этим уровнем?



Shapa.SPB.RUS 27-08-2003 19:08:

У меня был лаг. Первая миссия за Оси. Захватил ученого. Закинул на плечи. Стал искать выход.. прошел чуток.. ученый исчез со спины, написано миссия провлена(крести в заании стоит) и фсе Что делать?? Может его надо вылечить было сначало?? Не знаю.. глюк это или нет Нопереигрывать всю миссию прийдется А я часа два-три потратил
Еще разок игра просто свернулась Думал вылетела в винды..но нет... тока свернулась



TranzZ 28-08-2003 15:55:

Фат Орк таже хрень тока игра не вылетает а просто появляется черный экран как при заставке музыка играет но ничего не происходит 8((



Hoha 29-08-2003 06:56:

И у меня все нормал работает. На ГФ3ти200 почти без тормозов (все макс) 20-35 фпс. Тока перед взрывами домов задумывается на 1-2 сек. А вот у друга траблы - у него радеон 9000 и жуткие тормоза (все низк). На полной графике тоже тормоз, но + к этому текстуры не подгружаются. Короче глюки с радеоном, т.к в остальном наши компы почти одинаковые. 1700ХР+, у меня КТ266, у него нфорс2, 256мб у меня , у него 512.



FatOrc 29-08-2003 07:38:

TranzZ-на том же этапе?Если так,то ждем патч...



Wolfwere 29-08-2003 09:18:

А вот у меня такой глюк:
Игра грузится, идет заствка, создания героя, потом запускается миссия, заставка на движке игры перед миссией идет тоже нормально, а как включается собственно миссия и дают управлять солдатами, так весь экран, в том числе и панель управления становится... зеленым. При наведении курсора на противников все становится красным, а при ходе противника - черным. При чем, это как будто пелена - ибо деревья, машины, солдат, в общем, все объекты видно, но все как будто через прицел ночного видения в Дельта Форс.

При этом игра идет более менее нормально, особо не тормозит.

Хотелось бы узнать, в чем может быть причина этого???



Zeu$ 29-08-2003 09:57:

В папке с игрой есть папка cfg. В ней открывай config.cfg и ищи строку:
setvar gfx_fix_nv_np2_hack = 0.00
Если вместо 0 у тебя 1, то выставляй 0. Если наоборот, то выставляй 1. Должно помочь!



Zeu$ 29-08-2003 20:04:

Я нашел способ увеличить производительность. У меня она возрасла на 20-30 фпс. Вся фишка в звуке!
У меня SB Live 5.1 и Creative Inspire 6700. В настройках выставил звук 5.1, и, как оказалось позже, именно это тормозило систему! Выставив в настройках Моно, я и получил тот самый прирост производительности. Теперь у меня от 30 до 70 фпс, правда играю я без теней , с ними по-прежнему фпсок 25



Wolfwere 29-08-2003 21:25:

Zeu$
Спасибо за совет, но он к сожалению не помог((

Может будут еще какие предложения?



Shapa.SPB.RUS 30-08-2003 13:41:

У меня лаг. Игра начала вылетать. Вылетает в одном и том же месте.. как только загружаю карут "Урал. Коммендатура.". Как только мои фрицы подходят к дму игра вылетает в винды. ЧТо подскажете??
Может можно пройти игру без Урала??



Bender B. Rodriguez 30-08-2003 14:39:

Можно пройти и без Урала, да. Как альтернативный вариант, попробуй сперва скинуть все настройки графики в минус и погляди, будет валиться или нет. У меня в похожей ситуации помогло.



Shapa.SPB.RUS 30-08-2003 16:01:

Bender B. Rodriguez попробуй сперва скинуть все настройки графики в минус и погляди У мя и так все на минусе ИМХО даже прикольней.. чем-то ку3 напоминает с пятым пикмипом
Что касается вылета.. то перезагрулиз тачку.. и все в порядке Вот лажа



ik1 01-09-2003 12:41:

У меня вообще странная штука - от персонажа до курсора тянется конусом текстура - как будто за кожу ухватили и стягивают - аж зубы видно... Радеон 9500, кат. 3.6, ХР. Во все настройки потыкался, не помогает.



-={CCCP}=-Avrora 01-09-2003 13:09:

Игра полна багов с которыми бесполезно боротся.... Тут всего 1 вариант ждат патча.



Stom 01-09-2003 13:19:

Вот вы все говорите о глюках,у меня не было ни одного вообще

Только когда инсталилось пару раз глюковало



ik1 01-09-2003 13:37:

На радеонах по умолчанию зачем-то отключен аппаратный Т&L В config.cfg исправляем
setvar gfx_tnl_mode = -1.00 на
setvar gfx_tnl_mode = 1.00
Мне помогло, да и по идее должно бегать побыстрей.



Dr.Agon 01-09-2003 21:57:

Блн!!! у меня такая лажа неприятная - звука нет!!! Хоть об стенку бейся... музыка играет, а звуков немае!
Звук ващето интегрированный на i815 чипеб но никаких траблов ранее замечено небыло. Ось - XP и дрова их же...
шо делать??
__________________
Пламя очищает...



Bandures 02-09-2003 09:07:

Попробуй поменять режимы вывода звука - Mono/Stereo/5.1
__________________
There are so many original ways to code up a black screen.



Dr.Agon 02-09-2003 15:26:

конечно пробовал, никаких сдвигов...

мож хто знает де слить дрова поновее под ХР для 815 для, как хр определил, Intel(r) 82801BA/BAM AC'97 звуковой контроллер..?

Раньше на 98м стояли дрова Sigmatel audio хмм..



AeroVisT3 04-09-2003 21:35:

ik1 СОВЕРШЕННО ПРАВ! Но не только на радеонах она отключена почему-то, у меня GF4 4200 и тоже отключена была. Поправил как сказали и, О ЧУДО, игра стала бегать гораааздо быстрее ...
Я бы сказал, что теперь она у меня не тормозит вообще ... так что не понятно почему такой важный параметр отключен!



RoldGeorge 05-09-2003 08:48:

После инсталляции и квадратной заставки SS пытается установить какой-то режим экрана, раза два дёргается зелёным и вылетает в винды.
В config.cfg нет строчки setvar gfx_tnl_mode = -1.00, только autodetect.
В чём дело?



Shapa.SPB.RUS 05-09-2003 18:21:

Новый баг Мои солдаты стали видеть через стены=) Шанс выстрела "ноль", а вот мы его, гада, видем Кроме этого он-гад, в нас еще и стреляет. Дело происходит в бункере, в Северной Англии..



ik1 07-09-2003 09:21:

RoldGeorge
После первого запуска программа должна сделать этот автодетект и написать тебе строки конфигурации, которые, по ее мнению, лучше всего подходят для твоей машины.
Автодетект у тебя и не проходит, так что экспериментируй с настройками компа. Говорят разгон шибко не любит...



dieman 07-09-2003 19:37:

setvar gfx_tnl_mode = 1.00 [без минуса] - это отключение шейдеров для принудительной совместимости со старыми видюхами. Засчет этого происходит прирост fps, но качество, конечно, ухудшается.
Лучше тени отключите [setvar gfx_shadows].



ESh 08-09-2003 05:56:

Arrow

Тоже был глюк на всеми любимом заводе на Урале, когда Орлова надо было захватить.
Мой скаут вырезал всех не-панцеркляяйнов (плюс двое на вышках остались) и после этого, как только входишь в режим боя, игра задумывалась. Навечно. Причем независимо от того, кто ходил первым, как только ход добирался до меня - алес!
Спас перехват снайпером с вышки моего замаскировавшегося инженера (прямо под вышкой сидела). Бедолага выпустил пулю в пол и с криками полетел вниз в образовавшуюся дыру. После этого все пошло нормально.



ik1 08-09-2003 06:38:

dieman
"gfx_tnl_mode определяет как игра будет выбирать "tnl" способ, если эта переменная 1 - всегда "tnl", 0 - "tnl" если карточка не поддерживает шейдеры, -1 - никогда "tnl"."
Цитата с форума Нивала - раздел ФАК по тех. вопросам. Так что не вводи людей в заблуждение.



Shurik M. 08-09-2003 08:19:

У меня проблема помимо тормозов – нигде еще такой не читал. Если у персонажа к концу миссии ПОЧТИ повысился уровень – то есть синяя полоска миллиметров 3-5 не доползла, после этого я выхожу из миссии, то в следующей миссии у персонажа уже следующий уровень, но скилл пойнтов так и не дают. Синяя полоска так и остается целой, если убить пяток вражин, то она обнуляется, но не уровень, ни скиллы не повышаются. Решением могла бы стать команда добавить XP/skill points, но я такой не обнаружил. Если кто знает, напишите, пожалуйста. Вряд ли такая проблема только у меня – встречалась не в одной миссии (приходилось начинать заново или проходить другую миссию) – а патча ждать уже достало.

setXPlevel – неудобная команда, ощущение, что после нее уровень растет медленнее



tarik 08-09-2003 08:21:

у меня четвертый форс, и честно говоря, играясь с этой переменной (gfx_tnl_mode) я разницы в скорости не особо заметил



Василий Задов 08-09-2003 10:33:

FatOrc Блин,у меня игрушка глюкнула.После того,как захватываешь немецкого генерала(по моему,его имя Кох)он выдает расположение тайного склада в Англии.И вот там,на подземном уровне,игра после определенного времени фатально вылетает.Перепробовал все-несколько раз переигрывал уровень целиком,проверял у друга-все равно вылетает.Ни у кого больше не было проблем с этим уровнем?
Та же фигня, мля



3Lou 08-09-2003 14:29:

Lightbulb

Люди а где для этой игры можно найти CD-key?, подскажите пожалуста..........



tarik 09-09-2003 06:35:

3Lou - нигде, нет его. Потому как стар-форс толком еще не сломали...



FatOrc 09-09-2003 12:31:

Василий Задов
Я то уже давно начал сначала(нормально,да-прошел пол-игры...),за союзников прошел,и что интересно-вылетов в винды процентов на 99 меньше стало.А начал за Ось-опять,зараза,вылетает.После недолгих раздумий
с красноречивым поглядыванием в сторону окна решил таки подождать патча-может,вылечат,да и 200 рэ жалко...



Василий Задов 09-09-2003 14:18:

FatOrc А я прошёл то место! Не спрашивай как! Как я только не извращался!



RoldGeorge 10-09-2003 06:55:

ik1
Автодетект у тебя и не проходит, так что экспериментируй с настройками компа. Говорят разгон шибко не любит...
Ничего не помогает
И в закладках Direct3D / OpenGL ставил всё на минимум, и в закладке Быстродействие уменьшал, не детектит и всё тут...
Придётся ждать патча для Radeon 7200.



dieman 10-09-2003 09:56:

ik1
Цитата из того же форума:
"вообще игра может работать 4мя способами:
"tnl" - режим совместимости со старым железом, то есть не поддерживающим shaders - gf2 и ниже, r7500 и ниже, наворотов нет
"fast shaders" - шейдеры используются, но наворотов нет
"medium" - есть тени
"cl" - есть все

gfx_tnl_mode определяет как игра будет выбирать "tnl" способ, если эта переменная 1 - всегда "tnl", 0 - "tnl" если карточка не поддерживает шейдеры, -1 - никогда "tnl". Если карточка не поддерживает шейдеры выставление quality выше low имеет смысл только с целью "посмотреть как все могло бы быть", играть так не рекомендуется - вся геометрия считается на CPU и от этого тормозит, особенно если проц слабый"

Если поставить setvar gfx_tnl_mode = 1.00, то включится tnl- режим, т.е. "режим совместимости со старым железом, то есть не поддерживающим shaders - gf2 и ниже, r7500 и ниже", что я и говорил.



FatOrc 10-09-2003 13:29:

Василий Задов -теорию я знаю-надо в свой ход сделать что-то такое,чтобы игра начала строить ход врагов по другому(ну взорвать пол-дома,например...),но в реале сделать что то,когда не видишь из-за чего(или из-за кого) происходит трабл...



Зереша 10-09-2003 13:37:

Wink

FatOrc
Ой, ну ладно... Взорвать пол-дома... Достаточно дверь закрыть или отползти, отойти, отбежать на пару шажков ;-)



FatOrc 11-09-2003 12:32:

Зереша
Не поверишь,но перепробовал все...Разве только джигу не танцевал.Все напрасно-где то на втором этаже скрипит дверь-и все...



bambr 11-09-2003 17:56:

постоянно закрывал дверь на своем ходу с матом но прошел . Сволочи они , геморой за свои деньги ,но хочется доиграть



RoldGeorge 12-09-2003 04:51:

Я пока не могу понять, почему OSS-овский autodetect срабатывает на GF2 MX 32 Mb (у друга) и не работает на Radeon 7200 64 Mb (у меня). И ещё: проверялась ли работа autodetect'a на видеокартах Radeon 7ххх? Может, камрад Bandures объяснит?



WiCKed 12-09-2003 09:28:

Вышел бета-патч, список изменений тут: http://silest.ru/files/uploads/patch_0.1beta.txt
сам патч тут: http://silest.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=7 весит 17мб....



Зереша 12-09-2003 09:35:

WiCKed
А почему silest.ru? Фэнский патч?



FatOrc 12-09-2003 13:27:

Зереша
А почему silest.ru? Фэнский патч?-ага.Вроде не поддерживается Нивалом,но список изменений солидный...



WiCKed 12-09-2003 13:43:

"Редакция Silest.ru получила от Nival Interactive на тестирование предварительную версию патча для русской версии игры "Операция Silent Storm". и никакой он не фэнский



Зереша 12-09-2003 14:02:

WiCKed
Что-то я не понял... Ну и пусть тестирует редакция silest.ru. Нахрена предварительные версии патча-то распространять?



WiCKed 13-09-2003 13:35:

Зереша Это ты у них и спроси



mixer 13-09-2003 15:52:

А его никто и не распространяет. Хочешь качать - качай, если не хочешь - не качай и жди официального патча где-то в конце месяца.
__________________
Продюсер игры Talvisota: Ледяной ад



Captain 15-09-2003 05:28:

FatOrc
Зереша
А почему silest.ru? Фэнский патч?-ага.Вроде не поддерживается Нивалом,но список изменений солидный...


Как раз наоборот поддерживается Нивалом. WicKed правильно сказал.



Captain 15-09-2003 05:32:

Просто когда тестируют 5-7 человек в редакции этого мало чтоб выявить все глюки. А так фанаты и найдут и подскажут... очень пральное решение... К тому ж честно предупреждают - это бета патч. Хошь качай - хошь не качай.



Зереша 15-09-2003 06:08:

Captain
Я не думаю, что фанаты смогут выдавить из себя хотя бы одно вменяемое слово.



Captain 15-09-2003 06:47:

Зереша
Напрасно ты так . Фанаты это сила . Джа2 жив до сих пор стараниями фанатов, что-то делают, что- то переделывают... куча модов, попадаются очень хорошие. Вот и для "Шторма" начали уже делать мод http://specnaz.silest.ru/.



DIESEL 15-09-2003 07:54:

Народ а не знаете после установки этого патча, игра будет все равно требовать диск или нет?



Fallout 15-09-2003 10:20:

А патча то уже нету на сайте...



Captain 16-09-2003 05:55:

DIESEL

Да, диск просить все равно будет.

Fallout

Вот от сюда все изюмительно качается http://silest.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=7



Gothic 19-09-2003 20:01:

У меня такая проблема: играя за Ось вторую, по-моему, миссию остаюсь в комнате с офицером. У него ещё жёлтый восклицательный знак над балдой горит, так вот что мне с ним делать? Я его наглым образом расстрелял, потом поднял, а мне говорят, что его надо в безопасное место перенести, а вот куда конкретно? Я его по всем газонам, заборам и деревьям таскал, а толку никакого, может, я что-то не так делаю?
Спасибо.



Gothic 20-09-2003 07:52:

Извините ошибся веткой, по прохождению ниже, так что не обессудьте.



Lelas 21-09-2003 14:43:

Северная Англия, Склад организации
После того как я там убиваю чела с документтом о грузе панцеркляйнов с севера , при переходе
в реальное время игра вылетает в винды. Что мне делать ?



dex 21-09-2003 18:32:

Люди плизз помогите мне приходится играть на всех самых низках настройках , по идеи мона было бы и высокое поставить но тормозит жутко , Железо:
AMD2000 , 512mb <2700> , 128mb Ti-4200
PS Плиззз



Lelas 22-09-2003 03:04:

Кстати вылетает не только в ральном режиме, просто при передаче хода.
dex
У меня такое же железо , и тоже тормозит жутко, но тормозит также и при самых низких настройках, я уже думаю что не в графике дела а в двигле, или
они его вообще не оптимизировали ни сколько.

Да сырой продукт, очень сырой.



WiCKed 22-09-2003 17:14:

Lelas dex Не поверите, у меня тоже такой конфиг и тоже лаги.........



Kinetek 23-09-2003 00:39:

хмм....у меня p2000 g4mx440@460 256 и на полном максе 18-60 фпс.
16 бит и но алиазинг ессно =))



Lelas 23-09-2003 09:51:

Как мне вылет вылечить ?



Lelas 23-09-2003 10:15:

Патч весит 17 мегов , поможет ли он , а то качать 17 метров полагаясь на авось
накладно.
Вылечит ли он этот гылюк.
Северная Англия, Склад организации
После того как я там убиваю чела с документтом о грузе панцеркляйнов с севера , при переходе вылет.

И вообще ЛЮДИ ПОСТАВИВШИЕ ПАТЧ КАК очучения ????



Jeka@ 23-09-2003 20:24:

Тот же глюк с английским складом организации (Р4-2.53. Gf4600, 1G Ram). Доколе геймеры будут бета тестерами "релизов" ?



Shrayk 24-09-2003 10:45:

cd-key plz

[email]nickd@netvision.net.il[/email]



Lelas 24-09-2003 11:55:

Shrayk
Ты че, там на втором диске написано.



Kinetek 24-09-2003 21:33:

Хелло!
Миссия в Гановере "НЕМЕЦКИЙ СКЛАД"

Складец еще хорошо уходит после выстрела по бочкам =)))
Вот.Не нашёл там НИ ОДНОЙ УЛИКИ или ИНФЫ.Так и надо или не там искал?



sen 27-09-2003 21:28:

Не подскажите, какая строчка в конфиге отвечает за то, чтобы на телах оставались следы от ранений ??????



Captain 29-09-2003 05:24:

sen

в настройках игры выстави тектстуры на среднее или выше, будут и дырки в стенах и следы попадания на телах.



ALexusB 09-10-2003 05:52:

У меня трабл нет звуков выстрелов. (версия 1.1 где написано, что исправили вроде)
есть музыка и реплики и звук очереди, но выстрелов нет
пробловал фалы из соунд\ переименовать в .wav они не игрются винампом.. что это за кодек?



Alexvn 10-10-2003 23:48:

трабл... звуков нет...

У меня после установки игры система защиты от копирования StarForce попросила перезагрузить систему, что я и сделал. С того момента загрузить Windows XP мне больше не посчастливилось. Система впадала в ступор примерно в тот момент, когда заканчивали бегать полоски загрузки и должен был появиться десктоп. Попытка загрузиться в Last known good configuration оставила меня один на один с видеорежимом 640*480*4 бита (!), который я при всем желании не умею включать в XP самостоятельно. После нескольких часов, проведенных за переустановкой драйверов для видеокарты, удалением Silent Storm, общением с саппортом StarForce и прочими увлекательными занятиями, я сдался и снес систему нафик, переустановив ее по новой.

Ни одной игры, защищенной StarForce, я больше не куплю.



ALexusB 13-10-2003 05:37:

Alexvn
ну по сравнению с твоим - у мня все работает защибись

2ALL
Кому нужны звуки - без них играть невозможно, тк смотреть ролики хода противника озвереешь...

Берем редактор игры..находим ветку звуков и для каждого создаем файл с именеи ID из базы...файлы я брал из ФалаутТактик (sound.bos) - это простой зип архив...
Получилась папка на 20Мб... запакованая на 11мб... могу в принципе выложить... кому надо?
звуки почти везде я ставил одинаковые (пулемет, пистолет, автомат, взрыв, перезарядить, хлопнуть дверью) но и это делает супер гру, в отличие от немого кино....
ждем фикса...

Далее
я играю на сложном уровне, там написано, что можно записываться еогда в реал тайме... так вот у меня в двух мисиях его не разу не наступало и я 4часа их потом переигрывал, когда в самом конце подрывался на своей же гранате...
Редактором можнно настроить свой уровень сложности (для занятых)
я взял все настройки АИ из невозможного и записть в любой момент...
Рекомендую!



ALexusB 14-10-2003 04:55:

Мне удалось запустить звук!!!!!
после пака 1.1 появилась папка sound там куча файликов, так вот переименовываем 4099 в .wav и пробуем его проиграть
у меня он не игрался - я начал искать кодеки. Оказалось, что у меня часть кодеков была задисейблена, я их включил и о чудо файл проинрался винампом...и в игре появился звук!!!

Советы типа переустоновите винду и на чистую ОС поставьие директХ и все заработает имеют под собой базу... не будет мусора кодеков.. тк возможно кое-какие отключают более старые, которые нужны данной игре. А поскольку часть файлов ogg, то и музыка есть и диалоги, а выстрелов не было.

Там оказываются птички поют и удары пуль об стенку есть!!!
Я прям "прозрел" в смысле стал слышать

Надеюсь кому-то помог!



Roman Rinn 16-10-2003 15:56:

ALexusB

Превосходная идея -- чтобы поиграть, необходимо установить систему заново ну их нах такие игры.

С RT траблы, конечно. Причем как с переходом туда, так и обратно. Судя по опции "запретить RT" игра предполагалась просто пошаговой.

Вообще игра неплохая, но КАТАСТРОФИЧЕСКИ нудная. Если сократить время раздумий AI в ход противника раз в 50, убрать ход гражданских -- тогда в игру можно спокойно играть. А так, действительно, создается ощущение, что в действе, разворачивающемся на мониторе, ты просто лишний -- выстрелил, подожал минут 5, послушал тупые (либо идиотские, других нет) реплики, снова выстрелил -- повторять до окончательной потери терпения.



Igorrr 16-10-2003 16:10:

ALexusB

Спасибо, мне тоже помогло! Правда теперь бы определить какой именно кодек эти умники используют, а то поставил все подряд



ALexusB 17-10-2003 06:21:

Roman Rinn
Я предложил решение как раз не перестанавливать систему!!! Так как считаю, что это делают отчаявшиеся разобраться в настройках и реестре - те это не наш метод

Igorrr
ну можно по очереди вкл\выкл и смотреть - я тоже все врубил



фриман 17-12-2017 01:15:

Вы че ебанутые? В 2003 году блять обсуждаете! Компы у вас дерьмо и сами вы штемпы!!! 98 винда у них... Долбоебы.


Текущее время: 23:02

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.